Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Я считаю, что инициатива главы РПЦ:

1. Есть мракобесие.
14
56%
2. Привела к полезному разговору в Думе.
2
8%
3. Приведет к плохим последствиям для общества.
5
20%
4. Изменит Россию к лучшему.
3
12%
5. Есть часть Плана Путина.
0
Голосов нет
6. Политическая утка с целью отвлечь внимание от слива Донбасса (версия Малины).
1
4%
 
Всего голосов : 25

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Gunndis » Пт апр 17, 2015 9:44 pm

mr.Midas, тогда что ты подразумеваешь под вложениями социума?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Alpha Noir » Пт апр 17, 2015 9:44 pm

Это волюнтаризм и не выдерживает даже элементарной критики. Разворачивать будем?

Это- непонимание того, что, собственно, я и не просил никого меня рожать и воспитывать.
Твоя критика будет сводиться к рассуждениям о фактах, которые онтологически незначимы в контексте моего рождения. Если акт рождения и воспитания не сообразовывался с моей волей, то никому я и не должен. Можете забрать и закопать. И так каждый.
Твои предположения строятся на аксиоме о том, что социум имеет субъектность. Но это не так. Социум атомарен, взаимосвязи а нем не жесткие, а условно-вероятностные, и потому социум- не субъект. Несубъекту субъект ничего не должен.

Это вопрос юрисдикции гражданского права и оно неполно априори. Да и речь пока идёт больше в плоскости логики чем в юридической. Биологически зародыш полноценным становится после первого деления. К этому моменту он уже не в состоянии нормально взаимодействовать с материнским телом. Т.о. ты можешь отказать ему в качествах присущих человеку, но при этом уже не можешь считать частью тела матери. Если строго, это самостоятельная форма жизни имеющая генетическую основу хомо сапиенс
.

Т.о. каждую клетку тоже можно считать отдельным организмом и запретить медицинские операции.
Или запретить бороться с глистами.
Пока клетка не сформирована в ребенка, она остается всего-лишь клеткой, живущей за счет тела матери, и мать имеет право решать, что делать со своим телом- оставлять ли клетку-паразита в своем теле, или нет.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15094
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Gunndis » Пт апр 17, 2015 9:45 pm

mr.Midas писал(а):
Gunndis писал(а):считаю оптимальным вариантом искусственное оплодотворение

Решила плодить моральных инвалидов? :shock:

О_о с каких пор искусственное оплодотворение стало приводить к появлению моральных инвалидов?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 9:49 pm

Gunndis писал(а):mr.Midas, тогда что ты подразумеваешь под вложениями социума?


Если утрировать, то ты как личность и есть вклад социума. В тебе твоего лишь десяток процентов, а остальное привнесённое социумом через различные образцы. Это и личный пример окружающих и разные системы воспитания. Индивидуальное подмешивается в эту массу по чуть-чуть в виде личного опыта. Т.о. социум реплицирует себя в каждом индивиде в нём воспитанном. Механизм ровно такой же как и у тела с его генетикой.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Alpha Noir » Пт апр 17, 2015 9:52 pm

Если утрировать, то ты как личность и есть вклад социума. В тебе твоего лишь десяток процентов, а остальное привнесённое социумом через различные образцы. Это и личный пример окружающих и разные системы воспитания. Индивидуальное подмешивается в эту массу по чуть-чуть в виде личного опыта. Т.о. социум реплицирует себя в каждом индивиде в нём воспитанном. Механизм ровно такой же как и у тела с его генетикой.


Человека может успешно воспитать 1 человек- зачем социум?)
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15094
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Gunndis » Пт апр 17, 2015 9:54 pm

mr.Midas писал(а):Если утрировать, то ты как личность и есть вклад социума. В тебе твоего лишь десяток процентов, а остальное привнесённое социумом через различные образцы. Это и личный пример окружающих и разные системы воспитания. Индивидуальное подмешивается в эту массу по чуть-чуть в виде личного опыта. Т.о. социум реплицирует себя в каждом индивиде в нём воспитанном. Механизм ровно такой же как и у тела с его генетикой.

В таком случае я бы говорила не о том, что социум меня воспитал, ставя цель что-то дать мне, а просто влиял на меня фактом своего существования. Более того, он делал это, не спросив, хочу ли я этого.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 10:01 pm

White passion писал(а):Это- непонимание того, что, собственно, я и не просил никого меня рожать и воспитывать.

Как ты можешь выразить волю если тебя нет? Это наглядно показывает что никакой собственной воли у тебя нет. Твоё неприятие текущего положения вещей всего лишь признак отклонения от нормы, т.с. генетический дефект из-за летальной мутации. Можешь смело себя назвать социальным выкидышем. Вся проблема противостояния индивидуального против социального в том, что имеет место переходный процесс от дикого социума к организованному, когда естественный культурогенез замещается планируемым. Для отдельного индивида это слишком медленно и болезненно.

White passion писал(а):Т.о. каждую клетку тоже можно считать отдельным организмом и запретить медицинские операции.
Или запретить бороться с глистами.

Нет, нельзя. У глистов другой геном (да и для некоторых людей их уничтожение равнозначно подписанию смертного приговора), а клетка идентична соседям и не может существовать самостоятельно. Оплодотворённая яйцеклетка может жить и развиваться инвитро, а без этого никакое ЭКО не было б возможно. Тело матери лишь симбиот обеспечивающий среду развития. Смело можешь ставить знак равно между ней и чашкой петри с бульоном.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 10:04 pm

White passion писал(а):Человека может успешно воспитать 1 человек- зачем социум?


Нет, не может. Можешь назвать это нижним пределом информационной насыщенности. Минимальный генетический предел ~65 индивидов, а культурный ~120.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение ХоХо » Пт апр 17, 2015 10:05 pm

mr.Midas писал(а):Тело матери лишь симбиот обеспечивающий среду развития. Смело можешь ставить знак равно между ней и чашкой петри с бульоном.

что это еще за фашизм?
никто не даст тебе право обезличивать человека до чашки петри
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение ХоХо » Пт апр 17, 2015 10:06 pm

Тело матери лишь симбиот обеспечивающий среду развития. Смело можешь ставить знак равно между ней и чашкой петри с бульоном.

капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот оно истинное лицо морализаторов такого рода
для них женщина - лишь инкубатор :evil:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 10:08 pm

Gunndis писал(а):В таком случае я бы говорила не о том, что социум меня воспитал, ставя цель что-то дать мне

Он и не ставил такую цель. У него она только одна - выжить. Ты для социума ровно тоже, что и нейроны для тебя. Правда по этому признаку проходит водораздел дикости. Культурная среда уже планирует что она даст и что она получит, т.е. прогнозирует свое развитие. Та же ситуация и в генетике. Или большое потомство и случайный отбор или единичное и персональный уход.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 10:10 pm

Чаппа писал(а):для них женщина - лишь инкубатор


А слабонервных этиков попрошу удалится. В сад! :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Alpha Noir » Пт апр 17, 2015 10:10 pm

Как ты можешь выразить волю если тебя нет?

Вот именно. Если меня нет, то я ничего не должен тому, кто меня сделал, потому что долг предполагает осознание происходящего, или хотя бы гипотетическую принципиальную возможность осознания.
Все, что протекает без моего участия, не может касаться моего чувства долга.
И социогенез здесь не при чем. Мы говорим о логическом дефекте в твоем рассуждении, когда обязанность навязывается тому, кто не может ее принять, так как его не было еа момент начала действия, породившего "обязанность".

У глистов другой геном

И опять ты о другом. Да, иной геном, а какая разница, что иной?
Человек имеет право избавиться от иного организма в своем организме? Имеет. Вот такое же он право имеет избавиться от зародыша, так как зародыш живет в его теле, с которым человек имеет право поступать, как хочет.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15094
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Gunndis » Пт апр 17, 2015 10:12 pm

mr.Midas писал(а):Культурная среда уже планирует что она даст и что она получит, т.е. прогнозирует свое развитие.

Культурная среда - это не какой-то субъект, это информационное поле, сформированное самими людьми и изменяемое по их желанию/необходимости. И в ходе своего развития человечество пришло к тому, что возможность прерывания беременности по желанию женщины дает больше пользы, чем вреда.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 10:13 pm

Чаппа писал(а):что это еще за фашизм?


До фашизма ещё три дня лесом и два полем. Это клеточный уровень и морали на нём никогда не было и вряд ли будет. Включи ту часть логики, которую ещё не втоптал феминизм... :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]