ошибки при типировании

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

ошибки при типировании

Сообщение BiJou » Вс дек 04, 2005 3:21 am

Илья писал(а):Но я бы обратил внимание еще на проблему, о которой писал Шепетько, что увлекающийся соционикой человек занимается самоидентификацией, отождествляя себя с мифологическим образом - образом типа, и тем самым приписывает себе несуществующие в действительности качества и отказывается от существующих.


Ой, а об этом писал Шепетько?
(начала тихо гордиться собой) Просто я такую проблему поставила, не читая Шепетько... на другом форуме. Дело, правда, закончилось моим насильственным перетипированием и последующим конфликтом, так что вопрос толком обсудить так и не удалось :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

ошибки при типировании

Сообщение BiJou » Вс дек 04, 2005 3:28 am

Илья писал(а): И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.


Мне кажется, к ответу на этот вопрос можно подойти через вывод формулы любви :)
Заранее предупреждаю, я не настолько соционута, чтобы любить только дуалов и считать соционику универсальным "решателем" всех вопросов в отношениях :)
Однако все-же скажу сейчас крамольную вещь... можно ли назвать любовь истинной при неблагоприятных интертипных отношениях?
(это ни в коем случае не риторический вопрос... к нему можно подойти достаточно глубоко, имхо)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Алёнка » Пн дек 05, 2005 5:34 pm

кум и Циля, спасибо вам, что ответили!
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Shade » Вт дек 06, 2005 7:39 pm

А я тутнта после соц. тренингов поняла одну вещь - в заочном типировании оч. просто ошибиться. Типирование в реальной жизни - это вообще другое, там человек перед тобой живой со всеми своими функциями как на ладони, а здесь - просто письменные ответы...ну пускай еще и фото (по последним вапще ошибиться - раз плюнуть) :shock:
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Аватара пользователя
Shade
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 11:51 am
Откуда: Киев

ошибки при типировании

Сообщение Marsianka » Вт дек 06, 2005 9:09 pm

Илья писал(а):Кроме того, если мы отождествляем другого человека с типом, то у нас возникает иллюзия, что мы уже знаем этого человека, и больше от нас ничего не требуется.

Кхм... лично у меня возникла стойкая убеждённость в том, что ты неправомочно оперируешь местоимением "мы". Сталкиваюсь с этим в твоих текстах постоянно. Раздражает.
Аватара пользователя
Marsianka
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:01 am

ошибки при типировании

Сообщение Marsianka » Вт дек 06, 2005 9:12 pm

Илья писал(а): И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.

Определение "истинной любви" в студию, плиз :)
Аватара пользователя
Marsianka
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:01 am

Сообщение Shade » Вт дек 06, 2005 11:00 pm

Вот-вот. Меня всегда волновал вопрос критериев этой самой любви. Кто мне скажет - если есть это, это и это, значь здесь любоффь?

Ну не понять мне, логику по состоянию души и тела, эту загадку века. :oops:
БЭтика в студию, пжлста :D
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Аватара пользователя
Shade
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 11:51 am
Откуда: Киев

Сообщение кум » Чт дек 08, 2005 12:02 am

BiJou У меня другой вопрос: Что такое "насильственное перетипирование"?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Oleg » Чт дек 08, 2005 12:24 am

Это когда через 15 минут знакомства тебе объясняют какой ты есть на самом деле.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение BiJou » Чт дек 08, 2005 1:25 am

кум писал(а):BiJou У меня другой вопрос: Что такое "насильственное перетипирование"?


Я называю так любую ситуацию, когда человеку, уже идентифицирующему себя с каким-то типом, сообщают мнение о его типе, несмотря на то, что он не просил себя типировать. Форма подачи информации тут не важна - вежливо, невежливо, намеком, настойчиво, - все это однохренственно.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

ошибки при типировании

Сообщение BiJou » Чт дек 08, 2005 1:39 am

Marsianka писал(а):
Илья писал(а): И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.

Определение "истинной любви" в студию, плиз :)


Зря иронизируешь, имхо. Определение-не определение - но какие-то критерии можно вывести... или глубинно осознать.
Есть чувства, которые делают нас лучше. Чувства субъективны, конечно. Но если несколько человек испытывали подобное и могут делиться опытом - этот опыт можно обобщить. И это будет уже объективно.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение кум » Чт дек 08, 2005 9:21 am

stepl писал(а):Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! :x Я была так шокирована!


Циля писал(а): Меня тоже очень веско так типировали известные, причем, что самое печальное тогда, когда я этого не просила. ... Домой приехала обескураженная.. и в гнусном настроении.


Олег писал(а):Это когда через 15 минут знакомства тебе объясняют какой ты есть на самом деле.


BiJou писал(а):Я называю так любую ситуацию, когда человеку, уже идентифицирующему себя с каким-то типом, сообщают мнение о его типе, несмотря на то, что он не просил себя типировать. Форма подачи информации тут не важна - вежливо, невежливо, намеком, настойчиво, - все это однохренственно.


Народ, я чего то не понимаю?!... В чем именно мотив для негативных эмоций? В том что другой человек думает о тебе не так как ты сам думаешь о себе? Или действительно есть серьезный мотив,которого я не заметил?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение BiJou » Чт дек 08, 2005 12:13 pm

кум писал(а):
Народ, я чего то не понимаю?!... В чем именно мотив для негативных эмоций? В том что другой человек думает о тебе не так как ты сам думаешь о себе? Или действительно есть серьезный мотив,которого я не заметил?


Кум, я вижу у тебя под аватаром значок Марса, которым принято обозначать мужской пол. Однако, проведя семантический анализ твоих постов по самой на сегодняшний день прогрессивной и достоверной методике Плюшкина-Задунайского, я могу с уверенностью утверждать, что ты женщина. Думаю, будет лучше, если ты перестанешь обманывать себя и вводить в заблуждение других участников этого форума, идентифицируя себя с мужчиной. Так будет в конечном счете лучше и тебе самому - ошибки в самоидентификации дорого обходятся индивиду. Не понимаю, как можно было быть таким слепым все эти годы. Думаю, и все прочие уважаемые участники форума со мной согласятся - твое заблуждение очевидно для большинства.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение кум » Чт дек 08, 2005 1:09 pm

BiJou Между нами девочками,может сообразим девичник на двоих! :D У меня на следующей неделе точно время будет! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение BiJou » Чт дек 08, 2005 2:53 pm

кум писал(а):BiJou Между нами девочками,может сообразим девичник на двоих! :D У меня на следующей неделе точно время будет! :D


Нуу... ::10 А мальчиков что, не позовем? :?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс