Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
13
54%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
8%
Бальзак
4
17%
Наполеон
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
4%
 
Всего голосов : 24

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 3:38 am

Комментить в подфоруме, в котором, как выяснилось, темы удаляются, пусть и не без причин, мало кому интересно, так что я так, чисто в пространство.

Сериальное
=======================================
sense8 - 1 сезон 12 серий
Бесподобный. И никому смотреть не советую. Как минимум 80% посмотревших может очень бомбануть по какой-нибудь причине, которых там очень много. Сняли Вачовски. Еще 15%-там покажется просто унылым и нудным из-за неравномерного развития, длительность сцен без слов и кучи сюра.
Остальным понравится.
Восемь совершенно разных человек из разных концов света оказываются ментально связанными друг с другом. Имеют возможность чувствовать чужие чувства, видеть то, что видит другой человек, подселяться в его тело и действовать от себя, находиться рядом с эффектом полного присутствия, включая все ощущения, в том числе от прикосновений, и беседовать, постепенно общими становятся мысли, навыки, способности, возможности, все ощущения, гормональные перепады.
Примерная дочь и студентка-медик из Индии
Вор-медвежатник из Берлина (родители из бывшего СССР)
Примерный классический американский коп
Водитель автобуса из африканских трущоб
Нелюбимая дочь богатого отца из Сеула, высшее образование, высокая должность, в свободное время увлекается боями без правил
Мексиканец, актер мексиканских сериалов, герой-мачо, страшащийся каминг-аута
Богемная лондонская диджей из Норвегии родом с тяжелым прошлым
Непримерный неклассический американский трансгендер хакер

У каждого персонажа своя драма. Довольно большая. У кого-то большее.
За всеми охотятся боящиеся их спецслужбы. Международные, да.
Съемки с мгновенным перемещением из Сеула к норвежскому побережью, с крыши индийского храма на лондонскую улочку под проливной дождь, из африканской трущобной улочки в сеульскую тюрьму. Съемки реальные, с видами, велись во всех названных и не названных тоже местах с натуры. Мгновенное переключение с человека на человека внутри одного тела или разных, смена навыков, поведения, социальной роли, перехватывание ощущений от удушья, избиения, месячных, оргазма. В любой момент. Сцены наркотических приходов, хождение по маленькому на могилу родственника, очень натуралистичные роды в перевернутой машине среди снегов рядом с трупом близкого человека. Много классической и не только музыки. В общем, укур тот еще.
===========================
Humans - пока только пилотка. Про очеловечивание киборгов и о том, что такое искусственный интеллект. Про машины в доме людей, похожие на людей. Ну с квестовой составляющей, роботами и человеком в бегах, воровством и перепрограммированием роботов, бракованными роботами с подобием чувств, все такое. Смотрится легко. Одну из ролей играет Мерлин из "Мерлина", весь заросший щетиной.
==========================
The Whispers - пока есть 3 серии первого сезона.
Некая, видимо, инопланетная сущность, готовит какую-то большую бяку земным правительствам (или пока только американскому правительству), действуя через их детей (6-10летних), у детишек появляется мистический воображаемый друг, который ловко ими манипулирует, заставляя красть планы атомных станций, совершать покушения со взрывами и прочее. Забыла сказать, что все детишки являются детьми людей с высокими постами, у которых есть все доступы, сущность учит детей как достигнуть желаемого, все дети думают, что играют в какую-то увлекательную игру, в которой надо выиграть.
Ну там еще какие-то невразумительные семейные разборки и любовные треугольники, вернувшийся из небытия военный летчик-обманутый муж, которого шандарахнуло инопланетной молнией, ему теперь не вредит электричество, он слышит воображаемого друга детишек и не помнит ничего до аварии.
Интригует, в общем.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение mr.Midas » Чт июн 18, 2015 4:28 am

Ivka писал(а):Восемь совершенно разных человек из разных концов света оказываются ментально связанными друг с другом.

Не иначе сценарий писался под впечатлением от японцев... :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 10:31 am

mr.Midas, хз, может, я не поклонник аниме, но Вачовски быстро на свою волну перевели, в принципе, плюс сама реализация идеи оригинальна. Особенно то, как сняты диалоги, говорит фразу перс - они в месте, где он живет, вторую фразу второй перс - переключение их на место, где живет второй. Довольно большая работа, мне кажется, проделана, для соблюдения такой органичности, чтобы не было заметно каких-то переходов в самом диалоге. Плюс они тут же реагируют сами на эти переходы и еще могут продолжать двигаться в этот момент или камера двигаться. Технически прикольно реализовано, я просто даже самой картинкой любовалась.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 10:50 am

И какой стильный концепт-трейлер
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 11:26 am

Еще коротко о просмотренным.

Teen Wolf (Волчонок) - последний снятый сезон, как я считала, был апогеем бреда, но, судя по трейлерам, новый его переплюнет.
=========

Elementary (Элементарно) - пара-тройка слитых кейсов каши не испортили и в новом сезоне, так что следующий жду с нетерпением. Тем более покажут отца братьев Холмс.
========

Glee (Хор) - смайлика фейспалма так и нет. Но поют прикольно.
=======

The Vampire Diaries (Дневники вампира) - первая серия почти целиком
Лол, что это было?))
=======
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 11:39 am

Мульты

Семейка Крудс - однозначный Win
Изображение
Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь Крудсам придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Им на помощь приходит молодой кочевник Малой, передовые взгляды которого наталкиваются на консервативность главы семьи Груга. Но только вместе они смогут выжить и достичь своей цели

7.9 из 10 — КиноПоиск
7.3 из 10 — IMDb

— Питомцы — это такие животные, которых не едят.
— А. Мы называем их детьми.

— Поскольку мозга у меня нет, идеи возникают в животе, где-то в самой глубине, а потом поднимаются в голову.

— Мозг — удел слабаков.

— О, Груг, неужели только в этом все дело?
— А еще я думал, что тогда твоя мама даст дуба, а это, знаешь, тоже плюс.
(о теще)

— Мам?
— Ещё жива!
(теща)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Чт июн 18, 2015 12:11 pm

Сериальное

Grimm (Гримм) - смотрю подходами, подряд не выдерживаю. Странное действо.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение mr.Midas » Чт июн 18, 2015 12:50 pm

Ivka писал(а):mr.Midas, хз, может, я не поклонник аниме

Так основа не аниме, а роман. А то что в японии без аниме не обходится уже как бы вторично. Эдакий обязательный атрибут удачного романа...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Вс июн 21, 2015 2:17 am

Мне кажется, я сегодня имела несчастье сходить на свидание со Штиром. Когнитивный диссонанс еще на неделю мне обеспечен.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Пн июн 22, 2015 3:54 pm

А как теперь сделать, чтобы он оставил в покое? О__О
Я в этих делах не особо прошаренная.
Но чувак, конечно, Космос.
У него заболела БИ. Люто. Поезд уходит, пора вить гнездо иначе "не успеешь оглянуться, как уже пятьдесят, потом... а потом станет наступит Тоска" (с)
Он меня видел два раза. И уже вписал в свои планы по разведению семьи.
Проверили меня на предмет что могу и что имею, попытались показать себя, как человека надежного, с квартирой (что ж тебе надо еще, зараза, мол?). Ну, конечно, на церковь не крестится она (он - да), но судя по всему, все это - дело наживное. Короче, планировалось удобство и постоянство. Прямо на ходу. Заодно шла речь о том, что "он - человек творческий", и "нестандартное мышление - это вау", у меня оно, к слову, видимо, было диагностировано, а для него это прямо идея фикс. Сразу после уходящего поезда. У меня в голове крутилась песенка из "Летучего корабля" про "маленький домик, русская печка".
Сидели на лавочке, в парке на траве прыгали две девушки-студентки). "Да, - говорит он мне, - нам так не попрыгать, возраст уже не тот".
Лолшто? Я говорю, мол, мне так не попрыгать исключительно по той причине, что я так не прыгала даже в школе, не имею склонности.
В общем, пока я пыталась переварить всё это, меня стали настойчиво звать еще раз (на следующий же день). Может, после работы? (Сто раз сказала, что нет).
Короче, говорю на следующий день в ответ по телефону "нет, не увидимся, нет, спасибо, удачи, мы больше видиться не будем". Он "это кто тебе такую глупость сказал?" *фейспалм*
Говорю "у нас с тобой нет ни-че-го" общего, никаких тем для разговоров. Он мне "так мы же с тобой не для разговоров знакомимся". Я тут же обалдела окончательно и послала, не помню даже, как.
Просто вот если бы кто-нибудь узнавал меня и специально писал мануал "как не стоит знакомиться и общаться с Ивкой", он бы и то лучше не справился.

Ему кстати тридцатник, и то едва-едва.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 3:56 pm

Ему кстати тридцатник, и то едва-едва.
:lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Ivka » Пн июн 22, 2015 4:01 pm

blk, меня еще осторожно спросили, не пугает ли меня наша разница в... два года.
Как она его не испугала, я уж не знаю, видимо совсем отчаялся парень.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей ни о чем

Сообщение blk » Пн июн 22, 2015 4:17 pm

бедняжка)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пара мыслей ни о чем

Сообщение hurtsiut » Пн июн 22, 2015 10:00 pm

Хорошо, что я со свиданиями завязала десять лет назад. Предусмотрительно.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Пара мыслей ни о чем

Сообщение Onion » Пн июн 22, 2015 10:15 pm

Ивка, а ты замужем вроде была.
Как ты со своим мужем познакомилась и как до загса дошла?
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]