Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение Janesse » Сб июн 06, 2015 2:13 am

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать; Да, но полного моего варианта тут нет) Я вначале расстроюсь, может даже испугаюсь, потом начну думать что делать… Смотря что за человек, как он выглядит. И какая вещь утеряна, прикину. И посмотрю что делает тот человек, если убегает- меня это взволнует и расстроит.
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
1.Принимать тёпло-горячие ванны, вообще люблю водные процедуры, но с отрегулированной по желанию температурой воды.
2. Спать утром,когда хорошо и сладко спиться.
3. Хорошая неутомительная прогулка по свежему воздуху и при хорошей погоде, когда солнышко светит (и погреться на солнышке иногда) И дождь люблю...могу и в дождливую погоду погулять...по настроению и самочуствию вообщем) Да и снегопад мне очень нравится..И золотая осень с нормально-хорошей погодой.
4. Читать. Новое, интересное, захватывающее, но не слишком нервирующее, когда не можешь оторваться и уже не в радость.
5. Немножко путешествовать, ощущая свободу от дел, смотря новые интересные места и когда нет напряга…как бы ощущение своей свободы есть..
6. Когда сделаны нужные и намеченные дела. И когда они принесли пользу.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Нет...Но могу вести себя так, поддерживая свою жизнь,точнее физиологические запросы, когда те расшаляться- от нервов. Тогда да. я понимаю, что это выглядит эгоистично или ненормально, но в такие моменты и если это знакомые и близкие я забываю о них и их видении.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Могу скрыть обиду внутри. Сейчас стараюсь этого не делать, но если других вариантов нет. Люблю читать, склонна к творчеству, познанию, могу во что-то углубиться, что заинтересует и будет возможность комфортно это изучать/работать. Люблю музыку послушать под настроение. И сама спеть понравившиеся под настроение. Бываю весьма настойчива, если мне что-то очень и очень нужно. Бываю усидчива и могу долго искать, вести диалог или ходить за чем-то, если меня увлекло/увлекает и ощущение мне это нужно. Есть таланты.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Думаю, всё подойдёт! Я всему открыта. и то и другое интересно. Комфортней и спокойней и наверное предпочтительнее книгу читать, но по ней тоже могут возникунть вопросы и захочется обсудить...Иногда.
Диалог интересен. Как то даже неосознанно предпочтительнее, чем сборище,компания.. С учителями как-то не заладилось. Не встречались мне учителя, такие чтоб обсуждать что-то и чтоб мой интерес совпал и было время.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Внешний вид. Одежда. Лицо. Ну и ощущение настроения, есть ли нервозность, переживания, иногда- что нужно человеку.
Если по телефону-заметила в последнее время стала вслушиваться в интонацию, пытаясь понять чего от меня хотят.( это из-за того, что стали чаще рекламщики звонить- а я с одной стороны, сейчас открыта новым возможностям, в поисках своего…)Но с другой стороны уже достало это. Лучше отказывать и не быть слишком открытой. Так раньше было. И ещё –не могу сразу и кратко,резко отказать,хоть и хочется…и ещё сомневаюсь- а моё ли это? Если предлагают какой-то обучающий курс, работу…но заметила, всё на деньгах…платите-платите и тд.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Да, я брезглива. Особенно в одиночестве, с собой наедине. Другим могу простить отступление от норм гигиены, но в допустимых пределах…если пределы зашкаливают начинаю брезговать человеком, отстраняюсь. Быстро ли вы…по-разному. Могу быстро идти и чаще всего так. Ем медленнее. Иногда, наоборот притормаживаюсь, отдыхая и растягивая момент, если мне хорошо.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Конечно. Часто. Да и сейчас. Почти каждый день, но это уже не в вашу тему)
По какому поводу в детстве?- От обиды. молчаливой, тихой, внутренней, которую не могла выразить....И приходилось прятаться и молча страдать.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Конечно надо лечиться.-Это раз. Не заражать окружающих, если это высококонтагиозно) заразно, то есть.- Это два. Ну и к врачу надо.- Это три. А доверять ли врачу полностью и принимать ли всё прописанное лечение, соблюдая все рекомендации-уже другая тема. Наверное по своим ощущениям...ну и знаниям, я сама училась на врача) А ещё, зная свои болезни, я уже знаю что мне надо....ориентируюсь в своих ощущениях лучше, значительно уменьшился страх, чем когда первый раз. Вообщем, я лучше к врачам и да, могу легко доверить…если нет предубеждения.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Наверное золотая середина. Отсутствие эмоций иногда нравится, но при близком общении трудно установить контакт, когда человек не реагирует на тебя…Меня это может обидеть в некоторых ситуациях…когда человек как бы специально отгораживается, не объяснив причины.
Бурное проявление...Хм. смотря какая ситуация, каковы эмоции проявляющего и каковы мои эмоции. Но в большинстве случаев меня это утомляет и не нравится, может легко вспугнуть. Я боюсь даже, избегаю- когда негатив, ругаются на меня- это особенно, ну и когда незнакомая компания людей громко шумит.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Наверное, первый вариант. И чтоб человек не бросал...не предавал... я имею ввиду...Взял и пропал, бросил на улице где-то или в лесу и ушёл. Не молодой человек для меня. не надо таких драм от "любви"...это глупо. И опасно всё-таки! Игнорирование я тоже неприемлю- будь добр, даже обязан изъяснись. Просто сказать почему.

12. Насколько вы амбициозны?
Хм. Сложно сказать. Раньше была амбициозной. Сейчас как бы и нет, но какие-то амбиции есть…Только был бы толк от них. Иначе может получиться пустая трата сил, своей энергией, глупость и одиночество и метания, поиски себя и своего.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Не очень…смутно..И они могут меняться. Могу пойти, но предпочту сохранять свои границы…особенно в сфере физической свободы.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Ох...хороший вопрос. К сожалению, у меня его до сих пор не было. И я жалею об этом.( И страдаю от этого… Бывают пероиды) например, иногда эротические сны снятся часто, особенно когда в реале кто-то проявил интерес, день цикла и тд. Но реального ничего нет...

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
В детстве были. Ещё это связано с родителями. Они ругались за болезни. Не хотели нормально как нужно спокойно и заботливо в пределах нормы лечить. Я боялась, что умру. Боялась что у меня невыявленная болезнь, которую надо выявить и если надо- лечить, наблюдать. Эти страхи обострились и сейчас. И таже ситуация, хоть и есть знания и о себе и о медицине. Но боюсь случится что-то резкое, внезапное, опасное, непонятное...

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Хм. Могу завестить, но так чтоб не заметить эмоций другого...думаю нет. Могу не заметить смысла слов, пребывая в своих восторженных мыслях и в своём выраженном в тот момент настроении- восторженном или очень плохом.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Зависит от обстановки. Конечно легче обдумать наедине, я же интроверт, но я могу и забыть его..Если выведут на эмоции- могу начать обсуждать с ними. С психологами так бывает, они же сами провоцируют и нужно ответить и немало пока сеанс не закончился-я и сама так хочу, а потом бывает обидно.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Могу войти в образ. Смотря какой, если образ мне очень нравится и внешняя обстановка не смущает, ой, могу очень войти. Наедине с собой бывает, но недолго. Но я не считаю себя актрисой...вплане актёрского таланта-нет. Боюсь внешнего внимания, окружения, осуждения или наоборот преувеличенных поощрений прилюдно. Может роль не понравится или не моя. Или просто не получится. То есть я как бы заточена под одну роль чтоли..или несколько в одной-нескольких вариациях. Ещё есть такое- могу иногда по ситуации вспомнить какого-то человека(знакомую,например) и начать вести себя как она…интонации, и особенно когда задаю вопросы..Но это возникает, когда мне неловко в общении.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Если честно, сейчас никаких....Если жизнь не складывается зачем мне это? если я несчастна в итоге?...Если не могу найти своё...
А раньше я была противоположного мнения. Впрочем и сейчас, если жизнь пойдёт налаживаться, тема моей работы будет очень значима для меня и я буду ей заниматься всерьёз(а так и было, а иначе врятле получится)отдавать часть себя...Тогда мне будет нужна такая "бумажка" и она станет значима, ну а дальше как трудовая деятельность пойдёт- если как в первом случае- то могу вновь разочароваться. Но тут уже надо смотреть и на свои переживания. Может профессия ни при чём. Или вы не подходите друг другу.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Да. Я склонна колебаться, собирать мнения, отношусь внимательно к обоим противоположным мнениям, если они умны, обоснованны, правильно и чётко сформулированы и звучат убедительно, но без всякого давления и без манипулирования. Например. Два человека. Оба здравомыслящи, интересны, правы и убедительны, по-своему объясняют жизнь…у каждого свой взгляд на жизнь. Но мне нравится и тот взгляд и другой. Нахожу в этом что-то своё…Заметила, что к чёткому формулированию не склонна. Предпочитаю обсуждение( монолог,диалог). А ещё по поводу правы…Каждый прав со своей каланчи.(Пословица).
Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.
Рост 170, телосложение ближе к астеническому, раньше была худая, сейчас нормально-стройная…
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение razumnichka » Сб июн 06, 2015 9:50 am

ЭЛФВ. Пошли руссошки что-то. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение Janesse » Сб июн 06, 2015 11:37 am

razumnichka писал(а):ЭЛФВ. Пошли руссошки что-то. :)


чоорт) я так и думала) аа эт точно?...Если я скажу вам, что я Бальзак. Как это сопоставить? Ладно там чёрные или белые этики..
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение razumnichka » Сб июн 06, 2015 11:43 am

Сопоставимо. Редко, но такое бывает. Вы очень похожи на меня во многом, реакции те же, проблемы. :) Яркая 3Ф и 4В. Я не вижу 2Э, она скорее 1, переживаете очень глубоко. :friends:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение Janesse » Сб июн 06, 2015 11:52 am

razumnichka писал(а):Сопоставимо. Редко, но такое бывает. Вы очень похожи на меня во многом, реакции те же, проблемы. :) Яркая 3Ф и 4В. Я не вижу 2Э, она скорее 1, переживаете очень глубоко. :friends:


Да,переживаю..мне так с детства иногда говорили. Ну и 2Л- сомневаюсь, колебаюсь вместе с 4В, внимание к разным мнениям...
Редко..вот же досталось.. и по какой жить- по 1Э или по болевой ЧЭ..Я проявляю свои эмоции, но не знаю каков будет ответ. А про 3Ф были сомнения. У меня по тесту получалась 1Ф и 3Э..и я ходила уверенная такая :)
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета №2. Определите пожалуйста и мой тип.

Сообщение razumnichka » Сб июн 06, 2015 12:17 pm

Нет, что вы...не 1Ф, забудьте. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]