А можно ли перепутать Баля и Еся?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Dusia » Сб май 16, 2015 1:17 am

Люди, помогите отличить Бальку от Еськи. Итак: работа - технарь чистой воды (ну вроде Еси больше гуманитарии. Сложно себе их представить по-другому).
Она постоянно спешит, всегда выходит из дому за час до какой-то встречи (вроде как Еська), всех подгоняет, нервничает, ждать не может.
Оооочень любит манипулировать эмоциями и давить на чувство вины (ты меня оставила? я буду здесь одна? ты меня не понимаешь....ну и т.п.). Ищет авторитетов, кто бы помог, кому бы дела перепоручить. Тоже думала, что Еська.
Но когда с ней говоришь - все, через 10 минут ты ее утомляешь, ей тебя слишком много, она уже не слушает и просит уйти, у нее дела (Балька? Болевая ЧЭ?). Словно не выдерживает слишком много эмоций. Заметила, что ей постоянно кто-то мешает, она мало общается с чужими людьми, старается уединиться и либо плеер слушать, либо книгу читать - переключиться на другой вид деятельности (Балька? Еську вроде не закроешь :).
Очень переживает за свой внешний вид, постоянно критикует кто как одевается, старается быть опрятной, но деньги тратить не любит и ходит в старой одежде (Балька?).
Не любит и не умеет готовить и очень любит, когда ей кто-то помогает. Но потом любит побурчать, что ей не понравилось.
Ну вот такое....ни туда-ни сюда. Никак не определюсь. Жду ответов ;)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Leau » Вс май 17, 2015 12:39 pm

Балька. Единственное, что не за бальку в этом списке это

Оооочень любит манипулировать эмоциями и давить на чувство вины (ты меня оставила? я буду здесь одна? ты меня не понимаешь....ну и т.п.)


Но бали так тоже могут, в принципе
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Dusia » Вс май 17, 2015 1:26 pm

Спасибо. Очень надеялась на этот ответ :add14 :D Общение стало понятнее
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Hunter78 » Пн ноя 09, 2015 1:33 pm

Тоже люблю поднимать старые топики;)
Очень даже бывает сложно отличить!
Особенно себя! С самого первого пройденного в 97 году теста МБТИ получилась Есенин.
Сама по описаниям себя определяю Бальзаком.
Типировщики по длинным письменным работам (эссе и ответы на вопросы) сказали, что я Гамлет без сомнения! С первой эмоцией!
Владимир Львов очно постановил что я Джек (сначала думал, что Бальзак, но решил, что меня слишком волнует мнение социума для интроверта)
Сайт gamo.ru по фото на паспорт) сказал, что верхняя часть у меня Бальзака (логическая), нижняя Дюмы (сенсорно-этическая, мясистая)
По тесту, где 620 вопросов и задания на стереовидение (максимально полный и емкий) - опять разные процентовки Гамлета, Гексли, Достоевского, но больший процент у Есенина. Логика не опознают во мне. Ни в какую
Но главное, что сближает Есенина и Бальзака - вид любви: Агапе. Это по ведущей БИ.
Второй вид у Баля - прагма. А у Есенина - мания.
Я склонна к платонической безответной любви и любовной зависимости.
Вот и кто я после этого?
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Dusia » Вт ноя 10, 2015 7:39 pm

Смотрите по внешности - телосложение, лицо, походка, тоесть внешние признаки. Они не лгут. Они -уникальные. Но, что касается гардероба - не надо читать, это уже социальное. Мне типирование по внешности очень нравится, в нете множество книг, фактически не ошибаюсь. А вот ответы на вопросы, тесты, - они неточные, потому что тяжело себя оценить, можно просто соврать или настроение плохое - уже не тот результат. Я тоже по тестам была и Драйкой, и Достом, и даже Еськой.
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

А можно ли перепутать Баля и Еся?

Сообщение Hesperus » Сб апр 28, 2018 11:27 am

Вот кстати вопрос... тоже не могу определить бальзак или есенин один субъект. Не могу определить это так у него болевая деловая логика или ограничительная интуиция возможностей работают. И не ясно фоновая или активационная, в которой он вокруг себя специально создает зону хорошего отношения. И часто страдает от того, что не самый умный и сообразительный, и очень ценит людей которые обладают житейским умом, с которым нигде не пропадешь. А если и чувство юмора при этом есть, то шикарно вообще.

Пытался в интернете искать ответ, но меня поразило, что всякие блоги вроде Типичный бальзак ведут как раз есенины XDDD Причем такие демонстративные, смотрите все, я унылый черный бальзак, бойтесь меня!!! :D

Dusia писал(а):Люди, помогите отличить Бальку от Еськи. Итак: работа - технарь чистой воды (ну вроде Еси больше гуманитарии. Сложно себе их представить по-другому).
Она постоянно спешит, всегда выходит из дому за час до какой-то встречи (вроде как Еська), всех подгоняет, нервничает, ждать не может.
Оооочень любит манипулировать эмоциями и давить на чувство вины (ты меня оставила? я буду здесь одна? ты меня не понимаешь....ну и т.п.). Ищет авторитетов, кто бы помог, кому бы дела перепоручить. Тоже думала, что Еська.
Но когда с ней говоришь - все, через 10 минут ты ее утомляешь, ей тебя слишком много, она уже не слушает и просит уйти, у нее дела (Балька? Болевая ЧЭ?). Словно не выдерживает слишком много эмоций. Заметила, что ей постоянно кто-то мешает, она мало общается с чужими людьми, старается уединиться и либо плеер слушать, либо книгу читать - переключиться на другой вид деятельности (Балька? Еську вроде не закроешь :).
Очень переживает за свой внешний вид, постоянно критикует кто как одевается, старается быть опрятной, но деньги тратить не любит и ходит в старой одежде (Балька?).
Не любит и не умеет готовить и очень любит, когда ей кто-то помогает. Но потом любит побурчать, что ей не понравилось.
Ну вот такое....ни туда-ни сюда. Никак не определюсь. Жду ответов ;)

Вот кстати очень-очень похоже на того кого я оттипировать пытаюсь. Только не технарь, а скорее гуманитарий.
Это не манипуляция эмоциями, а выяснение отношений.
Мой субъект из вежливости продолжает улыбаться и смеяться, хотя по лицу видно что надоело.

Вот очень точное описание моего балеся О_о Что говорит о том что он баль https://www.16personalities.com/ru/lichnost-intp
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]