Энтузиазм жить

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Энтузиазм жить

Сообщение Goalshippy » Сб авг 01, 2015 8:38 am

Здравствуйте, Ирина.
Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Я обычный парень, закончил университет в этом году, еще не работаю (пока хочу отдохнуть, а осенью уже куда-то устраиваться).
Такая проблема... У меня нет энтузиазма жить. Пока учился, так растворял это в тревогах за оценки и пр. Теперь я просто играю в компьютерные игры, хотя даже там не могу серьезно увлечься. Играю часами, с утра до вечера, но как в омуте: особенно не читаю диалоги персонажей, не интересуюсь сюжетом...
Началось с того, что я открыл для себя, что у меня малые размеры половых органов: всего 11 см в состоянии эрекции.
Теперь я противен себе, мужчины вызывают во мне зависть, а женщины стали вечным напоминанием о моей собственной неполноценности (вроде горных вершин для покалечившегося альпиниста) и о том, что этот мир, в котором я так хочу быть, для меня закрыт.
Я не вижу выхода из ситуации. Если б такие размеры были не из-за гипоспадии и операции по её устранению, то я б воспользовался экстендером. А так, мне может помочь только дорогая, рискованная и малоэффективная операция - лигаментотомия. Я не уверен, что готов на это пойти. Остается только учиться с этим жить, но пока получается только истерить и рыдать, когда никто не видит.
Goalshippy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 7:25 am
Пол: Мужской

Энтузиазм жить

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб авг 01, 2015 11:28 am

Здравствуйте, Дмитрий, очень сочувствую вашим переживаниям, очень... Такое отчаянное переживание собственной физической неполноценности может правда бросать тень на эмоциональную жизнь... А был ли у вас опыт контактов с девушками, и если да, то как они к этому - вот реальные девушки - относились? Из своей практики психологической я знаю, что есть девушки, у которых каждый раз актуализируется страх перед членом, и для них как раз мужчина с небольшим членом - единственно возможный вариант партнера и возлюбленного. Да и устройство женских половых органов бывает тоже разным, вы что-то про это знаете?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Энтузиазм жить

Сообщение Goalshippy » Вс авг 02, 2015 8:37 am

Спасибо, что так скоро ответили и что понимаете меня.
Да, у меня были контакты с девушками. Первые три до меня были девственницами (я не специально их выбирал, я тогда еще не знал, что все плохо), поэтому они вообще никак не относились. С четвертой это была инициированная ею случайная связь, но к тому времени мой комплекс уже созрел и я пошел на это только чтобы узнать о себе правду, т.к. у девушки до меня уже были партнеры. В результате все равно ничего не понятно. Я сохранил чистоту эксперимента, но обратная связь вышла, в целом, позитивной.
Я слышал о таких девушках. Наверное, было бы здорово встретить такую, только по каким признакам ее распознать?
Об устройстве знаю, что длина влагалища слабо коррелирует с ростом, в норме оно при возбуждении - от 13 до 19 см, и 15-16 см - у 85% женщин. Но вместе с тем я знаю, что не для всех важно проникновение на всю глубину, поскольку дальше 1/3 расстояния уже не особо чувствуется. Может, есть что-то еще, что полезно было бы знать?
Goalshippy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 7:25 am
Пол: Мужской

Энтузиазм жить

Сообщение Start_error » Вс авг 02, 2015 6:00 pm

Может, есть что-то еще, что полезно было бы знать?

Полезно знать что прибор у вас среднего размера.
А также:
Главное не количество, а качество.
Проблема у вас психологического свойства - недостаток уверенности в своих силах.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Энтузиазм жить

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн авг 03, 2015 1:52 pm

Goalshippy писал(а):Спасибо, что так скоро ответили и что понимаете меня.
Да, у меня были контакты с девушками. Первые три до меня были девственницами (я не специально их выбирал, я тогда еще не знал, что все плохо), поэтому они вообще никак не относились. С четвертой это была инициированная ею случайная связь, но к тому времени мой комплекс уже созрел и я пошел на это только чтобы узнать о себе правду, т.к. у девушки до меня уже были партнеры. В результате все равно ничего не понятно. Я сохранил чистоту эксперимента, но обратная связь вышла, в целом, позитивной.
Я слышал о таких девушках. Наверное, было бы здорово встретить такую, только по каким признакам ее распознать?
Об устройстве знаю, что длина влагалища слабо коррелирует с ростом, в норме оно при возбуждении - от 13 до 19 см, и 15-16 см - у 85% женщин. Но вместе с тем я знаю, что не для всех важно проникновение на всю глубину, поскольку дальше 1/3 расстояния уже не особо чувствуется. Может, есть что-то еще, что полезно было бы знать?

Как вы хорошо в этой теме - именно анатомии и физиологии секса - ориентируетесь, спасибо, для меня ваша информация ценная)
И очень, очень хорошо, что в непосредственном опыте с девушками они относились к вашей анатомической особенности вполне дружелюбно...
А можете написать, по каким причинам вы со своими девушками расставались? Кто был инициатором расставания? И с какими чувствами - с какими выводами - вы оставались после того, как отношения прекращались?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Энтузиазм жить

Сообщение Goalshippy » Пн авг 03, 2015 4:40 pm

Ирина Лопатухина писал(а):Как вы хорошо в этой теме - именно анатомии и физиологии секса - ориентируетесь, спасибо, для меня ваша информация ценная)
И очень, очень хорошо, что в непосредственном опыте с девушками они относились к вашей анатомической особенности вполне дружелюбно...
А можете написать, по каким причинам вы со своими девушками расставались? Кто был инициатором расставания? И с какими чувствами - с какими выводами - вы оставались после того, как отношения прекращались?


С первой девушкой я не смог встречаться, поскольку она мне скоро совсем разонравилась. Мне тогда было всего 16, я слабо ориентировался в своих чувствах и начал отношения, не испытывая влюбленности. Секс тоже был плохой, поскольку из-за отсутствия чувств у меня все время были проблемы с эрекцией. Все это отражалось на взаимоотношениях, поэтому было много ссор и недопонимания. И когда окончательно разболелась голова, то я и порвал отношения. Встречались около 5 месяцев. Я сделал вывод, что я какой-то асексуальный и вообще чуждый этой теме. Чувствовал какую-то странную, почти монашескую отстраненность от секса. Вывод был, в основном, в том, чтобы не встречаться с девушками, которые слишком настойчивы в отношениях и патыются меня "прихватизировать".

Со второй девушкой тоже пришлось порвать отношения, хотя они были почти идеальными. Просто я влюбился в другую. Несколько раз она пыталась меня вернуть. Секс был хороший, длинный (как правило, больше часа) и с чувствами. Инициатором разрыва был я. Жалею до сих пор. Встречались 3 года. Здесь я понял, что со своими первыми выводами я ошибся (про монашескую отстранённость), и понял что... что я могу быть любимым, желанным, и все такое... Было и есть чувство, что потерял нечто очень ценное.

С третьей (она и была той "другой") расстался из-за того, что узнал о ее чувствах к другому. Сперва, конечно, отношения очень нагнетались, а потом я совершил кое-какие действия (почти шпионского плана) и узнал подлинную причину напряжения. Бросил без всякого раздумия. Встречались около двух лет. Нормального секса не было: она была все время то грустной, то уставшей... Словом, не любила меня и врала. Секса почти что не было, был только петтинг, из-за чего у меня постепенно зарождалось чувство собственной неполноценности, подогреваемое ее неприятием. Я тогда стал думать, что дело в моем члене. К тому же, было много безуспешных попыток лишиться девственности; но все же же она лишилась ее со мной после расставания (наверное, я просто перестал быть заботливым и жалеть ее). Но помните, я сравнивал себя с альпинистом? Где-то в этих отношениях я стал так себя ощущать. И сейчас мне на ум приходит образ того, как она лежит на спине, расставив ноги, а я ничего не могу с ней сделать, т.к. нельзя. Я наслаждался уж тем, что просто ставил ее в разные позы и смотрел (она очень красива), но было нельзя что-либо сделать. Выводов очень много... Думаю, эти отношения сделали меня мудрее и решительнее по части расставаний.

Четвертая девушка все время заигравыла ко мне, пока я встречался с третьей. Но мы просто друзья. После секса с ней я почувствовал себя чуть более полноценным. А потом, через пару дней, ко мне приехала в гости моя другая подруга и, спровоцировав меня на близость, повела себя точно так же, как третья девушка (о моей особенности она знала и раньше, т.к. видела меня голым и слушала мои жалобы). Это разбило вщент новообретенное чувство полноценности. Вывод в том, чтобы больше никогда не иметь дело с динамщицами...
Goalshippy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 7:25 am
Пол: Мужской

Энтузиазм жить

Сообщение Goalshippy » Пн авг 03, 2015 6:55 pm

Start_error писал(а):Полезно знать что прибор у вас среднего размера.
А также:
Главное не количество, а качество.
Проблема у вас психологического свойства - недостаток уверенности в своих силах.


Рад был бы с вами согласиться, но по статистике И. Кона, меньше 12 см только у 3% мужчин.
Трудно быть уверенным в своих силах при таком раскладе, в самом деле.
Если вы хотели бы мне что-то еще сказать, то напишите лучше в ЛС.
Goalshippy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 7:25 am
Пол: Мужской

Энтузиазм жить

Сообщение Start_error » Пн авг 03, 2015 9:22 pm

Goalshippy писал(а):
Start_error писал(а):Рад был бы с вами согласиться, но по статистике И. Кона, меньше 12 см только у 3% мужчин.
Трудно быть уверенным в своих силах при таком раскладе, в самом деле.
Если вы хотели бы мне что-то еще сказать, то напишите лучше в ЛС.

Ну так выберите что выгодно. Что вам важнее - статистика какого то невнятного чудака или собственная уверенность и жизнь. Это вопрос веры всего лишь. Качайте веру, как мышцу.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Энтузиазм жить

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт авг 18, 2015 10:51 am

Goalshippy писал(а):Вывод в том, чтобы больше никогда не иметь дело с динамщицами...


Спасибо за ваш искренний и такой полноценный ответ. Извините п-та, что долго не отвечала, отпуск у меня)

Да, вы ориентируетесь в реальности именно отношений, и ваши выводы о том, что именно является точками напряжения и поводами для разрывов любовных отношений по мне так говорят о том, что "тревоги физиологической неполноценности" - так мне сейчас хочется назвать ваши правда иногда страдания по поводу ваших интимных размеров 0 эти тревоги поднимаются тогда, когда нет реальных, наполненных взаимностью отношений. Дефицит взаимности, вот что поднимает тревоги этого рода мне кажется...

И очень рада, что у вас такой богатый опыт именно любви, приязни, полноценных и сильных отношений. Наврено ваши тревоги имеют и позитивную сторону, делают вас более чувствительным, внимательным именно к удовольствию партнерши?

А про "динамщиц" - не думаю, что это сознательное желание девушки вас путать и вам изменять - думаю, что это скорее та неопределенность и те страхи, которые они переживают в близости с мужчинами...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Энтузиазм жить

Сообщение Goalshippy » Пн авг 31, 2015 6:23 am

Действительно, всё сформировалось в контексте отношений... Может быть, в них это и разрушится. Только пока нет отношений, а я не знаю, как мне быть. Я внутри очень разбит и никуда не могу двигаться, у меня ни на что нет энтузиазма, не хочется закладывать фундамент будущей жизни или жить настоящей. Всё меркнет и теряет смысл на фоне переживания своей неполноценности.
Единственное, к чему меня тянет - это поскорее куда-нибудь убежать из этого состояния в какое-нибудь другое. Каждодневные истерики прошли, сменившись пьянками и безразличием ко всему, что раньше могло бы вдохновить.
Мне искренне не хочется быть собой - таким вот... с этой особенностью.
Goalshippy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 7:25 am
Пол: Мужской

Энтузиазм жить

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб сен 19, 2015 11:04 pm

Goalshippy писал(а):Действительно, всё сформировалось в контексте отношений... Может быть, в них это и разрушится. Только пока нет отношений, а я не знаю, как мне быть. Я внутри очень разбит и никуда не могу двигаться, у меня ни на что нет энтузиазма, не хочется закладывать фундамент будущей жизни или жить настоящей. Всё меркнет и теряет смысл на фоне переживания своей неполноценности.
Единственное, к чему меня тянет - это поскорее куда-нибудь убежать из этого состояния в какое-нибудь другое. Каждодневные истерики прошли, сменившись пьянками и безразличием ко всему, что раньше могло бы вдохновить.
Мне искренне не хочется быть собой - таким вот... с этой особенностью.

Ну ведь можно начинать возвращаться в "мир девушек" с чего - то очень маленького...Ну там попробовать улыбнуться кому-то в транспорте например...Или помочь кому-то тяжелую сумку донести, или место уступить -и смотреть, чувствовать, каков ответ - и что этот ответ делает с вами...
Конечно "закладывать фундамент" или "жить настоящую жизнь" - это как-то очень глобально может выглядеть - и ваше Бессознательное как будто пугается такой "глобальности"...
А вот если совсем по чуть - чуть, что-то очень и очень несложное делать - ежедневно например - то и тоска начнет отступать, знаю)
А пьянки - это ведь путь в никуда, сами знаете...((
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой