Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Вт сен 30, 2014 8:15 pm

Здравствуйте!
Буду краткой, но содержательной, излагая проблему.
Мне за 30-ть. Замужем 4 года. Муж старше.
Дело в том, что были ситуации между мужем и моими родными. Перечислю кратко.
Понадобилось некоторое время моей сестре с дочерью пожить у нас ( сестра приболела, а в тоже время еще сьехала с квартиры, в общем потребовалась помощь). Я конечно не отказала. Мужа поставила в известность. В итоге когда они были уже у нас, он мне устроил разбор полетов, что это неудобно, что ему это нафиг не надо, нет условий для гостей, почему не спросила его, все решили там сами и т.д, все это они слышали.
Ситуация- я приболела, сломался мобильный, мама названивала мне и не могла дозвониться, ну и стала переживать и пришла узнать что и как. Муж высказал ей что мол почему без звонка пришли... Естественно маме было неприятно.
В итоге у моей родни четкое соответствующее мнение о моем муже.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель. Мы живем в др стране и мама хочет, но не приезжает в гости из-за мужа, он будет недоволен.
Ивот в итоге всего этого, я чувствую себя предателем, своих родных и любимых людей. Понимаю что это меня коробит и так нельзя жить, из-за чего я тихо злюсь и начинаю ненавидеть мужа...часто думаю, а не дай Бог что случись, не важно у кого, поможет ли мой муж?
Знаете как говорят, сегодня один муж, завтра другой, а близкие люди -это навсегда!
Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Вт сен 30, 2014 8:25 pm

Могу только посочувствовать. Все от вас что-то хотят. А вы что хотите?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 10:07 am

Я хочу, чтобы все было хорошо :(((
С одной стороны я люблю своего мужа... С другой стороны мои близкие....
Я просто не могу разобраться. Меня так мучает эта проблема, потому что я всегда в своей семье ( до брака) жила как мышка? Никогда не говорила слова против, всегда слушалась, всегда старалась угодить всем своим близким родным, даже если я была не согласна, я боялась это сказать. С другой стороны, ведь все люди разные и у каждого свои тараканы, и кажд имеет право высказать свое мнение или желание, как вот мой муж.
Все складывается в одно - мне трудно с этим жить, но и рушить я не хочу .....
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Ср окт 01, 2014 10:23 am

Да забейте вы) Пусть грызутся. А вы в нирванну, в нирванну бочком и всех на фиг...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Ср окт 01, 2014 2:56 pm

Вишневая вишня писал(а):Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?



Выход в управлемости эмоциональных задвигов.
Когда не будут мешать эмоции и претензии, объяснить всяким сестрам, мамам и мужьям свои действия и позицию не составит труда.

А пока ни у кого из участников стаи, желания найти компромисс удобный всем не прослеживается.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Ср окт 01, 2014 4:16 pm

Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение Counter Strike » Ср окт 01, 2014 6:07 pm

Вишневая вишня писал(а):Меня так мучает эта проблема, потому что я всегда в своей семье ( до брака) жила как мышка? Никогда не говорила слова против, всегда слушалась, всегда старалась угодить всем своим близким родным, даже если я была не согласна, я боялась это сказать.

Значит, вы можете быть склонной преувеличивать степень накала в отношениях.
Вам важно сейчас мужа своего понять, что он за человек. Не замечали ли вы и раньше чего-то подобного?
Скажу по некоторому своему опыту, что, может быть, бросив мужа в такой ситуации, вы потом пожалеете, и очень сильно.
Соглашусь тут вот с этим советом:
medeyah писал(а):Да забейте вы) Пусть грызутся. А вы в нирванну, в нирванну бочком и всех на фиг...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Чувствую себя предателем....

Сообщение Counter Strike » Ср окт 01, 2014 6:09 pm

Counter Strike писал(а):
Вишневая вишня писал(а):Меня так мучает эта проблема, потому что я всегда в своей семье ( до брака) жила как мышка? Никогда не говорила слова против, всегда слушалась, всегда старалась угодить всем своим близким родным, даже если я была не согласна, я боялась это сказать.

Значит, вы можете быть склонной преувеличивать степень накала в отношениях.
Вам важно сейчас мужа своего понять, что он за человек. Не замечали ли вы и раньше чего-то подобного?
Скажу по некоторому своему опыту, что, может быть, бросив мужа в такой ситуации, вы потом пожалеете, и очень сильно.
Соглашусь тут вот с этим советом:
medeyah писал(а):Да забейте вы) Пусть грызутся. А вы в нирванну, в нирванну бочком и всех на фиг...

Просто будьте женщиной. Ни женой, ни дочерью и т.д., а просто женщиной. Позвольте себе это - и тогда ни о чем впоследствии жалеть не будете.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Чувствую себя предателем....

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 6:11 pm

Вишневая вишня писал(а):Знаете как говорят, сегодня один муж, завтра другой, а близкие люди -это навсегда!
Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?


Зачем тогда замуж выходили, с таким мнением ?

У меня такой совет - семья это семья, мнение всех родственников должно быть побоку. И тем более присутствие и навязывание. Ибо семья - это вы двое. Иначе ваш брак долго не продержится.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чувствую себя предателем....

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 6:13 pm

Другое дело, что возможно муж уже сейчас вам малоинтересен, судя по вашему отношению - сегодня один, завтра другой. И вы подсознательно или сознательно используете родственников, чтобы это спровоцировало конфликт и расставание.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чувствую себя предателем....

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 6:14 pm

Надеюсь, мы помогли Ирине Лопатухиной и она на нас не обидится :add14 Если что - приношу извинения за вмешательство.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:22 pm

/ru/ писал(а):
Вишневая вишня писал(а):Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?



Выход в управлемости эмоциональных задвигов.
Когда не будут мешать эмоции и претензии, объяснить всяким сестрам, мамам и мужьям свои действия и позицию не составит труда.

А пока ни у кого из участников стаи, желания найти компромисс удобный всем не прослеживается.



Да, Вы правы, ни у кого не прослеживается желание найти компромисс, кроме меня!
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:24 pm

Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.



Вы считаете, что сестра права?
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Ср окт 01, 2014 7:28 pm

Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.


Ей за тридцать))) Она из другой страны. Расстанется с мужем - мама с сестрой сожрут. Сами-то они кстати замужем? Никогда в таком ракурсе о близких не думали? Да и муж - только муж. :) Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю)
*тоже прошу прощения у психолога, что влезла*
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:31 pm

APL писал(а):
Вишневая вишня писал(а):Знаете как говорят, сегодня один муж, завтра другой, а близкие люди -это навсегда!
Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?


Зачем тогда замуж выходили, с таким мнением ?

У меня такой совет - семья это семья, мнение всех родственников должно быть побоку. И тем более присутствие и навязывание. Ибо семья - это вы двое. Иначе ваш брак долго не продержится.



Нет, наверно я не точно выразилась, под словами " сегодня один муж, завтра другой..." Я имела ввиду, что есть такое мнение.. Среди людей.....
Я думаю, что женщина выбирает мужа для себя, ей жить с ним, строить семью и поэтому впервую очередь он должен устраивать ее......
Внутри меня боряться две сущности (если можно так сказать) это пай девочка, у которой в авторитете мнение родных, и женщина, которая когда-то сделала свой выбор мужчины в мужья.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]