Кто же я, Гюго или Гексли?! Помогите разобраться :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я, Гюго или Гексли?! Помогите разобраться :)

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 8:53 pm

Люди добрые, помогите, пожалуйста! :)

Начала типироваться - и вот что получается: вроде бы, идеально подходит Гюго - кроме того, что я до безобразия люблю раскидывать вещи по квартире и т.п. :D Короче, аккуратность иногда отсутствует как класс :oops: :) Может быть, это признак Гексли?

В общем, буду очень признательна за ваше авторитетное мнение! :)
Заранее всем огромнющее спасибо!!! :)
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 8:59 pm

Вот результаты моего цветотеста с комментариями:

1. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение - ярким/насыщенным, чаще теплым (т.е. получается экстраверт). Выбранные цвета были - красный. бирюзовый, желто-белая ромашка.
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего - 2. розовый и салатный
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? - Сангвиник, наверное, еще холерик немного. Возможно, я не совсем правильно понимаю эти опрпделения... Я эдакий "живчик", который любит общаться, любит быть в центре вимания, но иногда грустит от недостатка этого самого внимания или даже обижается на всякие мелочи вроде неласкового слова и т.п.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? - фильмы - комедии, мелодрамы. Стараюсь не омрачать себе жизнь дополнительно и не привносить в нее дополнительную нервозность (т.е.не люблю боевики, триллеры, драмы и т.п.). Музыка - латиноамериканская - яркая, зажигательная, поразительно живая. Еще Ирландская - волшебная. Бардовские песни - тихий вечер у костра или в кругу семьи. Люблю детские песенки (за детсткость и жизнерадостность), популярные советские песни (за веселые мелодии, хорошие слова и жизнелюбие). Люблю ЧиЖа, Чайф, Сергея Галанина, иногда еще что-то из русского рока (но не депрессивное КИНО, напр. ). Люблю рок-н-ролл - живой и веселый!!! Иногда евродиско,т.к. люблю танцевать. вот
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими. - этого у меня достаточно, но это мешает жить, я стараюсь с этим слегка бороться
2. 4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий. - этого меньше, но я стараюсь привносить это в свою жизнь.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
Дополнительно - 2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.


В любом случае, спасибо Вам огромное за участие в моей судьбе
Буду ждать ответа! :D

Slunicko
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:00 pm

А вот ответы на части анкеты Елочки:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это дедукция и индукция Ну или наоборот, я их путаю
От общего к частному - это, например, когда мы из общей логики поведения людей пытаемся выстроить логику поведения конкретного человека. Типа, раз все мужчины думают так-то или об этом, то и этот конкретный мужчина должен в той или иной форме об этом думать или что-то аналогично делать. И наоборот - если мы встречаем африканца, который любит лезть целоваться со всеми при встрече, потом еще одного такого африканца, потом еще 10 таких - мы делаем вывод, что африканцы как нация расположены к тому, чтобы лезть ео всем целоваться при встрече (ну про африканца это просто случайно в голову пришло).

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логику в моем понимании здорово увязана с понятием здравый смысл. То есть если человек мыслит здраво, он чаще всего логичен. Мне часто люди говорят, что я логична (бывает, конечно, что моя логика с чьей-то не совпадает, но не так часто. Часто я близка к так называемой общепринятой логике.). Мне кажется, если человек мыслит холодной головой, ему легко быть логичным - а я часто, как мне кажется, стараюсь мыслить холодной головой, при том, что я достаточно эмоциональна, мне даже часто говорят, то я слишком правильна и благоразумна в той же личной жизни,т.е. грубо говоря, очень редко могу потерять голову настолько, чтобы, к примеру, на вечеринке уединиться с красавцем-мужчиной (эххх ) просто ради секса - моя голова будет меня останавливать и не даст расслабиться

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если принять циферблат за единицу, то разделив его на равные части (3, 5, 10, хоть 100) очень легко объяснять смысл дробей, на мой взгляд, это достаточно наглядно.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - это некая норма, принятая обществом. На мой взгляд, правила делятся на "логичные", т.е. продиктованные здравым смыслом (напр., не суйте руки в клетку с голодным тигром). Этим правилам логично и нужно подчиняться, потому что это нам подсказывает инстинкт самосохранения. и так далее, бывают различные важные инстинкты. А бывают правила, продиктованные так называемой моралью, т.е. определенным мнением большинства (общества). Такие правила абсолютно не всегда бывают логичными и, соответственно, они ограничивают наше сознание, не позволяя нам делать вещи, которые могли бы быть интересны, приятны, полезны и просто удовлетворить любопятство. Подчеркивая, я не имею в виду, что девочек-подростков осуждают за ношение лютой зимой мини-юбок и коротких куртеночек. Поступая так, они нарушают правила, продиктованные инстинктом самосохранения, который говорит нам одеться потеплее. Я имею в виду такие правила как " девушка не должна знакомиться с молодыми людьми первой", и даже "нельзя на первом свидании заниматься сексом" - можно, но надо отдавать себе отчет, что согласно мужской логике, такие отношения не всегда имеют продолжение. Мы не всегда способны освободиться от влияния второго вида правил,а жаль, иногда это мешает жить. Хотя, кому-то легче жить по правилам, чем братьна себя ответственность.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Я работаю в банке Инструкция как понятие и непосредственно бумажка навевает на меня тоску, но надо признать, что это иногда просто необходимость. Написать инструкцию могу - например, инструкцию для коллеги, как работать с моими клиентами на моем участке, когда я ухожу в отпуск или меняю работу.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я это понимаю, что мы сами выбираем соблюдать некоторые законы, т.е. это наш СВОБОДНЫЙ выбор. Некоторые законы нужно соблюдать - например, законы самосохранения, здравого смысла (не суйте пальцы в розетку), иногда даже законы общества. Но мы свободны в своем выборе и сами выбираем подсинение законам. Слепое игнорирование и отрицание законов более характерно для подростков, которые не понимают, что творится в мире вокруг них и почему творитс именно так, но априори готовы протестовать противвсего. С таким же успехом можно игнорировать фонарный столб - и стукнуться об него головой. А можно выбрать его обойти. Для меня это будет спокойный осознанный свободный выбор, а не тупое следование законам толпы. Но необходимо задумываться, каким законам следовать. Только тогда выбор быдет свободным.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - это порядок совершения событий. Это в совсем широком смысле. В узком - это когда, например, надо следовать какому-либо алгоритму для достижения определенного результата. Я человек, как мне кажется, достаточно последовательный, в моем сознании последовательность увязана с логисностью. Последовательность - это надежное качество. Хотя последовательному человеку есть риск стать скучным, должна быть и доля спонтанности. Мне бы хотелось быть иногда более спонанной. Последовательной быть легче, чем спонтанной. Но спонтанные поступки делают нашу жизнь интереснее.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, моя степень последовательности средняя иногда выше средней. Мне кажется, это еще сочетается с аккуратностью (чем я похвастаться, увы, не особо могу ... и даже с некоторым занудством. Последовательность - это более европейская черта характера (немецкая, например), иногад русским она немного чужда.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно. На самом деле, не совсем поняла вопрос.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда это продиктовано внутренним состоянием. Когда очень хочется. Когда чувствуешь, что становишьс занудой или просто надоело. Конечно, больше выходить за рамки позволительно в личной жизни ( я имею в виду не только отношения с противоположным полом, но и личное пространство), чем в работе. Когда ужасно хочется спонтанности. Таким образом можно "развеяться" - нарушить рутинный ход событий.

9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт это отработанный кем-то вариант развития событий. Это в общем. Стандарт может быть также основан на здравом смысле, а может на общепринятой морали. Почему-то вспоминается из института словосочетаня "стандарты качества ISO 2000". Еще это название бальных танцев (в смысле, стандарт и латина) Со стандартами жить легче. НО иногда они нам навязанны - как, например, "обеспеченным"раньше считался человек, у которого висел ковер на стене. Это точно навязанный стандарт. На мой взгляд, ковер должен лежаь на полу Есть стандарты поведения... тоже спорный момент. Есть стандартная жизнь - "живу тихо, как все, никого не трогаю". Короче, бывают стандарты вредные и полезные.
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:13 pm

А вот продолжение цветотеста:

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия?
Мне ближе люди с их эмоциями, я работаю в банке с клиентами, и могу сказать, что мне это очень нравится. С компьютером и техникой я работать могу, могу в них разбиратьяс, но ощущение счастья мне это не приносит.

Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.
Я бы выбрала работу с людьми, хотя, когда слишком тесно с людьми работаешь, очень устаешь. Детей я очень люблю, в детстве даже хотела быть учительницей младших классов И в детстве, и в отрочестве я всегда любила общаться не только с ровестниками ( а чаще даже с более старшими людьми, для ровестников я была белой вороной), но и с младшими. Еще я люблю организовывать - говорят, у меня получается. Но организаторский талант у меня проявляется как-то выборочно - когда надо организовать, я могу организовать. Когда не надо, сижу и молчу в тряпочку Но чаще лезу организовывать Точно только могу сказать -научная деятельность мне скучна.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
Я люблю читать книги - классику (напр., Мольер, Стендаль, Островский, Андре Моруа - вообще французскую классику обажаю!!!) В газетах-журналах люблю читать статьи-рассказы про звезд, например как пишут в "семь дней" или "Караване историй". В Интернете "клюю" на интересные заголовки. Политику читаю очень редко. Раньше много читала по практической психологии (эхх, если б помогло

3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?
Да, это про меня! Люблю веселить народ, делаю это постоянно, без отрыва от производства Настроение по отношению ко мне чувствую легко - хотя, иногда накручиваю себя, я мнительная. Кстати, что интересно, шучу я в основном на публику, мне нужны зрители!!! , а дома могу даже гундосить о том, как все плохо (это очень раздражает моего молодого человека - он говорит, когда я прихожу домой, я как бы меняю лицо, перестаю веселиться и улыбаться)

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?
Назад я оглядываюсь, в том плане, что "ахх, а вот если бы сообразила тогда вот так сказать, то..." Хотя, вообще я быстро забываю обиды и на прошлое смотрю без досады. Наверное, стараюсь жить настоящим, в будущее особо не смотрю.

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
Мне важно красивое оформление других вещей (подарок, одежда на людях,т.п.), но при это м я только недавно начала заботиться о том, чтобы на мне было все не мятое :oops:

б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
ООО, вот порядок, это, к сожалению, не мое :( Не то, чтобы это для меня не было важно... Конечно, когда уже совсем бардак, это начинает меня бесить :) Но, как бы это сказать... у меня частота уборки реже, чем этого хотят окружающие. Потом, когда я убираюсь.я хочу непременно убрать все, да и так, чтобы красиво было, поэтому часто не довожу уборку до конца. Еще такой момент - я скорее способна к единоразовым масштабным акциям, а не к постоянной поддержке порядка. То есть - раз в полгода генеральная уборка ( и чтоб обязательно долго хвалили потом :) ), а в перерывах - и так сойдет :D

6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?
Вообще я чаще человек достаточно тактичный, иногда даже в ущерб себе. Правда, это не качается мамы, например, - когда начинаю с ней ссориться, могу и наорать, и "некомплимент" может вырваться... А вот с "неблизкими" я стараюсь все сглаживать... хотя иногда и рявкнуть надо. Рявкнуть я могу, если меня сильно довети, а вот в воспитательных целях или по работе, чтобы человек на шею мне не садился, не всегда... За это, мне кажется, меня не всегда так уважвют, как бы мне хотелось... А вообще, я люблю людям комплименты говорить - почему бы и не сказать, если есть что похвалить или просто человеку приятное сказать??? И так в нашей жизни мало положительных эмоций, так почему бы не "производить" их дополнительно? :)

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?
Вообще я люблю людей успокаивать, повышать им настроение. Когда ролители, например. дома ругаются, а начинаю тоже с ними кричать - перестаньте, перестаньте!!!! Не могу этого выносить. Сама стараюсь последнее время быть более терпимой - напр., с молодым человеком - раньше могла на него за медлительность кричать, а теперь терплю. Сводить людей в смысле знакомить кого-то с кем-то тоже люблю. Я люблю делать так, чтобы людям становилось лучше. Тогда я и чувствую себя лучше.

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?
Вот с деньгами у меня не все так просто. Вообще, я по характеру немного "жадина-хомяк", тк что копить я могу. По крайней мере, раньше могла. Сейчас иногда превращаюсь в шопоголика, который в период скидок скупает все тоннами :D Правда, нужное все :D И на шоппинг специально в Чехию еду, там дешевле ;) Так что могу спустить все ну или почти все. Вообще, мне кажется, я покупками стресс снимаю. И еще стараюсь себя вознаградить, что ли, за детство, попавшее на перестройку, когда особых денег не было. Но если надо, могу не тратить, зажать деньги в "кулак". Хотя последнее время это сделать все труднее, уж очень быстро они заканчиваются :D А иногда - стыдно сказать. жаба душит потратить деньги на себя - на такие нужные девчачьему сердцу маникюр-педикюр-парикмахерскую... :oops:

Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.
Во-первых, мне не очень нравится, что я за собой не ухаживаю. Я - человек-электровеник, мне на это просто сил не хватает и времени, а жаль. Меня бы одеть-обуть-накрасить, я бы тогда.. эх :) красавица была бы, наверное :) У меня действие часто идет вперед обдумывания... Мама говорит, чтоя не хитрая.Конечно, с годами мы все чему-то учимся, но я по натуре не интригантка :) Организованности мне тоже, наверное, не хватает. Хотя иногда, когда я возьмусь основательно... Наверное, я устала быть основательной перфекционисткой, поэтому последнее время позволяю себе бросать то, что не увлекает... Хотя я человек ответственный, с одной стороны.. а с другой - спокойно спихиваю неинтересную работу на коллегу, не заботясь даже, что она может работать больше меня.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?
ты неплохо организован, не теряешь вещи - скорее да, вещи не теряю. легко ориентруешься в системе - скорее да, а про какую систему идет речь? вообще в целом? любишь порядок - навреное, люблю, но это меня не особо волнует поддерживать точно не умею
Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. - не, могу, на самом деле. Я - эдакая хохотушка, улыбка помогает найти ключик ко многим. С другой стороны, иногда могу замкныться, держать чувства в себе - с молодым человеком, если обиделась, или - знаю, совершенно глупо и напрасно - не хочу объяснять, если думаю, что человек не поймет или уже поздно объяснять что-либо. Симпатию к себе чувствую и стараюсь ее всячески вызвать. Причины поступков стараюсь анализировать, вроде даже люблю этим заниматься. Советовать люблю и поддерживать эмоционально тоже

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.
Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра - бывает и такое. Но не то чтобы я вот так мечтала много... а вот например, любимое дело, хобби могу до бесконечности откладывать, типа времени нет, а на самом деле элементрано боюсь, что у меня не получится (красиво и т.п.), что мой творческий труд не оценят
Возможность я стараюсь хватать, но все зависит от ситуации, иногда хлопаю в замешательстве ушами, а иногда - нормально

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.
Так было раньше, когда я была "послушной маминой дочкой". но чертенок из меня все равно выглядывал :)

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.
Больше подходит для мен, но тоже не совсем. У меня не мягкие кошачтьи движения, я суетлива. Любознательна - да. Гибкая - хочется верить. Приспособление - да

11. Выбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?
быть в кругу людей люблю, мне нужна публика. Но при условии, что это дружелюбные люди, с которыми я могу найти общий язык. Иногда люблю быть одна, иногда мне это нужно. Но реже

Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?
Занятие научилась находить себе легко. особенно когда поняла, что кричать на молодого человека за медлительность (нарпр., при выходе из дома) глупо, грубо и бесполезно - научилась переключаться, заниматься себя чем-то. А вообще, в детстве, когда я была дома одна (со мной сидела бабушка, в садик меня не водили), я играла в сказку про Зайца-Русака, которого сама придумала. В этой сказке-истории было достаточно много героев, и я играла их всех по очереди - как театр одного актера, где в спектакле много ролей, и все играет он. Так что скучно мне не было - и все равно на публике мне веселее :)

Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе?
Наверное, я лидер. Доминировать мог, особенно когда чувствую, что группа нуждается в лидере (по работе ли, при выполнении общего задания или достижения общей цели). Если лидер есть, я не стараюсь его перекричать - если он меня устраивает, даже помогаю ему организовать других. Если не устраивает - веду себя пассивно.

Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?
ДА :D Но я не вещаю все время, как радио, а стараюсь, чтобы другие тоже участвовали, побуждаю их к этому

Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?

Говорить однозначно

Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?
Иногда, когда собеседник - "энергетический вампир" или когда целый день звонят клиенты и вечером хочется просто забиться в угол и там лежать :)
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:38 pm

Решила подойти серьезно к типированию :)
и вот представляю Вашему вниманию результаты моих тестов - с моими же комментариями :D

Результат теста Гуленко

Соционический тип

Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)

Основные дихотомии

Рациональность 12 - Иррациональность 5
Экстраверсия 17 - Интроверсия 0
Сенсорика 13 - Интуиция 4
Логика 1 - Этика 16

Философия типа: "Миром правит влечение к другим людям и чувственное наслаждение".

Один из самых эмоциональных типов. Часто перехлест эмоций, прессинг в этой сфере. Таким людям неплохо разряжать эмоции в другой сфере (спорт, театр, песни, народные танцы и т.п.)
Да-да :) Танцами занимаюсь, здорово помогают поднимать настроение.

На физическом уровне ярко выраженный сексуальный тип. Первыми женятся, но и первыми разводятся.
Ну, не знаю. Сексуальности, на мой взгляд, мне и не хватает. Наверное, дело в том,что мой партнер мне ее не помогает развивать. Я как бы стесняюсь проявлять сексуальность, хотя был в жизни момент, когда я реально чувствовала, что сексуальность во мне распускается, как цветок! Тогда у меня было два партнера :oops: эмоциональных и сексуальных :oops: но вместе они как-то давали эффект :D плюс я еще тогда жила в чужой стране, вдали от родителей, которые незримо давят на меня, когда они близко. Даже если живу с молодым человеком, а не с ними.

Очень подвижны (особенно в детском и подростковом возрасте).
Определенно :D

Заботливые родители.
Да, думаю да. Детей определенно люблю.

Очень ценят комфорт и эстетику. Любят создавать другим сенсорный комфорт (удобные кресла, вкусная еда и т.п.)
Не уверена :oops: : Я по дому все раскидываю, какая уж тут эстетика. Но во время генеральных уборок собздаю чистоту, это да :)
Комфорт - дело хорошее, но например, в турпоездке не обязательное, главное, чтобы интересно было. Хотя палатки не для меня - может, пока? :D


Одеваются ярко, часто, например, в красные, малиновые, оранжевые цвета; даже мужчины обычно одевают яркую рубашку, галстук и т.п.
Да, последнее время очень полюбила красное, яркое, жить баз этого не могу :)

Иногда могут быть эмоционально навязчивы, даже прилипчивы.
К сожалению, правда :D Особенно жалуется мама :)

Откровенны в выражении чувств и отношений: что на уме, то и на языке.
Определенно верно.

Нередко бывают чрезмерно разговорчивы, даже болтливы; подолгу "висят" на телефоне.
Постаралась избавиться от этого недостатка, а то не хватает времени на интересные вещи

Могут разыгрывать из себя пробивных и деловых людей, но это получается только спонтанно, делать это постоянно им трудно.
Точно.
Им всегда необходимо быть окруженными людьми.
ДА!!!!! :)
T. Интуиция времени - их самое уязвимое место. У них постоянно цейтнот, нехватка времени, т.к. они склонны "распылять" время на разговоры и т.п.
Вернее быть не может :) Распыляюсь постоянно :)

Из них выходят хорошие бухгалтеры, но плохие экономисты.
Может быть :) Мне в институте говорили, что я могу быть бухгалтером, но для меня это скучно.

Настроены на получение точной информации о том, как отделить главное от второстепенного, какова технология и т.д. Сами к этому мало способны. Анализом и прогнозом заниматься не умеют вовсе.
Наверное. Но вообще анализировать могу. Родители говорят, что у меня аналитический склад ума - я с ними, наверное, согласна.

Охотно учатся учитывать возможности, замечать перспективы и альтернативы. От природы эти возможности у них слабы, но они бывают благодарными учениками в этой сфере - хотя учатся этому очень медленно, практически всю жизнь.
да, это чистая правда.

Осуждают неэтичность или аморальность других людей.
Есть такое :D
Склонны спекулировать на этике (через 5 минут могут делать или говорить нечто противоположное тому, что говорили до этого. Причем обычно этого не замечают.). :oops: не знаю :)


Склонны к волевому прессингу, т.е. давлению на других через крик, через силу, деньги, проявление власти.
Я боюсь так себя проявлять. Чем старше становлюсь, тем больше в этом скованности. Как бы уменьшая амплитуду разброса своих эмоций. Но надо ли это мне, вот в чем вопрос???

Такая авторитарность в проявлениях им часто вредит, т.к. они в общем склонны к компромиссу.
К Компромису склонна, это точно :)

Волевой нажим часто бывает неадекватен ситуации. Сфера профессий, пригодных для этого психологического типа: торговля, медицина, сервис, педагогика, оформительские профессии (дизайн, моделирование одежды и т.п.)

Получается, что я Гюго?
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:40 pm

выполнила тест Вайсбанда
Результат был неоднозначным: сначала получился Жуков. но мне не все близко в Жукове.

Решила пройти тест еще раз, подумав над каждой фразой.
Последний вопрос:
а)Кто хочет — тот добьется; логика борьбы.
б)Энергия; влияние на людей, на их чувства.
Когда выбираю а), получается Жуков. А мне близко тем, что я умею идти к цели. Мне близко выражение "Кто хочет — тот добьется".
Решили попрбовать выбрать б). в принципе, это то, чем я занимаюсь по жизни. Вышел Наполеон.

Наполеон:
"Миром правит слава, влияние, деньги".
Не знаю. Не уверена. Взаимоотношения людей тоже очень важны.

Умеет искусно манипулировать чувствами и отношениями других людей.
Хотелось бы, но редко получается.

Тонко лавирует; очень гибок во взаимоотношениях; грамотно применяет материальные и моральные стимулы.
Стараюсь, но не уверена, что имею большой успех.

Хороший лидер в любом масштабе. Излучает оптимизм и теплоту во взаимоотношениях.
ДА! Оптимизм и теплота спасут мир Лидер тоже хороший, меня слушаются, например, когда предопаю английсикий.

Избегает одиночества - оно для него непереносимо. Умеет работать с людьми.
Да

Плохо замечает перспективу, из-за чего его часто "подставляют"; по той же причине плохо понимает, чего можно ждать от человека.
Может быть. При желании меня легко спровоцировать.

Самая большая проблема Политика - логика. Не умеет быть объективным.
Не знаю

Часто распыляется на мелочи, так как не умеет отделить главное от второстепенного.
Распыляюсь - да, про главное-второстепенное - не знаю.

Идет по жизни смеясь; жизнь для него - сплошное приключение. Все мрачное склонен игнорировать.
Абсолютно верно.

Щедр, причем совершенно не ожидая отдачи. Что принадлежит Политику - принадлежит в равной мере его друзьям.
Да, верно. Очень верно.

Склонен легко поддаваться соблазнам - как физическим, так и психологическим.
Не всегда. К сожалению, у меня есть голова, а в ней какой-то предохранитель, который не дает мне отдаться соблазнам Хотя кокетничать я обажаю - это сюда относится?

Главные цели Политика - статус, процветание, положение в обществе и материальное благосостояние.
Наверное.

Совершенно не имеет прогностических данных и подсознательно стремится иметь программу, иначе может "наломать дров".
Да, стараюсь продумывать действия, хотя не всегда получается.

Характерный пример в политике - М. С. Горбачев. Непоследователен (в силу своей иррациональности). Часто, стремясь к пользе, получает противоположный результат. Для этого типа особенно действенна поговорка о благих намерениях, которыми вымощена дорога в ад. Хорошо следит за качеством исходного продукта, за внешним видом.


Силен в рекламе, причем любого характера.
Может быть.

Очень эмоционален, часто эмоции "перехлестывают", превалируют над здравым смыслом. Примеры из мира искусства Пугачева, Элизабет Тейлор. Политику присуще богатство и образность языка.
Богатство и образность - есть такое

В деловых отношениях с таким человеком необходимо многократно перестраховаться разного рода гарантиями и т.п.
Не знаю (не в смысле, что не правда, я здесь везде пише не знаю в смысле "не знаю")

Он хорошо стимулируется возможностью заработать. С таким человеком хорош бартер (особенно в подростковом возрасте). Такие люди склонны к бизнесу, торговле; наука - не для них.
Наука - не для меня, это точно

Больше всего им подходят гуманитарные профессии с практическим уклоном, например, социальное обеспечение, сфера обслуживания; они хорошо проявляют себя в изобразительном искусстве, арт-бизнесе, коммерции, торговле.
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Результат теста Мегедь-Овчарова

Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)


Результат теста Кейрси

Кстати, вот что получается - на более кратких теста я -Наполеон, на длинных - Гюго.

ESFJ

соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)


Основные дихотомии

Решающий 14 - Воспринимающий 6
Экстраверсия 9 - Интроверсия 1
Сенсорика 14 - Интуиция 6
Логика 6 - Этика 14



Описание ESFJ - ТОРГОВЕЦ
из книги Кейрси "Ваш психологический тип"

ESFJ - наиболее общительные из всех типов, они черпают энергию во взаимоотношениях с людьми и склонны идеализировать всех и все, с чем имеют дело. Гармония - вот ключ к пониманию этого типа.
Да, правда

ESFJ замечательные воспитатели в широком смысле этого слова: в семье, в школе, в прочих социальных группах. Их, гостеприимство не знает границ, они готовы перейти на "ты" уже после первой встречи. В общественных собраниях они постоянно заботятся о том, чтобы все чувствовали себя комфортно и не оставались в стороне от обсуждаемых проблем.
Да

Социальные связи имеют важное значение для ESFJ, темой их разговора часто являются воспоминания с оттенком ностальгии.
Социальные связи важны, точно.

Безразличие ранит ESFJ, нуждающихся в одобрении и благодарности со стороны окружающих, как за свои личные качества, так и за те услуги, которые ESFJ постоянно оказывают людям. Сознательные и обязательные натуры, ESFJ не выносят изоляции от людей.
ДА!!!!!!!

Личностные качества ESFJ приводят их к выбору специальностей, связанных с торговлей, - в торговых операциях выигрыш всегда на стороне ESFJ. Главные роли в коммерческих организациях обычно играют представители этого типа. Интересен механизм действий ESFJ в данном случае: покупатель покупает не товар в магазине, он покупает что-то лично у ESFJ. Эти же качества обеспечивают успех ESFJ v учителей, администраторов, тренеров, вообще мастеров общения "один на один". ESFJ редко раздражают своих начальников, они уважают порядки и правила и следуют им неукоснительно.
Может, стоит попробовать начать продавать?

ESFJ хорошо знают об ответственности, возлагаемой семьей на их плечи, обязательны в решении вопросов, касающихся семейного очага, и предпочитают, чтобы подобными качествами обладали остальные члены семьи.
Ну да, иногда это и мешает

Общение с людьми, прием гостей приносят радость ESFJ.
Да

Они любят быстрое и безотлагательное воплощение принятых в семье решений, склонны к жизни по распорядку, знают цену времени. Выполнение повседневных операций не смущает ESFJ они разделяют традиционные взгляды на проблемы сохранения спокойной атмосферы в семье, уважают обеты, данные супругу, и вообще являются людьми, более других типов пекущимися о проблемах семьи.
Наверное

Душа ESFJ всегда нараспашку, им свойственны непосредственные эмоциональные реакции, они нуждаются в любви, уважении, признании собственных достоинств и часто прилагают значительные усилия, чтобы убедить себя в том, что так и есть на самом деле.
ДА-да-да!!!

Иногда ESFJ впадают в меланхолию это случается тогда, когда они обвиняют себя в каких-либо неудачах на предприятии или в личных взаимоотношениях.
Да

Обычно ESFJ уважают и чтят своих родителей, ребенок ESFJ - пример послушания и ответственности.
Да, а потом ребенок страдает от того, что он слишком послушный

Они склонны непосредственно выражать свои чувства по поводу происходящих событий. ESFJ мягкие, несколько сентиментальные люди. Они воспринимаю" различные праздники (дни рождения, свадьбы, годовщины) как действительно важные события и со вкусом отдаются возбуждающей атмосфере праздника.
да

Но в то же время ESFJ могут являться источником некоторой натянутости в отношениях из-за своих предчувствий каких-то неприятностей и смутных проблем; даже их общительность не компенсирует подобные приступы пессимизма.
Приступы пессимизма случаются из-за этого, есть такое

ESFJ нуждаются в постоянном контроле ощущений грядущей неизбежной беды, им приходится энергично отгонять призраки катастроф и. несчастий, подстерегающих их на жизненном пути.
Я просто игнорирую новости на ТВ и т.д.
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Пн сен 10, 2007 9:42 pm

И наконец
Вот ссылки на мои фото

foto.mail.ru/list/slunicko
foto.mail.ru/list/marushinka


И хто я после этого? :D
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дракоша » Пн сен 10, 2007 10:40 pm

Этик-интуит, скорее всего гексли.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Slunicko » Вт сен 11, 2007 12:20 am

Вот, решила посмотреть Гексли
Гексли. Интуитивно-этический экстраверт, ENFP

1. Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.
Ну, да, горячий энтузиаст :) Артистичная личность - хотелось бы :) Личные заьруднения решаю быстро. Чаще всего импровизирую, но минимально - хоть на какую тему говорить - при важном разговоре продумываю. НЕ уверена, что всегда готова к новым ситуациям, особенно когда соображаю потом, ЧТО именно надо было сказать в ответ, а потом прокручиваю эту ситуацию на разные лады.. но в целом - способности проявлять люблю :)

2. Дон Жуан. Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться от того, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его брызжущие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса — этого не скрывает.
О достоинствах людям сообщаю незамедлительно :) Отчего бы и нет? Да, наверное это имеено эмоции во мне брызжут, а не чувства. Да, меня многие на первый взгляд принимают за кокетку, готовую идти по следам своих взглядов, но... чаще всего взглядами все и ограничивается :) Про узкий круг людей, от мнения которого завищу - скорее да, чем нет.

3. Недотрога. Его речи о любви и тоске пламенные, улыбки обольстительные, но дальше этого дело идет далеко не всегда. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.
Абсолютно верно, больше добавить нечего :) Очень многих поклонников это не то что смущает, а даже приводит в шок :oops:

4. Не честолюбив, т.к. может быть доволен обществом друзей и в предвкушении чего-то интересного. В отличие от Наполеона, который любит быть явным управителем ситуации, он стремится быть ее тайным управителем. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.
Я люблю, чтобы люди проявляли свои таланты, это точно :) Но тайный управитель? Не уверена :) Хотя лидерство любой ценой тоже не для меня - это чаще всего не самоцель, а помощь команде лучше работать.

5. Ученый муж. Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается ученых степеней и званий. Это дает ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.
Люблю, когда оценивают мои мозги и мне об этом говорят - а кто не любит? :) Но стремление к научным вершинам/титулам? Да, я пишу диссертацию :D Но делаю это исключительно потому, что "отчего бы не воспользоваться возможностью?". Сама идея защитить диссер и стать кандидатом экономических наук мне абсолютно безразлична. МОжет, потому что сама экономика безразлична? Хотя вот еще что - в школе и в институте училась на "отлично", но не могу сказать, что это было потому, что я хотела быть ботаником. Просто была так воспитана.

6. Человек настроения. От настроения зависит все: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.
Да, верно. Настроение - это такое дело - может все перевернуть с ног на голову. Скучать не могу физически, меня просто передергивает. Но тягостные переживания я в себе стараюсь не культивировать, стараюсь поддерживать хорошее настроение. ПОхвала может сотворить маленькое чудо :)

7. Для других. Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает, что-то для тех, к кому относится серьезно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.
Да, я такая :)Людям помогать люблю, даже слишком :)

Но вот на самом деле, это описание достаточно похоже и на Гюго! Придется дальше исследоваться...[/b]
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Slunicko » Вт сен 11, 2007 1:30 am

Идем дальше - описание Быстрицкого:

Ваше мышление носит эмоционально-чувственный характер. В оценке окружающей действительности Вы опираетесь на эмоции, а не на логический анализ.
Да, эмоции играют сильную роль в моей жизни, это факт. НО! По словам близких, у меня есть логический ум и способность к четким, ясным формулировкам...я могу хорошо объяснять (доказано учениками :D ). Так что просто не знаю, на что я опираюсь при оценке окружающих

Иными словами, Вы пытаетесь прочувствовать мир, а не осмыслить его. Ваш духовный мир сложен и противоречив. Все Ваше поведение определяет эмоциональный настрой. Чем он выше, тем лучше Вы можете реализовать себя в конкретном деле. Для повышения уровня эмоционального настроя Вы чаще всего прибегаете к общению с людьми. Поэтому предпочитаете работать в системе "человек-человек".
Да, чистая правда. Чем выше настроение, тем более вероятен успех какого-либо дела. Эмоции получаю от общения с людьми. "Человек-человек" - приоритетная система для меня.

Не боитесь ответственности, особенно если рядом есть единомышленник, способный отстаивать свои взгляды и принципы.
Скорее да.

У Вас развито стратегическое мышление. Можно с уверенностью сказать, что Вы умеете учиться на собственных ошибках. С
Очень бы хотелось в это верить.

Стараетесь избегать любых опасностей, но готовы пойти на риск в случае, если он обоснован и предсказуем. В критических ситуациях способны на решительные действия и можете даже проявить агрессивность.
Даже и не знаю. Могу быть настойчивой и убедительной - это да. Могу "припереть к стенке вилкой" и рассказывать, почему так и имеено так правильно.

Целенаправленно двигаетесь к цели, используя, если необходимо, жесткие, силовые методы воздействия на людей. Упрямо отстаиваете единожды принятое решение, строго придерживаетесь своего мнения, даже если оно противоречит общепринятым нормам. С трудом идете на компромиссы. Нередко проявляете склонность к абсолютизму. Из-за всего этого Вас могут воспринимать как неуравновешенную, легко возбудимую личность.
К цели двигаюсь целенаправленно. Но в принципе, могу изменить мнение. Мне сложно дается принятие решений, особенно когда надо выбрать из нескольких равноценных вариантов. Компромиссы возможны. В целом- не могу сказать о параграфе однозначно, что "это я".

Сами себя Вы считаете человеком экономичным, расчетливым.
Да!
На людях любите подчеркивать свою оригинальность.
Да! :)
Хотите, чтобы окружающие думали о Вас как о деловом человеке, даже если это не так.
Да
Часто попытки выглядеть деловой личностью утомляет Вас. В такие моменты Вы стараетесь уединиться и осмыслить целесообразность совершаемых поступков.
Не знаю. Может, и утомляют... Особенно когда много раз ходишь на интервью и каждому работодателю говоришь имеено то, что он хочет услышать, а тебе это на самом деле нафиг не надо... Вот и возикает вопрос - "а нафига я это делаю???". Вот от этого выматываюсь...

Главное для Вас — ощутить пользу от собственной деятельности. Поэтому предпочитаете работу, приносящую осязаемые результаты. Везде стараетесь найти первопричину своих действий. Это не всегда удается ввиду слабого логического мышления (Вы принадлежите к чувствующему (F) типу).

Уважаете людей, которые помогают объяснить причины Ваших поступков. Предпочитаете получать информацию, описывающую общие закономерности явлений.

Испытываете сложности в решении бытовых проблем, требующих рутинной физической деятельности — с трудом можете создать уют, комфортные условия для работы и отдыха.
Могу, но если это будет генеральная уборка и потом ко мне перестанут приставать с уборкой на некоторое время. Проще один раз выложить по полной и чтобы отстали :oops: чем много раз понемногу 6) Иногда грязи просто не ывижу (грязный пол на кухне,т.п.), хотя партнер уже в голос кричит про слой пыли в палец толщиной :oops:

Плохо разбираетесь в одежде, при ее подборе не можете принять окончательного решения.
Не то чтобы очень плохо... Но да, просматриваю утром несколько вариантов :) У женщин, как говорится, две проблемы - нечего надеть и маленький шкаф :D

Иногда у Вас появляется желание попасть в светское общество, где можно полностью реализовать потребности в эмоциональном, физическом и материальном комфорте.
Возможно... НО потом я осознаю, что в таком обществе мне приходилось бы себя ущемлять, подстраиваться под них, следовать каким-то не свойственным мне манерам, вести неблизкие мне разговоры... А оно мне надо? :)

Общение с людьми занимает в Вашей жизни важное место. Вы легко входите в контакт и получаете от общения положительные эмоции, которые могут накапливаться, и если их становится слишком много, Вы испытываете потребность выплеснуть их на слушателей.
ДА! :D

Однако стараетесь контролировать свои эмоции. Обычно ведете себя серьезно, хладнокровно, подчеркнуто рассудительно.
Да :( И иногда мне это мешает... я как бы наблюдаю борьбу между разумом (разумом, а не умом) и эмоциями :shock:

Иногда не можете разобраться в людях и потому стараетесь поддержать контакты о всеми, за исключением тех, кто ставит под сомнение этичность Ваших поступков или Вашу эстетичность и привлекательность.
Есть такое :)

Хорошо умеете выступать пред аудиторией. В межличностном общении располагаете человека к доверительной беседе. Вам можно смело доверить тайны — Вы умеете хранить их. Нередко в Вас проявляется актерский талант, что на бытовом уровне выражается в умении импровизировать, подражать голосам и манерам других.
Да, точно про меня.

Не можете долго находиться в одиночестве.
Скорее не могу, чем могу.

Любите предаваться воспоминаниям, часто философствуете.
НЕ знаю...

Корректные и вежливые отношения с окружающими активизируют Вас.
Да.
Не приемлите давления от людей, стоящих на более низкой иерархической ступени.
Наверное, а кто это любит?
Постоянно следите за отношением к Вам со стороны. Нервничаете, если видите тенденцию к их ухудшению. Поэтому нуждаетесь в проверенных близких друзьях, по отношению к которым испытываете сильные чувства.
Точно.

Ваши сильные стороны:

внимательность к окружающим; - да
дальновидность, предусмотрительность; не знаю, мне мам все время твердит, что я "не шахматист".
решительность, принципиальность. - скорее да, чем нет.

Ваши слабые стороны:

неумение избегать психологически неприятных ситуаций; наверное.
неумение демонстрировать свои деловые качества. ну, по крайней мере мне удается произвети впечатление на интервью...


Гуленко
1. Проницателен: хорошо видит мотивы, которые движут людьми.
Хотела бы видеть, но вижу ли? Мне не близки интриги, кстати..
Тянется к способным и неординарным личностям. - да.
Умеет ободрить человека, вселить надежду. ДА, точно.
Советует, как найти выход из сложных жизненных ситуаций. Советую.

2. Альтруистичен: для людей, которым симпатизирует, может сделать больше, чем от него ждут. Легок и доброжелателен в общении. Своей искренностью и теплотой располагает к доверию. Обижается, если не получает эмоционального отклика.
ДА!!!

Стремится руководить чувствами окружающих. Отчасти, но не всегда. Скорее, я стараюсь на них влиять... чтобы ко мне относились лучше :oops:

3. В экстремальных ситуациях активизируется.
Однозначно.

Дает отпор необоснованным нападкам.
Ой, не всегда. Чаще потом вспоминаю - а вот я бы это могла скзать, и это...
Ему не хватает воли, чтобы заставит себя выполнить то, что объективно необходимо.
Честно стараюсь волю воспитывать... Но заставлять себя все сложнее :)
Плохо соизмеряет желаемое с реальным положением дел.
Понятия не имею.
Проявив инициативу, стремится найти людей, которые обеспечат внедрение его идей без его участия.
Возможно :D

4. Очень устает от рутины, поэтому часто меняет свои увлечения.
Скорее всего, да. От рутины точно устаю, работу меняяю раз в год...
Ему не дается кропотливая работа: плохо отслеживает детали, цифры, параграфы.
Могу себя заставить - работаю в банке :) НО радости это не доставляет :)

С трудом соблюдает временной график, часто опаздывает.
ДА!!!!!
Не подчиняется строгой дисциплине. Не уважает формальную субординацию. возможно.


Еще Гуленко:
СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ.

Общителен и эмоционален. Способен найти подход к любому человеку в случае необходимости. В этом ему помогает природная обаятельность и дипломатичность. Говорит комплименты, стремится делать людям приятное.
Да.

Разбирается в способностях людей. Хорошо чувствует их скрытые побуждения и недостатки. Способен даже предсказывать поведение окружающих.
Надеюсь, но не уверена, что это правда...
Тянется к незаурядным людям, интересуется всем необычным и загадочным.
Ну да
Увлекшись какой-либо идеей, охотно ее рекламирует, становясь ее активным сторонником.
Да, наверное
Впечатлителен и отзывчив, сочувствует людям, любит давать им советы в сложных жизненных ситуациях. Эмоционален, нуждается в постоянном притоке новых впечатлений. Стрессоустойчив, в экстремальных ситуациях мобилизуется, может дать решительный отпор. В случае неудачи переживает ее бурно, но недолго. Любит красивые вещи, стремится оригинально одеваться. ДА-ДА-ДА!

ПРОБЛЕМЫ.

Из-за желания поддерживать со всеми хорошие отношения, перегружает себя лишними контактами.
ДА!!!!!!
Доверчив по натуре, в разговоре может порой рассказать лишнее.
Да :)
Быстро разочаровывается в объектах своих симпатий.
Может быть, зависит от объекта...
Может быть экзальтированным, сильно зависит от настроения.
Не знаю, честно
Не любит регламентации и строгих правил, стесняющих его независимость.
НЕНАВИЖУ!!! И работаю в банке :D
Противник иерархии и чиноподчинения. Не приемлет условностей и предрассудков. Может быть :) Это уже что-то из определения Водолея (мой знак):)

Довольно неорганизован и непрактичен.
Неорганизован - да, непрактичен - надеюсь, что нет...
Часто не успевает сделать намеченное к сроку, так как склонен отвлекаться на второстепенные дела.
ДА!
Порой ему не хватает терпения и тщательности, не всегда доводит начатое до конца.
ДА!
Осуждает грубых и невоспитанных людей, однако сам бывает вспыльчив, несдержан, порой даже агрессивен. ДА! :D

ОТ НЕГО НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ И ОЖИДАТЬ:

качественного выполнения кропотливой работы; хаха, угораздило же меня в ьанк пойти... но КАК сначала ломало на первой работе...
систематического ведения документации; стараюсь, кстати
высокой самоорганизованности; раньше лучше получалось, воля к победе была сильнее, а сейчас надоело себя насиловать...
умения эффективно руководить другими людьми и распределять обязанности; а вот и не надо, у меня вроде получается...
безэмоционального поведения в конфликтных ситуациях. точно нельзя этого ждать
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Гуманитарная сфера:

педагогика; - преподавала английский параллельно с основной работой. была реально счастлива :)
искусство; - эх, а где взять денег на жизнь?
журналистика; - могла бы писать, в школе у меня получалось
семейное психологическое консультирование; - не знаю, у меня слишком высока потрабность "выплескивать" эмоции на кого-то... хотя с возрастом учусь это меньше делать...
служба знакомств; не знаю :) Но завести на сайтах анкету за подругу приходилось :) и удачно :) думаю, мне бы понравилось :)имиджмейкерство; возможно
реклама. да


Овчаров:
Очень проницателен, хорошо понимает мотивы поступков людей, может предсказать развитие их отношений в будущем.
Хотелось бы в это верить

Тянется к способным и неординарным людям. Замечает достоинства других и охотно делает комплименты. По-детски непосредственен, открыт и прямолинеен.
ДА!
Довольно невыдержан и нетерпелив, удивляет других своей оригинальностью. Простотой, искренностью и доброжелательностью располагает к доверию. Стремится ободрить каждого, вселить надежду. Очень находчив и изобретателен. Охотно советует, как найти выход из сложных положений. ДА!!!

Любознателен, интересуется всем новым и необычным, большой фантазер. Наверное
Независтлив, радуется успехам других. Обидчив и раним, но отходчив и незлопамятен.
Абсолютно точно

Устает от рутины, часто меняет свои увлечения. Противник шаблонных подходов и строгой дисциплины. В экстремальных ситуациях смел, решителен и очень работоспособен. Видимо так

Может давать резкий отпор, отстаивая свои убеждения или интересы близких.
Может быть, но сейчас уже перестала практически...
Эмоционален, рассеян, разбросан и неусидчив. Не любит монотонную, кропотливую работу. Плохо планирует свои мероприятия, из-за чего часто не успевает к назначенному сроку. Ему трудно отличить главное от второстепенного, поэтому часто перегружает себя несущественными делами и лишними контактами. ДА


Шульман
“4Ж”: жизнелюбие, жизнерадостность, жизнеспособность, жизнестойкость. Мир как праздник. Очень часто на кажущемся невыразительным и стёртым лице задумавшейся “Геки”, при обращении к ней, вдруг расцветает вызывающе ослепительная улыбка, совершенно неузнаваемо преображающая лицо, от которого невозможно оторвать взгляд.
Абсолютно про меня.
Удивительно лёгкое вхождение в новый коллектив (правда, потом там бывает трудно).
Возможно.
Широкий и глубокий анализ какой-нибудь одной области. Нетривиальность подхода. Весомость сделанного.
Возможно, не знаю
Активный центр коллектива.
Да
Работа на износ. Жертвенность. - так было раньше, но когда работа не инетерсна...
Горячий энтузиаст, высокодуховная личность, изобретателен, с воображением, умеет делать практически всё, что ему интересно.
ДА.
Быстро разрешает личные затруднения и всегда готов помочь людям в решении их проблем. Всегда полагается на свою способность моментально импровизировать, вместо того, чтоб заранее подготовить свою работу. Говорит обычно своеобразно, без запинок, приятно и легко” (АА). В руках всё горит. Очень быстры, но часто – “лучше быстрее, чем аккуратнее”. ДА :)

Патология: “Гекслиное упрямство”, резкость до грубости, сначала сказать (или сделать), а потом, может быть, подумать... Безалаберность, неряшливость, которая иногда воспринимается демонстрируемой. Да :)


Тайгер:

ENFP полны энтузиазма и новых идей. Оптимистичные, непосредственные, уверенные в себе, творческие натуры, они обладают оригинальным складом ума и обостренным чувством перспективы. ENFP смотрят на жизнь как на увлекательный спектакль. Ну да, есть такое :) Только вот сомнения вызывает обостренное чувтство перспективы...

ENFP проявляют сильный интерес к разнообразным вариантам событий и явлений и стараются не закрывать для себя ни одной перспективы.
Да
Это восприимчивые и зоркие наблюдатели, от внимания которых не ускользает ничего такого, что не вписывается в рамки обыденного.
Не знаю
ENFP любознательны; они предпочитают постигать, а не судить. Скорее да, чем нет.

Наделенные богатым воображением, умеющие приспосабливаться к обстоятельствам, живые, сообразительные ENFP выше всего ценят вдохновение, и часто из них получаются талантливые изобретатели. Нередко они бывают нонконформистами. Никто лучше их не видит, как что-то можно сделать по-новому. ENFP открывают новые пути для мысли и действия.... да так и оставляют их открытыми. Наверное, очень похоже на описание знака Водолея... Но не уверена, что мне все это подходит

Претворяя в жизнь свои новаторские идеи, ENFP полагаются на свою импульсивную энергию. Они чрезвычайно инициативны и с энтузиазмом берутся за решение новых задач. Они заряжаются энергией от общения с людьми и успешно сочетают свои таланты с сильными качествами других. ENFP обаятельны, полны жизненных сил. К окружающим они относятся с симпатией, деликатностью и теплотой и готовы каждому прийти на помощь. Часто они проявляют чудеса проницательности и чуткости и помогают другим добиваться своей цели. ENFP стараются избегать конфликтов, предпочитают завязывать как можно больше новых знакомств и много сил и времени тратят на то, чтобы поддерживать личные связи. ДААА!!!

Возможные слабые стороны

Люди типа ENFP с легкостью рождают новые идеи, но часто им бывает трудно сосредоточиться на чем-то одном, а иногда они испытывают замешательство перед необходимостью принять решение.
Да
Они видят перед собой столько разнообразных вариантов и возможностей, что затрудняются выбрать лучший. Часто они делают далеко не лучший выбор или хватаются за несколько дел одновременно. Научившись более тщательно выбирать точку применения своей энергии, ENFP избавят себя от напрасной траты времени, сил и талантов. Да, в этом-то и проблема :)

Начиная любое дело, ENFP интересуются прежде всего решением самой первой задачи или изобретением чего-нибудь нового.
Не знаю, может быть
Они любят применять свои творческие способности к самым важным и сложным сторонам проблемы, после чего часто теряют к ней интерес.
Возможно.
Закончить то, что начали, им мешает отсутствие самодисциплины. Люди типа ENFP берутся за многое, но далеко не все доводят до конца. Письменный план работы помог бы им не отвлекаться от главной задачи. МОжет быть...

Как правило, ENFP — не слишком хорошо организованные люди. Им было бы очень полезно научиться правильно распоряжаться своим временем и организовывать свою деятельность.
Скорее да
Обычно дела у них идут очень хорошо, если они действуют в связке с более практичными партнерами. Причем такая форма работы их больше всего устраивает, поскольку ENFP не любят долго работать в одиночестве. ДА :)

ENFP не очень интересуются мелкими подробностями. Сами они загораются от игры своего воображения и перспективы создать что-то оригинальное, и поэтому не обременяют себя сбором необходимых сведений для осуществления того или иного проекта. Часто вместо составления плана или подготовительной работы они просто импровизируют, начиная буквально с нуля. Из-за этого ENFP рискуют так и не сдвинуться со стадии «гениальной идеи» или же, приступив к делу, так и не закончить его. Нууу, может быть...

Неугомонные и нетерпеливые, они скорее отложат в сторону какие-нибудь неинтересные мелочи и перейдут к чему-то новому или необычному. ENFP действуют гораздо эффективней, если внимательно присматриваются к действительности и набираются объективных впечатлений. Тогда их изобретения и новшества приобретают большую практическую ценность. Может быть, скорее да


Слова (Блохин)
Проницательность, энтузиазм, воодушевиться новым начинанием, перспектива, новые знакомства, неординарные люди, талант, способности, везение, удача, нешаблонность, успех, связи, эмоциональное воодушевление, вдохновение, творческий порыв, сюрпризы, неожиданности, творчество, неуемная фантазия, смена увлечений, сказка, экстравагантность, оригинальность, непредсказуемость, противоречивость, неуравновешенность, возбудимость, внутренний голос, интуиция, озарение, новые возможности, свобода творчества, находчивость, изобретательность,

Слишком я творческая получаюсь... Хотя кто знает :) Вообще близко

Светское общество, тусовка, вечеринка, приключения, светская беседа, общение с интересными людьми, контактность, поддерживать отношения, внимательность к окружающим, новое увлечение, легко знакомиться, выйти сухим из воды, произвести впечатление, создать имидж, пустить пыль в глаза, лихо закрученный сюжет, невероятные повороты, легкая безалаберность, бесшабашные выходки, показушная эксцентричность, интрига, сплетни, пошептаться за спиной, промыть косточки, дружелюбная улыбка, игривые глаза, открытые жесты и огромное воображение, дипломатичность, чувство такта, детская непосредственность, игривость поведения, жизнелюбие, жизнерадостность, быстрая реакция - походу, да :)
Быстро схватить суть, видеть способности и возможности людей, действовать по ситуации - хотелось бы, но не всегда выходит...
лавировать, подстраиваться, делать комплименты, льстить, выкручиваться, мгновенно импровизировать, манипулировать отношениями, действовать по наитию (не уверена), новое интересное начинание, невероятное развитие событий, поболтать на щекотливые темы, легкость в общении, предвкушение чего-то нового и интересного, человек настроения, нестандартное решение проблемы, смелая идея, невероятный проект, "безвыходных ситуаций не бывает", давать советы, понять "нутро" человека с одного взгляда (мечта, но не всегда реальность), поэкспериментировать со своим внешним видом и интерьером в комнате, внести разнообразие, рекламировать и восхищаться талантами окружающих, легко вдохновиться и быстро разочароваться в объекте симпатий; обидчивость и ранимость, но отходчивость и незлопамятность; говорит без запинок, легко и непринужденно - очень похоже.
Приветливость и доброжелательность; решительность и даже агрессивность в критических ситуациях; чем больше знакомых, тем лучше; быть со всеми в приятельских отношениях, периоды спада сменяются подъемами вдохновения, ДА!
Нелюбовь к: решению бытовых проблем ("ненавижу мыть посуду, потому что она жирная и противная" - ДА!!!!!!!!!!!!! Именно поэтому!!!), скуке, рутине, кропотливой однообразной работе, шаблонам, регламентам, инструкциям, ограничениям, ведению деловой документации, одиночеству, грубым и невоспитанным людям; когда ставятся под сомнение интеллектуальные способности; - да!!!

Уф, вот :)[/b]
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Аватара пользователя
Slunicko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФессКа » Вт сен 11, 2007 1:54 am

Дракоша писал(а):Этик-интуит, скорее всего гексли.


Похоже...

Да... по карте похоже и получается...

Сенсорика - 18
Логика - 25
Интуиция - 18
Этика - 37

Вертность - вопросительна.
Но глядя в карту - экстра...

Я за Гамочку...
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Цвет времени » Вт сен 11, 2007 4:15 pm

Я за Гексли. Ирациональность ярче выражена. Гамы любят лидировать и к чистоте и порядку относятся внимательнее. Напы бардачные, но за собой следят сильно и одеваются экстравагантно.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Дракоша » Вт сен 11, 2007 4:52 pm

Сенсорики сильной я не увидела, а БЭ точно с +, так что гамлет отпадает.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Рамиль » Вт сен 11, 2007 5:14 pm

Не хочется думать, что не Гюго. :) Но все же нужно удостовериться.
Аватара пользователя
Рамиль
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:18 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]