Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунки)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой по вашему мнению у меня ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
4
100%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунки)

Сообщение Dear Lu » Чт авг 20, 2015 4:02 am

Здравствуйте!
Я таки решилась на это. Хотелось бы узнать мнение от форумчан.
Пожалуйста, высказывая мнение, обязательно аргументируйте его!
Крайне нежелательны односложные ответы без опоры на знания. Лучше пояснить, почему вы пришли к такому мнению.

Немного о себе.
Мне 21 год, я художница, рисую с раннего-раннего детства. Рисованием мои увлечения не ограничиваются, я так же ходила в секцию по ачери-биатлону, неплохо стреляю из лука (как спортивного, так и традиционного), шью, крафчу, пеку вкусняшки, фотографирую. Учусь на мультипликатора.
Всегда стараюсь сделать все как можно лучше, достигнуть поставленной цели (даже если приходится перешагивать через себя - тренировки тому пример).
Предпочитаю реальное общение, чем виртуальное. Спорные ситуации или развитие идей разрешаю только при личных встречах.
Плохо переношу одиночество, всегда хочется общаться и иметь эмоциональный отклик на свои высказывания.
Всегда в делах, очень занятая, если не рисую, то фотографирую, если не фотографирую, то готовлю стафф для фотографии, если не делаю стафф, то, скорее всего, я на тренировке и так далее. Терпеть не могу сидеть без дела. Плохо переношу дни, когда не надо никуда идти.

Ссылки на соцсети:
вконтакте
Instagram
Группа в ВК с рисунками

Фото, кому лень открывать соцсети:
Это я сейчас:

Год назад:

3 года назад:

5 лет назад:


Так же мои фотографии есть в инстаграмме (ссылка выше).
Могу записать видео и отправить лично, если это потребуется.

Анкета №1.
(много текста)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это то, что помогает человеку жить. То есть, работая, человек приобретает деньги, на которые он может: купить еду, одежду, оплатить счета, благоустроить дом, приобрести подарки (или материалы для подарков), развить хобби (согласитесь, в наше время хобби стоит денег хоть немного), поехать в путешествие и т.д. – для каждого человека жизнь – это своё. Если человеку не хватает денег для жизни – значит надо искать другую работу, развиваться, больше работать.
Параметры, по которым я определяю свои возможности – личный опыт, оценка умений и моя заинтересованность. Если я безумно заинтересована в работе, но мне не хватает опыта/умений – я их приобрету, чтобы получить работу, чтобы с ней справляться.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество = проработка всех аспектов работы на самом высшем уровне. Учитель? Ученики знают предмет на 95-100%. Сантехник? Унитазы/смесители после установки/ремонта работают идеально и очень долго не ломаются. Ювелир? На твоих украшениях нет сколов/кривых краев – все выверено до грамма.
Собственно, так я и определяю качество. Конечно, я обращаю внимание на это при покупке. Прочные детали из хорошего сплава, ровные строчки на одежде без торчащих ниток, идеально раскрашенное лицо игрушки без подтеков и сдвигов – определяет мой выбор.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
На то он и профессионал, что у него получается лучше. Обычно им вообще являюсь я (среди сверстников, да, к слову, и не только). Но если вдруг в моем окружении есть кто-то, кто делает что-то лучше меня – я это замечаю и прикладываю все усилия, чтобы достичь его уровня или даже обогнать его в профессионализме. Не побоюсь вначале спрашивать советы. А как только утвержусь в том, что иду в верном направлении, буду искать помощи на стороне (чтобы не было «подозрений»). А потом через некоторое время этот человек сам ко мне будет подходить и просить совета. Так и получается всегда :/.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Либо это дело не твое, либо нужно приложить больше усилий и прокачаться, чтобы дело шло легко. В первом случае – просто не продолжать себя мучить. Ну не получается у меня бегать 100 метров за 12 секунд, никак (тренировался 7 лет), зато получается бегать 10 км и больше. Всегда есть то, что получается лучше. Другое дело, если ты пробегаешь эти 10 км за 10 часов. В таком случае, если есть тенденция к развитию, то нужно развиваться. Через год еженедельных тренировок ты будешь пробегать 10 км гораздо за меньшее время. Только, естественно, прогресс зависит от прилагаемых усилий. Если я не умею рисовать человеческую кисть правдоподобно, то я буду рисовать ее до тех пор, пока у меня не будет получаться так, как я хочу, чтобы у меня получалось.
Другие люди могут бросать дела, даже те, в которых у них есть явная вышеупомянутая тенденция к развитию. И я считаю, что это глупо. Если есть способности (и, конечно, желание), то «через тернии к звездам» придешь. Просто нужно больше работать и не лениться.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, это вполне реально (хотя я удостоверюсь в этом, пролистав различные источники, у папы спрошу – он у меня строитель и разбирается в таких делах), вопрос только в том, сколько времени и ресурсов понадобится для сооружения такой махины? Для начала я спрошу у своих знакомых физиков и строителей, какие материалы и технологии нужны для сооружения масштабного объекта. Потом сколько рабочей силы потребуется. Затем я спрошу у финансистов и бухгалтеров просчитать общие затраты на строительство (со всеми расходами на бригадиров, прорабов, технологов, материалы и прочее). Затем их же спрошу, какие банки могут мне дать ссуду или кредит таких чисел, если не смогу достать эти деньги самостоятельно. Затем подумаю, как я буду расплачиваться с этой ссудой, если не смогу воплотить в реальность план, который помог бы мне получить сумму, необходимую на строительство. А потом я попытаюсь отыскать/заработать эти деньги, и когда я буду уверен, что у меня есть, чем оплатить материальные и человеческие ресурсы, начну уже конкретно разрабатывать план строительства.
Если одна из звеньев этой цепи начнет утверждать, что это нереально, попробую заменить ее звеном, которое не будет сомневаться в осуществимости проекта.
За невозможные заоблачные проекты я не возьмусь (как организатор), но если проект для меня интересен и вполне по силам – меня никто не остановит.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Вселенная – Скопление галактик – галактика – система – планеты. Да и наоборот можно.
Берем что-то большое и разбираем его «по косточкам». Или собираем мелкие детали в одно единое целое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
А какое оно – общепринятое? Для меня логика, это когда одно вытекает из другого и они оба как пазл собираются в целостную картинку.
Когда я была маленькой, у меня была подруга по двору, которая постоянно говорила слово «логично». Я: «Давай обойдем с этой стороны, чем с той, тут быстрее!» Она: «Логично!» или Я: «Просто посмотри, как он смотрит на нее, он же делает это постоянно! А вчера он помог ей занести велосипед домой, пока остальные смотрели, как она мучается. Он явно к ней испытывает интерес» Она: «Хм, логично!» Я же эту фразу никогда не использовала, и она «била мне по ушам», но потом я стала замечать, как говорю ее же другим людям, дома, в школе и т.д. Хотя я иногда не до конца понимала логику, но говорила эту фразу, просто потому что она мне нравилась.
На самом деле очень часто замечала трудности в решении логических задач. Чтобы решить одну такую задачу от меня потребуется нереальное количество усилий, но если я решу ее самостоятельно, без чьей-либо помощи, я буду чувствовать себя героем и даже, может, стану хвастаться, мол, а вот эту задачку я решила сама!

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Первое, что пришло в голову – иерархия потребностей (видимо, просто на слуху). Но она не упорядоченная, она же индивидуальная, то есть ей не подчинишься.
Можно привести возрастную иерархию или же иерархию вроде: ученик – учитель – директор – управление образованием – министерство образования области – министерство образования и науки РФ. Подчиняться нужно, если это сохранит порядок. Хотя я вот терпеть не могу подчиняться (поэтому даже возрастная иерархия для меня не иерархия: я спокойно общаюсь с людьми на 20 лет старше меня на «ты» (и с преподавателями в институте некоторыми тоже), не знаю, как так получается).
Не представляю, что такое иерархия систем, что-то совсем сложное. Возможно, то, что я писала выше про вселенную и есть эта штука. То есть в моем понимании есть какая-то система, а над ней довлеет другая система, которая входит в систему еще на уровень выше. Сложно.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В родственном хд Ну, то есть ложка – это столовый прибор. Но столовым прибором может быть и вилка. Вилка это сестра ложки. А вместе они – столовые приборы. Ааа, бред какой-то. Если точно, то они что-то вроде синонимов.
Выбрала этот вариант, потому что не нужно отслеживать взаимосвязь между одним элементом, потом другим, потом третьим. Хотя, если захочу, могу и остальные ответить, но тогда мои мозги вытекут из ушей к концу разбора заданий :/.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Довольно часто. Обычно информацию структурируют для удобства использования/применения ее в дальнейшем. Были у меня списки подчиненных, я их структурировала по допущенным ошибкам в диалогах с клиентами. А потом работала, вызывая группами, чтобы сэкономить время на индивидуальные консультации.
Пыталась структурировать питание, тренировки, планы – не получается, потому что все меняется ежесекундно. Ежедневник для меня – бесполезная вещь, разве что записывать туда, кому и что я наобещала, чтобы потом, когда мне кто-нибудь заявит, что я вот ЭТО должна сделать, я в этом самолично удостоверилась.
Принято структурировать схемами, таблицами. Собственно, так и пытаюсь делать. Но всегда путаюсь, и дается мне это с огромным трудом.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, могу, делаю это сначала тактично и мягко. Могу делать это через «слабости» других. То есть, например, я знала, что одна из моих подчиненных хочет свозить свою дочь на юг (как-то она мне об этом говорила). И когда мне потребовалось от нее наивысшее качество исполнения, я так и ответила: «Ты же хочешь, чтобы твоя дочь увидела море? Тогда тебе следует придерживаться моих рекомендаций и поработать над своими ошибками» (в действительности просто улучшить качество разговора). Или когда моя подруга долго не мыла посуду, я таким же методом отвечала: «Хочешь вкусный-превкусный борщ с гренками, и сметанкой, и кусочками сочной говядины? Тогда вымой кастрюлю, мне не в чем его варить».
Прямо давить я могу, но очень редко, если того требует ситуация. Например, когда до сдачи проекта остались считанные дни, а люди все еще копошатся где-то на 70% сделанного. А ответственная за проект – я, и я же буду получать все шишки и тумаки за опоздание. А мне этого ой как не хочется.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В военных терминах, а тем более всяческих стратегиях не разбираюсь, но представление имею. Есть вроде как наступательная, когда идешь напролом, есть что-то вроде скрытого нападения, завуалированного, когда противник до конца не знает, что на него сейчас нападут. Есть что-то вроде нападения «изнутри», когда есть шпионы или когда происходит внутренний диссонанс и конфликт. Есть нападение с тыла, со спины.
Со спины никогда не «нападаю». Вообще зачем нападать? Только если в ответ на то, что сильно задело за больное. Например, когда начинают критиковать мой образ жизни. Или мои привычки. Со своими разберитесь, потом ко мне приходите. И вообще терпеть не могу, когда мне что-либо навязывают свое, считая это истиной истин. Вот тогда я начинаю говорить, что у всех истина своя, что каждому своё удобно и комфортно, не все как ты чувствуют окружающий мир. Хотя, это скорее защита? Я не знаю.
Занять чужую территорию? Это в отношениях или где? Разрушать чужие прекрасные отношения я ни за что не буду, если человек уже с кем-то, значит, для меня найдется другой, или судьба сама всё вывернет так, что этот человек будет потом свободен.
Хотя, считается ли вот это «захватом чужой территории»: когда я освоилась на работе, стала получать положительные отзывы от коллег, мой руководитель отдавал мне «на проверку» свои отчеты, когда я стала лучшей в обеих сменах, я начала как будто бы расширять поле влияния и, когда, например, руководитель уезжал в командировку, собирала с коллег отчеты за него. Так и говорила: «Пока ХХ нет на месте, отчеты высылайте на мою почту». А потом и вовсе стала поправлять графики и, когда у коллег возникали вопросы, они почему-то шли ко мне, а не к руководителю. Это стало его раздражать, и он прямо сказал мне что-то вроде «знай своё место, я здесь главный». Сказать, что меня это задело – ничего не сказать, хотя, по сути, он был прав, это были обязанности более высокой должности по той же рабочей иерархии.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не понимаю слово «принято». Кем и где прописано, что принято, а что нет? Моралью только, но если следовать морали, то не принято защищать интересы кулаками, например. Себя можно, если на тебя напал маньяк (или просто агрессивный человек).
Я защищаю интересы, приводя доводы, подтверждающие мою правоту. И если дело серьезное, то это происходит в накаленной обстановке, накал исходит от меня хд Могу повысить тон, сказать что-то с давлением на конкретные слова. Обычно опираюсь на конкретные факты и примеры из жизни.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую или умственную?
Если физическую – то ни за что не дам себя ударить и буду защищаться до последнего. Если будут делать больно кому-то, кого я люблю, первым могу напасть, ударить и сделать больно обидчику в ответ.
То же самое можно сказать и про умственное противостояние. Если хорошо знаю человека, могу парировать его недостатками (понимая, что это недостатки лишь для меня). Если плохо знаю – буду «отбивать удары». Вообще не люблю такие ситуации, но если они возникают, я где-то в «первых рядах пехоты».

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают. И я себя считаю сильным. Потому что если мне что-то нужно – я сделаю это. Есть только одно условие: я должна этого очень сильно захотеть. Мама всегда мне говорила: «Я знаю, что ты можешь, если захочешь». И я согласна с ней, потому что движет мной желание. Хотя, если того требует ситуация, я могу заставить себя что-нибудь сделать или наоборот не делать. Кстати, чаще приходится заставлять. Часты такие ситуации, когда «запал» пропал, а работать надо дальше. Приходится через силу продолжать, не бросать же (хотя, бывает, и бросаю дело, но только если пойму, что смысла в нем больше нет).

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это то, что заставляет наше сердце любоваться: услышанным, увиденным, прочитанным, ощутимым тактильно и т.п. Человеку приятно возвращаться к этому снова и снова, он чувствует в этом гармонию и ему комфортно. Красота зажигает внутри огонек, который греет, и каждый человек чувствует это. Это то, мимо чего невозможно просто пройти.
Опять «принято». Про красоту вообще не могу так сказать. К каждому человеку приходит своя красота. Кому-то нравится утро, солнце, яркий свет. А кто-то любит ночь, звезды и луну. Это я утрирую, конечно. Или, если вспоминать людей, то кому-то нравятся веснушки или родинки, а кто-то считает это уродством. Красота – это индивидуальный аспект, который нельзя критиковать вообще.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, не бывает шаблона, а если и есть, то понятие красоты очень быстро меняется. Раньше на Руси и в Японии девушки черным красителем себе зубы мазали, и это считалось красивым. Выйди-ка ты сегодня с черными зубами в люди? (Хотя я бы вышла, поэпатировать публику).

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не знаю, всегда хотелось, чтобы вокруг было уютно, но, почему-то не всегда получалось этот уют создавать. Всегда чего-то да не хватает. Люблю всякие холдеры и ящички (икея – просто рай для меня). Пока живу в общежитии, не могу воплотить и половины того, чего бы мне хотелось сделать в своём жилище, но, я знаю, что дом, в котором я буду жить, будет максимально уютным и комфортным (в первую очередь для меня и моих близких людей). Планирую вообще самостоятельно мебель конструировать и создавать. Это же так интересно! Ну а если вообще, для меня уютно и комфортно там, где меня любят и ждут.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
В последнее время выбираю одежду просто удобную (но это не значит, что пренебрегаю ее внешними факторами). Моде не следую, но если какая-то вещь в данный момент модная мне нравится, я могу ее приобрести. Вообще мода для меня это что-то инкубаторское. Все начинают одеваться одинаково и однообразно. Один и тот же крой, один и тот же принт. Скучно же. Я люблю выделяться из толпы, поэтому могу надеть на себя что-нибудь ну совсем не модное (но оно обязательно должно мне идти, иначе не одену).
Визуально вижу, идет человеку вещь или нет. Скрывает ли она недостатки и подчеркивает ли достоинства и наоборот. Да и в принципе где-то что-то прочитала, где-то что-то услышала, например, что вертикальная полоска стройнит – и запомнила.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
К сожалению, опыта такого не было, но я сдавал дипломную работу при окончании производственного комбината на тему «Перепланировка жилого помещения», где моей задачей было перестроить и оформить две комнаты моей квартиры. Получил пять, а мама даже сказала, что когда сестра поступит в вуз и съедет – она так и перестроит. Если здесь нужно описать в каких тонах, какими средствами, какие мелкие детали я привнес в интерьер – то я не могу этого описать, потому как я могу делать это совершенно по-разному. Я понимаю тонкости дизайна интерьера, цветовые отношения, эстетику вещей и поэтому конкретика в данном вопросе для меня не важна, и я не могу её предоставить.
Доверять другому оформить – никогда. Только я сама знаю, что и как мне нужно обустроить вокруг себя, и я буду прилагать все знания и умения, чтобы оформить окружающее пространство комфортно и эстетически красиво лично для меня.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В наше время выражать эмоции стало почему-то зазорным, вульгарным, признаком бескультурья. Многие люди боятся выразить негативные, а зачастую и позитивные эмоции, и я искренне не понимаю почему. То есть иногда, конечно, нужно сдерживаться (например, если ты будешь громко смеяться на похоронах, на тебя точно все будут смотреть как на самое малое человека, не уважающего других). Но зачем скрывать обычные повседневные эмоции, накапливая их внутри, а потом, через неделю, месяц, год выплескивать, потому что нет больше сил сдерживаться? Я всегда по возможности прямо выражаю неприязнь, неудобство или наоборот комфорт и умиротворение. Окружающие почти всегда знают, в каком я настроении.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Заставить себя войти в него насильно (особенно, если у меня отличное настроение) – не могу. Случайно войти, вспомнив/услышав что-либо негативное и грустное – да, бывает, но только если мое изначальное настроение нейтрально. Еще тоскую, когда остаюсь в одиночестве. Мне постоянно нужно общение, обмен информацией, видеть и слышать постороннего человека (не абы кого, а друга, например, приятеля).
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от факторов, из-за которых я нахожусь в этом состоянии. Если это пустяк… да я вообще не грущу по пустякам. Обычно, если проблема имеет обозначенные выходы, я сразу меняюсь в настроении. Если долго не могу придумать, как решить проблему – буду сильнее печалиться, пока, наконец, не найду выход.
- Как из него выходите?
Выше описала – стараюсь найти выходы и решения для ситуаций, которые вогнали меня в него. Обычно мне достаточно пообщаться с нужными людьми и грусть в шляпе)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, не люблю грустить и всеми силами избегаю этого состояния (избегаю ситуаций, которые могут меня в него вогнать).
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Всегда по-разному. Могу сразу забыть о том, что было (если проблема решена), могу еще некоторое время думать о ней, но уже скорее о способе решения проблемы. Если рядом есть нужные люди, могу достаточно быстро вообще забыть о том, что грустила.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я самостоятельно этого сделать не могу. Это делают обстоятельства и люди. Даже если меня посетили грустные мысли в веселой компании, я не стану мгновенно грустным.
Но, если такое случается (плохая или, наоборот, хорошая новость) – настроение меняется моментально. Сидел веселый человек, позвонили с работы и сказали, что премии не будет – настроение укатилось в явную грусть. Наоборот, сказали о внезапной премии – в радость. И не обязательно это должно быть связано с деньгами. То есть на настроение влияют внешние факторы.
Выйти из грустного настроения так же для меня легко с помощью весело настроенного человека. Да и просто любое общение даст мне определенный заряд энергии.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно – приподнятое, веселое настроение с позитивным настроем.
Да, моё эмоциональное состояние внутреннее сразу же видно и снаружи. Во-первых, я при всём своем желании не смогу скрыть эмоции, во-вторых, не вижу смысла (кроме индивидуальных ситуаций, то есть при желании я могу это сделать, заставить себя не показывать эмоций).

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Конкретно сегодня я была немного расстроена тем, что встала поздно (потому что до этого не спала 35 часов, ибо редактировала фотографии и вообще была в возбужденном творческом состоянии, способствующем покорению вершин), и тем, что ничего полезного не сделала, даже не погуляла. Немного повздорила с мамой, была расстроена тем, что мало общения с определенными людьми сегодня, вообще расстроилась, что многие люди уехали из города и я осталась одна, то есть ближайшие несколько дней мне не с кем будет погулять, а гулять ой как хочется. Очень много планов, и для реализации нужны люди, но вот именно ближайшие дни как будто отданы мне для пребывания в одиночестве, что, конечно, не дает мне расслабиться и вгоняет в напряженное депрессивное состояние.
Буквально пять минут назад написали о том, что завтра будут очередные съемки. Настроение уже улучшилось, значит, я скоро увижусь с друзьями)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Поссорилась (повздорила) только с мамой. С остальными шло поддержание хороших отношений путем простого общения хд Порадовалась за то, что наша совместная работа с подругой удостоилась внимания важных персон. С другой подругой пооткровенничала. С охранницей в общежитии пообщалась немного (мы довольно хорошо поладили). Так как активности на улице не было, встреч не было, то и отношения не развились/не появились новые. Из-за этого немного грустно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Когда ты ставишь себя на место другого человека и стараешься понять, что он чувствует. И для каждого человека индивидуально. Кому-то нравятся слова утешения, а кому-то нужно доказать, почему именно ты так считаешь в своем утешении. А с иным вообще нужно просто быть рядом и слушать. Или молчать. Кого-то нужно обнять, а кого-то лучше не трогать. То есть к каждому свой подход в зависимости от ситуации.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. То есть мы не можем подойти к любому прохожему незнакомому человеку и сказать ему, что он подонок (даже если он в действительности им является). Потому что мы его не знаем, мы для него такой же абсолютно незнакомый человек, не являющий никакой ценности (пока не началось взаимодействие). Придерживаюсь, точнее, стараюсь придерживаться. Если мне человек не сделал ничего плохого, я не буду к нему негативно относиться. Если человек делает мне много добра, я постараюсь «отплатить» и буду благодарна. Стараюсь быть вежливой. Но если человек сделает мне больно/неприятно/подло/зло… Держите меня, ибо если человек рядом упреков, повышенного тона голоса, давления ему не избежать, а если далеко, не избежать того же самого в письменном виде.
Изначально, пока идет только знакомство, конечно, нужно вести себя хотя бы нейтрально. Потом – опять-таки в зависимости от ситуации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – издеваться над инвалидами. То есть морально – это когда ваши действия не противоречат представлениям других людей, не выбиваются из общепринятых рамок. Так понимает большинство. Я же добавлю от себя, что так же точно быть толерантным – это как бы морально, а быть нетолерантным нет, ибо ты не принимаешь человека таким какой он есть, а это, все же, в первую очередь вежливо.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Что ж, неприязнь к конкретному человеку – вполне возможное дело. Иногда неприязнь бывает неконтролируемой и необъяснимой (может быть, на ментальном уровне происходят какие-нибудь конфликты?). Что я могу изменить? Менять себя из-за одного человека я не собираюсь, значит, увы, со своим негативным отношением он либо должен справиться сам, либо прекратить со мной общение. Вообще, если я вижу, что человек ко мне настроен негативно, я сама ухожу подальше – зачем мне эти отрицательные эмоции, которые он несет со своим негативом?
Сама могу выразить, и, как правило, просто кто-то из нас двоих уходит. Вызвать негатив во мне можно только соответствующими поступками. И я не буду опираться на положение этого человека в обществе, на то, кто он есть, я просто выскажу ему свое негодование или покажу своим оношением, тоном голоса, репликами, игнором иногда. Но в основном просто холодным отношением.
Как я всегда говорю людям: я не обижаюсь, я делаю соответствующие выводы. Если человек однажды сделает мне больно, увы, я не смогу в дальнейшем это игнорировать.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Философский вопрос, однако. Смысл жизни просто в самой жизни? В том, что ты дишишь, чувствуешь, ощущаешь вокруг себя солнечное тепло, ветерок, прикосновение любимого человека. В самореализации, в достижении целей. В том, чтобы уйти из жизни, достигнув чего-то. Лично для меня вообще смысл жизни в том, чтобы меня помнили и обо мне говорили и после жизни. Оставить частичку себя в этом мире. Полезную, дополняющую частичку.
Думаю, для всех людей он разный, ибо у всех разные ценности и жизненные ориентиры.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Общительный человек или замкнутый. Активный или пассивный. Умный или не очень. Если нас знакомит другой мой знакомый – могу сказать какое отношение у этого знакомого к нему (и наоборот), и какое отношение у незнакомца ко мне (первое впечатление по реакциям и репликам). После общения могу сказать, какое впечаление у него вцелом обо мне и какое отношение (сразу вижу, кто мне симпатизирует, а кого я напрягаю своей персоной). Тоже самое могу сказать о незнакомце: понравился или нет, интересно общаться мне с ним или нет.
Качества человека определяю на делах и при первой встрече сложно судить о том, что человек умеет и какими качествами обладает.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность представить то, чего нет. Из-за творческого развития у меня богатая фантазия, но все равно я встречаю на своем пути людей с более богатой и сильной фантазией, чем у меня (что немного обижает, ибо им легче придумывать всякие штуки, чем мне, хотя мне по большей части это необходимо, ведь я художник).

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно. Не люблю, когда всё одинаковое, однотипное и похожее. Обожаю сама выделяться, как в поступках (положительных, конечно), так и во внешности. Легко могу эпатажно одеться. Мне нравится, когда люди обращают на меня внимание (даже негативное, бывает). Люди, отличающиеся от других очень привлекают. Даже если они отличаются чрезмерной замкнутостью или широким кругозором. Особенно нравится глубокий ум и высокая образованность. Сдержанность в чувствах и неприступность. Хочется сразу подойти, заговорить. И первая мысль «Интересно, а как этот человек улыбается?» или «А смогу ли я с ним подружиться?»

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Нет ничего правильного и неправильного. Всё относительно. Что такое вообще «правильная идея»? Идея не имеет окраски, она просто идея. А вот результат уже может быть правильный или нет (желаемый или нет).

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, это однозначно. Каждый день люди контактируют с другими людьми, взаимодействуют и это отражается на них, остается «отпечаток» от другого человека, эмоции и чувства, в зависимости от которых человек меняется. Я считаю, что меняться – это правильно. Если всю жизнь прожить с установками 20-летнего, то где развитие, где мудрость? Видят или нет – разве что по реакции «Ты стала другой» или «Ты повзрослела» или «Ты изменилась». Если говорят – значит видят)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Непрерывный поток чего-то неосязаемого. Убивать разве что ничегонеделанием, что бывает никогда хд Всегда чем-то занят, поэтому время не убиваю. Его наоборот всегда катастрофически мало, очень жаль, что в дне не 36 часов (хотя, мне кажется, если бы было больше, все равно времени бы не хватало :/)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Доверяю, если идет аргументированный ответ. Сама могу предсказать только то, что уже было на моем жизненном пути или реакцию человека (если хорошо знаю человека). Всё, что касается проектов и все такого – могу лишь предполагать, и мои предположения быват обыкновенно ошибочны. Например, я думаю, что эта работа принесет мне популярность, а на деле нет. Обижает, конечно.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Дедлайнер по жизни(
Терпимо. Сама ведь грешу)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
«О БОЖЕ, Я НИФИГА НЕ УСПЕВАЮ, через 20 минут надо быть на месте, а я еще даже не в обуви!»
b) осталось 5 минут до прихода,
«СВЕТОФОР, РАДИ БОГА, ПОБЫСТРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА…»
c) время пришло, а его (ее) нет,
«Ура, я не опоздала, потому что мой друг сам опаздывает»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
«Странно, где же он… Ну ладно, подожду. Хотя можно было бы пойти на встречу. Хм…»
e) и дальше все нет…
«Пол часа, обычно он предупреждает, если опаздывает. Надо ему позвонить, вдруг что случилось. Или хотя бы узнать, сколько мне еще здесь его ждать. А может, пойду ему навстречу, если узнаю, каким путем он идет. Не стоять же без дела дальше».


Анкета №2
(текста меньше, но тоже прилично)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Широкий кругозор, умение анализировать, прямолинейность (даже некая циничность), холодность и отстраненность (хочется «отогреть» и узнать, что «внутри»), скептицизм (в некоторой степени), педаничность (но не тотальная), справедливость (даже непредвзятость), умение слушать, слышать и запоминать. Внимательность к мелочам.
Человек, в котором нет загадки или человек, который сразу начал симпатизировать или даже превозносить над землей – неинтересен. Интересен тот, которого хочется «развернуть», как конфетку, открыть для себя.
Я считаю себя интересным человеком, потому что у меня широкий (хоть и поверхностный) кругозор. Я могу поддержать многие темы, я много чего умею (делать руками) и поддержать разговор для меня не проблема.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На мимику, жесты, эмоции, реакцию на мои фразы. На внешность тоже, но я, скорее, отмечаю для себя интересные детали, как то необычайно крупные глаза или неправильный прикус.
Обращаю внимание на тон голоса и определяю отношение человека ко мне. Сама определяю своё отношение (нравится/не нравится, приятно общаться/не приятно).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Человек, у которого всё внутри спокойно, который владеет эмоциями, разумом, чувствами – духовный. Недуховный – деградирующий человек, не предпринимающий попыток к саморазвитию.
Гармония достигается, если нет факторов тревожащих тебя. Вот если я сделаю всё, что запланировал, внутри меня воцарится гармония. Чем в большем количестве областей знаний я буду хорошо разбираться, тем более гармоничным человеком я стану.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, часто. Обычно никто не опаздывает, а если и опаздывает, мы приходим вовремя. Но если я опаздала, да человек, который должен был со мной встретиться еще больше опаздывает - я обычно удивляюсь и стараюсь вызвонить опаздуна. Но не обижаюсь и не расстраиваюсь.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
УЖАСНО! Терпеть не могу такие ситуации, они вгоняют меня в жуткую депрессию. Не люблю находиться одна, мне всегда нужно с кем-то общаться. Хотя это противоречит моей же природе художника, ведь художник работает в одиночестве. Или в совокупности с музой. Есть такие люди-вдохновители, но вот рисовать мне правда надо наедине. И эта вечная борьба: пойти гулять с друзьями или порисовать? – делает мне неприятно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это когда тебе нравится находиться в конкретном месте/с конкреными людьми, это когда тебе тепло и не хочется уходить. Комфорт – это когда тебе удобно, но это не всегда уютно. Например, тебе комфортно общаться с одним человеком, но неуютно из-за того, что некоторые темы вы не можете обсуждать между собой.
Теплый чай с печенюшками и доверительный разговор – вот и уют. А если еще где-нибудь на природе, на свежем воздухе, с гитаркой у костра или на веранде где-нибудь в саду под теплый блюз или инди… Вообще ляпота!

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Не люблю ходить по магазинам за одеждой – много времени отнимают (а еще не люблю ходить, если поправляюсь, а это часто случается, уж такой у меня организм). Смотрю в зеркало – если я красивая, значит подходит, если неуклюжая – неее, в сторону. Да, мне приятно слышать комплименты в свою сторону, приятно ловить на себе заинтересованные или удивленные взгляды. Любое внимание приятно.
Терпеть не могу, когда критикуют мою внешность. Особенно, если нет аргументации. Обычно ее и не критикуют.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ко мне часто обращаются люди за советами, часто хожу с приятелями и подургами по магазинам (вот в качестве наблюдателя еще могу пройтись, особенно, когда важно моё мнение). Если я вижу, что человеку что-то ну явно не идет, я скажу. Если человек спросит, я тоже отвечу честно и без прикрас.
Принимаю только от тех людей, которые в моих глазах доказали, что разбираются и могут в этом вопросе. То есть если человек хорошо и стильно одевается, я приму его совет (но не обязательно последую).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, я обычно запоминаю в каком настроении был человек и как он со мной поздоровался.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Постараюсь уйти подальше, не терпеть же запах. Если нет сидячих мест – постою. Если это маршрутка – могу вообще выйти и даждаться другую. Буду избегать физического контакта.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
Когда гладишь кошечку. Или когда тебя обнимает любимый человек. Неприятно, когда едешь в автобусе 4 часа и ноги некуда деть.
Ищу соответствующие источники)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Расстроюсь, что придется вызывать мастера/звонить другу, что не могу починить сама. Но сначала попытаюсь понять, в чем проблема и вообще как-нибудь ее устранить, если возможно. Когда пойму, что бессильна – пойду сначала по друзьям (обычно кто-нибудь помогает), а если нет, приходится мастера вызывать.
Если в неподходящий момент – это катастрофа (потому что, как правило, у меня всё доделывается в последний момент). Меня в такой момент лучше оставить одну и не попадаться под руку, а на мастера, могу случайно накричать или начать торопить, надавить слишком сильно (особенно фразой «это же ваша работа, сделайте что-нибудь!»).

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вину чувствую перед начальством, да и перед собой. Если поручило – значит верило и надеялось на тебя, а ты подвел. Нет, стараюсь всё выполнять качественно и добросовестно (конечно, очень напрягают временные рамки, но если надо – сделаю).

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Человек, у которого всё рассчитано и нет ничего ненужного. Чаще я все же поступаю практично, чем нет. Например, на ткани стараюсь разметить детали выкройки так, чтобы оставалось меньше лоскутов и больше целого полотна (вдруг еще пригодится?). Обрезки бумаги не выкидываю, а оставляю их для записок или зарисовок.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь завязать со всеми хорошие доверительные отношения. Стараюсь показать, что я умею и могу. Обычно, как только я справляюсь с первым проектом (первой поставленной целью) довольно успешно, уважение у меня в кармане. Если я добросовестно выполняю работу и помогаю остальным – тоже. Если я не прогибаюсь под начальством и умею отстаивать свою точку зрения – люди начинают смотреть и общаться на другом уровне. Если ко мне обращаются за советом, если прислушиваются ко мне и слово моё имеет вес – значит цель достигнута.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Столкновение двух противоположных мнений, непонимание точки зрения собеседника. Начинаю спорить, если на 100% уверена в своей правоте. Или если человек что-то пытается мне навязать. Или затрагивает тему меня (утверждая, например, что хорошо меня знает). Нет, обычно моё мнение не меняется, если только мне не приведут весомые аргументы. Если приводят – могу признать себя неправым и извиниться.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Обычно я пытаюсь выяснить в чем причина таких действий. Если не удается выяснить – оставляю человека одного, пусть остывает. Если человек начинает выговариваться – слушаю, ни в коем случае не шучу (если вижу, что не надо), переключаю внимание на человека и отключаюсь от остальных. Если дело во мне – делаю что-нибудь, что исправит/сгладит мои действия/слова. Извиняюсь, конечно.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь, какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Определяю по репликам, мимике, жестам, тону голоса, взгляду. Обычно у людей меняется настроение из-за меня, просто потому что я грущу/злюсь/веселая. Не знаю как так выходит, но мне не составляет труда «заразить» веселым настроением, если я уже в нем. А вообще стараюсь к раздраженным или грустным людям не лезть лишний раз. Хотя близкого человека могу попытаться успокоить.

19. Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если меня сильно заденет человек/его отношение ко мне. Если я предпринимаю попытки привлечения внимания, а внимание не обращается. Если моя деятельность остается без признания. Если помощь остается без благодарности (хотя бы просто словами). Если мои просьбы игнорируются. Цель – обратить внимание человека на то, что он делает мне больно.
Мириться могу первой я (если пойму, что перегнула палку или если человек исправится), а если нет – то на нет и суда нет. Если я инициатор ссоры, ссора случилась, а отклика нет – просто прекращаю общение. Надо будет – до человека дойдет и он сам придет мириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Обычно я делаю так, чтобы люди на меня не обижались. Но не всегда удается избежать этого. Если я знаю, что человек обиделся, постараюсь делом исправить ситуацию. Например, на меня обижаются люди из других городов, когда я не отвечаю на сообщения (они думают, что я игнорирую их, а на самом деле я просто занята). Сигнал поступает – я исправляюсь (если я знаю, что действительно виновата). Либо поясняю свои действия/отсутствие действий, либо начинаю их проявлять. Если я не знаю причину, я постараюсь ее узнать. И всегда исправляюсь, если считаю себя виноватой.

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Опять же по мимике, жестам и реакции на мои слова, по тону голоса и репликам. Причем это не всегда стандарты «улыбается – значит приятно общаться». Иногда человек хмурый (даже просто от природы), но я определяю его отношение ко мне. Грубость тоже бывает «игривой».
Если кто-то скажет такое, мне будет приятно. Особенно, если я тоже отношусь к человеку хорошо. Особенно, если человек так относится в виду каких-то важных лично для меня качеств. Например, ему нравится, что я всегда могу помочь в каком-то там деле. Или ему нравится, что я всегда «на его волне» настроения и поддержу в нужный момент. Другое дело, если наоборот, мне говорят, что не хорошо относятся – я задаюсь вопросом – почему? И стараюсь выяснить у человека, если не знаю.


Спасибо за внимание и ваши предположения!
Если действительно хочется - найдутся и силы, и возможности, а если нет - причины.
Аватара пользователя
Dear Lu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник, аниматор

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунки)

Сообщение razumnichka » Чт авг 20, 2015 8:11 am

По анкете вижу этику и сенсорику. Исходя из того, что не любите одиночество, предположу экстраверта. Гюго/Наполеон, при чем, скорее последний.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение yara » Чт авг 20, 2015 11:23 am

Степень ваших знаний по соционике,построению модели А, ознакомленность с трудами Фрейда,Ашуры?
yara
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение cooler462 » Чт авг 20, 2015 2:44 pm

сенсорик, нап возможно.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Dear Lu » Чт авг 20, 2015 3:34 pm

yara писал(а):Степень ваших знаний по соционике,построению модели А, ознакомленность с трудами Фрейда,Ашуры?

не очень глубокие, с моделью А знакома, но всё же не профессионально. Про труды Фрейда и Ашуры знаю только понаслышке, глубоко самостоятельно не копала.
Если действительно хочется - найдутся и силы, и возможности, а если нет - причины.
Аватара пользователя
Dear Lu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник, аниматор

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунки)

Сообщение Dear Lu » Чт авг 20, 2015 3:36 pm

razumnichka писал(а):По анкете вижу этику и сенсорику.

А конкретно примеры можете привести? В каких ответах вы проследили это?
Если действительно хочется - найдутся и силы, и возможности, а если нет - причины.
Аватара пользователя
Dear Lu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник, аниматор

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение yara » Чт авг 20, 2015 3:50 pm

Dear Lu писал(а):
yara писал(а):Степень ваших знаний по соционике,построению модели А, ознакомленность с трудами Фрейда,Ашуры?

не очень глубокие, с моделью А знакома, но всё же не профессионально. Про труды Фрейда и Ашуры знаю только понаслышке, глубоко самостоятельно не копала.

Тогда зачем типирующим обосновывать свое мнение?Какой базой знаний Вы будете оценивать аргументы?
yara
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Dear Lu » Чт авг 20, 2015 4:21 pm

yara писал(а):
Dear Lu писал(а):
yara писал(а):Степень ваших знаний по соционике,построению модели А, ознакомленность с трудами Фрейда,Ашуры?

не очень глубокие, с моделью А знакома, но всё же не профессионально. Про труды Фрейда и Ашуры знаю только понаслышке, глубоко самостоятельно не копала.

Тогда зачем типирующим обосновывать свое мнение?Какой базой знаний Вы будете оценивать аргументы?

Мне хочется знать, почему вы пришли к такому мнению.
Аргументы = знания (в моих глазах). Если типировщик аргументирует свой ответ, значит он опирается на конкретные знания в данной области, значит я могу ему доверять. База знаний не стоит на месте, она расширяется (по крайней мере я конкретно способствую этому), и аргументы по аспектам и дихотомиям я уже сейчас смогу оценить. Другие аргументы в будущем, что поделать; я пришла сюда с поверхностными знаниями, но это не значит, что они таковыми и останутся и поэтому не нужно приводить аргументы.
Если действительно хочется - найдутся и силы, и возможности, а если нет - причины.
Аватара пользователя
Dear Lu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник, аниматор

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение yara » Чт авг 20, 2015 5:23 pm

Сколько людей-столько и правды.Нет печати подтверждающей истину.Только практическое применение ,которре дает стабильные результаты может подтвердить правильность типирования.Камертон долго настраивают,но он работает мгновенно и каждый раз копатся как он это сделал да аргументировать почему так -а какой ему в этом интерес?
yara
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 21, 2015 3:40 am

у меня первые предположения экстраверт-динамик-сенсорик, т.е. гюго/штир

динамик - потому что на рисунках и в лепке движение хорошо изображаете, и на анкету тоже отвечали историями

но может меня и глючит
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 21, 2015 3:43 am

у нас щас весь форум тестирует укороченную версию анкеты таланова, присоединяйтесь
графики все сюда выложите, плз, это важно
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Dear Lu » Пт авг 21, 2015 7:04 pm

Дима Боженко писал(а):у нас щас весь форум тестирует укороченную версию анкеты таланова, присоединяйтесь
графики все сюда выложите, плз, это важно

По вашей просьбе прошла тест, результаты следующие:
Изображение
Изображение
Где-то отмечала "3", т.к. я не могу отвечать на вопрос, с которым я еще не сталкивалась в жизни.
Что-то всё равно не состыковывается (например, коллективист и беспечный - я вообще не знаю откуда они выскочили, я на интересы коллектива вообще не обращаю внимание, если они не согласуются с моими)
Как-то так.
Если действительно хочется - найдутся и силы, и возможности, а если нет - причины.
Аватара пользователя
Dear Lu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник, аниматор

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 21, 2015 7:26 pm

любопытно, да
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Marat » Пт авг 21, 2015 7:27 pm

напка.
К чему аргументы?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Протипируйте художницу! (Анкета №1, №2, фото, ВК, рисунк

Сообщение Marat » Пт авг 21, 2015 7:28 pm

о, раз речь зашла о тестах, пройдите и мой. Ссылка в подписи.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой