Джек Воробей)))Обожаююююююю

Герои фильмов

Сообщение smart_kitten » Ср авг 29, 2007 1:50 pm

А тех, кто перевоплощаться умеет из одного образа в другой. Он всегда одинаковый.


Сравните его роль в фильме "Из ада", где он играет сексуального и харизматичного, но сдержанного испектора Аммберлайна, роль второго плана в фильме "Шоколад", роль сумашедшего подростка в "Дон Жуан де Марко", и роль Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". Общего во всех ролях - только загадочная сексуальность :add9

Джек Воробей - Гексли. Это очевидно. А вот Джонни Депп - определённо Гамлет. На эту тему уже велись споры в другой ветке.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Сентябрина » Ср авг 29, 2007 6:14 pm

smart_kitten писал(а):... Джек Воробей - Гексли. Это очевидно. А вот Джонни Депп - определённо Гамлет. ...

Ну, воспринимается же сочетание.
У меня смесь вызывает впечатление "гамлета"... хотя при ТИМном наслоении восприятие м/быть вполне индивидуально. :pardon:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Лея » Ср сен 05, 2007 2:44 pm

Сравните его роль в фильме "Из ада", где он играет сексуального и харизматичного, но сдержанного испектора Аммберлайна, роль второго плана в фильме "Шоколад", роль сумашедшего подростка в "Дон Жуан де Марко", и роль Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". Общего во всех ролях - только загадочная сексуальность

Джек Воробей - Гексли. Это очевидно. А вот Джонни Депп - определённо Гамлет. На эту тему уже велись споры в другой ветке


Когда я узнала, что я Бальзак. Мне стало интересно кто еще того же типа. На сайте "типы знаменитостей я нашла Джони Деппа в списках Бальзаков...Я тоже очень удивилась... А посмотрев его фильмы, подумала - "Очень даже можеть быть".
Мне очень нравится этот актер, но когда смотришь его фильмы все время ощущение, что чего-то ему не хватает, в чем-то он не добирает.
Мне нравится фильм "Что гложет Гилберта Грейпа". Там по-моему все становится очевидным.

Публика требует...Пусть будет Гамлетом
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Анюта » Чт сен 13, 2007 10:40 am

Джек -воробей - типичный Гек. Очень обаятельный. Но меня гечье обаяние очень радует, а не возбуждает.
А меня вот больше всего интересует персонаж Орландо Блума.
Вот это мучжина! :cheers:
Знаю, что актера типируют в Жуковы. Наверное, так и есть, учитывая что мужчины Жуковы мне кажутся невероятно сексульными.
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Феникс » Чт сен 13, 2007 12:38 pm

Джек - Гек, а Орландо, ну точно НЕ Жуков, вообще мужчиной не в одном фильме не выглядит ...
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Анюта » Чт сен 13, 2007 10:29 pm

Это Орландо не мужчина????
А Вы смотрели "Царствие Небесное"?
Правда в " Пиратах ..." он не такой.
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Феникс » Чт сен 13, 2007 11:24 pm

Нет у него этого не в психологии, не в физиологии.
в лучшем случае, похоже на попытку женоподобного подростка играть в мужественного мужчину, что больше подходит к сказкам, и наиболее изящно в властелине Колец у него получилось.
Но это игра в мужчину. а не мужчина.
вернее. естественно, он мужчина, я про архетип мужского поведения, вида, психологии ...
ну, подойти может для охмкурения женщин в определённом возрасте, именно игрой в мужчину, но резонансом с женщинами ...
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Анюта » Пт сен 14, 2007 12:25 am

И кто же он по ТИМу по Вашему?
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Феникс » Пт сен 14, 2007 9:35 am

а что, вопрос о мужчине был вопросом о ТИМе?
Если уж сопоставлять эти две темы, то, можно выделить усреднённое в социуме восприятие Мужественности, которое будет сводиться к кокому то ТИМу, скорее всего, в разные времена и в разных культурах - к разному,
можно говорить о гендерном восприятии ТИМов и тут, я уверен, этим является Жуков,
а можно говорить о личных предпочтениях, которые, догматизированные соционики сводят к притяжению дуала, или, хотя бы, своей квадры, а я скажу, притягиваем тот тип интертипных отношений, который нам предпочтителен с учётом личных особенностей, и это ДАЛЕКО не всегда, и, даже, не часто, НЕ ДУАЛ.
Так вот, притягиваемый, в соответствии с личными особенностями, ТИМ и будет, скорее всего, казаться Мужественным Женщине.
Так что, спорить то не о чем.
Я как Мужчина, в данном случае, просто оценил его Мужественность, что ещё один вариант оценки.
Ты могла смотреть сквозь одну из вышепредложенных сеток, или, какую нибудь другую.
Он для тебя - Мужчина. Хорошо.
а ТИМ его ...хм ...что то над ним не задумывался, но ...Этик, скорее всего ... мало инфы у меня, а в кино - он в кино ...
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Анюта » Пт сен 14, 2007 2:39 pm

Феникс писал(а):а что, вопрос о мужчине был вопросом о ТИМе?
Если уж сопоставлять эти две темы, то, можно выделить усреднённое в социуме восприятие Мужественности, которое будет сводиться к кокому то ТИМу, скорее всего, в разные времена и в разных культурах - к разному,
можно говорить о гендерном восприятии ТИМов и тут, я уверен, этим является Жуков,
а можно говорить о личных предпочтениях, которые, догматизированные соционики сводят к притяжению дуала, или, хотя бы, своей квадры, а я скажу, притягиваем тот тип интертипных отношений, который нам предпочтителен с учётом личных особенностей, и это ДАЛЕКО не всегда, и, даже, не часто, НЕ ДУАЛ.
Так вот, притягиваемый, в соответствии с личными особенностями, ТИМ и будет, скорее всего, казаться Мужественным Женщине.
Так что, спорить то не о чем.
Я как Мужчина, в данном случае, просто оценил его Мужественность, что ещё один вариант оценки.
Ты могла смотреть сквозь одну из вышепредложенных сеток, или, какую нибудь другую.
Он для тебя - Мужчина. Хорошо.
а ТИМ его ...хм ...что то над ним не задумывался, но ...Этик, скорее всего ... мало инфы у меня, а в кино - он в кино ...


Удивительно длинный пост, и нет ответа на конкретный вопрос. :?
Жаль. Понятно, что Вы лично не знаете Орландо Блума, и я тоже не знаю. Но что мешает поинтуичить-попредставлять????
ИМХО, интеренсное занятие)).
Конечно, я субъективна в своих оценках. Думаю, как и ВЫ.
Ксати, очень попрошу называть меня на Вы. Вроде как наш диалог не предполагал панибратства.
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Феникс » Пт сен 14, 2007 3:35 pm

да, субъективны мы оба. не претендовал здесь на большее.
практически, был просто удивлён ТАКИМ воспритием Орландо.
Я его уважаю, но образ Мужественности в нём не вижу.
ну а на "ты"... да просто, разговор уже закончен по видимому и я НЕ ЛЮБЛЮ говорит на ВЫ", считая это искусственной игрой в шизу, не подразумевая панибратства, а просто открытые и нормальные отношения людей ...
удачи
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Анюта » Пт сен 14, 2007 4:18 pm

ну, вот теперь у меня появилось чувство вины..
Я обидеть Вас не хотела. :?
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Феникс » Пт сен 14, 2007 5:33 pm

никакой обиды. не бери(те) в голову.
просто, по теме я высказался и позицию про "ты-вы" высказал, и пожелал удачи, типа, в вычислении ТИМ Орландо ...
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Africa » Ср дек 05, 2007 2:14 am

Я думаю, что Депп - Бальзак.

Посмотрите фильм "Мертвец" - там видно, что Баль. Все реакции балевские. А эмоции он выражает как-будто искусственно, у него их определённый набор.

Интервью после пиратов смотрел (на лиц. дисках есть) - баль он.
Аватара пользователя
Africa
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: поаррмимгст

Сообщение eshli » Ср дек 05, 2007 2:56 pm

Africa писал(а):Я думаю, что Депп - Бальзак.

Посмотрите фильм "Мертвец" - там видно, что Баль. Все реакции балевские. А эмоции он выражает как-будто искусственно, у него их определённый набор.

Интервью после пиратов смотрел (на лиц. дисках есть) - баль он.


А мне как раз кажется, что эмоции у него не логика, а этика. У этиков тоже бывают искуственные эмоции. У Деппа такие глаза яркие, там столько красок. А Бали - они более безчувственны, чем Депп.
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
eshli
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 4:50 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой