В жизни всегда есть место радости

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Сообщение Maрихуана » Пн сен 10, 2007 5:23 pm

Diankk писал(а):Вы практически на все мои предложения отвечаете, что уже давно это делаете. Поэтому у меня к Вам просьба. Если Вы хотите продолжать наш диалог, сформулируйте, пожалуйста, чем именно я могу быть Вам полезна.
Если бы я могла это сформулировать, то обратилась бы не к вам, а к яндексу :), а затем к литературе, которую бы там нашла.
Простите, но если я действительно давно следую тем советам, которые вы мне даете, я должна это скрывать?
По поводу управления чувствами - в первую очередь необходимо поставить себе цель. Например, "хочу разобраться, почему жалобы других людей раздражают, что с этим раздражением делать".

Да, действительно хочу разобраться почему и что делать. А разве всегда раздражают почему-то? Меня, например, раздражают неприятные запахи, потому что они неприятны, раздражает матерная брань, потому что это грубо. И нытики раздражают, потому что они отнимают мое время и душевные силы, не имея на это никаких прав и даже не спрашивая разрешения. Это достаточный ответ на вопрос "почему"?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Diankk » Пн сен 10, 2007 6:36 pm

Да, Марихуана, все всегда раздражает почему-то. Хотите разобраться - давайте буде разбираться.
В жизни всегда есть место радости.
Аватара пользователя
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 1:15 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс