Как отличить Робеспьера от Достоевского

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Сб сен 20, 2014 2:58 pm

БЛ в массы должен нести Дон Кихот, так как он экстраверт и потому что творческая функция проявляется ярче, чем базовая. Как раз на днях читала о том, что базовая больше проявляется в мировоззрении человека и, если брать Роба или Максима, то это надо уже с ними хорошо познакомиться, чтобы заметить их невероятные аналитические способности.
А при первоначальном общении, да может и долгое время после, будут проявляться творческие, ролевые какие-нибудь. А может и ничего не будет проявляться.
Тут еще от человека зависит, Робы тоже все разные, попадется вам неразговорчивый Роб и поди пойми кто он там. Ну и, конечно же, положение пйной логики, соционические маски, попытки не быть собой и психологические состояния. Так что спорить тут можно бесконечно.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 4:02 pm

Noa Flowers писал(а):БЛ в массы должен нести Дон Кихот, так как он экстраверт и потому что творческая функция проявляется ярче, чем базовая. Как раз на днях читала о том, что базовая больше проявляется в мировоззрении человека и, если брать Роба или Максима, то это надо уже с ними хорошо познакомиться, чтобы заметить их невероятные аналитические способности.
А при первоначальном общении, да может и долгое время после, будут проявляться творческие, ролевые какие-нибудь. А может и ничего не будет проявляться.
Тут еще от человека зависит, Робы тоже все разные, попадется вам неразговорчивый Роб и поди пойми кто он там. Ну и, конечно же, положение пйной логики, соционические маски, попытки не быть собой и психологические состояния. Так что спорить тут можно бесконечно.
Ага, а Робеспьеры со своей базовой программой изменения мира и доведения его до логического совершенства "должны" "в сторонке" стоять... А интроверты Максимы порядок в самом обществе не наводят как будто бы, только в семье. /И у Максов, к слову, аналитические возможности под вопросом, это надо иметь развитую ЧИ, понимание сути, они же чаще опираются на опыт, правила, традиции и нормы, и обосновывают свою логику исходя из этого. Аналитик из Инспектора - это как Инспектор из Аналитика./
Что у Максов ярче проявляется? Порядок, "правильность" или сила, власть и давление? Что проявляется ярче у Жуковых? Сила, власть, давление или логика? Да хоть даже и со стороны /тем более со стороны/. Ну и так далее.
Творческая функция Робеспьера - это догадки, интуиция, понимание. А программная - логика.
Таким образом, при помощи догадок, понимания и интуиции он выстраивает логичность событий и систематизирует мир /ну или ту сферу, которой занимается/. И его жизнедеятельность - именно БЛ, а не ЧИ. А ЧИ может выражаться вообще в виде гибкости действий, хорошего понимания, чувствовании, ну и так далее, что заметно далеко не всегда.
Творческая функция со временем действительно развивается, но она - лишь опора в программе, а не наоборот.
Так, сильный Максим выстраивает 'порядок' и контроль уже в стране, а не вокруг себя. Логичный Жуков может обосновать все более 'влиятельные' действия. А интуитивный Робеспьер может проникать во все более и более сложные глубины его логической системы.
// К слову, лично у меня, после некоторого изучения жизнедеятельности Эйнштейна и высказываний, его личных и о нем, возникли сомнения в его общепринятом ТИМе.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение монохромная » Сб сен 20, 2014 6:04 pm

ONIKS
Ага, а Робеспьеры со своей базовой программой изменения мира и доведения его до логического совершенства "должны" "в сторонке" стоять...

Я такого не гвоорила. Чего хотите, того и делайте, как грится, мне пофигу :D
Насчет Максимов - лично имела дело с приятнейшей Максимкой, которая требовала у особо ленивых личностей исполнения их обязанностей, меня это не коснулось, поэтому мы с ней вполне нормально друг с другом контактировали. Никакого давления я не наблюдала на себя вообще. Порядок и я навожу, когда люди слишком наглеют, но в максы не записываюсь.

Про проявления программной функций лично у вас, как у Робеспьера, вам лучше знать и я с вами даже не буду спорить по этому поводу. Но Робеспьеры не все одинаково инкубаторские, а об этом я писала уже в предыдущем своем посте.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 6:21 pm

Noa Flowers писал(а):Насчет Максимов - лично имела дело с приятнейшей Максимкой, которая требовала у особо ленивых личностей исполнения их обязанностей, меня это не коснулось, поэтому мы с ней вполне нормально друг с другом контактировали. Никакого давления я не наблюдала на себя вообще. Порядок и я навожу, когда люди слишком наглеют, но в максы не записываюсь.

Про проявления программной функций лично у вас, как у Робеспьера, вам лучше знать и я с вами даже не буду спорить по этому поводу. Но Робеспьеры не все одинаково инкубаторские, а об этом я писала уже в предыдущем своем посте.
Я и говорю, что человек исполняет программу, а не творческую. Т.е. "приятнейшая Максимка" работает в сторону порядка. У Донов ЧС - ролевая, надавить могут. А вот Робеспьеры "порядок" (в общепринятом понимании этого слова, т.е. "в постройке других") наводить не любят, они считают, что должны быть другие порядки. :)

Зато у Робеспьеров, к слову, развитие идет как раз в сторону беззаботности и позитива. :D Со стороны это зачастую как раз и выглядит как лень и "неисполнение своих обязанностей" (особенно с учетом того, что слушать их базовую программу справедливого и логичного мироустройства, что как раз и является "робеспьеровскими обязанностями", в системе не хотят, "не выгодно"). За что им хорошо так прилетает, от тех самых Максимов, особенно в прежние времена. :evil:

К слову, бомжи - это типичные развитые Робеспьеры. :) Здесь есть и "беззаботность с позитивом" /условные, конечно, и тем не менее/, показатель робеспьеровского развития, и низкий статус по ЧС как проявление болевой, и стандартный протест против общества и существующих там "порядков".
Последний раз редактировалось ONIKS Сб сен 20, 2014 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение Ivka » Сб сен 20, 2014 6:23 pm

APL писал(а):БЭ у Роба в ценностях.

Наверное, это будет открытие для тебя, но нет. В ценностях ЧЭ. Между ценностными БЭ и ЧЭ большая разница.

NasDm писал(а):
ONIKS писал(а):Ok, разница между квадральными ценностями.
БЛ, ЧЭ - первая квадра
БЭ, ЧЛ - четвертая квадра
Первым важнее структурная логика и позитивные эмоции. Вторым - хорошие отношения и деловая логика.
NasDm, выберите. :)


структурная логика и хорошие отношения. не могу по-другому выбрать, хоть убейте :)
Но, если хорошо взвесить, что важнее, то, наверно, первое..

Человек озвучивает ментал. Драя или Роба).

NasDm писал(а):Мне часто трудно реагировать на иронию, сарказм или подобные вещи, особенно если не вижу собеседника, поэтому практически все здесь воспринимаю всерьез. тем более, что пришла за помощью, а не за приколами, черт возьми

Может быть слабой как [Э] , так и [И] .

А еще отбрасываю очевидно неподходящие версии об агрессорах и сенсориках.

Как вы видите свою интуицию? В чем она проявляется? Просто за все страницы типирования вы ее вообще ни в чем не проявили, сорри. Потому хочется подробней про интуицию, если можно.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 6:30 pm

Ivka писал(а):
NasDm писал(а):структурная логика и хорошие отношения. не могу по-другому выбрать, хоть убейте :)
Но, если хорошо взвесить, что важнее, то, наверно, первое..

Человек озвучивает ментал. Драя или Роба).
Человек озвучивает ментал. Только не поняла, почему именно Драй или Роб. Сюда тот же Дост очень хорошо подходит...
Последний раз редактировалось ONIKS Сб сен 20, 2014 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение Ivka » Сб сен 20, 2014 6:31 pm

ONIKS, потому что выше я писала про БЭ-
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение medeyah » Сб сен 20, 2014 6:32 pm

Анекдот про знакомую Робку (без обид) - она подбирает исключительно маркизных кошек. После шестой поссоветовали разбавить ряд хоть одной просто белой или черной. Обиделась(
Максимы немного поприятней.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение Ivka » Сб сен 20, 2014 6:34 pm

medeyah, зачем вообще влезли с советами? Ну нравится человеку такая расцветка кошек.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение монохромная » Сб сен 20, 2014 6:35 pm

ONIKS
А вот Робеспьеры "порядок" (в общепринятом понимании этого слова, т.е. "в постройке других") наводить не любят, они считают, что должны быть другие порядки

почему вы вообще говорите о Робеспьерах и порядке, когда никто и не говорил о них, как о блюстителях этого самого?
К слову, бомжи - это типичные развитые Робеспьеры

я сегодня внезапно узнала много нового

Когда я говорила о Максимке, наводящей порядок, я и имела в виду, что делает она это так редко, что кто-нибудь другой бы и не подумал, что она ЛСИ, а о себе (не ЛСИ, но так же редко наводящей порядок) я сказала, чтобы вы поняли мою мысль - не обязательно быть творческим ЧСником и ЧСником вообще, чтобы иногда возмущаться беспорядку.

пы.сы. А давайте попробуем классифицировать бомжей по ТИМу. Ну, раз уж на то пошло, то вай нот? :lol:
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение монохромная » Сб сен 20, 2014 6:36 pm

Ivka писал(а):medeyah, зачем вообще влезли с советами? Ну нравится человеку такая расцветка кошек.

А что такого-то? Обижаться на такие пустяки более странно, чем посоветовать
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение Ivka » Сб сен 20, 2014 6:39 pm

Noa Flowers, я не знаю, что в данной ситуации означает "советовали" и "обиделась". Термины есть, а понимают их все в силу своего субъективизма, потому я их не затрагиваю). Я сказала только про сам факт совета - что кому-то было дело.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 6:42 pm

...
Про знак БЭ топикстартера пока ничего сказать не могу.
Последний раз редактировалось ONIKS Сб сен 20, 2014 6:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение монохромная » Сб сен 20, 2014 6:44 pm

Ivka
да дело всегда кому-то есть, так уж люди устроены
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Дост и Роб в одном лице, помогите, пжл! (Анкета 1, 5 + ф

Сообщение Ivka » Сб сен 20, 2014 6:46 pm

ONIKS, и у Драйзера, как ни странно, она минусовая. Потому я указала на два ТИМа, на которые указала сразу, еще вначале темы. Что дальше? Так ты за Роба или за Доста? Когда ты что-то доказываешь, я не всегда понимаю, что именно, каким образом именно из этих твоих слов выводится доказательство и почему периодически доказывается разное). У тебя как у Робеспьера (с)))))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]