* Фатальность, свобода выбора, карма в астрологии

Иллюзии...

* Фатальность, свобода выбора, карма в астрологии

Сообщение Scully » Пт янв 29, 2016 1:41 pm

Астрология. Звездные близнецы

*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Эльвира* » Пт янв 29, 2016 11:58 pm

Любопытно как можно заработать сильно похожую карму?

Другой момент. Сразу вспомнила как я думала о тех людях что в одном роддоме или в роддомах одного города (скажем не такого большого как Москва) рождаются одновременно или близко люди. Карты одинаковы. Это как раз было моментом сомнения в астрологии. Не может же у них быть очень что-то прям похоже. Карты же одинаковы.
Склоняют, но не заставляют, да. Поэтому к астрологу могут быть претензии, что он не верно предсказал. Хотя астролог не предсказатель и не оракул, а прогнозист. Вот прогноз погоды плохой. Один при плохом прогнозе погибнет от автокатострофы, другой тоже поедет на машине в такую же погоду, но не погибнет (что-то предусмотрит, сделает иначе) или наоборот откажется от поездки учитывая погоду.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Вс янв 31, 2016 1:36 pm

Ветерок писал(а):Scully
Да зачем так далеко ходить, кругом полно нептунианцев-фантазеров. :lol: Кто в черных очках, кто в розовых...

Обычное дело. :D :D А что человек не до конца понимает, вот что с этим делать? Тут фантазии и идут.


Если не понимает, значит, видимо, надо пытаться понять, а фантазии могут не туда увести.



Но я различаю грёзы - это одно, фантазии совсем другое. Грёзы - это когда грезишь что-то, может того и не желая (очки да).

Воображение необходимо, иначе человек бы не развивался, это же творчество. Но все это влияние Нептуна, не только аспекты разные и к разным планетам, но надо смотреть и мелкие показатели. И каждая планета проявлена семерично. И в разное время один и тот же человек может и грезить, и фантазировать - все ведь в динамике развивается.



А сознательное фантазирование - акт осознанный и творческий, как придумывание.

Очень упрощенно: есть астральный подплан ментального плана и ментальный план астрального. Т.е., в одном случае первично мышление, в другом чувство.



И ещё смотрела про астероиды. Ну их невероятно много, что естественно...Учитывать может надо что-то и для чего-то и, наверное, самые большие может и значительные? Хотя если дело не в размере, тогда и не знаю. Всё-равно от программы завишу что она может там учитывать.

Свобода выбора есть - в определенных пределах, индивидуально для каждого - степень фатальности видна в карте. А захочет человек ей воспользоваться или плыть по течению - ему виднее. Просто от карты зависит, как ему это сойдет с рук, кто-то должен шевелиться и прилагать сверхусилия, а кто-то и отдыхает.



А что-то и знать не хочется относительно будущего, мало ли что (страшное). Вернее я вообще в будущее не смотрю относительно астрологии и событий будущего. Как бы не хочу, так же как не хочу предсказаний.

Вообще, эзотерическая астрология и не предполагает составления прогнозов, это просто инструмент для самопознания.


Что-то она (музыка) из медитативной пошла на ускорение, ускорилась то есть.


Видимо, предложили очнуться и начать думать, а не медитировать. :lol:
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Вс янв 31, 2016 1:40 pm

Ветерок писал(а):Любопытно как можно заработать сильно похожую карму?


Только при условии, что изначально это были одинаковые «искры божьи», что маловероятно - это же творчество вселенной, т.е. не повторяется по определению. Каждый индивидуален изначально, как проявление Души. И даже если вдруг случайно такое произошло, надо еще в течение многих воплощений повторять одинаковые судьбы. И не забывать, что есть свободная воля. Карма - безличный закон причин и следствий, но они разнесены во времени. Человек приходит в воплощении к результатам своего прошлого. Сейчас все ускоряется, поэтому можно пожать то, что посеял, уже в одном воплощении, и увидеть, как работает закон.



Другой момент. Сразу вспомнила как я думала о тех людях что в одном роддоме или в роддомах одного города (скажем не такого большого как Москва) рождаются одновременно или близко люди. Карты одинаковы. Это как раз было моментом сомнения в астрологии. Не может же у них быть очень что-то прям похоже. Карты же одинаковы.


Карты родившихся в одно время в одном месте одинаковы на данное воплощение, но это видимость. Воплощаются души, которым сотни тысяч лет. Или десятки тысяч. Зависит от эволюционного возраста души и прошлых наработок.

Ролик посмотрели? Девушки родились в одну секунду, т.е. по теории у них одинаковый градус Асцендента, а, значит, должна быть совершенно одинаковая внешность. Но обратите внимание на ширину скул - по физиогномике соотношение этой меры к расстоянию от подбородка до глаз говорит о разной силе воли. Скорее всего, что одна имеет более старую душу. Это и по поступкам видно.



Склоняют, но не заставляют, да.
Поэтому к астрологу могут быть претензии, что он не верно предсказал. Хотя астролог не предсказатель и не оракул, а прогнозист. Вот прогноз погоды плохой.


Сейчас не может быть вообще правильных прогнозов, так как не учитываются многие скрытые факторы. И в прогнозах берут констелляции, относящиеся к разным тонким планам. Без эзотерики знаний не может быть. Поэтому и школ много, и теория вразнобой, а древняя астрология только еще начинает восстанавливаться. Все прогнозы в пределах вероятности, чем более плотный план - тем точнее прогноз, так как событие более кристаллизовано.



Один при плохом прогнозе погибнет от автокатострофы, другой тоже поедет на машине в такую же погоду, но не погибнет (что-то предусмотрит, сделает иначе) или наоборот откажется от поездки учитывая погоду.


С одной стороны - предусмотрит. С другой - карта - не приговор и не статичная картинка. Есть свобода воли (тоже относительная), каждый в течение жизни делает множество выборов и приходит к конкретному моменту с разной проработкой прогрессий. Считается, что если на тонком плане проработаешь напряженный аспект, он на материализуется. Хотя, если карма зрелая, то все равно может случиться. Есть три вида кармы.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн фев 01, 2016 1:24 pm

Ветерок писал(а):Scully
Сколько много всего!!! :shock: :) :)


Читайте. Для кого-то мудрость оставлена, кто-то должен ментальный план выше двигать. Не всем же обсуждать, кто что купил, поел, посмотрел, где и как у него зачесалось :lol:


Я пока так свою карту не могу разобрать.


Естественно, не можете, иначе Вы были бы астрологом. Надо посмотреть показатели фатальности

Главный вопрос, который стоял перед астрологами во все времена, — должна ли быть астрология методом предсказаний частных событий в жизни. Изучая натальные карты, по которым достаточно подробно можно дать описание темперамента и основных характеристик личности, каждый астролог сталкивается с тем, что душа родившегося почти неизбежно связана с определенным типом судьбы. Ментальная астрология и духовные практики могут изменить характер, но все же внешние границы жизни достаточно фиксированы.

Да, нам дан выбор и свобода воли, но не во всем и не всегда, так как фатальный элемент, который мы научились видеть в натальной карте, будет присутствовать и в каждой жизни. У духовно неразвитых личностей фатальность управляет всем или почти всем: человек плывет по течению небесных влияний. Но чем духовнее человек, тем менее важным становится элемент фатальности в его жизни.

ПОКАЗАТЕЛИ ФАТАЛЬНОСТИ В ГОРОСКОПЕ

1. Рождение в затмение солнечное или лунное (орбис с Узлами до 15°).

2. Затменение произошло вблизи угловых точек или в угловом Доме.

3. Очень сильно выраженные Узлы:

а) Расположены по горизонту или меридиану (ASC-DSC MC-JC). Чем точнее орбис соединения, тем больше фатальность.

б) Соединение Узлов со светилами или планетами (чем больше планет в соединении с Узлами, тем больше выражена фатальность).

в) Планеты в одном знаке или Доме с Узлами тоже влияют на фатальность, но в меньшей степени.

г) Аспекты и конфигурации с Узлами (аспекты любые, кроме творческих).

Усиливают фатум кармические аспекты и конфигурации.

4. В код фатальности входят Черная и Белая Луна.

а) Соединение Лилит или Изиды со светилами.
б) Аспекты и конфигурации с Черной и Белой Луной.

5. И Узлы, и Черная, и Белая Луна — в конфигурации или находятся в одном Доме, Знаке.

6. Включение в карту неподвижных звезд, особенно их соединение с Асцендентом, Серединой неба и светилами.

7. Большое количество ретроградных планет.

8. Много кармических аспектов или конфигураций.

9. Наличие особых градусов — королевских или разрушительных.

Л. Назарова






Значит таки души рождаются и в разное время?


В разное. Это и очевидно по разному опыту - разное количество воплощений. Одни несут знание через тысячелетия, у других пока нет желания даже их потребить. Аватары - это не синие сказочные киношные человечки, это те, кто пришел раньше и идет впереди.



Т.е. отделяются от общей мировой души? Падают то есть в материю-майю?


Отделились от общей души 18 млн.лет назад, так говорят.



Нет, внешность как раз одинаковой быть не должна. А как-же наследственность и биологические родители?


Условия и родители соответствуют карме. Внешность естественно, не идентична, просто есть типаж по знаку Асц. Если и градус один, надо, видимо, смотреть еще более мелкие показатели. В ролике сказано, что родились в одну секунду, но я сомневаюсь - смотря, что они фиксировали.

Вот о внешности по Асц.

http://www.astrokot.kiev.ua/biblos/nata ... znakah.htm


А определили душу более старой у той девушки которой не нравится город и которой хотелось бы в деревню?


Думаю, у которой больше воля - скулы шире, она и самостоятельнее по жизни. Они и без партнера по разным причинам. Одна родила ребенка еще несовершеннолетней, другая к 30 годам ищет идеал, а вместо друга - собаки.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Пн фев 01, 2016 1:31 pm

Ветерок писал(а):
Есть три вида кармы.

На какие три вида делиться?



КАРМА в гороскопе

Ребенок появляется на свет в тот день и час, когда небесные лучи находятся в математической гармонии с его индивидуальной кармой. Его гороскоп это сложный портрет, раскрывающий его не допускающее перемен прошлое и его вероятные будущие результаты.

Парамаханса Йогананда «Автобиография Йоги»



Изображение


Древняя индийская традиция проводит глубокий анализ кармического закона, деля типы кармы на три группы.

Pralabd (зрелая) карма считается судьбой, жребием, кармой, которая должна быть встречена в сегодняшней жизни.

Этот основной паттерн судьбы считается по существу не допускающим перемен, просто паттерн и последовательность опыта, с которыми индивидуум должен иметь дело в этой инкарнации. Утверждается, однако, что духовный подход к жизни, помощь духовного наставника или просто милость Бога могут изредка вмешиваться, чтобы уменьшить влияние особенно тяжелой кармы, превращая таким образом «удар меча» в «булавочный укол».


Кriуаmаn (настоящая карма) это карма, которую мы сейчас создаем в этой жизни, с эффектами которой нам придется столкнуться в дальнейшем.

Основная причина иногда суровой дисциплины различных духовных путей заключается в том, что такой контроль поведения может помочь путешествующему по этому пути воздержаться от того, чтобы создать дополнительную карму, которая воспрепятствует его духовному прогрессу в будущем. Другой путь (кроме тренировки такой дисциплины) избежать создания кармы в настоящем заключается в том, чтобы воздерживаться от интенсивных желаний и привязанностей, одновременно развивая надлежащий дух и бесстрастную позицию при выполнении наших повседневных обязанностей. Естественно, сохранение надлежащего духа и бесстрастности является очень трудным и считается в духовных учениях абсолютно невозможным без помощи медитации.
Kriyaman карма также не указана в карте рождения, поскольку мы, по-видимому, имеем некоторую степень свободы, возможно, все-таки ограниченную, в определении, какую карму мы будем создавать в настоящем.


Sinchit карма это термин, обозначающий запас кармы, который мы накопили в течение многих жизней, но он не является особо активным в этой инкарнации.
Sinchil или накопленная карма не указана в карте рождения, поскольку она не предназначена для этой жизни.
Согласно этим учениям, за тысячи инкарнаций мы накопили столько кармических запутанных положений, что было бы невозможно столкнуться со всеми результатами прошлых мыслей и действий за одну жизнь. Мы просто были бы подавлены физически, психически и эмоционально.
Поэтому та часть нашей кармы, которая не предназначена для судьбы нашей текущей жизни (pralabd), держится в резерве. Нам придется, согласно этим учениям, столкнуться и со всей этой кармой когда-то в будущем.

Таким образом, мы можем видеть, что все мы имеем определенные кармические влияния, с которыми мы должны встретиться: все мы пожинаем плоды того, что посеяли.

Как указывал Юнг:

Психологическое правило говорит, что, когда внутренняя ситуация не сделана сознательной, это происходит извне, как судьба. То есть, когда индивидуум… не сознает свои внутренние противоречия, мир должен по необходимости разработать конфликт и разорваться на противоположные половины.
Aion, p. 71

Человек действительно рождается с определенной картой рождения, определенным паттерном «кармы» или эмоцио­нально-ментально-физических тенденций. Однако обстоя­тельства, с которыми он столкнется, в значительной степени связаны с тем, что он выражает. Другими словами, вы получа­ете то, что отдаете; все возвращается к своим истокам. Напри­мер, если человек выражает самодовольство и раздражитель­ность, он автоматически вызовет такие же реакции со сторо­ны других людей. Бесполезно обвинять карту рождения за созданные самим собой невзгоды.

…когда уровень самопознания возрастает, карма человека часто начинает проявляться на более тонком уровне, и, следовательно, нет больше необходимости в потрясениях или драматических событиях, чтобы пробудить человека от сна духовной летаргии.

С.Арройо
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Эльвира* » Вт фев 02, 2016 3:46 pm

ПОКАЗАТЕЛИ ФАТАЛЬНОСТИ В ГОРОСКОПЕ

1. Рождение в затмение солнечное или лунное (орбис с Узлами до 15°).

2. Затменение произошло вблизи угловых точек или в угловом Доме.

3. Очень сильно выраженные Узлы:

а) Расположены по горизонту или меридиану (ASC-DSC MC-JC). Чем точнее орбис соединения, тем больше фатальность.

б) Соединение Узлов со светилами или планетами (чем больше планет в соединении с Узлами, тем больше выражена фатальность).

в) Планеты в одном знаке или Доме с Узлами тоже влияют на фатальность, но в меньшей степени.

г) Аспекты и конфигурации с Узлами (аспекты любые, кроме творческих).

Усиливают фатум кармические аспекты и конфигурации.

4. В код фатальности входят Черная и Белая Луна.

а) Соединение Лилит или Изиды со светилами.
б) Аспекты и конфигурации с Черной и Белой Луной.

5. И Узлы, и Черная, и Белая Луна — в конфигурации или находятся в одном Доме, Знаке.

6. Включение в карту неподвижных звезд, особенно их соединение с Асцендентом, Серединой неба и светилами.

7. Большое количество ретроградных планет.

8. Много кармических аспектов или конфигураций.

9. Наличие особых градусов — королевских или разрушительных.

Л. Назарова

Так Марс и сев.узлом, аспектов с узлами хватает (но вроде все гармоничны почти), Лилит с Солнцем соед., пункт 5. тоже есть, 6 есть, 8 - не знаю много ли это, 9. - они есть у всех, читала когда-то, забыла, но они уравновешиваются обычно противоположными градусами, которые несут хорошее.

Короче, хватает фатальности всякой.

Если бы ещё по пути по жизни ещё видеть, что делаешь такое от чего всё это и как это не делать. Видимо не делают те кто вообще старается минимально создавать вообще какую либо карму, те кто в позе лотоса.
А так как не крути что-то да создашь. Обычно люди конечно догадываются в чём они живут не так, свои привычки и пристрастия. С поступками сложнее, не всегда ясно как было бы поступить надо (не со своей обычной человеческой колокольни, а с какой-то более высшей точки зрения, которая над ситуацией) и не всегда морально хватит сил. Трудно что-то менять в принципе, большинство всё-же плывут по течению. Зачем я полезла в это, сейчас голова заболит. :o Действительно лезть надо будучи готовым, а то толку от пониманий мало. Или быть воином, как там Кастанеда говорил, брать и что-то делать, брать и менять. Я когда-то думала, что смогу (не я его не читала), но не потянула, да я и не так всё понимала и только на одной силе воли хотела, а она сильно подкачала. И всё оказалось нереальным, фантазией и я не понимала, не знала как надо, церковь этому не учит, там просто на насилии над собой, это не верно или не для всех такое.

Думаю, у которой больше воля - скулы шире, она и самостоятельнее по жизни. Они и без партнера по разным причинам. Одна родила ребенка еще несовершеннолетней, другая к 30 годам ищет идеал, а вместо друга - собаки.

А я думала, что признак силы характера нос. :lol: Или это разное?
Вооон какой характер у горцев, у которых носы как клювы хищных птиц. Или как сами горы. Подбородок маленький я знаю - этот человек не имеет сильной воли, не вынослив, слабенький. А вот скулы широкие как признак древности души - что-то прямо новое. У меня не узкие, не сильно широкие, ближе к широким. Похоже на то, что душа уже достаточно много воплощалась. :) А вот про самостоятельность и широкоскулость - не соглашусь, нее, не замечала.)))))

Поиск по номеру - в левом окне наверху вкладки астероиды. Сортировка по номеру или по имени - надо щелкнуть по шапке графы.

Пока ещё не делала. Как попробую - отпишусь.

Смотрите карту свою - самое важное созвездие Дракон расположено вдоль Асц-Дсц и в соединении с Юпитером

Я читала. Но мне интересно короче, что это значит для меня, в моём случае - такое вот положение и это соединение. Если я ещё не задолбала с вопросами? Инфы много и вопросов появляется много.

Это Ваши звезды в соединении с планетами орбис беру 1 градус, хотя работает иногда до трех. И нужно учитывать, что есть прогрессия звезд - градус за 72 года, дальше интерполяция.


Надо читать о мифах созвездий, в которых звезды находятся, это мистерия жизни человека.

Я читала только про соединение с Солнцем и Меркурием и Асц - их показывает Зет. Других не видела.
Видимо, я ещё не совсем в астрологию ушла и не вернулась. Пока что отложу сие чтиво. А то дом заброшу и голова лопнет. :D

А так спасибо за всё :), постепенно может как-то буду брать отсюда информацию и читать или просматривать.

Про парад планет ничего не написала. Я не знаю что тут писать просто, есть и есть, а что дальше будет, увидем. :)

На всё ответила-то? А то я путаюсь.)))

А про Хирон я ещё не читала, попозже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Вт фев 02, 2016 4:18 pm

Ветерок писал(а):
Если не понимает, значит, видимо, надо пытаться понять, а фантазии могут не туда увести.

Надо ещё уметь отличить верные интуитивные догадки от заблуждения .Обычно на это требуется практика и проверка. Но есть такое куда нет допуска чтобы проверять. Остаётся либо верить, либо не верить.


Тут выбор - допустить или не допустить, что есть то, чего не знаем, потом исследовать и из последующего опыта делать вывод для себя. Все равно окончательная Истина для нас недоступна по определению, значит, все что можем, - просто идти к ней. Есть же образное сравнение объема знаний человека со сферой, снаружи которой - непознанное. Чем больше внутренний объем, тем больше площадь соприкосновения с тем, чего не знает человек.



Если Бог, то никто не понимает эту субстанцию.


"Как наверху, так и внизу" - закон аналогии поэтому и предлагается применять, чтобы понять. И человек существует одновременно на разных планах - как субстанция, форма, сознание и то, что недоступно для его осознания, все равно существует.



Мне по душе цикличность и тоже мифологические образы: Брахма рождает мир, Вишну поддерживает, Шива разрушает и вечно по кругу идёт процесс. Только не понятно это относится ко всей Вселенной или к её частям? .


Круги в кругах, циклы в циклах - это же бесконечный процесс. Относится к любой части.



Или Вселенная не одна? Короче есть много вопросов на которые достоверные ответы не найти. Разве что души пребывающие в Боге и слившись с ним воедино (если это существует) могут это ведать..


Аналогия человека как вселенной ведь тоже неспроста. Люди воплощаются и уходят, как и вселенные.



В любом случае какой бы самоорганизующейся материя не была что-то этим управляет. Как не будет работать компьютер если его не по правилам собрать. Детали все те же, а не так соединили и не работает. Только естественно понятно, что то что управляет нам его виды и формы не понятны и что из себя представляет. .


Ну да, материя самоорганизуется по неким законам, это, собственно, и есть проявления Бога. Поведение атома аналогично поведению человека. Есть сознание материи, сознание человека, человечества, и т.д. - это все проявления Единого Разума.



Это о Боге и его присутствии или его отсутствии.
Но я за присутствие, почему, написала выше. .


У каждого свое понятие Бога, в любом случае, это то, что творит, развивает и разрушает мир.



А если речь о человеке .


С человеком тоже все неоднозначно, он ведь "многоэтажен". Люди разные, в зависимости от того, на каком уровне фокус его сознания



Это примеры как сложно бывает что-то понять даже если пытаться.


Согласна с написанным.
Важен путь, а не цель. Когда пытаемся понять, происходит расширение сознания. С точки зрения энергий - это повышение вибраций тонких тел, т.е. способность воспринимать энергии высших планет на более высоких частотах. Неподготовленность к этим энергиям и дает психические отклонения, одержимость, онкологию и проч. Человек - проводник, но и антенна, разное искажение у всех при выходе в общее инфополе.


PS Все это мое Изображение на основе полученной информации. У кого-то другая информация, которая может противоречить моей, но никогда не трачу время на споры. Скучно и нецелесообразно, лучше почитать в это время. Обмен мнениями - это да, полезно, проявление по Венере, споры - Марс.
Последний раз редактировалось Scully Ср фев 17, 2016 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Ср фев 03, 2016 7:19 pm

Ветерок писал(а):
ПОКАЗАТЕЛИ ФАТАЛЬНОСТИ В ГОРОСКОПЕ

Так Марс и сев.узлом,
аспектов с узлами хватает (но вроде все гармоничны почти),
Лилит с Солнцем соед.,
пункт 5. тоже есть,
6 есть,
8 - не знаю много ли это,
9. - они есть у всех, читала когда-то, забыла, но они уравновешиваются обычно противоположными градусами, которые несут хорошее.

Короче, хватает фатальности всякой.



1. Рождение в затмение солнечное или лунное (орбис с Узлами до 15°).
2. Затмение произошло вблизи угловых точек или в угловом Доме.


Точка пренатального затмения в 27 гр Льва. Если в Кохе, то 4-й угловой дом



3. Очень сильно выраженные Узлы:
а) Расположены по горизонту или меридиану (ASC-DSC MC-JC).
Чем точнее орбис соединения, тем больше фатальность.


Узлы в 4-10 доме MC-JC


б) Соединение Узлов со светилами или планетами (чем больше планет в соединении с Узлами, тем больше выражена фатальность).


Соединение СЛУ с Марсом


в) Планеты в одном знаке или Доме с Узлами тоже влияют на фатальность, но в меньшей степени.
г) Аспекты и конфигурации с Узлами (аспекты любые, кроме творческих).
Усиливают фатум кармические аспекты и конфигурации.


Точный орбис: конфигурация Хирон - ось Узлов - Солнце. Средние Узлы в 12 градусе, их тоже надо смотреть.
И в конфигурации орбис расширяется, так что там же стеллиум и Марс.



4. В код фатальности входят Черная и Белая Луна.
а) Соединение Лилит или Изиды со светилами.


Соединение Лилит с Солнцем есть, но через Уран. А вот Друдж в 11 градусе, более близкое


б) Аспекты и конфигурации с Черной и Белой Луной.
5. И Узлы, и Черная, и Белая Луна — в конфигурации или находятся в одном Доме, Знаке.
6. Включение в карту неподвижных звезд, особенно их соединение с Асцендентом, Серединой неба и светилами.


См. звезды


7. Большое количество ретроградных планет.
8. Много кармических аспектов или конфигураций.



9. Наличие особых градусов — королевских или разрушительных.

9. - они есть у всех, читала когда-то, забыла,


Это исключено, их всего семь, тех и других, они связаны символически с зоной Змееносца. Кстати, Плутон в разрушительном градусе, надо обратить внимание на его управление.



но они уравновешиваются обычно противоположными градусами, которые несут хорошее.


Не уравновешиваются. Просто лучше, когда есть и то, и другое, но работают они независимо.



"Огонь, вода и медные трубы" - особые зоны гороскопа.

Три формы испытаний, которым нас подвергают, хорошо описаны в сказке "Огонь, вода и медные трубы". Это основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Что это такое - огонь, вода и медные трубы? Все, что с нами происходит, сводимо к трем вариантам либо это испытание либо искушение, либо ко всему, что с нами происходит нужно наше отношение, наш выбор, а мы часто никакого выбора не делаем.

В Зодиаке есть определенные места, связанные с испытаниями, искушениями и водой - точки выбора. Таких отмеченных зон всего семь, они связаны с королевскими и разрушительными градусами.


Изображение



Королевские градусы - это медные трубы, потому что они вносят в жизнь очень большой элемент искушения. Человек от природы выделяется, наделен изначально большим количеством счастья, в какой области это второй вопрос.

Разрушительный градус - это испытание, точка огня.

Средний градус между разрушительным и королевским градусами - это точка воды. Зона между ними может быть от 3 до 8 градусов - зона выбора. Люди с королевскими, разрушительными и средними градусами являются отмеченными необычными испытаниями.
Каждому человеку определенные склонности его рождением предначертаны, как он их пройдет - это его проблема. Кому даются искушения, кому - испытания, разрушительные градусы. Каждая зона начинается с искушения, с королевского градуса, а заканчивается разрушительным. Эти градусы отмечают в гороскопе, у всех людей, у кого внутрь этой зоны попадают планеты, особенно связаны с мистерией испытаний, искушений и выбора.

Зона между королевскими и разрушительными градусами называется ХРУСТАЛЬНОЙ ЗОНОЙ, зоной мистерий выбора:

от 18 до 23 Овна
от 9 до 13 Близнецов
от 7 до 10 Льва
от 25 Девы до 1 Весов
от 13 до 19 Скорпиона
от 11 до 19 Козерога
от 30 Водолея до 4 Рыб

Особо отмечена зона между 18 и 23 градусами Овна, потому что она первая - от 7 до 12 апреля, а 9 - 10 апреля - средняя точка.

Всего 38 градусов в зодиаке такие отмеченные. И еще 30 Рыб и 1 Овна, как первый и последний градусы.

У тех, у кого задействованы королевские, разрушительные и средние между ними градусы, эти проблемы будут стоять в более острой форме, чем у других. У других не стоит проблема получения за это награды еще при жизни, а у таких людей эта проблема стоит.

Например, в гороскопе будет 13 градус Скорпиона - дается возможность какого-то выигрыша, и в зависимости от позиции человека, сразу же, определяется или награда, или наказание. Если есть 19 Скорпиона - то сначала идет наказание непонятно за что, если человек проходит его с честью, то потом ему воздается.

Ф.М.Достоевский жил с 4-мя разрушительными, и одним королевским градусами. Люди, у которых есть королевские, разрушительные и средние градусы между ними, проходят в жизни сильную проверку. Пройдет проверку - будет компенсация. А если задействована средняя точка, то такой человек должен всю жизнь отслеживать.

Все, что в жизни происходит нужно воспринимать, как поток, как реку, в которой нужно в какой-то момент успеть сделать выбор. Нужно жить в этом потоке, отслеживая всё, стараться не упустить момента, это и есть испытание водой. Испытаниеи водой, испытание временем - испытание возможностями, которые упускаются человеком. Очень важным является прохождение планет в этой зоне, образование каких-то важных планетных констелляций.

П.П.Г.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Ср фев 03, 2016 7:30 pm

Ветерок писал(а):Если бы ещё по пути по жизни ещё видеть, что делаешь такое от чего всё это и как это не делать.


Тогда все с кармой быстро разобрались бы.


Видимо не делают те кто вообще старается минимально создавать вообще какую либо карму, те кто в позе лотоса.


Или те, кто ничего не делает. Хотя это возможно при гармоничных аспектах, с напряженными проблема - ситуация возникнет на внешнем плане в виде пинка. Если человек по карме должен работать, а не сидеть в позе лотоса, наскребет еще больше. :D



А так как не крути что-то да создашь. Обычно люди конечно догадываются в чём они живут не так, свои привычки и пристрастия.


Конечно, догадываются, если есть то, от чего зависишь.



С поступками сложнее, не всегда ясно как было бы поступить надо (не со своей обычной человеческой колокольни, а с какой-то более высшей точки зрения, которая над ситуацией) и не всегда морально хватит сил.


Когда по верхней планке возможного, то считается, что это уже идет (как валюта) по более высокому курсу.



Трудно что-то менять в принципе, большинство всё-же плывут по течению.


Ну так… «Учитесь властвовать собой» - это преодоление себя. Правда, тут же вопрос возникает: где находится тот, кто будет преодолевать себя же.
Астрология для тех, кто хочет что-то менять в жизни. Сам. Иначе можно и так прожить, хнык-хнык, да и все.



Зачем я полезла в это, сейчас голова заболит.


Главный вывод напрашивается: астрология - это не просто.



Действительно лезть надо будучи готовым, а то толку от пониманий мало.


В астрологию? Можно и не лезть. Но те, кого по жизни «колбасит» всерьез, идут к кому угодно, - астрологам, экстрасенсам, в церковь.



А я думала, что признак силы характера нос.
Или это разное?


Нос и рот - соотношение Марса и Венеры. Относительное.



А вот скулы широкие как признак древности души - что-то прямо новое.


Э-э-э? Ну не так же коротко, в два шага :lol: . Не древности души, а проявления воли в земном понимании и только относительно данного конкретного случая в сравнении. Так абсолютизировать нельзя, иначе и приматов сюда отнесем. А у посвященных у всех узкие лица. Но это уже другое совсем.



Смотрите карту свою - самое важное созвездие Дракон расположено вдоль Асц-Дсц и в соединении с Юпитером

Я читала. Но мне интересно короче, что это значит для меня, в моём случае - такое вот положение и это соединение.


Дракон для всего человечества важное созвездие. Это миф - значение описано, для каждого в карте - своя интерпретация символизма, как и снов. Это мистерия жизни, если никак не откликается, значит, не работает или не проявилась еще. Существует прогрессия звезд, 1 градус за 72 года. Звезды, которые не были в точном соединении при рождении, движутся и могут дать экзакт.
Спика, кстати, к Венере близко, чуть больше градуса.


Звездное тело человека - отражение неба в момент рождения.

Изображение



Если я ещё не задолбала с вопросами?


Для человека вопросы иногда полезнее, чем ответы.



Надо читать о мифах созвездий, в которых звезды находятся, это мистерия жизни человека.

Я читала только про соединение с Солнцем и Меркурием и Асц - их показывает Зет. Других не видела.


Их и не покажут в ЗЕТ - многого нет в справочнике, я сама смотрю по разным книгам.



Видимо, я ещё не совсем в астрологию ушла и не вернулась.


Когда не возвращаются, тогда уже автоматом все трактуется, без проблем.



Пока что отложу сие чтиво. А то дом заброшу


Соломоново решение, золотая середина. Хорошо, что Сатурн на Асц. :)



и голова лопнет.


Это пройдет, когда накопится объем знаний :add144 :I6 и будет работать интуиция. Тогда нет такого напряжения и энергетических затрат.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Ср фев 03, 2016 7:37 pm

Ветерок писал(а):Бесполезно щёлкать. Информации больше нет, надо самой вводить. я ввела Дамокл и его номер, он появился, но дальнейшие данные о нём не появились в таблице. Только бледно появилась долгота и широта, и обычно проявился его диаметр и он стал помечен красным, т.к. всё остальное синим. Вставила в карту, написано теперь: расчёт приближённый, эфемериды отсутствуют. Короче чтобы что-то было надо самой брать откуда-то информацию и всё заполнять.


Обновление в ЗЕТ, раньше был отдельный файл с астероидами. Или задать вопрос Зайцеву.



Поведение атома аналогично поведению человека. Есть сознание материи, сознание человека, человечества, и т.д. - это все проявления Единого Разума.

Почему Единого?


Потому что все развивается целостностями. Потому что для нас это точка отсчета, проявление Абсолюта. Естественно, речь идет о пределе, в котором человек в состоянии что-то осмыслить. Если не принять это, все остальное - софистика.



Мы этого тоже не знаем.


В таком случае возвращаемся к тому, что не можем знать ничего из того, чего не видим и не чувствуем. Если не допустить - и не будем знать.




А вдруг есть другие миры и там всё происходит по другим законам и какого-то другого разума.
Может мир не одно целое и есть другой целостный мир со своим другим разумом и другой природой физики и вообще......


Единое не означает монолит. Есть, конечно, другие миры, другие, но развивающиеся по тем же космическим законам. Это и есть понятие иерархии.
Если предположить другой ВЫСШИЙ Разум и другие законы - это многобожие и дело вкуса.




Вот представь мы живём внутри одного организма, допустим человека и воображаем себе, что весь мир и этот организм и есть Бог и больше другого нет и не бывает. А сколько других форм жизни?
Есть и не белковые. И то что мы называем неорганическим и к неорганической химии относим.


Мы и так живем внутри организма, ролик про силу десяти об этом. Дальше -аналогии - внизу, как наверху. Останавливаетесь на любом плане и изучаете мир с точки зрения закона аналогии. Человечество, например, мозг бОльшего мира, в которое оно входит как целое.




Ну т.е. может и законы природы не везде одинаковы.


Смотря что понимать под природой. В данное время в разных мирах разные этапы проявления закона. И природа иначе выглядит.



Мало ли что вообще принципиально может существовать неведомое и совсем другое. И даже никакое воображение не поможет. так как оно работает с тем что уже видела или может это как-то исказить, переделать. Но не может вообразить совсем не на что не похожее даже отдалённо.


Воображение в идеале создает новые формы, так как это творчество. То, что называют воображением по аналогии с чем-либо - уже что-то другое. Но и оно нужно, чтобы не антропоморфизировать все представления о непознанном.




Всё равно где-то найдётся подобие. Вдруг есть миры подобий которых мы не знаем вовсе? Хотя нам это ничего не даёт. Ну есть и есть... Если с нашим миром не может пересечься, то неведомое останется неведомым.


Конечно, есть, так же, как и люди, с которыми не пересекаемся. На этом плане. Но можем пересечься во сне на других планах.



И прикольно если эти разные разумы миров между собой общаются и каких-то взаимоотношениях таки или просто есть какое-то общее взаимодействие этих разумов.


Так и есть, все общаются. Поищите о тайне Венеры, Луны, о том, откуда разум на нашей планете, и т.д. Эзотерика, здесь писать не буду.

Вот как выглядят символы


Венера и Земля

Изображение


Марс

Изображение
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Ср фев 03, 2016 7:44 pm

Ветерок писал(а):Каждый человек многоэтажен. С кем-то мы можем общаться на разных уровнях и разных этажах. По уровням интересов или допустимости-доверия-похожего чувствования и понимания к этому уровню (близость-дистанция) или интерес к другому пониманию, новому свежему взгляду с другой стороны. С кем-то только на одном этаже или на двух. А с кем-то на крыше или в подвале. Там от целей и индивидуальных желаний и восприятия многое зависит. Что-то может меняться. Уровень допуска к примеру или... открытие каких-то общих интересов + динамика. Это всё не статично, раз и так всегда. Это какие-то мои мысли, ответ по желанию.


Я не об этих этажах, не об уровнях общения, а об энергетическом устройстве человека. У Подводного можно это почитать как об уровнях проявления чакр - «Возвращенный оккультизм».

Изображение





Вот и Хирон осилила.
Человек Хирона
Так кого-же можно так назвать? Как он должен быть проявлен или отмечен в карте? Множеством аспектов? Сильным положением в доме или знаке?
Акцент на нём в жизни?


Прочитайте конкретно о своем Хироне, чтобы появились не общие, а конкретные вопросы. Может, они такие, потому что Хирон в 12 доме в заключенном знаке?

Смотрите в карте, Хирон:

= управитель Весов в Овне, в изгнании
= входит в конфигурацию, где и Узлы
= в оппозиции к стеллиуму, (причем, в мидпойнте Уран-Меркурий) - это означает, что сброс энергии стеллиума приходится именно на Хирон.
= в точной оппозиции к Солнцу, диспозитору стеллиума
= в градусе Нептуна и в кварундециле к Нептуну, второму управителю Стрельца, где Хирон в экзальтации
(это уже факультатив).
И про гармоники писать тоже не буду.



Или человек для кого сильно актуально всё о чём там писалось про Хирон? Или который проявляет себя подобно этому Кентавру?


Естественно, о чем писалось, иначе зачем оно пишется? Я ведь кратко даю и без особенной эзотерики.



Сорри за 1 111 110 000 000 вопросов.


Ваши вопросы полезны и тем, у кого они пока не возникают. :)
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 04, 2016 2:34 pm

Scully

Некоторые сами не знают, чего пожелать

Точно.

Тема желаний и женщины джина была ещё в одной серии "Секретных материалов". Там тоже толково про это.
________
Я давно пытаюсь выяснить и на форуме астрологов спрашивала, но так мне никто не ответил ничего вразумительного про соединение Венеры и Прозерпины. У меня же это соединение. Про Прозерпину или Персефону мифологию читала и смотрела астрологический символизм. Но всё-равно не понятно, что это должно означать (так чтобы более ясно, а не туманно).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Scully » Чт фев 04, 2016 2:47 pm

Ветерок писал(а):Scully
Некоторые сами не знают, чего пожелать

Точно.)


Тут еще смысл в том, что если точно не формулировать желание, оно может выразиться в любой форме. Норберт Винер писал об этом хорошо в "Творец и робот".


Я давно пытаюсь выяснить и на форуме астрологов спрашивала, но так мне никто не ответил ничего вразумительного про соединение Венеры и Прозерпины. У меня же это соединение. Про Прозерпину или Персефону мифологию читала и смотрела астрологический символизм. Но всё-равно не понятно, что это должно означать (так чтобы более ясно, а не туманно).


Подумаю, как сформулировать. Прозерпина - это влияние на клеточном уровне. Почему о ней мало знают - большой период обращения, нет опыта. У моего друга есть знакомая, у которой вырос дополнительный ряд зубов, вот это Прозерпина. Долгожительство с ней связано, пока не принимаем позитивно эти энергии.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

** Каждый читает свою книгу. Конфликт Инь-Ян. Почему?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 04, 2016 2:55 pm

Scully
Тут еще смысл в том, что если точно не формулировать желание, оно может выразиться в любой форме. Норберт Винер писал об этом хорошо в "Творец и робот".

Проблема ещё может быть не только в уточнениях. А в том чтобы желание было одно и всё. А то при попытки максимально хорошо сформулировать может получиться так, что оно будет включать в себя уйму побочных эффектов (может и нежелательных) или включать в себя ещё ряд многих других желаний. А это нарушение правила. Желание должно быть единственным. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Лента Мёбиуса

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]