Сложный разведенный мужчина

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 22, 2015 9:11 am

И ещё, мне кажется я запуталась, так как мне кажется, что моя работа направлена не туда, куда вам хочется :-(
Подскажите, наша работа полезна для вас?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Axelkr » Пт дек 25, 2015 8:26 pm

А у меня ощущение, что Ellinka хочет получить готовый рецепт стать счастливой в этих отношениях, ничего не меняя ни в себе, ни в партнере. Не бывает так, что добрый дядя или тетя сами решают проблемы партнеров, не прилагающих для этого никаких усилий. В паре, стремящейся к гармоничным отношениям, должен быть диалог, направленный на взаимопонимание.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Сб дек 26, 2015 6:34 pm

Axelkr писал(а):А у меня ощущение, что Ellinka хочет получить готовый рецепт стать счастливой в этих отношениях, ничего не меняя ни в себе, ни в партнере. Не бывает так, что добрый дядя или тетя сами решают проблемы партнеров, не прилагающих для этого никаких усилий. В паре, стремящейся к гармоничным отношениям, должен быть диалог, направленный на взаимопонимание.


Спасибо за комментарий.

И все же мне было бы важно услышать отзыв автора поста на наше общение.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Ср янв 06, 2016 3:09 pm

Я имела в виду, что с этим я сталкиваюсь регулярно:
"Не умеет тактично подходить к откровенным разговорам. Спрашивает в основном грубо.
Любит переворачивать ситуацию в свою пользу, обычно этим женщины занимаются."
А подобных ситуаций стало возникать реже:
"Небрежно относится к моему личному времени, говорит, что будет в одно время, приходит позже. Или вообще отменяет.
Откровенно флиртует с другими."
А это мои выводы, исходя из такого его поведения:
"Ощущение, что в нем затаилась обида на всех женщин, что он ждет, что женщина в очередной раз его разочарует."

Я хочу понять его поведение, можно и нужно ли с таким поведением бороться, хочу понять, что он хочет от меня. Учитывая то, что он строит серьезные отношения, и не обсуждая их при этом, как можно двигаться дальше? Мы не можем все время догадываться друг за друга.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн янв 11, 2016 8:46 am

Я хочу понять его поведение, можно и нужно ли с таким поведением бороться, хочу понять, что он хочет от меня

К сожалению, без его участия, все наши размышления на тему будут не более, чем нашими догадками и фантазиями, ибо нет единой формулы почему мужчины ведут себя так, а не иначе.
Возможно, что ваше предположение верно, но что тогда? Что вы будете с этим делать? Бороться? Помогать ему справиться с этим? А он хочет что-то менять в своей жизни или его и так все устраивает? Если его все устраивает, то все бесполезно.
Я бы скорее делала бы упор на то, что вы хотите от таких отношений? Устраивают ли они вас? Готовы ли вы его принимать таким какой он есть и не пытаться изменить его, ибо за поисками причины поведения всегда есть скрытый вопрос как его изменить? Готовы вы ли ради отношений с ним меняться сама и своё отношение к нему?

Учитывая то, что он строит серьезные отношения, и не обсуждая их при этом, как можно двигаться дальше?

А как он строит серьёзные отношения? Что он для этого делает? И что такое серьёзные отношения, - жить вместе, пожениться, завести детей или просто приятное времяпрепровождение, а может ещё что-то?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт янв 15, 2016 11:00 pm

Хочу понять, какой он. Он скрывается под шутками и остроумием. Я хочу понимания, радости, комфорта общения. Именно так я себя чувствовала после знакомства. Как добиться от него ответов?
Как можно изменить отношение к человеку, восприятие его?
Елена Высоцкая писал(а):
А как он строит серьёзные отношения?

Обсуждает планы, интересуется моим мнением. Серьезные отношения, в моем представлении - моногамные отношения, строящиеся на уважении, взаимопонимании, любви.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Сб янв 16, 2016 2:52 pm

Хочу понять, какой он.

К сожалению, наше общение вряд ли вам даст ответ на этот вопрос, так как что бы понять человека надо общаться с ним, но не о нем.
Наше общение, скорее про вас, про то какая вы в этих отношениях и то что бы вы хотели узнать про себя.

Как добиться от него ответов?

Спросить его, обьяснив ему на сколько важно для вас знать ответы и рассказав то, как вы страдаете в неведении.
А если же он по-прежнему не отвечает, то, значит, с этим придётся смириться и жить исходя из того, что ответов он вам не даст.

Как можно изменить отношение к человеку, восприятие его?

Вы это про то как изменить ваше отношение к нему или же про то как изменить его отношение к вам?

Серьезные отношения, в моем представлении - моногамные отношения, строящиеся на уважении, взаимопонимании, любви.

Правильно я вас понимаю, что все это он вам даёт, из чего вы и делаете выводы, что он строит серьёзные отношения с вами?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Вс янв 17, 2016 12:32 pm

Как можно изменить отношение к человеку, восприятие его?

Вы это про то как изменить ваше отношение к нему или же про то как изменить его отношение к вам?


Про то, как изменить свое отношение к нему. Ну или вообще, к людям, ситуациям.


Серьезные отношения, в моем представлении - моногамные отношения, строящиеся на уважении, взаимопонимании, любви.

Правильно я вас понимаю, что все это он вам даёт, из чего вы и делаете выводы, что он строит серьёзные отношения с вами?


Я предполагаю, что у него серьезное отношение. У него есть планы о создании семьи, и он прекрасно знает, на чем она должна строиться.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пн янв 18, 2016 8:56 am

Про то, как изменить свое отношение к нему

А что бы вы хотели изменить в своём отношении к нему?

Я предполагаю, что у него серьезное отношение.

Он сам об этом говорит?

У него есть планы о создании семьи.

Планы это хорошо, а как долго вы готовы ждать пока планы начнут превращаться в действия?

он прекрасно знает, на чем она должна строиться

А как вы об этом узнали?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пн янв 18, 2016 12:05 pm

Елена Высоцкая писал(а):
Про то, как изменить свое отношение к нему

А что бы вы хотели изменить в своём отношении к нему?


Хотела бы проще ко всему относиться, не реагировать на некоторые провокации.

Я предполагаю, что у него серьезное отношение.

Он сам об этом говорит?


Нет. Но он любит говорить о поведении полов, о детях, о доме.

У него есть планы о создании семьи.

Планы это хорошо, а как долго вы готовы ждать пока планы начнут превращаться в действия?


Я не думаю, что готова к осуществлению этих планов, пока не узнаю его как следует, и пока мое отношение к нему не будет меня устраивать. Хочется простого человеческого счастья.

он прекрасно знает, на чем она должна строиться

А как вы об этом узнали?


Обсуждая какие-либо отношения. Делясь друг с другом мнением. Часто оно совпадает.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Чт янв 21, 2016 8:39 am

Хотела бы проще ко всему относиться, не реагировать на некоторые провокации

А как вы думаете, чего он хочет добиться своими провокациями?
И что изменилось бы, если бы вы перестали реагировать на них?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Чт янв 21, 2016 8:30 pm

Хочет выявить слабые места, подчинить. Если бы не реагировала, думаю успокоился бы, стал бы самим собой.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пт янв 22, 2016 10:33 am

То есть, получается, что такой какой он сейчас он вам не нравится, но вы полагаете, что сейчас он не является сам собой, что внутри где-то спрятан он настоящий совсем не такой, какой он сейчас, но такой каким бы он вам нравился?

Если бы вы на него не реагировали бы, то как это помогло бы ему стать самим собой?
И нет ли у вас ощущения, что не реагировать на него - это значит принять его условия игры, то есть подчиниться?

Попробуйте представить, что это не вы встречаетесь с этим мужчиной, а ваша подруга. Что бы вы подумали об этой паре? Какие рекомендации могли бы дать подруге? Захотели бы встречаться с ее мужчиной?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Ellinka » Пт янв 22, 2016 1:39 pm

Он прочитал книгу, и ведет себя в точности как там пишется в отношении к женщине. Я чувствую, что он обижен, внутри какая-то скрытая агрессия. Периодически негативно отзывается о женщинах в целом. Если бы не реагировала, он бы понял, что его методы не действуют, что не все женщины одинаковые, стал бы проще себя вести.
Я всегда стараюсь оценить все объективно, со стороны так сказать. А парни подруг для меня это парни подруг.
Ellinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 2:19 pm
Пол: Женский

Сложный разведенный мужчина

Сообщение Елена Высоцкая » Пт янв 22, 2016 1:46 pm

А что мешает вам не реагировать? С какими своими чувствами и переживаниями вы сталкиваетесь, когда не реагируете?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.След.

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]