Бальзак или . .

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Бальзак или . .

Сообщение gala_tin » Пт апр 29, 2016 2:03 am

MIMURA писал(а):что значит слово "ценностная" и "неценностная" в контексте соционики, пока не понимаю


Модель А состоит из четырёх блоков:

ЭГО - блок реализации, творчества
СУПЕРЭГО - сопротивление, защита
СУПЕРИД - блок питания
ИД - побочные отходы производства

Ценности - это аспекты функций блоков ЭГО и СУПЕРИД
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 9:07 am

Я версию ИЭИ тоже не исключаю (она у меня на 2-м месте после ЛИИ), но погонкой под заранее заданный ответ заниматься не надо!

10. Мечтали ли вы стать космонавтом?
В детстве я мечтала стать художником


Гуманитарная установка.


А художник - это разве не сенсорика?

13. Считаете ли вы себя романтиком? Почему?
Определенно. Я все воспринимаю через призму ощущений, а только потом начинаю разбираться, почему так. Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


А робеспьер всё через логику воспринимает.


А робеспьер об этом знает? :) Свою базовую функцию, обычно, каждый считает чем-то само собой разумеющимся и не акцентирует на ней внимание. По ответу, впрочем, похоже на иррационала (базового интуита) с ценностной ЧЭ.

15. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Пастельные цвета(серый, бежевый, приглушенно-зеленый), черный, конечно, вне конкуренции, а также глубокие цвета, вроде бордового или темно-зеленого. Не люблю аляповатые цвета, вроде желтого и оранжевого, чувствую себя в них неуютно и носила их только в детстве, когда не сама выбирала одежду.


"Интроверты-КВЕСТИМЫ предпочитают сдержанную цветовую неброских, пастельных тонов.
...
ИЭИ (Есенин) отдаёт предпочтение сумрачно-холодным, романтичным тонам и цветам: серо-голубое, серое и сиреневое, белое и светло-серое."(с)Вера Стратиевская.


В данном случае, получается интроверт-квестим, но не ИЭИ. :wink: Если, конечно, верить Стратиевской на слово.

В разговорах с молодым человеком и знакомыми я чаще слушаю. Мне так комфортнее.


Квестимность.


ИЭИ и ЛИИ - оба квестимы.

18. Каким транспортом пользуетесь?
Общественным) больше люблю трамваи, чем метро или автобус, там можно сидеть возле окна, читая книгу,


Лирик :D


Книгу же читает, аналитик! :D

35. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
От которой хочется плакать.


ЧЭ ценностная. Не бальзак.


Согласен.

электроника(очень часто тяжелая)


ЧС в ценностях. Не робеспьер.


Я тоже раньше любил тяжёлую электронику, и что? Причём тут ЧС?

43. Что вам хотелось бы изменить в окружающем мире - от более-менее реальных изменений до совершенно фантастических.
Мне все нравится.


Позитивист.


Или просто интроверт. :) Я бы, например, до фига всего в мире изменил.

51. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Смысл жизни - прожить ее с силой.


Суггестивная ЧС.


Почему суггестивная? Почему ЧС?

Я стараюсь подружиться с тем, кто мне не нравится.


Гибкая, уверенная этика. Дипломат.


"Стараюсь" и "получается" - это разные вещи. Вообще, я бы сказал, что это демократизм. С чего это бетанец будет дружить с тем, кто ему не нравится?

Меня резко мотает, сильные скачки настроения


Динамик.


Не ТИМно.

Внешние отличия - яркие волосы, дреды, пирсинг - признак проблем в голове.


ЧИ неценностная.


Я с этим согласен. У меня тоже неценностная ЧИ? :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 9:11 am

gala_tin писал(а):
MIMURA писал(а):что значит слово "ценностная" и "неценностная" в контексте соционики, пока не понимаю


Модель А состоит из четырёх блоков:

ЭГО - блок реализации, творчества
СУПЕРЭГО - сопротивление, защита
СУПЕРИД - блок питания
ИД - побочные отходы производства

Ценности - это аспекты функций блоков ЭГО и СУПЕРИД


Ценности - это вербальный блок (Эго + Суперид). Это то, о чём человек чаще всего думает и что чаще всего озвучивает. Мне, правда, слово "ценности" не нравится, поскольку это не обязательно что-то ценимое. Ценить можно и невербальные аспекты.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Пт апр 29, 2016 11:02 am

Parf писал(а):
gala_tin писал(а):
MIMURA писал(а):что значит слово "ценностная" и "неценностная" в контексте соционики, пока не понимаю


Модель А состоит из четырёх блоков:

ЭГО - блок реализации, творчества
СУПЕРЭГО - сопротивление, защита
СУПЕРИД - блок питания
ИД - побочные отходы производства

Ценности - это аспекты функций блоков ЭГО и СУПЕРИД


Ценности - это вербальный блок (Эго + Суперид). Это то, о чём человек чаще всего думает и что чаще всего озвучивает. Мне, правда, слово "ценности" не нравится, поскольку это не обязательно что-то ценимое. Ценить можно и невербальные аспекты.

Так понятнее, спасибо) я думаю, для меня пришло время отдалиться от всевозможных вариантов, которые мне предлагают, и уделить время изучению теории (:
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 29, 2016 11:18 am

По видео однозначно безоговорочная симпатяга :)
Темперамент уравновешенно-стабильный ( интроверсия рациональность статика ) - при обдумывании ответов глаза опускаются вниз и вправо.
Учитывая голографию получаем Аналитика.

Если про ФМ забыть и пользоваться только видео, то расфокусный взгляд - в пользу интуиции. С этикой/логикой сложнее - улыбка симметричная и притягательная, но все же скорее только нижней частью лица, глаза не сильно затронуты. Кроме того Гуманисты вроде бы намного мягче и кроткие чтоли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак или . .

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 29, 2016 11:30 am

MIMURA писал(а): я думаю, для меня пришло время уделить время изучению теории (:
хочешь быть счастливой - держись подальше от модели А :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Пт апр 29, 2016 12:47 pm

Kuvaldos писал(а):По видео однозначно безоговорочная симпатяга :)
Темперамент уравновешенно-стабильный ( интроверсия рациональность статика ) - при обдумывании ответов глаза опусткаются вниз и вправо.
Учитывая голографию получаем Аналитика.

Если про ФМ забыть и пользоваться только видео, то расфокусный взгляд - в пользу интуиции. С этикой/логикой сложнее - улыбка симметричная и притягательная, но все же скорее только нижней частью лица, глаза не сильно затронуты. Кроме того Гуманисты вроде бы намного мягче и кроткие чтоли.

ооу :oops: я приготовилась уже к определению себя как гек, а тут такая неожиданность . . ))

Насчет модели А, учту, спасибо, у меня и помимо неё ещё очень много нового и неизвестного впереди :) только если я не остыну, конечно))
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение gala_tin » Пт апр 29, 2016 6:41 pm

Parf, мне лениво вас обучать, сорри :add29
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 6:44 pm

Kuvaldos писал(а):
MIMURA писал(а): я думаю, для меня пришло время уделить время изучению теории (:
хочешь быть счастливой - держись подальше от модели А :)


То есть, от соционики вообще? Вся соционика построена на модели А, даже извратные теории Гуленко и Таланова берут своё начало в ней. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 6:47 pm

Kuvaldos писал(а):По видео однозначно безоговорочная симпатяга :)
Темперамент уравновешенно-стабильный ( интроверсия рациональность статика ) - при обдумывании ответов глаза опускаются вниз и вправо.
Учитывая голографию получаем Аналитика.

Если про ФМ забыть и пользоваться только видео, то расфокусный взгляд - в пользу интуиции. С этикой/логикой сложнее - улыбка симметричная и притягательная, но все же скорее только нижней частью лица, глаза не сильно затронуты. Кроме того Гуманисты вроде бы намного мягче и кроткие чтоли.


Ставим плюсик Гуленко (ибо видео сходится с версией ЛИИ) и минусик Кувалдосу (ибо оно не сходится с версией ИЭЭ). :)

Впрочем, какие-то выводы можно сделать только по большому массиву видео от затипированных юзеров.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бальзак или . .

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 29, 2016 8:12 pm

MIMURA
делите Парфа на 10 и не тратьте время на Букалова. Читайте лучше тождиков - самые адекватные люди ( но не Ермак, он не ЛИИ)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Пт апр 29, 2016 8:41 pm

Ещё вопрос, может не по теме, а может наоборот, может пролить свет. У меня есть соседка, по её тесту Гамлет, и по её мнению, и, в целом, по моему, ей описание подходит. И у нас с ней довольно напряженные отношения. Внешне мы общаемся хорошо, однако я чувстую, что каждая из нас будто охраняет свою территорию: кто занимает статус самой красивой или самой обаятельной девушки в нашем небольшом коллективе.

В то же время, если я ЛИИ, у нас должны быть хорошие отношения. Это связано с тимами или это конфликт вызван нашими личными качествами?
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение gala_tin » Пт апр 29, 2016 9:28 pm

Темперамент уравновешенно-стабильный ( интроверсия рациональность статика ) - при обдумывании ответов глаза опускаются вниз и вправо.


Темперамент это не движения глаз.

Уравновешенно-стабильный темперамент (флегматик) это человек спокойный внешне и внутренне.
Восприимчиво-адаптивный темперамент (меланхолик) это человек, спокойный внешне, но беспокойный внутренне.

К какому же темпераменту отнести ТС? Читаем:

Меня резко мотает, сильные скачки настроения


Уравновешенно-стабильный, конечно же :add29
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 9:52 pm

Kuvaldos писал(а):MIMURA
делите Парфа на 10 и не тратьте время на Букалова. Читайте лучше тождиков - самые адекватные люди ( но не Ермак, он не ЛИИ)


Да меня вообще можно не слушать - но тогда и Кувалдоса тоже. Из нас соционические гуру так себе. :D

Ермак как раз ЛИИ, как и Таланов (ещё, возможно, Чурюмов). А вот Гуленко - явно не ЛИИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бальзак или . .

Сообщение Буран » Пт апр 29, 2016 9:56 pm

MIMURA писал(а):Ещё вопрос, может не по теме, а может наоборот, может пролить свет. У меня есть соседка, по её тесту Гамлет, и по её мнению, и, в целом, по моему, ей описание подходит. И у нас с ней довольно напряженные отношения. Внешне мы общаемся хорошо, однако я чувстую, что каждая из нас будто охраняет свою территорию: кто занимает статус самой красивой или самой обаятельной девушки в нашем небольшом коллективе.

В то же время, если я ЛИИ, у нас должны быть хорошие отношения. Это связано с тимами или это конфликт вызван нашими личными качествами?


Личными, скорее всего. Соционика описывает лишь небольшой срез человеческой личности и взаимоотношений. Фактически, интертипные отношения определяют, насколько комфортно людям обмениваться информацией, только и всего. ЛИИ и ЭИЭ - полудуалы, поэтому информационный обмен между ними должен протекать легко. Но личностные особенности, затрудняющие общение, никто не отменял.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой