Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и другое)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как я ТИМ?

Дон Кихот
1
8%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
8%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
1
8%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
15%
Джек Лондон
2
15%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение zyava » Пт ноя 07, 2014 7:03 pm

Дима Боженко писал(а):
этику можно иногда косвенно выковырять, если на лице нарисовано какое-то выражение интересное - в данном случае лицо нарисовано совершенно безэмоционально - поэтому версию гамлета сложно было рассматривать в первую очередь, как и версию любого другого этика
этики еще часто любят пририсовывать цветочки всякие, у нее есть, но не так чтоб много и явно и с учетом, что это девушка в логике\этике не уверена.


если есть видео, ясен пень,надо его в первую очередь рассматривать.

ну а что касается демократии по флажкам - это забудьте навсегда)) это совсем уже что-то за гранью
да понятно)) потому смайлик и поставила. нашла эту статью в теме типирования по рисункам, там детей определяли 3-7 летних причем в т.ч. и по флажкам

http://socionics.ru/diagnostic/2012-03-19-09-13-55 НИИ соционики развлекался
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение Atlantic » Пт ноя 07, 2014 7:10 pm

Дима Боженко писал(а):в максы он её там типировал

Не, я говорил, что предположительная рабочая версия на данный момент исходя из просмотренного материала - Максим Горький, дальше было обоснование. Но о твердой уверенности в типе речи не шло.

То есть если какой-то другой типировщик ясно видит, что девуша - Джек и доступным образом может объяснить свое типирование - то лучше прислушаться к нему. Но я таких обоснованных мнений в теме не заметил.
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение Romantic » Пт ноя 07, 2014 8:48 pm

Atlantic писал(а):
Дима Боженко писал(а):в максы он её там типировал

Не, я говорил, что предположительная рабочая версия на данный момент исходя из просмотренного материала - Максим Горький, дальше было обоснование. Но о твердой уверенности в типе речи не шло.

То есть если какой-то другой типировщик ясно видит, что девуша - Джек и доступным образом может объяснить свое типирование - то лучше прислушаться к нему. Но я таких обоснованных мнений в теме не заметил.

А какие проблемы?
Экстраверт. Первые минуты - рац., рассуждает по ЧЛ. Выглядит позитивистски, БИ - выражается. И тыпы. Можно и в Джеки типануть. Нивапрос.

Посмотрел видео.
Н-да.. 15 лет девчонке! :add127 Впрочем, не в этом дело.
Вот, в целом, вроде, как и Донка, и, почему-то хоцца именно туда направить.. Но.. И Жук, вроде как не слишком убедительный.. Снова "но".
Однако, если обобщить проявляемые (на мой взгляд) признаки, получаем следующее:
- из "веселых", субъективист - ЧЭ оч. хорошо и постоянно проявляется, с готовностью и охотой, живо и адекватно меняется, по ситуациии,- явно ценностная. (Причем, болше позитивна, почему и видится Дон и др.). Но до этика не дотягивает, да и сама признается в ее несколько случайном, спонтанном характере, да и БЭ маловыражена и больше "на отбой", как неценностная и не сильная, не говоря о некоторых проскользнувших проблемах.
И БЛ хорошо проявляется, впечатление,- БЛ-творческая, к тому же - иррационал, экстраверт. Т.е. уже, по-сути, выбор между Доном и Жуком.
Да еще и конструктивист,- в первую очередь по собственным признаниям и рассуждениям.
А что противоречит Дону - деклатимность. И более вероятное результаторство.
К тому же, касаемо интуиции - больше, особенно невербальных, проявлений БИ, чем ЧИ. Что как бы тоже намекает на ценность БИ-ЧС, а не ЧИ-БС.
Рассуждения (и проявления) по сенсорике довольно уверенные, причем, БС (даже, пардон, судя по прическе) - не в ценностях, но вряд ли слабая, и превалирует ЧС...
Т.е., судя по всему Жук преобладает.. И опять же, всякие: "чтоб чисто и пусто" - больше Жуковское..

BlindMusician,
а какое-нить более простое, бытовое, случайное видео есть? Не специально-презентационное, по заданной программе, с муторными длинными вопросами-ответами, а естественное и непринужденное? Было б интереснее глянуть.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Пт ноя 07, 2014 9:13 pm

Romantic писал(а):
Atlantic писал(а):
Дима Боженко писал(а):в максы он её там типировал

Не, я говорил, что предположительная рабочая версия на данный момент исходя из просмотренного материала - Максим Горький, дальше было обоснование. Но о твердой уверенности в типе речи не шло.

То есть если какой-то другой типировщик ясно видит, что девуша - Джек и доступным образом может объяснить свое типирование - то лучше прислушаться к нему. Но я таких обоснованных мнений в теме не заметил.

А какие проблемы?
Экстраверт. Первые минуты - рац., рассуждает по ЧЛ. Выглядит позитивистски, БИ - выражается. И тыпы. Можно и в Джеки типануть. Нивапрос.

Посмотрел видео.
Н-да.. 15 лет девчонке! :add127 Впрочем, не в этом дело.
Вот, в целом, вроде, как и Донка, и, почему-то хоцца именно туда направить.. Но.. И Жук, вроде как не слишком убедительный.. Снова "но".
Однако, если обобщить проявляемые (на мой взгляд) признаки, получаем следующее:
- из "веселых", субъективист - ЧЭ оч. хорошо и постоянно проявляется, с готовностью и охотой, живо и адекватно меняется, по ситуациии,- явно ценностная. (Причем, болше позитивна, почему и видится Дон и др.). Но до этика не дотягивает, да и сама признается в ее несколько случайном, спонтанном характере, да и БЭ маловыражена и больше "на отбой", как неценностная и не сильная, не говоря о некоторых проскользнувших проблемах.
И БЛ хорошо проявляется, впечатление,- БЛ-творческая, к тому же - иррационал, экстраверт. Т.е. уже, по-сути, выбор между Доном и Жуком.
Да еще и конструктивист,- в первую очередь по собственным признаниям и рассуждениям.
А что противоречит Дону - деклатимность. И более вероятное результаторство.
К тому же, касаемо интуиции - больше, особенно невербальных, проявлений БИ, чем ЧИ. Что как бы тоже намекает на ценность БИ-ЧС, а не ЧИ-БС.
Рассуждения (и проявления) по сенсорике довольно уверенные, причем, БС (даже, пардон, судя по прическе) - не в ценностях, но вряд ли слабая, и превалирует ЧС...
Т.е., судя по всему Жук преобладает.. И опять же, всякие: "чтоб чисто и пусто" - больше Жуковское..

BlindMusician,
а какое-нить более простое, бытовое, случайное видео есть? Не специально-презентационное, по заданной программе, с муторными длинными вопросами-ответами, а естественное и непринужденное? Было б интереснее глянуть.

Есть, правда очень старое (мне лет 10-11) и я там играю на гитаре.
А прям чтобы бытовых - таких нет.
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Пт ноя 07, 2014 10:04 pm

Данную анкету я заполнила с позиции "я", просто потому, что по иному - нельзя!
Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей
Способности людей - достаточно сильны. Но люди сами не понимают этого. На самом деле мы можем гораздо больше, чем хотим. Нет, не хотим больше, чем можем, а именно наоборот.
Хотя, впрочем, кто-то хочет крутую тачку, кучу бабла и возможность не работать. Для других желание - это работа, семья, разум. Вот именно для этих других работает этот способ. Они умеют намного больше, чем думают.
2. эмоции людей
Эмоции - это внутренние переживания человека. Эмоциями обладают все поголовно. Нельзя сказать, что человек - безэмоциональный.
Да, есть такие люди, холоднее холодного. Но откуда нам знать, что они думают и чувствую. Они вроде бы и железные. Но очень чувствительные. (фактически себя описала :unknown: )
Мне нравится писать об эмоциях. Но не факт, что правильно. Ведь я "научилась" эмоциям у музыки и поэзии. Несколько лет назад я выглядела иначе (совершенно безэмоционально).
3. отношения между людьми
Для меня - тёмный лес. Но люди очень много болтают. А я очень много слышу. Поэтому, в основном, остаюсь в "теме", но нейтральной. Кто-то с кем-то поссорился - мне всё равно.
Ссорятся мои друзья - встану на сторону сильной позиции. Кто-то кого-то любит - пускай. Они же мне не мешают. У меня есть своя жизнь, свои цели.
Кто-то "расстался" - не велика потеря. И, опять же, всё равно.
Для меня совершенно е важны взаимоотношения между людьми. У меня они строятся легко. А другие - какая разница?
4. время
Время может быть вполне свободно использовано.
Ранее время для меня было - незаметно. Сейчас же, с каждым днём бездельничества (если такие бывают) я всё больше и больше расстраиваюсь, ведь время - не отмотаешь назад. А столько дел, столько увлечений.
У меня такие расстановки. Я никогда не гляжу вперёд и не окунаюсь назад. Мне нравится именно СЕЙЧАС!
5. работа
Работа, как я уже говорила, предполагает полезную деятельность человека, для заработки финансового состояния, уважения и самоутверждения.
Работа для меня - неотъемлемая часть жизни. В голове постоянно так и крутятся мысли, идеи. Я, как мне кажется, никогда не перестаю работать.
Без работы - жизнь была бы неорганизованной. А со скучной работой - она рутинна.
Поэтому я всегда советую выбирать работу, которая поднимает "настроение" или которая просто нравится по всем критериям (заработная плата-сложность).
Я же свою профессию выбрала исходя из того, что эмоции для меня - темны. И мне нужно несколько постигнуть их. Именно поэтому я выбрала - музыку и писательство.
Также моя профессия - это способ самоутверждения. Но если бы мне сказали: выбирай всё, кроме искусства, то я бы стала:
1) Политиком
2) Учёным
3) Геологом
4) Историком
6. система, структуры
Система, как я понимаю - это нечто последовательное и точное. Структуры- это строение чего-либо. Например из чего состоит молекулы белка. Или же, противоположное - структуры власти.
Я люблю систематизировать работу. Она должна быть последовательна. Но редкий случай, когда при неподобающем настроении мне удаётся придерживаться структуры... Моя работоспособность - скачковая. Наверное из-за этого система иногда рушится.
7. комфорт, уют, дизайн
Комфорт - это те условия, которые создаются человеком, чтобы получился уют. А уют, в свою очередь - это обстановка, в которой человек может быть максимально расслаблен. (по теории -дома) А на практике я чувствую себя "как дома" (уютно) во многих местах.
Дизайн - это составляющая комфорта и интерьера из которого создаётся комфорт. Всё очень просто.
8. воля, власть, сила
Воля - это способность человека контролировать свои действия и эмоции. Чрезмерная (полная) воля - не всегда хорошо. Человек может сам не заметить, как контролирует каждое действие и слово.
Власть - это возможность и способность навязать другим свою волю, свои приоритеты. Власть - это прекрасная вещь. И чем больше её, тем лучше!
Сила смотря в каком значении.
1) Векторная физическая величина, которая проявляется в возможности одного тела действовать на другое. (законы Ньютона)
2) Это возможность физического воздействия на общество, дабы изменить их мнение в свою пользу.
Для меня сила - мера наказания врагов, также полезная мера воздействия.
Иногда так бывает, что хочется ударить человека, дабы почувствовать свою власть над ним, но воля - не позволяет.
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение Romantic » Пт ноя 07, 2014 10:33 pm

BlindMusician писал(а):Данную анкету я заполнила с позиции "я", просто потому, что по иному - нельзя!
...

Здесь очень четко: БЛ, статик, деклатим. (Жук, Макс) Да, еще сенсорика (в целом), больше ЧС, в частности.

А вот БЭ - как болевая (Жук, Дон)

Снова Жук прорисовывается. :add29

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение Romantic » Пт ноя 07, 2014 10:39 pm

BlindMusician писал(а):Есть, правда очень старое (мне лет 10-11) и я там играю на гитаре.

Ну и замечательно! Давайте.

(вообще было б интересно оценить фигуру в целом, позы, манеру двигаться,..)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Пт ноя 07, 2014 10:43 pm

Romantic писал(а):
BlindMusician писал(а):Данную анкету я заполнила с позиции "я", просто потому, что по иному - нельзя!
...

Здесь очень четко: БЛ, статик, деклатим. (Жук, Макс) Да, еще сенсорика (в целом), больше ЧС, в частности.

А вот БЭ - как болевая (Жук, Дон)

Снова Жук прорисовывается. :add29

Были сомнения по Жукову из-за некоторой необщительности, эмоциональности, холеричности. Иногда начинаешь говорить, что люди перестали быть людьми.
Что мир - глуп.
И, как говориться? "Горе от ума".
Ведь остальные, окружающие меня люди - глуповаты (не все конечно, но таких большинство)
Есть единицы людей, ум которых я действительно могу признать.
Но это, скорее всего в силу возраста.
Спасибо за ваше внимание!
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Пт ноя 07, 2014 10:48 pm

Romantic писал(а):
BlindMusician писал(а):Есть, правда очень старое (мне лет 10-11) и я там играю на гитаре.

Ну и замечательно! Давайте.

(вообще было б интересно оценить фигуру в целом, позы, манеру двигаться,..)

Манеру двигаться, позы и фигуру тут видно даже меньше, чем в 1 видео.
Но здесь - без волнения. Когда я играю - у меня всё на лице написано! Фактически.
Так что не знаю, удовлетворит это видео ваших запросов, но иного - нет, к сожалению...
http://www.youtube.com/watch?v=YspMx8Z5 ... e=youtu.be
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение Дима Боженко » Пт ноя 07, 2014 11:34 pm

Удачи)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Сб ноя 08, 2014 8:19 am

А по опросу больше за Гамлета.
Я вполне приемлю эту версию. Но никто не аргументирует свой выбор!
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение BlindMusician » Сб ноя 08, 2014 9:17 pm

А вот мой блог!
http://incognito111.tumblr.com/
BlindMusician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с "собой"... (Анкеты, фото и друго

Сообщение ChristinaCosorotova » Сб авг 29, 2015 11:46 pm

Romantic писал(а):
Atlantic писал(а):
Дима Боженко писал(а):в максы он её там типировал

Не, я говорил, что предположительная рабочая версия на данный момент исходя из просмотренного материала - Максим Горький, дальше было обоснование. Но о твердой уверенности в типе речи не шло.

То есть если какой-то другой типировщик ясно видит, что девуша - Джек и доступным образом может объяснить свое типирование - то лучше прислушаться к нему. Но я таких обоснованных мнений в теме не заметил.

А какие проблемы?
Экстраверт. Первые минуты - рац., рассуждает по ЧЛ. Выглядит позитивистски, БИ - выражается. И тыпы. Можно и в Джеки типануть. Нивапрос.

Посмотрел видео.
Н-да.. 15 лет девчонке! :add127 Впрочем, не в этом дело.
Вот, в целом, вроде, как и Донка, и, почему-то хоцца именно туда направить.. Но.. И Жук, вроде как не слишком убедительный.. Снова "но".
Однако, если обобщить проявляемые (на мой взгляд) признаки, получаем следующее:
- из "веселых", субъективист - ЧЭ оч. хорошо и постоянно проявляется, с готовностью и охотой, живо и адекватно меняется, по ситуациии,- явно ценностная. (Причем, болше позитивна, почему и видится Дон и др.). Но до этика не дотягивает, да и сама признается в ее несколько случайном, спонтанном характере, да и БЭ маловыражена и больше "на отбой", как неценностная и не сильная, не говоря о некоторых проскользнувших проблемах.
И БЛ хорошо проявляется, впечатление,- БЛ-творческая, к тому же - иррационал, экстраверт. Т.е. уже, по-сути, выбор между Доном и Жуком.
Да еще и конструктивист,- в первую очередь по собственным признаниям и рассуждениям.
А что противоречит Дону - деклатимность. И более вероятное результаторство.
К тому же, касаемо интуиции - больше, особенно невербальных, проявлений БИ, чем ЧИ. Что как бы тоже намекает на ценность БИ-ЧС, а не ЧИ-БС.
Рассуждения (и проявления) по сенсорике довольно уверенные, причем, БС (даже, пардон, судя по прическе) - не в ценностях, но вряд ли слабая, и превалирует ЧС...
Т.е., судя по всему Жук преобладает.. И опять же, всякие: "чтоб чисто и пусто" - больше Жуковское..

BlindMusician,
а какое-нить более простое, бытовое, случайное видео есть? Не специально-презентационное, по заданной программе, с муторными длинными вопросами-ответами, а естественное и непринужденное? Было б интереснее глянуть.


Если вы увидите это сообщение, то вообще простите, что я раньше не скинула бытового видео, потому что его не было... А теперь есть. Я всё ещё блуждаю в дебрях соционики и создала даже дополнительный опрос, но опять таки ни в чём не уверенна. Уже лучше разобралась в соционике. И вроде как протипировала себя в Дон Кихоты (меня направили в эту сторону, если быть точной). Если вы ответите, то я буду просто счастлива. https://www.youtube.com/watch?v=C22nEao-cZw
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]