Кургинян Сергей Ервандович

Соционические типы наших и зарубежных политиков

К какому ТИМу принадлежит Кургинян?

Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
4
15%
Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
4%
Гамлет
15
56%
Максим
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
15%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
1
4%
Габен
1
4%
 
Всего голосов : 27

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Zevs » Вс янв 10, 2016 7:39 pm

Esetovara писал(а):Юрий Бялый, вот он не Роб ли?

Когда человек читает по бумажке, то он может быть любого ТИМа... даже если использует графики и списки...
Кто ему эти бумажки писал и графики рисовал не ясно... так что для внятной оценки материалов недостаточно.
Хотя да, похоже на что-то близкое, но возможно смещение на 1-2 дихотомии, при том же внешнем эффекте...

Но как это характеризует самого Кургиняна?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Esetovara » Чт янв 14, 2016 9:10 pm

Писатели, на которых воспитан Сергей Кургинян (по его собственным словам в Смысле игры)

1. Томас Манн
2. Михаил Шолохов
3. Максим Горький
4. Оноре де Бальзак
5. Уильям Шекспир
6. Фридрих Шиллер
7. Иоганн Вольфганг фон Гёте
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sano der Grosse » Сб янв 16, 2016 7:45 pm

Esetovara писал(а):Писатели, на которых воспитан Сергей Кургинян (по его собственным словам в Смысле игры)

1. Томас Манн
2. Михаил Шолохов
3. Максим Горький
4. Оноре де Бальзак
5. Уильям Шекспир
6. Фридрих Шиллер
7. Иоганн Вольфганг фон Гёте

Но при этом старина Курги такой бескультурный. :unknown: Вспомнилось в связи с этим: сколько ни води козла в Большой театр, он козлом и останется. В-общем, высшее образование и знакомство с шедеврами культуры не делает человека интеллигентным автоматически. Интеллигент - понятие комплексное, много чего включающее в себя.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sol_ » Ср янв 27, 2016 3:03 pm

В неприятии либерастами порядочных людей есть что-то религиозное, иррациональное. Схожее с неприязнью дураков к умным и разумному вцелом. Неприязнью дегенератов к жизни и человечеству, особенно к ближним которыми являются свои отечество и народ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sano der Grosse » Ср янв 27, 2016 3:37 pm

В неприятии либерастами порядочных людей есть что-то религиозное, иррациональное. Схожее с неприязнью дураков к умным и разумному вцелом. Неприязнью дегенератов к жизни и человечеству, особенно к ближним которыми являются свои отечество и народ.

«Блаблабла», - шизофренически проверещал губошлеп сол, сливая тему.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Tom O'Dachi » Пт янв 29, 2016 3:27 pm

Sano der Grosse, ты бы привел примеры бескультурности Кургиняна, дабы не быть голословным как некоторые.

Хотя, если кто смотрел совместную передачу Млечина и Кургиняна, то наверняка помнит, как Кургинян неоднократно перебивал своих собеседников, что не может свидетельствовать о его вежливости.
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sano der Grosse » Пт янв 29, 2016 4:38 pm

Tom O'Dachi писал(а):Sano der Grosse, ты бы привел примеры бескультурности Кургиняна, дабы не быть голословным как некоторые.
Хотя, если кто смотрел совместную передачу Млечина и Кургиняна, то наверняка помнит, как Кургинян неоднократно перебивал своих собеседников, что не может свидетельствовать о его вежливости.

1. А в каком формате ты бы хотел видеть эти примеры - в формате подробного разбора одного или нескольких видео с его участием (с указанием случаев бескультурья, времени в мин и сек, с разбором технологии)? С простым перечислением кучи примеров без подробного разбора (заинтересовавшиеся сами погуглят если что)? Может, подойдет формат разбора его Пятикнижия (но это просто жесть)? Или ты бы хотел предложить свой формат?
2. Кое-что ты и сам упомянул в своем посте.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Tom O'Dachi » Пт янв 29, 2016 9:58 pm

Я думаю, что для начала будет достаточно одного разбора видео с ним. Я ещё помню, что он где-то говорил, что позволяет себе врать в дискуссиях.
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sano der Grosse » Пт янв 29, 2016 10:38 pm

Tom O'Dachi писал(а):Я думаю, что для начала будет достаточно одного разбора видео с ним. Я ещё помню, что он где-то говорил, что позволяет себе врать в дискуссиях.

1. Видео выберу и подробно разберу чуть позже. Это будет одно из видео программы "Суд времени".
2. Насчет того, что Кургинян сам признавался, что практикует вранье - 25 мая 2009 года он заявил:
В. Познер: В каких случаях вы лжете?
С. Кургинян: В каких случаях я лгу? Когда мне кажется, что есть нечто высшее, которое это оправдывает. Или когда я твердо понимаю, что я участвую в игре, в которой лгут все.


Ссылка:

С 46 мин 44 сек по 47 мин 12 сек.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Tom O'Dachi » Сб янв 30, 2016 2:24 am

Sano der Grosse писал(а):1. Видео выберу и подробно разберу чуть позже. Это будет одно из видео программы "Суд времени".

Будем ждать-с.
Sano der Grosse писал(а):2. Насчет того, что Кургинян сам признавался, что практикует вранье - 25 мая 2009 года он заявил:
В. Познер: В каких случаях вы лжете?
С. Кургинян: В каких случаях я лгу? Когда мне кажется, что есть нечто высшее, которое это оправдывает. Или когда я твердо понимаю, что я участвую в игре, в которой лгут все.


Ссылка:

С 46 мин 44 сек по 47 мин 12 сек.

Ага, я именно про это и говорил. Как г-н Сол отреагирует на такое признание старины Курги?
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sano der Grosse » Сб янв 30, 2016 11:05 pm

Tom O'Dachi писал(а):Будем ждать-с.

Продолжим.

С. Кургинян - А. Цыганку:
- Значит, Вы - боевик?!
<...>
Кто Вы такой?!
[вопит с выпученными глазами в гоп-стайле] Прыщ на ровном месте, народная дружина!
Л. Млечин - Н. Сванидзе:
- Ваша честь! Это прямые оскорбления. немыслимые в зале суда.
Н. Сванидзе - С. Кургиняну:
- Сергей Ервандович! Я предлагаю Вам воздержаться от личных оскорблений.
С. Кургинян:
- Я прошу прощения, но я хочу обратить внимание на то, что это не есть оскорбление. Я очень уважаю свидетеля! Это образный язык!
Н. Сванидзе:
- Я думаю, что Вы меня хорошо поняли.
С. Кургинян [глумливо-снисходительно]:
- Хорошо, хорошо!

Ссылка:


Время: 54 мин 01 сек - 54 мин 41 сек.
Технология: ноу комментс.


С. Кургинян - И. Хакамаде:
- Хорошо, Вам кажется, что это идеология. Это Ваша гипотеза [перебивает на повышенных тонах], это Ваша гипотеза.

Ссылка:
http://5-tv.ru/programs/broadcast/505759/
Время: 9 мин 12 сек - 9 мин 17 сек.
Технология: задает вопрос, перебивает и требует тот ответ, который его устроит - не про непрофессионализм и ошибку, а про заговор и измену.

С. Кургинян - Н. Сванидзе:
[пафосно, по-панибратски и глумливым голосом с такой же фирменной улыбочкой]
- Молодец, молодец!
<...>
А получилось "это", да?

Н. Сванидзе:
- Я повторяю...
С. Кургинян:
- Что получилось - то получилось! [кричит]
Н. Сванидзе:
- Дайте мне договорить, Сергей Ервандович.
С. Кургинян:
- Даю, даю! [глумливо-снисходительно]

Ссылка:
http://5-tv.ru/programs/broadcast/505759/
Время: 46 мин 58 сек - 47 мин 09 сек.
Технология: перебивает судью и ведет себя, как маленький enfant terrible с целью привлечь симпатии "патриотов". А также, чтобы дать им пример поведения в сходных ситуациях.


Tom O'Dachi писал(а):Ага, я именно про это и говорил. Как г-н Сол отреагирует на такое признание старины Курги?

Да, мне тоже интересно. Отреагирует или оправдает свой ник?
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Esetovara » Пт фев 26, 2016 5:26 pm

Sano der Grosse писал(а):
Esetovara писал(а):Писатели, на которых воспитан Сергей Кургинян (по его собственным словам в Смысле игры)

1. Томас Манн
2. Михаил Шолохов
3. Максим Горький
4. Оноре де Бальзак
5. Уильям Шекспир
6. Фридрих Шиллер
7. Иоганн Вольфганг фон Гёте

Но при этом старина Курги такой бескультурный. :unknown: Вспомнилось в связи с этим: сколько ни води козла в Большой театр, он козлом и останется. В-общем, высшее образование и знакомство с шедеврами культуры не делает человека интеллигентным автоматически. Интеллигент - понятие комплексное, много чего включающее в себя.


Бетанцев тут как минимум 4 из 7, не знаю, правда, кто по ТИМу Манн и Шолохов. А Манн у него писатель №1, в общем...
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Нигилист » Вс ноя 06, 2016 8:40 pm

Zevs писал(а):Есь - это типичный +1 и на роль публичного лидера банально не годится...
Вот будь рядом Жук (а будь он, его бы заметили), тогда возможны были бы варианты, а так в одиночку - нереально.

Банально мотивационных плюшек нет, чтоб он вёл себя так как ведёт, будь он Есь...
Ведь тим - это не только формы проявления функций, но в корне отличные ценности, энергозатраты и мотивация.
Мотивация должна по любому покрывать энергозатраты, иначе на кой `прыгать`?
Если кто-то `прыгает`, не взирая на явный мотивационно-энергетический минус в вашей модели, значит вы что-то явно не учли.
И в 90% случаев просчёт именно в построенной модели...
Честолюбивыми и Еси бывают. Опять же, как раз на роль публичного лидера и Кургинян не годится ни капли. Попал в струю просто. А потом выпал из нее. Вот и все его лидерство. У него же истерики не силовые, как у гамлета, а плаксивые. А болтать два часа любой историк может без труда. По себе знаю))
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Zevs » Вт ноя 08, 2016 6:26 am

Нигилист писал(а):
Есь - это типичный +1 и на роль публичного лидера банально не годится...

Честолюбивыми и Еси бывают.

Не путайте белое с пушистым... честолюбие - это одно, а лидерство - совсем другое!

Нигилист писал(а):Опять же, как раз на роль публичного лидера и Кургинян не годится ни капли.

Практика критерий истины... он де факто смог собрать вокруг себя большую группу лиц... и де факто был их лидером.
А хороший/плохой... годится или нет - это всё вода... ибо де факто он себя как лидер уже проявил...

Нигилист писал(а):А болтать два часа любой историк может без труда. По себе знаю))

Ээ нет! Просто болтать и 2 часа заводить зал - это очень разные вещи...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sol_ » Вс янв 24, 2021 3:36 pm

жена

Мария Мамиконян - СЭИ

Сергей Кургинян - ИЛИ
т.е. они в суперэго

Приятная высокая активность вне дома может компенсировать недостатки плохих ИО, а также увеличивать личную дистанцию снижая их влияние. Общие социальные интересы создают товарищеские отношения, которые являются дополнительным стимулом сохранения общения и пары. Также, моральные принципы являются фактором сохранять пару и не отвлекаться на альтернативы.
Повышенная психическая устойчивость (предполагаемая по хорошим здоровью и интеллекту в немолодом возрасте) позволяет легче переносить вероятный недостаток теплоты и эмоциональной поддержки в паре.

Видим по факту, что в негативных ИО можно неплохо сосуществовать. Но данные люди и их жизнь не являются обычными, что должно помогать преодолевать необычно негативные ИО в паре.
При положительных ИО повышенная поддержка в паре приведёт к большим личной силе, уверенности и большей активности в обществе. Некоторые интересы могут снизится т.к. в них будет меньше потребность. Негативные ИО тоже могут способствовать высокой внешней активности, но люди при этом лишены поддержки в паре и могут получать негативные плохих ИО на психику, - следовательно за счёт меньших ресурсов внешняя активность будет менее результативной, как минимум менее эффективной.

P.S. при хороших ИО в паре Кургинян мог бы сделать гораздо больше полезного
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]