Злой пупс)) анкета, опрос, ссылка вк

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я думаю это...

Дон Кихот
1
13%
Робеспьер
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
25%
Джек
1
13%
Бальзак
1
13%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
13%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Где этики-сенсорики?
2
25%
Забей на соционику!
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Сообщение Чебурах » Пн авг 31, 2015 5:26 pm

Здравствуйте! Запуталась в соционике, знакомые выдают разные версии. Абсолютно разные, иногда даже конфликтеров :o и это очень странно)) Интересно, что скажут на форуме. Голосуйте, спрашивайте, предлагайте версии. Верю, что люди здесь более продвинутые в соционике))
Ссылка на вк http://vk.com/durak7morei

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Некоторая деятельность необходимая для достижения, какого либо результата, иногда полезная иногда не очень.
Как это зачем? :add14 Нужно же чем- то полезным заниматься время от времени. Главное найти ту деятельность, которая тебе нравиться.
Попытаюсь представить себя на этой работе. Если я часто застреваю на мелочах, то я плохо справляюсь. И если нет пользы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Существуют стандарты, госты, какие- то требования. Для разной продукции свои. Если знаю, что у обуви надо в первую очередь проверять подошву, то так и буду делать.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Он профи. Естественно у меня не будет даже в половину хорошо как у него получается (если опыта нет). Я буду спокойно относиться, если не будет меня критиковать. Буду наблюдать за ним, и пробовать сама тоже делать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
То, что процесс не организован, что руководитель плохой и что нужна оптимизация труда. Понаблюдать, собрать информацию, поговорить с работниками и узнать с какими проблемами они сталкиваются, составить план изменений. Потом снова наблюдать и корректировать план по ходу дела.
Плохой руководитель будет требовать не разбираясь.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала побеспокоюсь о ресурсах, потом найду специалиста, так как в строительстве пирамид не смыслю ничего.
[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общей картины к отдельным, мелким деталям.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логично то что имеет смысл, то что имеет под собой некоторую почву, а не с потолка взято. Достойные аргументы, доказательства. Согласуется, если человек не манипулирует фактами.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Те кто внизу подчиняются тем кто вверху. Ранги, должности, положение в обществе. Не знаю, для меня иерархия не имеет особого значения.
Это когда одна организация со своей иерархией подчиняется другой.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Это систематизация и упорядочивание некоторых знаний и предметов. Выделяются главные признаки по которым потом и сортируют. Классификация необходима там, где много информации, например, различные базы данных.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда её много, чтобы не запутаться, я её раскладываю для себя. Принято где? Как удобно, так и буду. Скорее всего, составлю список, где распишу всё по порядку и выделю основные признаки мне нужные.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну когда прижмет. Аргументами, психологическое давление, заставить чувствовать не в своей тарелке.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В лоб, из подтяжка. При защите. Не покушаюсь на чужую территорию.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Речевым аппаратом и/или кулаками. Найти союзников или покровителей.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ни шагу назад. Буду просто стоять на своём. :(

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, никогда ни от кого такого не слышала. Не сильная и не слабая, обычная.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота вызывает в душе отклик. Меняется слабо. Не очень согласуется. Очень часто то что мне кажется прекрасным (обычно какие то мелочи) другим кажется обыденным и не стоящим внимания, ну и наоборот.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон есть, так как живем в одном обществе, в обществе отличающимся от нас есть другие шаблоны, это закладывается ещё в детстве. Я так не думаю.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
По минимуму. Удобно и практично.
Фигово, :( согласна с ними.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не следую моде, она игнорирует индивидуальные особенности каждого. Читаю рекомендации, потом ищу в магазине нужное. Иногда получается.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама оформляла, но делала это долго, муторно, спрашивая советов, читая рекомендации. Получилось гуд.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, мы же не роботы какие. Я считаю недопустимым втягивать посторонних в негатив. Например, устраивать шумные истерики в многолюдном месте. Вообще, не люблю, когда эмоции навязывают.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Могу, но зачем?
Пока меня что-нибудь не отвлечет.
Пытаюсь отвлечься. Посмотреть хороший фильм, например.
Нет, после этого я чувствую только опустошение.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу изменить в обе стороны, но не глубоко, зато быстро . Это легкая грусть или спокойная радость. Буйную радость и глубокую тоску мне вызвать трудно.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Трудно сказать. Не очень, меня окружающие часто понимают не так. :I10 Им кажется, что я расстроена, а я устала. Посмотрела всбешонно на парня, а ему кажется, что заигрываю и мне все нравится. Часто не угадывают, что я чувствую на самом деле.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Встала рано утром в хорошем настроении. :D В маршрутке затосковала, народу было много. :( Беспокоилась, что не успею на работу. :add421 Спокойно работала, стала резко всем нужна, начала возмущаться. :evil: Часа три было злобно-веселое настроение, потом равнодушие. Поговорила с подругой по телефону - хорошее настроение. :P

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Мне некогда было на это внимание обращать.
С подругой поговорила по телефону, немного укрепила отношения. Мы с ней давно не виделись, а отношениям нужна подпитка. С остальными никаких существенных изменений не заметила.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это поддержка человека в сложной для него ситуации. Надо протянуть человеку руку помощи, успокоить, подсказать, иногда направить в правильном направлении. Не надо жалеть нытиков и симулянтов. Такое надо пресекать пока человек не вошел во вкус. А то будет вечно себя жалеть и на вас обижаться, если не разделите его страданий. Не буду вмешиваться пока человек хоть немного не успокоиться, он должен немного остыть. Попытаюсь войти в его ситуацию, посмотреть на всё его глазами, а ему показать ситуацию с разных точек зрения.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Придерживаюсь с малознакомыми людьми. С близкими меня это будет напрягать. В разных местах свои нормы поведения и в разных возрастных группах. Есть смыл придерживаться норм, так как мы не дикие звери в обществе живем и не можем творить, что нам вздумается. С другой стороны может возникнуть ощущение, что носишь какую то маску. Я не люблю формальности, но элементарную вежливость считаю необходимой. :add29

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Злой человек не может быть нравственным. :) Больше отношу это к понятиям правильно-неправильно, хорошо-плохо. Для меня аморально, когда человек намерено вредит окружающим. Как паразит, короче, ведёт себя. Большинство понимают это так как им удобно. Он меня обидел, он плохой. Тут много нюансов, нельзя категорично судить. Я считаю, что почти в любой ссоре виноваты обе стороны, а не так, что один весь в белом, а другой воплощение порока :D

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ни с того, ни с сего, то будет ступор. :shock: Буду пытаться понять почему. Если он и других будет против меня настраивать то будет легкая паника. Могу, в основном показательно игнорировать. Эм..зачем? не буду просто с ним общаться, буду избегать если придется. Плохо. Разумом могу, но где то внутри остается какой то осадок.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Эта наша жизнь и смысл мы выбираем для себя сами. Ну или живем бесцельно, вообще я верю в свободу выбора. Нет никакой высшей цели и загадочного смысла жизни, всё намного проще.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Некоторые качества могу сразу назвать. Иногда могу сказать, что этот человек вспыльчивый или капризный, хотя в данный момент он в хорошем настроении. Бывает вижу что человек чем то опасен, но в чем и почему узнаю потом. Это как то само в голову приходит, я стараюсь это перепроверять, но вообще эти чувства меня не обманывают. Есть люди у которых всё на лбу написано, даже намерения, а есть настоящие загадки. Многое зависит от того интересен мне человек или нет.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность представлять разные ситуации, вещи как возможные, так и невозможные. Думаю почти все, но не все ей пользуются. А некоторые пользуются слишком часто и уходят в выдуманную реальность. Представляю себе различные ситуации.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Без таких людей скучно. Заинтересуюсь, конечно. Много людей, которые выделяются только своими понтами. :add28 Действительно занятные люди не выпендриваются. Зависит от того чем он выделяется.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Просто соглашусь.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Мне кажется, что у человека с детства есть некое ядро внутри в котором уже есть некоторые его качества, задатки. Это ядро не изменится, если только человека не сломать. Остальное уже нарастает на это «ядро». Ядро не меняется, а наносное да. Люди должны меняться, человек не может застыть во времени, но ему может казаться что это не так. Могу допустить, что не меняются только аскеты полностью порвавшие с обществом, они как бы оторваны от мира.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это поток в котором мы находимся постоянно. Как поток, реку. Скорее оно меня, чем я его, хотя это как посмотреть.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, но могу послушать. Редко.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
На серьезные мероприятия никогда, на обычные встречи бывает. Не люблю ждать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Постараюсь не ждать. Займусь чем -нибудь, гулять буду, в телефоне лазить. Когда настанет время встречи позвоню, потом начну волноваться и психовать. Больше 20-25 минут ждать не стану (если меня не предупредят что опаздывают).
Чебурах
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение razumnichka » Пн авг 31, 2015 5:30 pm

Есенин/Дост
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение cooler462 » Пн авг 31, 2015 5:58 pm

драйзер
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Чебурах » Вт сен 01, 2015 11:23 am

Большое спасибо :add14 за версии! Ого, этики-интроверты) но вот в драйзера не поверю точно( Они очень мощные сенсорики :x Я видела как одна девчонка (почти уверена, что она драйзер), ставит людей на место. Это круто, я в этом профан :D
Чебурах
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина мышка » Вт сен 01, 2015 12:27 pm

на место ставят геки
драй.
и черепашек так схватила :o (на фото в вк)
феечка!!! :)
Ирина мышка
Старожил
Старожил

Сообщение Ирина мышка » Вт сен 01, 2015 12:30 pm

Злой человек не может быть нравственным. :) Больше отношу это к понятиям правильно-неправильно, хорошо-плохо. Для меня аморально, когда человек намерено вредит окружающим. Как паразит, короче, ведёт себя. Большинство понимают это так как им удобно. Он меня обидел, он плохой. Тут много нюансов, нельзя категорично судить. Я считаю, что почти в любой ссоре виноваты обе стороны, а не так, что один весь в белом, а другой воплощение порока :D

бэ много.
по чи все плохо :)
Ирина мышка
Старожил
Старожил

Сообщение Дима Боженко » Вт сен 01, 2015 9:14 pm

1) Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкции.

2) Пройдите тест Таланова, результаты опубликуйте здесь.
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение Чебурах » Ср сен 02, 2015 11:09 am

Ирина мышка
Ну я имела ввиду, что они хорошо защищают свою территорию, друзей. В этом смысле ставят на место. Применяют ровно столько силы, сколько нужно :D С этим у меня обычно запара( либо слишком сильный напор, либо слабый.
А почему то что нельзя категорично судить и то что я считаю, что в ссоре виноваты обе стороны-это слабая чи? :add14
Вообще, версия Драйзера очень неожиданная для меня :D я поэтому этиков-сенсориков и не добавила
Чебурах
Новичок
Новичок

Сообщение Чебурах » Ср сен 02, 2015 12:45 pm

Дима Боженко

Нет возможности записать видео(
тест прошла, получился бальзак :D опять гамма
Результаты никак не могу сюда скинуть, пишет что, расширение pdf запрещено администратором
Вечером с другого компьютера попробую скинуть
Чебурах
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина мышка » Ср сен 02, 2015 12:53 pm

Чебурах писал(а):Ирина мышка
Ну я имела ввиду, что они хорошо защищают свою территорию, друзей. В этом смысле ставят на место. Применяют ровно столько силы, сколько нужно :D С этим у меня обычно запара( либо слишком сильный напор, либо слабый.
А почему то что нельзя категорично судить и то что я считаю, что в ссоре виноваты обе стороны-это слабая чи? :add14
Вообще, версия Драйзера очень неожиданная для меня :D я поэтому этиков-сенсориков и не добавила

да версии то любыми могут быть.
главное не кто вы, а как вы разные модели воспринимаете. это ваш внутренний опыт. не более.
без обид. заметила 1. железную хватку 2. некую категоричность. а может по тому что вопросы некорректные.

мой внутренний мир говорит что в ссоры все воспринимают по разному. один говорит виноваты оба, другой что он сам, третий что оппонент. мой опыт показывает что "с кем связался так и надо". интересная тема.
Ирина мышка
Старожил
Старожил

Сообщение Tenar » Пт сен 04, 2015 12:13 am

Смотрела вк: чёрная интуиция, негативизм.
Простите, я дальше смотреть не в состоянии. Сегодня.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Tenar
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Вернуться в Типирование на форуме