Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение ЁжикВжик » Пн апр 11, 2016 12:54 pm

Здравствуйте. Мне 21 год, студентка, не замужем, детей нет. Я все делаю четное количество раз (выпиваю четное количество глотков, съедаю четное количество конфет и тд, на кнопки могу нажимаю четное количество раз) и мне кажется, если я не сделаю все четно, то в моей жизни случится что-то страшное и мне обязательно станет плохо (меня часто мучает тошнота и боли в желудке). Так же у меня всегда все в одном и том же порядке, например подушки на кровати я всегда выставляю по одному и тому же принципу, вещи на полках расставляю всегда в одном и том же порядке, стараюсь больше никогда не одевать вещи в которых мне стало плохо. потому что, мне кажется, если я одену их, мне снова станет плохо. Вся моя жизнь на протяжение нескольких лет состоит из определенных процессов в определенной последовательности (с утра сначала чистка зубов, и только потом я заправляю постель, но не в коем случае не наоборот) я боюсь нарушать эту систематичность. Это проблема мешает мне жить, я постоянно думаю не нарушила ли я свой порядок, постоянный страх перед те, что мне станет плохо. За это время я очень сильно похудела, стала очень плохо себя чувствовать, слабость, не могу выполнять работу в полной мере, поставили диагноз гастрит, к сожалению лечение не дало ни каких результатов, мое состояние не улучшилось.
Аватара пользователя
ЁжикВжик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:41 pm
Пол: Женский

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение Елена Высоцкая » Вт апр 12, 2016 8:55 am

Добрый день!
Сам факт того, что вы считаете может и не быть проблемой, но тот факт, что вы постоянно об этом думаете и боитесть, что не сделали все верно, вызывает тревогу.
Скажите, давно это у вас началось? Вы одна живете?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение ЁжикВжик » Вт апр 12, 2016 11:43 am

Начиналось постепенно с 2011-2012 года, я заканчивала школу. В последний год тревога резко усилилась.
Живу с родителями (мама и отчим).
Аватара пользователя
ЁжикВжик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:41 pm
Пол: Женский

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение Елена Высоцкая » Чт апр 14, 2016 8:43 am

ЁжикВжик писал(а):Начиналось постепенно с 2011-2012 года, я заканчивала школу. В последний год тревога резко усилилась.
Живу с родителями (мама и отчим).

Были ли каки-либо травматичные переживания в то время как все начиналось?
Как складываются отношения в семье, между вами, мамой, отчимом?
Обращались ли вы к врачу по поводу ваших симптомов?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение ЁжикВжик » Пт апр 15, 2016 12:30 pm

В то время, когда все начиналось, я заканчивала школу.
ЕГЭ, переживания и я угодила в больницу с острыми болями в желудке,каждый день ставили разный диагноз(панкреатит, гастрит, холецистит и тд), лечили не понятно от чего, но к сожалению, точного диагноза так никто и не поставил. С того момента все и началось. Когда закончила школу, поступила в институт симптомы немного утихли, спустя год все началось снова и усилилось, теперь я уже не могла есть в людных местах, тошнило, казалось что вот вот вырвет, аппетит сразу же пропадал. Одна же или в кругу ела помногу и с удовольствием. В начале марта 2015 года случился сильный приступ болей в желудке и тошноты, в приемном отделение обследовали, сказали что все в порядке (я это связываю с переживаниями, так как накануне восьмого марта работала на износ мало спала, мало ела и очень сильно переживала). С этого момента я "начала считать" и боятся, что если я сделаю что то не так, то приступ повторится снова. Следующий приступ случился через 2 недели, поставили диагноз - гастрит. Спустя еще две недели узнаю, что у меня умерла бабушка. С тех пор (с марта 2015 года), с тех пор я стала делать все четное число раз, жизнь стала настолько систематичной и последовательной, что доставляет мне сильный дискомфорт, при этом состояние здоровье не улучшается, а по моему, наоборот, ухудшается. Держусь из последних сил, очень тяжело что то делать, устаю сильно, но при этом может быть бессонница. По магазинам ходить не могу, постоянные головокружения и тошнота На протяжение 1,5 недели принимаю "Тенотен".
Отношение в семье складываются обычно, ссоры конечно же бывают, впрочем как и у всех.
Честно говоря я не совсем понимаю к какому врачу мне нужно. Гастроэнтеролог, хирург, психотерапевт или психолог. Я не знаю. Я не знаю связаны ли боли в желудке с тошной и со счетом.
Аватара пользователя
ЁжикВжик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:41 pm
Пол: Женский

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение ЁжикВжик » Пт апр 15, 2016 12:34 pm

Так же обратила внимание, что в последнее время я очень переживаю, из за чего непонятно. Как то само по себе происходит (вот сейчас пишу вам, а как будто внутри все переворачивается). Мне кажется из за этого возникают боли в желудке и тошнота. А может я просто накручиваю себя.
Аватара пользователя
ЁжикВжик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:41 pm
Пол: Женский

Все делаю четное число раз и в определенном порядке

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 18, 2016 9:17 am

Я не знаю связаны ли боли в желудке с тошной и со счетом

Не исключено, что это какие-то компенсаторные механизмы, например, боли в желудке от тревоги, а счёт может быть что бы успокоить тревогу и соответственно боли в желудке...
Тут, конечно, неплохо было бы более детально поисследовать вашу симптоматику.

По поводу врача, то, полагаю, что в этой ситуации, лучше будет психотерапевт, только именно врач-психотерапевт, а не психолог-психотерапевт, хотя, психолог вам будет в дальнейшем нужен для того, что бы разобрать причину вашей такой сильной тревоги, - найти, что за ней стоит.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой