Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Артисты театра и кино

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 24, 2015 10:38 am

жаль, такой конкурс завалили.
а ведь так просто -
1. не переходить на личности.
2. воспринимать всех наравне. (ведь каждый имеет право на мнение, право предоставить свой вариант и свою позицию)
3. не выпячивать эго.
это и был бы настоящий БЕСПРИСТРАСТНЫЙ профессионализм.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт июл 24, 2015 10:40 am

Эклипс писал(а):Так у вас не конкурс, а исследование. Так и называйте, зачем людей обманывать?

Для меня это будет исследование, для участников — конкурс. Победитель будет объявлен. Никто никого не собирается обманывать.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт июл 24, 2015 10:57 am

Эклипс писал(а):А как без дискуссии выяснить, чья версия верная? Вот есть две основных версии ТИМа Варнавы — Гек и Гам, какая верная?

Ответ на вопрос №1 — никак, и с дискуссией, и без дискуссии, можно только говорить о том, насколько вероятно, что данная версия является верной. Но, чтобы оценить даже эту вероятность, нужны критерии оценки. Я считаю таким критерием оценки независимую сходимость. Еще бы хорошо провести эксперимент по сравнению независимой сходимости между опытными социониками и социониками-любителями. Думаю, что у социоников с опытом независимая сходимость будет выше, поэтому, в качестве дополнительного критерия можно использовать опыт типирования (после проведения эксперимента, естественно).
Ответ на вопрос №2 — возможно, даже не одна из этих двух.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 11:35 am

[ЧЭ] [БС] [ЧЛ] [БЭ] [ЧЛ] [БС] [ЧЭ] [БИ] [ЧЭ] [БЭ] [ЧС] [БЛ] [ЧЭ] [БС] [ЧС] [БЭ] [ЧЛ] [БИ] [ЧИ] [БЭ] [ЧС] [ЧЭ] [БС] [ЧЛ] [БЭ] [ЧЛ]

Итак, что в результате?

Пробное типирование Варнавы многое прояснило.

1. Неожиданно для меня оказалось, что на форуме есть грамотные соционики. Глядя на типирование знаменитостей, я думал, что тут ваще детский сад, но реальность опровергла мой пессимизм.

2. Грамотные соционики (за исключением salome) не хотят дискутировать и убеждать оппонентов в верности своей версии. Что мне было удивительно, но немного поспорив с Inga111 я понял, что и сам бы не метал бисер, если бы участвовал в конкурсе.

3. Многие соционики (вне зависимости от квалификации) крайне обидчивые и мнят себя очень умными, что сильно мешает конструктивному общению.

4. Сам принцип определения верного типа в дискуссии — хороший, но хлопотный.

Верный ТИМ Варнавы — ГАМ

Участники типирования набрали от 0 до 7 баллов:

7 andrej2015 - ГАМ
7 Дима Боженко - ГАМ
7 Светлая_ - ГАМ
7 salome - ГАМ
7 Wic - ГАМ
Z Эклипс - ГАМ
1 Inga111 - НАП ДОН ГАМ
0 Ramadana - ГЮГ
0 vasilissa -ГЕК
0 matanya -ГЕК
0 cooler462 - ГЕК
0 vselennaya - ДОН ДОН ДЖЕК
0 Railwayman - ЖУК

Спасибо всем, кто высказал свои версии и написал обоснования!

Вдумчивое чтение грамотных обоснований поможет дилетантам научиться лучше типировать.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 11:44 am

светлая_ писал(а):жаль, такой конкурс завалили.

Отнюдь!

Наоборот, пробное типирование показало, что есть много грамотных социоников, которые в силах верно типировать.

а ведь так просто -
1. не переходить на личности.

Внесу это в правила проведения дискуссии.

2. воспринимать всех наравне. (ведь каждый имеет право на мнение, право предоставить свой вариант и свою позицию)

Ну, это кто как хочет, тот так и воспринимает.

3. не выпячивать эго.

А можно конкретный пример "выпячивания эго"?

это и был бы настоящий БЕСПРИСТРАСТНЫЙ профессионализм.

Устраним недостатки и будет.


Внёс в правила:

3. В дискуссии запрещается флуд, троллинг, обсуждение личностей оппонентов. Посты нарушителей удаляются, а при повторных нарушениях, удаляются из группы сами нарушители.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 12:10 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):А как без дискуссии выяснить, чья версия верная? Вот есть две основных версии ТИМа Варнавы — Гек и Гам, какая верная?

Ответ на вопрос №1 — никак, и с дискуссией, и без дискуссии, можно только говорить о том, насколько вероятно, что данная версия является верной.

А вот у вас в профиле написан ваш ТИМ, это тоже некая вероятность? Или ваш пол, тоже определён с некой вероятностью? А 2+2=4? Какова вероятность, что ответ "4" — верный?

Но, чтобы оценить даже эту вероятность, нужны критерии оценки. Я считаю таким критерием оценки независимую сходимость.

Кого с кем? Вас с Ингой? :lol:

Еще бы хорошо провести эксперимент по сравнению независимой сходимости между опытными социониками и социониками-любителями.

А как отличить опытного от любителя? :) Он сам скажет? :D

Думаю, что у социоников с опытом независимая сходимость будет выше, поэтому, в качестве дополнительного критерия можно использовать опыт типирования (после проведения эксперимента, естественно).

Чтобы использовать чей-то опыт, автор рассказа про опыт должен быть авторитетом для слушателя.

Ответ на вопрос №2 — возможно, даже не одна из этих двух.

А возможно, что ваш тип Гюго? :P
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт июл 24, 2015 2:58 pm

Эклипс писал(а):А вот у вас в профиле написан ваш ТИМ, это тоже некая вероятность? Или ваш пол, тоже определён с некой вероятностью? А 2+2=4? Какова вероятность, что ответ "4" — верный?

1. Да.
2. Мой пол определен наличием двух Х-хромосом. Где в ДНК прописан ТИМ?
3. 100%. Математика, в отличии от соционики, — наука, в которой действуют строгие законы. Возможно, что и соционка когда-нибудь станет наукой, в которой будут действовать настолько же строгие законы, но пока это не так.
Эклипс писал(а):
Но, чтобы оценить даже эту вероятность, нужны критерии оценки. Я считаю таким критерием оценки независимую сходимость.

Кого с кем? Вас с Ингой? :lol:

В данном случае всех, кто прислал версии по Варнаве.
Эклипс писал(а):
Еще бы хорошо провести эксперимент по сравнению независимой сходимости между опытными социониками и социониками-любителями.

А как отличить опытного от любителя? :) Он сам скажет? :D

Есть разные варианты. Можно брать только тех, у кого есть своя школа, можно — тех, кто постоянно принимает участие в типировании здесь, на социофоруме, и т. д.
Эклипс писал(а):
Думаю, что у социоников с опытом независимая сходимость будет выше, поэтому, в качестве дополнительного критерия можно использовать опыт типирования (после проведения эксперимента, естественно).

Чтобы использовать чей-то опыт, автор рассказа про опыт должен быть авторитетом для слушателя.

Я не говорю об использовании опыта, а о том, что версия более опытного соционика будет правильной с большей вероятностью, чем версия любителя.
Эклипс писал(а):
Ответ на вопрос №2 — возможно, даже не одна из этих двух.

А возможно, что ваш тип Гюго? :P

Возможно, но маловероятно.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт июл 24, 2015 3:00 pm

светлая_ писал(а):жаль, такой конкурс завалили.

Если Эклипс и дальше будет соглашаться с версией большинства, еще не все потеряно.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 4:27 pm

salome писал(а):
Эклипс писал(а):А вот у вас в профиле написан ваш ТИМ, это тоже некая вероятность? Или ваш пол, тоже определён с некой вероятностью? А 2+2=4? Какова вероятность, что ответ "4" — верный?

1. Да.

:lol:

2. Мой пол определен наличием двух Х-хромосом. Где в ДНК прописан ТИМ?

А вы понимаете разницу между ДНК и хромосомой? :)
Прежде чем обсуждать этот вопрос надо иметь хотя бы элементарные знания по генетике.
ТИМ прописан как и пол — в ДНК.

3. 100%. Математика, в отличии от соционики, — наука, в которой действуют строгие законы. Возможно, что и соционка когда-нибудь станет наукой, в которой будут действовать настолько же строгие законы, но пока это не так.

Строгие законы есть, только они пока неизвестны.

Эклипс писал(а):
Но, чтобы оценить даже эту вероятность, нужны критерии оценки. Я считаю таким критерием оценки независимую сходимость.

Кого с кем? Вас с Ингой? :lol:

В данном случае всех, кто прислал версии по Варнаве.

Ну, вот они прислали и что, какой тип у Варнаве по их сходимости?

0 Ramadana - ГЮГ
0 vasilissa -ГЕК
0 matanya -ГЕК
0 cooler462 - ГЕК
0 vselennaya - ДОН ДОН ДЖЕК
0 Railwayman - ЖУК

Эклипс писал(а):
Еще бы хорошо провести эксперимент по сравнению независимой сходимости между опытными социониками и социониками-любителями.

А как отличить опытного от любителя? :) Он сам скажет? :D

Есть разные варианты. Можно брать только тех, у кого есть своя школа, можно — тех, кто постоянно принимает участие в типировании здесь, на социофоруме, и т. д.

У меня нет своей школы, а Кулер постоянно принимает. И что?
В соционике, как и в любом деле, есть мастера, а есть болваны, и никакие звания или активность в типированиях не говорят о высокой квалификации.
Дискуссия в конкурсе покажет мастерство участников.

Эклипс писал(а):
Думаю, что у социоников с опытом независимая сходимость будет выше, поэтому, в качестве дополнительного критерия можно использовать опыт типирования (после проведения эксперимента, естественно).

Чтобы использовать чей-то опыт, автор рассказа про опыт должен быть авторитетом для слушателя.

Я не говорю об использовании опыта, а о том, что версия более опытного соционика будет правильной с большей вероятностью, чем версия любителя.

Так и есть — ваша версия более правильная, а версия Инги менее правильная. Вы типируете с большей вероятностью "более лучше"! :D

Эклипс писал(а):
Ответ на вопрос №2 — возможно, даже не одна из этих двух.

А возможно, что ваш тип Гюго? :P

Возможно, но маловероятно.

А я знаю свой тип без всякого "возможно" и "вероятно".
Точно также при достаточной информации о персонаже, грамотный соционик, без всякой большей или меньшей вероятности, верно определит тип любого человека, в том числе Варнаву и вас.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пт июл 24, 2015 5:34 pm

Эклипс, в общем, мне надоело с Вами спорить. Когда будут выложены результаты по Удовиченко? Все сроки вышли.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение Эклипс » Пт июл 24, 2015 6:16 pm

salome писал(а):Эклипс, в общем, мне надоело с Вами спорить. Когда будут выложены результаты по Удовиченко? Все сроки вышли.

Вик ещё версию не выдал :( Счас ему напишу!
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования — Екатерина Варнава

Сообщение matanya » Пт июл 24, 2015 11:07 pm

Аха, значит всё-таки Варнаву большинством голосов определили, как Гамлетессу. Спорить не стану, я и сама 50х50 сомневалась между Гечкой и Гамкой. По требуемому видео. Просто просмотрев кучу других роликов, чисто по собственным интертипным склонилась к Гексли: после такого количества видеороликов на Гамлетессу у меня бы была другая реакция.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой