Помогите мне определиться с типом, анкета 1

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите мне определиться с типом, анкета 1

Сообщение Prosto kto to » Чт окт 29, 2015 5:52 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Слушать музыку (просто лежа слушать расслабляющую музыку с закрытыми глазами) , массаж (головы и спины), аттракционы (ощущение полета и свободы), читать книги, так чтобы не было необходимости отвлекаться на другие вещи (работа, уроки и тд) , смотреть фильмы, сериалы.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Редко, но бывает. Особенно когда хочу описать свои чувства, просто начинаю перебирать в слух более менее подходящие слова, пока не пойму, что оно наиболее подходит, если не нахожу пытаюсь показать мимикой и жестами, интонацией в голосе. Или же когда я пришла к какому-либо выводу быстро, что сама еще не до конца осознала как, приходится выстраивать последовательность логических связок, которые я продела, чтобы объяснить окружающим.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В принципе, да. У меня всегда есть свое мнение по тому или иному вопросу. И прежде чем его сформировать, я ищу информацию, сравниваю и делаю выводы. Но я всегда готова изменить свое мнение, если обнаружились новые обстоятельства или информация.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Проще уговорить. Так как я могу просто согласиться ,если ко мне обраться с просьбой. Чтобы меня уговорить, надо быть неплохо подготовленным по этому вопросу, так как я спрошу почему так, а не иначе, приведу свои аргументы, и это может превратиться в дискуссию, результаты которой еще не известны.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да, бывают. В основном они связаны с боязнью выступать перед публикой, пусть даже совсем не большой.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Помощи прошу только в пустяковых делах, которые никому составят труда сделать, могу попросить домашних помыть и принести мне фрукты, закрыть окно, если я лежу, а мне лень вставать, а человек проходит мимо и тд. Также могу попросить помощи у прохожих: указать в какую сторону мне следует идти, если под рукой нет карты. В каких-либо более крупных делах (готовка, уборка, работы, учеба) не прошу помощи. Буду делать сама. Особенно если это связано с учебой. Если же мне приходится в этом просить помощи, чувствую себя несколько уязвлено, неуютно и скованно.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да. Хотя иногда случается, что могу сгоряча обвинить кого-то или обстоятельства за неудачи, но потом подумав прихожу к выводу что сама виновата. Также чувствую небольшую ответственность перед родителями за младшую сестру.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне приятнее говорить, мне необходимо, чтобы человек, к которому я обращаюсь внимательно слушал меня, задавал уточняющие вопросы, кивал. Слушать могу, но в основном в тех случаях когда тема мне не особо интересна, или же от меня ждут что я выслушаю и дам совета., но не могу сказать, что мне это делать приятно, все время охота перебить собеседника, приходится ежесекундно контролировать себя.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим вряд ли. Я могу сказать «улыбнись, выше нос, жизнь не так уж и плоха», но не так чтобы от этого у людей поднималось настроение. Многие говорят, что я могу наоборот добить человека.
С собой почти тоже самое. Если мне и так плохо, могу сделать еще хуже. А вот поднять сложнее. В основном поднимаю вкусной едой, слушанием музыки, смотря фильмы, сериалы и читая книги. Хотя иногда оно поднимается просто само по себе. Часто если вышла на улицу из душного помещения, а на улице хорошая погода, солнце светит, небольшой освежающий ветер.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, не думаю мне это важно, более того мне это не нравится. Это прежде всего ответственность, а мне не нравится быть ответственной перед кем-то за других людей.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я достаточно эрудированный человек, могу поддержать почти любую беседу, если сам собеседник мне интересен, и часто не завожу беседу, если мне не нравится собеседник.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Я думаю, что в отношении некоторых людей я умнее, некоторые же умнее меня. И эта разница между ними не велика. (60/40)
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
В основном, да. Часто бывает наоборот, демонстрирую не все эмоции, которые ощущаю, хотя такие сильные эмоции как гнев, раздражение, радость, веселье не могу сдержать в себе.
Изображаю эмоции очень редко, когда не хочу обидеть кого-то, могу улыбнуться, посмеяться на шутку, даже если она мне кажется смешной.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Уверенные в себе люди, которые точно знают чего хотят достичь в жизни, и которые могут вселять эту уверенность в тебя, не сколько умные, сколько эрудированные, которые могут поддержать беседу, с чувством юмора, причем не плоский, пошлый юмор, а немного с иронией, сарказмом, целеустремленные, которые могут сделать казалось бы невозможное, глядя на таких думаешь «А может и у меня получится?», не зависящие от предрассудков и стереотипов, имеющих нестандартное мышления, о поступках, которых думаешь «Как же интересно он все-таки сделал!», люди, любящие активные виды отдыха, харизматичные, искренние, смотря на которых понимаешь, что сказанное, правда, от первого до последнего слова.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Нет, конкретной цели нет. Просто охота порассуждать на ту или иную тему, расширить кругозор, узнать новое, поделиться своими впечатлениями от каких-либо вещей.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Лицемерие, подхалимство, сплетни.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, но как вдохновение быстро пришло, так быстро и уходит. Думаю, это связано с тем, что мне не нравятся результаты такого труда. Например, хочу порисовать, а не получается осуществить задуманное, и мне почти физически становится не хорошо, а от различий задуманного и сделанного. Так что обычно не во что и не выливается.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я не думаю, что я привлекательна в физическом плане. С моей фигурой и внешностью возможно и все в порядке (как говорят подруги), но мне не нравится в себе очень много, лишнего веса не, но сам тип фигуры (прямоугольник, причем достаточно ширококостна, широкие бедра, талия и плечи, выше многих девушек в моем окружении) и лицо ( не нравятся глаза, форма бровей). Чтобы быть привлекательной мне не хватает возможно некоторой женственности, миниатюрности.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Осанка, взгляд, рост, походка. Сила воли и духа, уверенность в себе и завтрашнем дне, целеустремленность, надежность (чтобы мне было комфортно и уютно, как за каменной стеной), великодушие, чувство юмора, рост (чтобы был намного выше меня хотя бы 15 см). Могу закрыть на внешность, на материальное благосостояние, статус человека в обществе, религия, национальность, работа, не знаю что еще.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Я неплохо готовлю, часто меня хвалят за вкусный ужин, хотя возможно, что мне самой при этом не понравится вкус еды.
Считаю, что генеральную уборку провожу очень тщательно, иногда тратя на это весь день. Убираю везде, где надо, даже если эти места никто не видит.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, мне определенно так не кажется, у меня вызывает некоторое недоумение, когда мне говорят комплименты по поводу моей фигуры, когда говорят что хотели бы ноги как у меня и тд.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Думаю в таком же порядке: интеллектуальные, духовные и материальные.
Мне часто необходима новая информация, я часто читаю о каких-либо новинках в мире техники, здравоохранения, экологии. Могу просто провести весь день, изучая ненужную мне в реальной жизни информацию.
Духовные потребности заключены в чтении книг, в каждой книге я проживаю с главным героем жизнь, чувствую его чувства, бывает от переизбытка эмоций, просто захлопываю книгу, осмысливаю несколько минут, и только потом продолжаю ее читать. Также и с сериалами и фильмами, но не сильно, не так полно. Также духовные потребности заключены в потребности побыть в одиночестве, подумать, помечтать. Это я делаю довольно часто, просто одеваю наушники и включаю музыка, даже если меня окружают люди. Также в потребности выговориться, но я не могу делиться чувствами и мыслями, скорее событиями, что со мной произошли.
Материальные потребности заключены во сне, еде, деньгах. Деньги не то, чтобы я много трачу, просто мне важен сам факт того, что на всякий случай у меня есть с собой деньги, и я могу купить что-либо если мне вдруг этого захочется.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Да, я считаю, что в споре рождается истина. Иногда могу спорить до хрипоты. А играть вряд ли, не люблю проигрывать, поэтому не играю в те игры, где заранее знаю, что успеха мне не видать.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение активироваться в нестандартных ситуациях, хорошо помогает мне на экзаменах. Мой мозг включается на полную и начинает вспоминать все, что когда-либо он видел и слышал, придумывать все возможные идеи. Хотя если необходимо это защитить перед преподавателем, сразу появляется скованность, нервозность. И силу воли, она вроде как спит, но если мне действительно необходимо что-либо сделать, встать через 2 часа, не спать несколько суток подряд, успеть сделать до завтра, я все сделаю и успею.
Prosto kto to
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:33 pm
Пол: Женский

Помогите мне определиться с типом, анкета 1

Сообщение razumnichka » Чт окт 29, 2015 6:10 pm

ВЛФЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой