Анкета №2~

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №2~

Сообщение Yuu » Сб сен 27, 2014 4:25 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с типом по ПЙ.
Анкета №2.

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Эээ. Вероятно, скажу "Отдай, это моё" без каких-либо объяснений. Зачем ещё объяснять кому-то, почему эта вещь моя.
Если не отдаст, придётся отобрать.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Лежать на диване под тёплым одеялом после пробуждения. Есть любимую еду. Смотреть и скачивать красивые арты. Читать интересные книги. Общаться с друзьями и с людьми с общими интересами.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да, считаю. Это совершенно нормально - в первую очередь думать о самом себе.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я умный и логичный человек, который редко идёт на поводу у своих чувств и эмоций. Уверена, что обладаю хорошим вкусом. В своей самостоятельности и независимости от кого-либо я тоже уверена. Уверена, что у меня отвратительная фантазия. Уверена, что я могу добиться чего угодно, если я этого захочу, но лень никто не отменял.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Лучше книга или конкретный ответ учителя. Эти источники информации являются более достоверными.

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?
На то, что он говорит и с какими интонациями он это говорит.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем я медленно, потому что если я ем с кем-то, то этот кто-то всегда всё съедает первым. Ну а я что, я наслаждаюсь вкусом еды. Если она, конечно, вкусная.
Хожу я быстро. Раздражает, когда рядом идёт какое-нибудь существо на шпильках и ноет: "Иди помедленнее, я на каблуках!". Я в принципе медленно ходить не умею, меня это напрягает.
Брезглива. Очень. Я раньше не могла пить из бутылки, из которой уже кто-то пил. И даже посуду мыла в перчатках. Ну, теперь к этому отношение немного изменилось. Немного, да.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Не припомню, чтобы я часто плакала в детстве. Помню, что мы с подругой пошли в магазин купить каких-то конфет, а деньги, которые я положила продавцу, по случайности забрал предыдущий покупатель, приняв это за сдачу, а нас в итоге обвинили в том, что мы не заплатили. Тогда да, я очень сильно расстроилась, разревелась, но это всё-таки не помешало мне вернуть им грёбанные конфеты и потребовать обратно деньги. Дурацкая была ситуация.
Ну, перед кабинетами врачей в поликлинике и стоматологии случались истерики не раз.
А в целом, мне слёзы всегда казались признаком слабости.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я ненавижу поликлиники. Стоит туда только зайти, как у меня портится настроение. Эта отвратительная унылая атмосфера с толпой злых и больных людей, и этот мерзкий запах спирта и прочих медикаментов... Я хожу туда только в крайних случаях, когда мне совсем уж плохо.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
К бурному проявлению эмоций я отношусь... по-разному. Это зависит от моего настроения и уместности этих эмоций. Если у меня хорошее настроение и есть желание контактировать с эмоциональным человеком, то всё здорово. Тогда я и сама позволяю себе проявлять эмоции. Если у меня плохое настроение, а рядом находится эмоциональное нечто, то мне, вероятно, захочется его убить.
К тому же, эмоции бывают разными. Это может быть веселье и смех, и это здорово. Но не во всех случаях. Если я стою в очереди в магазине, а за мной кто-то громко смеётся, меня начнёт это очень сильно раздражать. Другими словами, это эмоции каких-то совершенно чужих мне людей рядом со мной. Слёзы, гнев и прочее меня напрягают по определению. От такого мне захочется убежать куда подальше.
Как я отношусь к неэмоциональным людям. О, с этими людьми невероятно сложно общаться, если общаться с ними не по какому-либо делу, а просто так. Но я заметила, что такие люди меня и привлекают куда больше. Никогда не знаешь, что у них на уме, что они чувствуют. Они кажутся такими загадочными. И вместе с тем - морально сильными, что ли.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Защищать и опекать я не люблю - это точно. Это не моё. Я не хочу возиться с человеком, который не в состоянии позаботиться о себе. Я не люблю детей.
Но и меня защищать не надо. Я могу позаботиться о себе сама. Я не считаю себя слабым человеком, который нуждается в защите.
Пусть будет так: я предпочту видеть рядом с собой сильного человека, который не будет порываться мне это доказывать при каждом удобном случае.

12. Насколько вы амбициозны?
Внутренне разве что. Я сомневаюсь, что это как-то проявляется в действиях.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Смотря что за желания. Когда как. Иногда я хочу чего-то конкретного и готова сделать всё, чтобы это получить. А иногда мне задают вопрос: "Чего ты хочешь" - и я начисто зависаю. Иногда я не знаю, чего именно я хочу.
Навстречу желаниям других в ущерб своим я пойду вряд ли. Зачем мне это? Что мне за это будет? Мои желания для меня всегда в приоритете. Хотя если человек мне очень дорог, а мои желания не столь принципиальны... Но пример я сейчас привести вряд ли смогу.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Скажем так, секс важен. В отношениях с любимым человеком это неотъемлемая его часть.
Хотя, впрочем, он может быть и без какой-то там любви и отношений, достаточно лишь симпатии. Я к этому нормально отношусь. Если обоим хочется, то почему бы и нет.
Вот отношения, основанные исключительно на каких-то возвышенных чувствах, - это точно не для меня.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Без причин? Нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Возможно, если эта тема вызывает много эмоций лично у меня.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Подумать в одиночестве, а потом дать ответ - однозначно.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Я не знаю, мне сложно судить. Но люди говорили мне, что да.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Большое значение. Дипломы и грамоты - это наглядное подтверждение моих способностей. Если они есть, то ни у меня, ни у других не возникнет сомнений на этот счёт. К тому же, они сами по себе приятны. Приятно осознавать, что в определённой области ты - лучший.
А свидетельства об окончании курсов так вообще полезная вещь, потому что их можно предъявить при устройстве на работу, например.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Могут, ещё как могут. Одна вон соционика с её множеством теорий чего стоит. Я их знаю, они в моей голове. Но это ещё не говорит о том, что я не отдаю своё предпочтение одной-единственной, ведь так?
Аватара пользователя
Yuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 2:02 am
Пол: Женский

Анкета №2~

Сообщение razumnichka » Сб сен 27, 2014 5:11 pm

ФВЭЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №2~

Сообщение Yuu » Сб сен 27, 2014 6:33 pm

razumnichka
А можно поинтересоваться, почему?
Аватара пользователя
Yuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 2:02 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]