Помогите! Отношения Джек и Габен

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 4:01 pm

Но всех волнует его ориентация и заведёт ли детей. Человек спрашивает не "Стоит ли мне продолжать такие отношения?", а "Как мне сохранить мир с любимым человеком?"
Уверен, будь тут гетеросексуальная пара, все бы прибежали с советами, как помочь сохранить отношения.

ну так одно из другого вытекает. Не стОит) на фига быть отбросом общества всеми презираемым и жить половинчатой жизнью.
и правильно, потому что слав богу, не все настолько ... недалеки, чтобы советовать сохранить гомосексуальные отношения, ну если они не льстецы конечно.
а ориентация меня вообще не волнует, мне наплевать на нее. с какой стати, если какая-то девочка лесби- это только ее большие проблемы.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вт май 05, 2015 4:09 pm

У Джеков ролевая ЧЭ, по идее, они эмоциональны, хотя они логики (но вдруг 3 эмоция). Как именно должны выглядеть такие эмоции? Такое отношение, которое нужно? Каких именно слов, действий не хватает?[/quote]
Да банальных..."Соскучилась", "Люблю", "Как дела на работе?"...какие-то приятные мелочи в течение дня.
Я постоянно вижу проявление заботы в материальном плане, делами, деньгами, действиями, это нельзя отрицать, порой даже с перебором (как-то покупки дорогой техники в подарок со словами "захотелось. пользуйся и не нуди"). А вот что касается эмоционального фона - холодная вьюга укрой нас снегами :D
Катеныш писал(а):Tom32
вы хотите слышать только то. что хотите. готовый рецепт никто вам не даст и нечего высказывать недовольство тем кто пишет, то, что считает нужным. это глупость, а не любовь. намерены вы там чего-то или не намерены.
добивайтесь если так любите или отпустите. а вы хотели манипуляшек? чтобы вам рассказали как драйзеры привлекают джеков? ну так прочтите их раздел. а ваша девушка, видимо поумнее и решила прекратить бесперспективные отношения, которые ставят крест на ее благополучной процветающей полноценной дальнейшей жизни.

Да, я хочу слышать только советы по теме взаимоотношений с представителем конкретного ТИМа. Это не любовь глупость, а вы глупости говорите. добиваться мне никого не нужно и отношения никто не прекращал, если вам действительно интересно - читайте внимательнее. дальнейший диалог с вами для меня интереса не представляет.
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 4:17 pm

Как я люблю людей, которые называют чьи-то чувства глупостью, и думают, что знают, как поступил человек, о котором им рассказали в двух словах, что кто-то отправился к парню. :lol: Фантазии такие фантазии.
Катеныш, если тебе нечего сказать по вопросу, который тебе задал человек, не понимаю, зачем ты тут находишься и для чего упорствуешь, если тут твоё мнение никому не интересно, кроме, возможно, тебя самой. :unknown:
ну так одно из другого вытекает. Не стОит) на фига быть отбросом общества всеми презираемым и жить половинчатой жизнью.

Это только твоё мнение, что кто-то отброс общества, что вообще люди делятся на отбросы и не отбросы (кстати, поосторожнее с выражениями, а то ведь на оскорбление потянуть может). И твоё мнение, что какая-то жизнь половинчатая, а какая-то нет. Потому что она была бы половинчатой для тебя лично, но ты - это ты, а другой человек - это другой человек.
Я, например, счастливый человек. Реально очень счастливый. Как-то среди своих друзей-геев не замечал несчастных и страдающих от какой-то мифической неполноценности. Такие же люди, так же живут, как и мои друзья-гетеросексуалы. Кто-то детный, кто-то бездетный. Всем хорошо. Все между собой дружат (да, геи и гетеро дружат, и не считают, что кто-то из них хуже).
Последний раз редактировалось Lamiya Вт май 05, 2015 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение quarz » Вт май 05, 2015 4:20 pm

Tom32 писал(а):Я постоянно вижу проявление заботы в материальном плане, делами, деньгами, действиями, это нельзя отрицать, порой даже с перебором (как-то покупки дорогой техники в подарок со словами "захотелось. пользуйся и не нуди").

Все правильно, логики именно так и показывают свое отношение.
Tom32 писал(а):А вот что касается эмоционального фона - холодная вьюга укрой нас снегами

Ждать от логика эмоциональных проявлений и руления отношениями - все равно что ждать от крокодила, что он отрастит крылья, будет летать и приносить мед. Обговорите с ней этот вопрос))) Не ищите общего по слабым функциям (если вы оба действительно логики), ищите по сильным. Вот представь что-нибудь такое, для чего тебе требуется прилагать умственные, сознательные усилия, и все равно получается не очень? Вот и Джеку давать всякое такое - примерно то же самое. Вот когда он перестанет тебя включать в свои планы - вот это будет тревожным звонком))) Просто помни, что не с этиком дело имеешь))) ей от тебя, между прочим, тоже непонятные сигналы идут, потому что ты не Драйзер)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 4:22 pm

вы спросили
Что я делаю не так?

я ответила свое мнение- неправильный выбор объекта любви, хоть сознательно вы и не выбирали, а так сказать позволили себе увлечься. Насильно мил не будешь. похоже для нее это это эксперименты, в том числе и над вами, а не любовь.
я старая тетька, реалистично, рационально и в чем-то уже цинично смотрящая на мир... любите, мучайтесь, страдайте, всему свое время. не обращайте внимания. тут, действительно, радикальное "резать, не дожидаясь перитонита"(с) не подходит.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Катеныш » Вт май 05, 2015 4:25 pm

Катеныш, если тебе нечего сказать по вопросу, который тебе задал человек, не понимаю, зачем ты тут находишься и для чего упорствуешь, если тут твоё мнение никому не интересно, кроме, возможно, тебя самой. :unknown:

см выше. я выделила главное в множестве заданных вопросов. самую суть. :wink:
за ВСЕХ говорить- очень самонадеянно) для не стольромантично настроенных особ- не факт.
главное, для меня, что мое мнение мне самой интересно :D с 1 Л-то))
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 4:34 pm

Tom32 мне кажется, твоя девушка просто выражает свои чувства, как умеет. Может, даже стесняется выразить чувства как-то, потому "пользуйся и не нуди". Это нормально. У меня Джек более открытый, с высокой эмоцией, и БИ-подтип, слегка похожий на Гамлета Джек, потому с такой проблемой не сталкиваюсь. Зато видел такое поведение у папы-Жукова, который даже извиняться не умел, только конфеты мрачно в руки сунуть, если накосячил. Одна Жуковка вообще говорила, что если она один раз сказала, что любит кого-то, это не нужно повторять, потому что это уже обозначено. Одномерная БЭ не слишком сильна в выражении своего отношения. Стоит не ждать много мелких знаков внимания, вроде "Как дела?". Возможно, стоит спросить как-нибудь аккуратно, как относится к выражениям чувств словами, нравится ли ей, когда ты оказываешь ей знаки внимания, говоришь, что любишь. Спросить, какие ей знаки внимания нравятся, от чего она чувствует сама себя любимой. Возможно, так поймёшь, что ей приятно, и что она сама считает правильным проявлять как внимание к тебе.

Логики-интуиты, когда заняты делами, вообще не сразу понимают, сколько времени прошло. Это к тому, что пропадает на несколько дней или не звонит.
Последний раз редактировалось Lamiya Вт май 05, 2015 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение quarz » Вт май 05, 2015 4:39 pm

Lamiya писал(а):Логики-интуиты, когда заняты делами, вообще не сразу понимают, сколько времени прошло. Это к тому, что пропадает на несколько дней или не звонит.

Вот-вот))) и несколько дней - это вообще ни о чем. Можно пропасть на полгода, год и больше, а потом опять как ни в чем не бывало :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 4:43 pm

сексуальными экспериментами занимаются люди с проблемами в сексуальной жизни


В цытатнег! :D
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 4:44 pm

Катеныш а, ну 1Л - это сурово :lol: Тогда я спорить не буду, с первологиками трудно спорить. :D
Да я тоже не юный-то уже, тридцатник, как бы. И пару из женщин за сорок знаю, хорошо живут. Так что на молодость не спишете. :no:
А как на самом деле к Tom32 относится её девушка, она сама выяснит и увидит, для того подсказки и нужны, как прощупать почву и либо наладить отношения, либо понять, что отношения хорошего нет.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 4:45 pm

quarz сам умею так пропадать (хотя я, возможно, этик-интуит)
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 4:46 pm

Не ищите общего по слабым функциям (если вы оба действительно логики), ищите по сильным


Проблема в том, что ту интуиция, по которой автору интересно было бы получить поддержку, джеку малоинтересно проявлять.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 4:47 pm

А вообще ситуация смешная. Сразу вангую что ничего не получится, хотя мое мнение тут конечно никому не интересно.
И дело тут не в однополости вовсе и даже не в отношениях контроля
Так, чиста чтоб потом сказать "яжговорила"
Последний раз редактировалось Leau Вт май 05, 2015 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вт май 05, 2015 4:48 pm

Проблема в том, что ту интуиция, по которой автору интересно было бы получить поддержку, джеку малоинтересно проявлять.

Да!Да!Да!!!
Вы меня поняли, вот что я все это время пытаюсь сказать :D
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 4:54 pm

на заднем фоне звук душа, смех и радостным голосом Джек мне сообщает "я не могу говорить, мы с Э. веселимся в душе".....

Я в своё время выносил мозг из-за всё откладывающегося приезда. Ничего, разобрались. С проблемой контроля и проявлений чувств справиться можно, было бы желание. А вот этот момент меня смутил.
С этим моментом уже разобрались?
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]