Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 9:10 pm

В том то и дело, у "Драйзера" сортировка многоградационная, люди вращаются на разных расстояниях как планеты вокруг солнца. "Это мои", а "остальных я не подпускаю" - слишком грубо для него.
Кто как думает про "Драйзера" для него допустимо в любой окраске - он понимает, что любой в праве относится к нему как того хочет сам. Он может не страдать по поводу плохого отношения к себе, если сам считает это необоснованным. А в оценке насколько это обоснованно или нет он совершенно не сомневается. Он знает точно что именно заслужил и за что.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение luxart » Пт окт 23, 2015 9:14 pm

Та який драйзер?? Я спец по драйзерам!
luxart
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:17 pm
Откуда: Україна Київ
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 9:24 pm

Kuvaldos
т.е ваше мнение Штирлец?
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 9:24 pm

luxart писал(а):Та який драйзер?? Я спец по драйзерам!

не поняла)
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение luxart » Пт окт 23, 2015 9:26 pm

Моё мнение чёткое - гексли. Но это ещё надо доказать...
luxart
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:17 pm
Откуда: Україна Київ
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 9:30 pm

viki1315 писал(а):Kuvaldos
т.е ваше мнение Штирлец?
Т.е. да.
Т.е. на машину "Штирлиц" вы похожи наличием колес, руля, бензобака, двигателя и т.д.
На холодильник "Драйзер" вы не похожи, т.к. не хватает морозильной камеры, компрессора, фреона и т.д.
Так понятнее?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 9:31 pm

Kuvaldos писал(а):
viki1315 писал(а):Kuvaldos
т.е ваше мнение Штирлец?
Т.е. да.
Т.е. на машину "Штирлиц" вы похожи наличием колес, руля, бензобака, двигателя и т.д.
На холодильник "Драйзер" вы не похожи, т.к. не хватает морозильной камеры, компрессора, фреона и т.д.
Так понятнее?

:D :D :D понятно!)))Извиняюсь за занудство)
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 9:32 pm

luxart писал(а):Моё мнение чёткое - гексли. Но это ещё надо доказать...

Пошла читать..........
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 9:45 pm

luxart
А знаете..когда я впервые прошла тест, он мне выдал результат Гексли....и я полезла читать дальше и ушла в глубь всего( А сейчас читаю и ооочень похоже! :oops: Меня многие люди вообще не правильно понимают. Я никого не хотела обидеть, а на меня обиделись или не так поняли...
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение viki1315 » Пт окт 23, 2015 10:05 pm

luxart
я не гексли... описывают как очень жизнерадостного человека. Но эт не про меня. Я чаще серьезная. Может отпечаток тяжелого детства? радоваться хочется,да поводов мало((И не с кем делить радость...
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение luxart » Пт окт 23, 2015 10:07 pm

Я говорил, что девушка негативистка, но сейчас мне кажется, что нет. Позитивистка.
luxart
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:17 pm
Откуда: Україна Київ
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение luxart » Сб окт 24, 2015 6:26 pm

Меня всё-таки очень интересует, в каких именно местах текста девушки Кувалдос заметил процессёрность.
luxart
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:17 pm
Откуда: Україна Київ
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение Дима Боженко » Пн окт 26, 2015 3:22 pm

Kuvaldos писал(а):В том то и дело, у "Драйзера" сортировка многоградационная, люди вращаются на разных расстояниях как планеты вокруг солнца. "Это мои", а "остальных я не подпускаю" - слишком грубо для него.


это у тебя какой-то драйзер-процессор получается, а он внезапно ни разу не процессор, БЭ у него минусовая:

Рассмотрим одну из родственных пар, например, пару Достоевский (Гуманист) и Драйзер (Хранитель). Оба они интровертные этики, в 1-м канале у обоих — БЭ, и, следовательно, определяющим в их восприятии мира являются нравственные критерии, такие, как добро и зло, справедливость и несправедливость, честность и бесчестье, порядочность и непорядочность — именно эти свойства личности для них являются самыми главными, именно эти свойства описывает функция этика отношений.

Но если Достоевский с интересом относится к каждому конкретному человеку, готов анализировать его проблемы, понять его, снять с него психологическое напряжение, то Драйзер руководствуется общими законами нравственности, основанными на системе человеческого опыта. Достоевский считает, что каждый человек достоин сочувствия, понимания, поэтому часто ведет доверительные беседы, общается на близкой дистанции, в том числе и с теми, кто ему мало знаком, но нуждается в его участии.

Драйзер же делит людей на своих (узкий круг семьи и друзей) и чужих, и если свои постоянно находятся в кругу его забот, то чужие его мало волнуют; к людям он готов применить достаточно абстрактный принцип «хорошие — плохие».
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 26, 2015 3:26 pm

:add403
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите какой я тип.....Анкета №5

Сообщение Дима Боженко » Пн окт 26, 2015 3:43 pm

А я склонен верить самотипированию, если со стороны и вправду похоже. Давайте поищем аргументы за драйзера:

viki1315 писал(а):
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Ооооо, я домохозяйка. Сижу с детьми. Скучненько.... Тяжело сидеть дома. Если долго никуда не выхожу(кафе , кино...) то начинаю замыкаться в себе. Сидеть с детьми весело, интересно, но утомительно. Однообразно.


Как там апл говорил. "Чёткие, рубленые фразы". Статика то бишь.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Нет таких) в лет 17 знала много, даже специально запоминала, а сейчас как то они не интересны.


Серьёзный тип.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Скорее последовательность...


Снова статика.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Скорее нет. Я как то наверно стесняюсь выплеска таких эмоций. Внутри могу очень радоваться, могу сказать что рада, поулыбаться, много говорить об этом, но прям бурно.... не знаю)


Ограничительная ЧЭ.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Нельзя на 100% открываться людям. И даже если человек тебя слушает, понимает, то в итоге это все завтра повернет против тебя. Даже если это твой родственник. Так что доверять нельзя не кому .


Негативизм.


16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
В голове у меня куча разных целей, но начать хоть одну мне сложно. И как мне порой кажется многое зависит не только от меня, а к примеру от мужа...


Тактик.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я не люблю мечтать.


Сенсорик.


Просто интересно. Мне интересно все, что связано с людьми и их личностью.


Этик.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От семьи к конкретно мужу) и От мужа к семье) например обращение) Я так понимаю)


И это - штирлиц?! :shock:
Перевод с логики на этику. Причем, БЭ.

То что обычно делаю я, логике не поддается. Порой совершаю то, что не логично, но приносит мне удовольствие.


Снова этика.

Дела стараюсь доводить до конца иначе чувствую себя беспомощной.


Рационал.

По мне так это одинаково, комфорт и уют. Когда дома чисто, все стоит на своих местах, все нужное под рукой, есть место где можно уединиться, посидеть в тишине. Вот так и создаю уют) Поддерживаю квартиру в чистоте) Как оценивают другие не знаю. Но мужу моему комфортно)


Сенсорик, причем интровертный. Домохозяйка, одним словом.

Чаще всего глядя на человека я могу сказать как он поступит в той или иной ситуации...


Этег.

Мне проще забиться в угол и найти такого же собрата как я)))) и вести с ним беседу)))) а на публике у меня коленки дрожат)


Интроверт.

Назвать кого то другом или подругой мне сложно, общаюсь со многими, но мало кому доверяю что либо. Общение обычно с другими поверхностное. Т.к вижу какой человек передо мной и что он думает на мой счет.


Вижу кто лицемерит, кто злой, кто хороший. Но хорошие обычно как то побаиваются меня))) а с плохими людьми у меня нет желания общаться...


Типичная драйзерская базовая минусовая БЭ.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]