СОЦИОНИЧЕСКОЕ ТИПИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ. Познай себя!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

СОЦИОНИЧЕСКОЕ ТИПИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ. Познай себя!

Сообщение Евгений А. » Ср янв 07, 2015 10:01 pm

СОЦИОНИЧЕСКОЕ ТИПИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ

Познай себя!



Приветствую!

Как вы знаете, соционика в теории проста - всего-то шестнадцать типов и восемь функций, но практическое её применение часто затруднительно. Даже сегодня, спустя почти 35 лет после выхода в 1980 г. книги литовского экономиста Аушры Аугустинавичюте «О дуальной природе человека».

Ключевая трудность - нет гарантии в верности определения типа. Ни один тест не даёт такой вожделенной 100%-ой уверенности в типе.

Всем, желающим прояснить свой соционический тип или сомневающимся в правильности своего типа, определённого (навязанного) любителем или профессиональным типировщиком и получившим, таким образом, что-то вроде соционической "травмы", я предлагаю пройти коррекцию этой "травмы" (то есть перетипирование) по моей методике, которая основывается на тройной сходимости соционических признаков:

- по ответам типируемого на вопросы анкеты (аспектика по модели А);

- по фото и видео типируемого (невербалика по признакам Рейнина);

- по рисунку типируемого (креатив-тест).

Используя такие различные методы, которые действуют синергично, то есть в разы усиливая и дополняя точность друг друга, можно достичь, практически, 100%-ой верности определения вашего соционического типа. Причём, благодаря использованию, в основном, наглядных материалов типируемого - рисунка, фото и видео, довольно трудно оспорить полученный результат. Здесь меньше возможность выдать желаемое за действительное - нет посредника-программы. Нет серьёзной ошибки из-за неверно понятого пункта анкеты или непрозрачного "я так вижу" от эксперта - что он там увидел? И почему вы, например, - Роб, а не, скажем, Гек - не всегда понятно.

Очень часто типирование подменяется:

- либо анкетированием, а ответы, часто программно обработанные, для пущей наукообразности, могут быть частично искажены как самим типируемым (из-за неуверенности или социальной желательности), так и несовершенством самой программы, которая часто не выдаёт конкретный тип, а просто выдаёт вероятность того или иного признака (дихотомии), а уж как эти вероятности трактовать - тоже непростой вопрос;

- либо мнением (иногда не совпадающим) небольшой группы экспертов, обычно 2-3-х. Не говоря уже о том, что квалификация экспертов, их школа и методика типирования могут и не соответствовать как базовой модели А, так и признакам Рейнина - двум типировочным столпам соционики.

В моей же методике, анкетирование дополняется признаками невербального поведения на видео и фото, а также признаками рисуночного теста, многократно проверенными мной на типируемых за более чем 10-летний типировочный стаж.

Продвинутые соционики всегда могут сразиться со мной, в искусстве типирования, в Битве Социоников (с).
Наказанием проигравшему в Битве - 3-х месячный добровольный бан на форуме или $300 победителю.


Результаты первой битвы социоников - Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Евгений А. (aka Sten) vs. Эклипс

Моя серия тем - ДУАЛЫ, или ненавязчивое обучение типированию по фильмам/сериалам:
ДУАЛЫ: Доны и Дюмы - комедия ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Евгений А. Сб янв 10, 2015 8:55 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской




СОЦИОНИЧЕСКОЕ ТИПИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ. Познайте себя!

Сообщение Профессор соционики » Сб янв 17, 2015 9:40 pm

Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

СОЦИОНИЧЕСКОЕ ТИПИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ. Познайте себя!

Сообщение Профессор соционики » Сб янв 17, 2015 9:42 pm

Евгений А. писал(а):Резерв 2


Ты хотя бы список своих типирований известных людей покажи, чтобы выступать на олимпиаде в одной весовой категории с Солом :add17
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой