Вопрос белым этикам

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Вопрос белым этикам

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 10, 2014 3:50 pm

Кентавр-на-Пегасе
То есть если в твое пространство кто-то ворвется не спросясь и начнет отпускать тебе шпильки, то ты прореагируешь на это просто никак, ибо твои виртуальные границы настолько сильны, что никакими реальными действиями их не нарушишь, я правильно тебя поняла? ))
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Вопрос белым этикам

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 10, 2014 4:12 pm

sondrafinchley писал(а):Кентавр-на-Пегасе
То есть если в твое пространство кто-то ворвется не спросясь и начнет отпускать тебе шпильки, то ты прореагируешь на это просто никак, ибо твои виртуальные границы настолько сильны, что никакими реальными действиями их не нарушишь, я правильно тебя поняла? ))

Чужой человек точно. Плевать мне десять раз. А реагировать или нет... могу и отреагировать, для развлечения и поддержания беседы.

Остро отреагирую на мнение половины 100% (и то в первый раз. Во второй я уже знаю, что можно ожидать вот такого, значит, реакции будут сняты как минимум, лишением эффекта неожиданности. Готовность). На мнение мамы - ну 25% (легкий интерес, послушаю и в 9 случаях из 10 ничего не изменится для меня. Я и моя жизнь отдельно, мама отдельно). Дети аналогично.

sondrafinchley писал(а):Кентавр-на-Пегасе
То есть если в твое пространство кто-то ворвется не спросясь

Ну ты могла бы наблюдать, как на форуме врываются в мое виртуальное пространство, вон в теме про глубину и длину :D 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вопрос белым этикам

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 10, 2014 4:19 pm

Кентавр-на-Пегасе

Ну вот например учительница та же будет тебе дрочить мозк, что неправильно ты дядя федор бутерброд ешь, да еще и с подъебчиком таким, тоже спустишь на тормозах? :D
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Вопрос белым этикам

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 10, 2014 4:27 pm

sondrafinchley писал(а):Кентавр-на-Пегасе

Ну вот например учительница та же будет тебе дрочить мозк, что неправильно ты дядя федор бутерброд ешь, тоже спустишь на тормозах?

Послушаю ее и скажу, как буду вести себя дальше. Чо думаешь, побегу ей справки из больнички тащить? Нет. Буду нервничать? Нет, забуду о ней, как только выйду из школы.

Мне как бы не в лом аргументировать, как я в дневнике написала: больничный не выгоден, справка = отпрашиваться. Если она будет настаивать, то послушаю ее, а справку не принесу. Она что сделает со мной, как заставит? Никак. В худшем случае будет дочке моск конопатить, дочку я уже научила, как отвечать: Мама сказала, чтобы вы ей звонили, она все объяснит :D Я ей еще раз скажу про больничный невыгоден и т.д. Пока ей не надоест :unknown: Ну напишет на меня объяснительную. Это сильно вряд ли, так как ей же от директора и прилетит, что она не умеет с родителями работать :D о допустим. Поговорю с директором. Если совсем доставать будут, попрошу показать мне в законе "Об образовании" пункт, который гласит, что я должна ей справки носить. Поулыбаюсь им при этом. Вежливо все это говорить буду: Вот вы знаете блаблабла больничный дадада как жыыыыть, да, жизнь трудная, понимаю, вам нужна справка, а мне зарплата, само сочувствие :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вопрос белым этикам

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 10, 2014 4:33 pm

Кентавр-на-Пегасе
Да понятно что нервомоты ниче не сделают, иначе они бы делали, а не нервы мотали. Но вот сам факт что к тебе кто-то суется с целью вывести из равновесия.

Приходишь ты например на род собрание в благодушном настроении, а тебе сходу подъебчик: "О, так вы пришли. А мы уж и не надеялись, что вы заинтересуетесь когда-нибудь своим ребенком".

Или стоишь ты например .. где-нибудь, и делаешь то что тебе удобно. Тут нарисовавыется кто-то, кто считает, что ды должна делать то, что ему удобно, и говорит " Вы бы еще ...далее какой нить подъем на тему".
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Вопрос белым этикам

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 10, 2014 4:45 pm

sondrafinchley писал(а):Приходишь ты например на род собрание в благодушном настроении, а тебе сходу подъебчик: "О, так вы пришли. А мы уж и не надеялись, что вы заинтересуетесь когда-нибудь своим ребенком".

Хи-хи. Это могут сказать, если я не буду ходить на собрания, а я-то хожу. Предупредить легче, чем лечить.Естественно, я не допускаю ситуаций, где мне могут предъявить по существу, что я пренебрегаю своими обязанностями. Так я ими и не пренебрегаю.

В мой адрес иронизируют? Отвечу: да-да, я пришла. А вы разве не рады?
Или: Да-да, вот и я. Спасибо за радушную встречу.

Мы какой случай обсуждаем: где чел реально накосячил и что-то не выполнил и над ним иронизируют? Или левые предъявы?

Если реально накосячил, извинюсь и восполню ущерб. Но так как я извиняться не люблю и лохом себя чувствовать тоже, то и не буду косячить :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вопрос белым этикам

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 10, 2014 4:52 pm

sondrafinchley писал(а):Но вот сам факт что к тебе кто-то суется с целью вывести из равновесия.

Сам факт, что ко мне кто-то суется. Ну значит, этот кто-то в восторге от меня :P :D Хочет внимание проявить. ВАУ! Посмотрим, что за фрукт.
Дальше пошутить, быть доброй девочкой. Разрешить тоже проявить себя.
Смотрим, что с ним. Успокоился? Даже улыбается и меня полюбил? Молодец. Я его запомню и, наверное, тоже буду любить, если чо.
Не успокоился? Спрашиваю, в чем суть разногласий. Говорю: А! Ясно.
Ухожу.
Он за мной? Подколю его, что ко мне не равнодушен))) Поблагодарю за внимание.
Юмор, юмор и юмор.

Но вот если человек реально хочет меня довести? Наверное, у него что-то плохо в душе. Или голове.
Говорю: Я не хочу с тобой разговаривать.
И даю ему право оставить за собой последнее слово, пусть ему полегчает, бедняге :D

Если человек суется с негативом, значит, у него проблемы, а не у меня. Почему я должна волноваться о том, что у кого-то нервный срыв, ПМС или геморрой? Я ж ему не жена и не мама. Ну и вперед с песнями. Иду мимо. А он сам по себе.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вопрос белым этикам

Сообщение монохромная » Пт окт 10, 2014 7:06 pm

sondrafinchley писал(а):Как вы реагируете, если незнакомый человек в общественном месте обращает на себя ваше внимание, чтобы сказать вам какую-нибудь гадость? Теоретически он хочет сказать что вы ему чем-то помешали, но так как он говорит это тогда когда это уже не актуально, на самом деле он хочет просто испортить вам настроение.

Либо промолчу, либо, выразительно посмотрев на него взглядом, аля "ты с луны свалился чтоль" скажу, мол, "мужчина, вы бы еще через десять лет об этом вспомнили"
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Вопрос белым этикам

Сообщение монохромная » Пт окт 10, 2014 7:11 pm

Если будет дальше орать, то спрошу зачем он мне сейчас вообще это говорит и что от меня этим пытается добиться. Посоветую полечить нервы и пойду по своим делам/отвернусь
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Вопрос белым этикам

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 10, 2014 9:58 pm

Кентавр-на-Пегасе
Понятно))
Насколько мир кажется проще с сильных функций :wink:
Спасибо, что поговорила со мной об этом, и вправду как-то стало легче относиться к недовольными людям вокруг.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Вопрос белым этикам

Сообщение Владос » Чт ноя 20, 2014 9:09 pm

Сочувствовать это прекрасно, но с о щитом.. можно онимать и помогать человеку, тать вместе. Он может быть вашим другом, но с ним общаешься со щитом . Это не значит, безразличие к нему. Щит от его эмоций, и ему так легче.. если орёт учительница вашего сына, спокойно разбирайтесь, не впуская в себя её истерику, представте ситуацию её глазами. Попытайтес объяснить сыну, что учитель это такой замотанный человек, обиженный на жизнь, в жутком напряжении, он может даже захочет помочь учителю, дети, бывает, это любят.. понять своего врага и он скорее всего и не враг окажется..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Вопрос белым этикам

Сообщение Michael_Loger » Чт ноя 27, 2014 6:31 pm

sondrafinchley писал(а):Как вы реагируете, если незнакомый человек в общественном месте обращает на себя ваше внимание, чтобы сказать вам какую-нибудь гадость? Теоретически он хочет сказать что вы ему чем-то помешали, но так как он говорит это тогда когда это уже не актуально, на самом деле он хочет просто испортить вам настроение.

Пожалуй, извинюсь вежливо. Но есть сильное подозрение, что на лице будет выражение типа "Ты, дядя, больше не продолжай...".
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Вопрос белым этикам

Сообщение Ивания » Сб дек 06, 2014 1:18 pm

sondrafinchley писал(а):Как вы реагируете, если незнакомый человек в общественном месте обращает на себя ваше внимание, чтобы сказать вам какую-нибудь гадость? Теоретически он хочет сказать что вы ему чем-то помешали, но так как он говорит это тогда когда это уже не актуально, на самом деле он хочет просто испортить вам настроение.


Прямо скажу, что меня его мнение не интересует, пусть найдет себе другого собеседника! И отойду в сторону... Тратить время, силы на "этот бред" нет никакого желания... 8-)
Аватара пользователя
Ивания
Активист
Активист
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 1:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вопрос белым этикам

Сообщение LiveEvil » Сб дек 13, 2014 11:47 pm

Если очевидно, что человек и правда хочет испортить настроение или излить негатив, то самы простой способ слегка подшутить над ним, чуть более слышимо для окружающих людей, тогда если человек будет продолжать гнуть свою линию окружающие уже заметят, что вы дружелюбны, а он какая-то деструктивщина, и любые последующие действия воспримут от вас как *справедливые* даже если в итоге вам придется и послать.
Но чаще небольшой иронии хватает, чтобы человек опешил и вынужден был или сменить тактику или окончательно залезть в бутылку.
Аватара пользователя
LiveEvil
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс