Прерванная жизнь

Герои фильмов

Прерванная жизнь

Сообщение Gothic Lolita » Пт окт 16, 2015 7:04 pm

Как думаете, кто главные героини по ТИМу?
Сюзанна на Бальзака похожа. Интуит и скорее всего логик, этики в ней не вижу, ну и 100% интроверт. Лиса мне агрессором сначала показалась, но и виктим в ней проскальзывает иногда. Кто она? И можно ли такую вообще протипировать? Всё таки в психбольнице полжизни прожила
Gothic Lolita
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прерванная жизнь (1999)

Сообщение tsyn » Ср мар 02, 2016 3:20 pm

Сюзанна (Вайнона Райдер) — Штирлиц.
1 функция [ЧЛ]Я собираюсь написать книгу (журналисты-пейсатели через одного)
2 функция [БС]А какой секс не случайный? (спонтанность — без неё никуда) Потому что ты умерла, Лиса! Тебе необходимо быть здесь, чтобы чувствовать себя еще живой. Здесь твой дом… (прочувствовала проблему Лисы — апофеоз, занавес)
3 функция [ЧИ]Сюзанна, что это за мир? Что это за королевство? (замкнула самооценку на фантазии) Я амбивалентна ( [БИ] в раскоряку)
4 функция [БЭ] — роль Белоснежки в Диснейленде (мне выбирать «кому давать, а кому не давать»); Я хочу уехать, но не с тобой (я люблю своих подружек); (амбивалентность) Теперь это мое любимое слово (понравилось)

В общем, тут у всех пациентов клиники наблюдаются расстройства психики, так или иначе связанные с 3 функцией.
tsyn
Активист
Активист

Соционический тип: Максим Горький

Прерванная жизнь (1999)

Сообщение tsyn » Ср мар 02, 2016 3:40 pm

Теперь о психах

Лиса (Анджелина Джоли) — Наполеон, заказчик для Штирлица (гипнотизировала как удав).
1 функция [ЧС]пи-звезда, королевна; тыкать пальцем в Наполеона — это как минимум небезопасно.
2 функция [БЭ] — поливает всех… потоком «обратной связи».
3 функция [ЧЛ] — социопатия (игнорирование социальных норм и правил); Лиса, твоя аорта находится в грудной клетке — Спасибо за информацию (полезно знать)
4 функция [БИ] — роль Золушки в Диснейленде (меня принимают такой, какая я есть) Я — железный человек

Горелка (Элизабет Мосс) — Бальзак, контролер для Штирлица (позаботиться о своём контролере — святая обязанность подконтрольного), дополняющий для Наполеона (несмотря на всю грубость легко переваривает закидоны дополняющего).
1 функция [БИ] — у меня сегодня музыкальное настроение; легко обидеть или пристыдить; Ты скучала — Нет, не очень.
2 функция [ЧЛ] — я сама решаю: будет у меня собака или нет.
3 функция [БЭ] — ради понравившейся собаки выжгла на себе следы аллергии на собак.
4 функция [ЧС] — а это не самый обдуманный поступок (в этом плане Бальзаки — неувязки); роль мышки в Диснейленде (меня не видно и не слышно).

Дейзи (Бриттани Мёрфи) — Достоевский, дополняющий для Штирлица (меньше всего настороженности именно к Сюзанне), подконтрольный для Наполеона (её прямо-таки трясет от общения с контролером; в итоге не выдерживает и совершает самоубийство).
1 функция [БЭ] — нападки на её пристрастия; Папа любит меня (слепая вера)
2 функция [ЧИ] — задолго до переезда детально описывает своё будущее жилище.
3 функция [БС](в Диснейленде) Будешь кокер-спаниэлем, который ест спагетти (обжорство, булимия); Проверяешь новые ножи на запястьях? (испытание своей надёжности); Тебе нравится быть миссис Рендел (я ж самка).
4 функция [ЧЛ] — факты в лицо — пойду повешусь.

Джорджина (Клеа Дюваль) — Горький, противоположный для Штирлица (неплохая соседка, чтобы сразу с кем-нибудь подружиться), контролер для Наполеона (получает от неблагодарного подконтрольного оплеуху, а потом всё же умудряется остановить подконтрольного от необдуманного поступка).
1 функция [БЛ]Джорджина врет только врачам (прочухала систему)
2 функция [ЧС]Тебе придется выкинуть все, где написано обо мне! (делай раз, делай два, делай три) Мой отец работает в ЦРУ! (имидж власти)
3 функция [БИ]Необоснованные речевые высказывания. Я паталогическая врунья (такая вот антипринципиальность); мечтами в Стране Оз [ЧИ]
4 функция [ЧЭ] — легко увлекается дружной компанией в любую авантюру.

Жанетт (Анджела Беттис) — Гамлет, суперэго для Штирлица (даёт Сюзанне подсказки о её заболевании, когда та пытается в нём разобраться), заказчик для Наполеона (получает свою порцию чёрной благодарности от приёмника).
1 функция [ЧЭ] — добросовестно служит народу; помогла раздобыть лак для ногтей.
2 функция [БИ] — чудит и куролесит как подобает настоящему психу (вошла в роль, так сказать) Какое же из тебя дерево, когда ты так согнулась? — Я поганый куст!
3 функция [ЧС]74 фунта — это отличный вес! (анорексия, 33 кг); Отдайте мою одежду (наказание), и пробежка голышом, чтобы её всё-таки вернули.
4 функция [БЛ] — с большой надеждой читала свою историю болезни (в поисках объяснений).

Синтия (Джиллиан Арменанте) — Жуков, родственный для Наполеона (И у меня социопатия — Нет, ты лесбиянка).
1 функция [ЧС] — никогда не угадаешь, что умеет Жуков: вот и здесь она оказалась матёрой медвежатницей.
2 функция [БЛ] — а зачем говорить, когда всё и так понятно.
3 функция [ЧЭ] — лесбиянка, выбивающая любовь.
4 функция [БИ] — люблю поржать (не думала, что вам это может быть неприятно).

M.G. (Друци Макданиэль) — Есенин, полудополняющий для Наполеона (прямо-таки попала в психологическую зависимость от Лисы), приемник для Драйзера (быстро успокаивает разбушевавшегося пациента).
1 функция [БИ]Слон полосатый, большой. Характер добрый, нежный. Очень любит рыбий жир… При звуках флейты теряет волю в общем, теряет себя, периодически.
2 функция [ЧЭ] — как вы смеете плохо относиться к моей Лисе.
3 функция [БЛ] — от сюда периодически вылетают все эти непристойности и неуместности (Мятный член и т.п.)
4 функция [ЧС] — Лиса прекрасна.
tsyn
Активист
Активист

Прерванная жизнь (1999)

Сообщение tsyn » Ср мар 02, 2016 3:50 pm

И остальных

Валери (Вупи Голдберг) — Драйзер, полудополняющий для Штирлица (вторая мать), зеркальный для Наполеона (как я тебя понимаю…)
1 функция [БЭ] — как меня могут злить пациенты, которых я так люблю где-то я даже лицемерю, но Не мы такие — жизнь какая; Ты не сумасшедшая (психолог от природы)
2 функция [ЧС] — тружусь не покладая рук; Сама вылезай (вы будете делать то, что я скажу)
3 функция [БИ] — принципиальность руководителя — основа порядка даже в дурдоме; люблю отвечать вопросом на вопрос.
4 функция [ЧЛ]Она думает, что меня это бесит. Я долго могу выслушивать гадости от сумасшедших людей («заводит» её только нарушение порядка)

Доктор Уик (Ванесса Редгрейв) — Горький, противоположный для Штирлица (а кто ещё способен подсказать решение проблемы).
1 функция [БЛ] — психотерапия — это система мероприятий…
2 функция [ЧС]Доктор Лесби (имидж из давления и власти над пациентами)
3 функция [БИ] — невероятно, но я стала психотерапевтом! меня так и прёт
4 функция [ЧЭ] — для эффективной работы нужно строить доверительные отношения; люблю разговоры о нравственности.

Мэлвин (Джеффри Тэмбор) — Бальзак, контролер для Штирлица (прессует по полной).
1 функция [БИ] — пытается встать на место пациента, чтобы разобраться в его проблеме.
2 функция [ЧЛ]Ты сама так решила (тычет фактами)
3 функция [БЭ]Ты хочешь домой? (любимое место)
4 функция [ЧС]Дома тоже самое (одно название)

Крамбл (Кертвуд Смит)— Робеспьер, миражный для Штирлица (что толку объяснять, всё равно не поймет — и это взаимно).
1 функция [БЛ]Объясни мне (не понимаю)
2 функция [ЧИ]Удача на твоей стороне (мир прекрасен)
3 функция [БС]Тебе нужен отдых (позаботься о своём здоровье)
4 функция [ЧЭ]Твой отец попросил меня (если бы не наши дружеские отношения)

Тобби (Джаред Лето) — Есенин, конфликтный для Штирлица (мудак… наверное, подходящее слово).
1 функция [БИ] — легко втирается в доверие; Мы можем уехать и построить домик в лесу (некое подобие «планов» [ЧИ] ).
2 функция [ЧЭ]Я думаю, что люблю тебя (интриган, блин…)
3 функция [БЛ] — говорит, что все размышляют о самоубийстве (типа так принято, это очень здраво), а потом оказывается, что он сам ещё не размышлял.
4 функция [ЧС]Отец дал мне пять тысяч (есть повод!) а сам я, в общем-то, ни на что не способен
tsyn
Активист
Активист

Прерванная жизнь

Сообщение Xanthan Gum » Ср мар 02, 2016 4:34 pm

сюзанна этик интро, скорее всего дост, лиса может и нап, но может и жук съехавший с катушек
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуться в Фильмы