Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

И каков же ваш вердикт, друзья ?

Дон Кихот
5
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
19
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
16%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
3%
Джек Лондон
2
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
3%
 
Всего голосов : 38

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Пт май 20, 2016 7:58 pm

Приветствую вас, господа, не пугайтесь обилия слов, прошу вашего внимания к моей анкете, в ней достаточно информации для любого типирования, в чем я не несомненно нуждаюсь с вашей стороны и буду обратно активен к вашим замечаниям и предложениям, так же прошу посетить вас мой профиль, где помимо всего прочего находятся множество фотографий(рекомендую смотреть с конца на 2 стр) для любителей физиогномики; Тесты и Видео с моим участием(а возможно и другие вещи) я так же несомненно планирую предложить всей общественности на рассмотрение чуть позже, буду весьма признателен за ваши мнения.

Анкета №1

Чёрная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это один из видов официальной трудовой деятельности, юридически и нормативно закрепленный в государстве. В широком смысле – любой труд вообще; работа нужна, прежде всего, для добычи материальных ресурсов (деньги) с последующим обменом их на различные необходимые вещи, прежде всего для обеспечения базовых потребностей человека (которые нормативно закрепляются в прожиточном минимуме), а свыше этого – для иных индивидуальных целей; Буду оценивать в таком порядке (по уменьшению значимости фактора): 1- Необходимая квалификация для выполнения работы, 2 – Необходимое время для выполнения работы, 3 – Собственное субъективное понимание моей степени интереса к данной работе(если нет интереса, то соглашусь только в вынуждающих меня обстоятельствах, а иначе никак), в соответствии с этими параметрами и принимаю решение.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

В зависимости от вида работы могут быть разные критерии качества, но как правило незыблемыми критериями могут являются: эффективность (отсутствие дефектов, оплошностей в работе и т.п.), объем времени, затраченного на работу и количество(объем) проделанной работы (оказанных услуг); обращаю, но очень плохо разбираюсь (особенно в одежде) в подобных вещах при покупке без подготовки, за исключением тех вещей что мне приходилось покупать не один раз (бытовая химия, к примеру), ели речь идёт о более-менее важной и новой для меня покупке (новый гаджет к примеру), то я предпочту выяснять все заранее в интернете о товаре: разброс цен и её средний уровень, обязательно посмотрю отзывы. Предпочёл бы что бы кто-то консультировал меня в этом, а то и вовсе совершал покупки вместе со мной, поскольку очень неуверенно себя чувствую здесь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я не буду об этом переживать, потому что, во-первых, этот профессионал стал таковым вовсе не сразу и если та область, в которой я работаю мне интересна, то я могу достигнуть его уровня и даже выше, а во-вторых, если область мне не интересна, то ничто не с мотивирует меня достигать его высот, ведь это место работы временно, и я уйду туда где мне будет нравится и где я захочу проявить свой потенциал на максимум. Однако, если даже учесть, что я не профессионал, то это не означает что я не выполняю свою работу качественно и добросовестно, возможно я не буду хватать звезд, но по мере сил буду стараться выполнять все как должно, без подсказок со стороны.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если мне с трудом удается выполнить какой-то этап работы, то мне останется лишь признать свою неспособность справится с текущей задачей, и я полезу в инструкцию/ книгу по работе/загляну в интернет в поисках необходимой информации, в крайнем случае обращусь за советом к другим. Например, однажды, при написании доклада, я вдруг увидел, что мне не хватает исторических источников для подтверждения моих слов, мне нужно было ещё два источника, однако подходящих мне не нашлось, только исчерпав все возможности спустя кучу времени я обратился к преподавателю и сказал, что так и не смог привести достаточного количества источников, на что он ответил мне, что их количество было рекомендуемым и что если мне не хватает чуть-чуть, то я могу спокойно обойтись и этим, при условии что основная и главная часть подтверждена ими, так и было в моем случае и я тут же сдал работу. Мне почему-то кажется, что большинство людей в такой ситуации просто сразу спросят совета и уточнят, однако для меня было бы проще самому решить это затруднение, даже если на это уйдёт больше времени, чем если сразу обратиться к кому-то за помощью.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Такой грандиозный проект невозможно воплотить в жизнь без подробной и тщательной подготовки ещё до начала строительства. Прежде всего, я бы проработал концептуальную идею данного строительства, затем проанализировал бы все имеющиеся ресурсы, подобрал бы кадры необходимого квалификационного уровня, урегулировал бы вопрос касательно законодательства и правомерности данной постройки, регламентировав все с административным аппаратом, спланировал бы необходимую технологию строительства и необходимые для этого ресурсы, разработал бы тщательный поэтапный план строительства и только затем раздал указания приступать к работе, прежде всего, нужно выбрать подходящее место строительства, затем приступить к транспортировке ресурсов в заданный район, затем нужно соорудить временные жилища для строителей, обеспечить их всеми необходимыми удобствами, вот здесь можно и приступать: нужно вырыть большое пространство в земле в глубину, на нижних ярусах будут расположена предполагаемая гробница (иначе нафиг пирамида сдалась вообще), оставшееся часть нижних ярусов будет состоять из системы лабиринтов(по всем канонам должно быть воссоздано загробное путешествие предполагаемого “фараона”), нужно заклать фундамент, сделать первые стены, затем уже на уровне поверхности, нужно сделать вход в эту систему лабиринтов, затем нужно взять каменные блоки и последовательно накладывая один на другой возвести внешнее строение пирамиды, помещение пирамиды нужно сделать куда менее запутанным чем его подземная часть и симметричным, в центре пирамиды должен быть сделан храм, где будет происходить мумификация жрецами и начинаться погребальная процессия уходящая вглубь лабиринта к гробнице, вход которой должен быть замурован после погребения. После этого проект можно считать готовым.

Белая логика

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Это один из видов логической цепочки, как правило применяемый в аргументационной и обосновывающей форме, служит для разделения главных, общих, объективных и стандартных критериев и второстепенных, частных, субъективных и редких критериев объекта. Переходя от общего частному, мы сначала подчеркиваем общие черты предмета, а затем подчеркиваем уникальные случаи, например, касаясь действия очередного правила в иностранном языке, мы чётко рассказываем о нём, говорим в каких случаях оно применяется и что должно изменится при его применении (все это общее), однако из каждого правила есть исключения(частное), в данном случае это могут быть слова в которых правило работает иначе. Переход от частного к общему будет выглядеть как рассмотрение на базе одного частного признака общность других признаков, например, зная конкретное свойство какого-нибудь химического вещества и как оно реагирует на соприкосновение с некоторыми другими элементами(частное), мы можем экспериментально смешать его с другими неизвестными нам на внешний вид веществами, дабы посмотреть реакцию, в некоторых случаях будет выявлена общность химической реакции и на основе этого мы установим общие закономерности и связи, возможно установив сами вещества(общее).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное – значит цельное, выверенное, лаконичное, последовательное, непротиворечивое, поддающееся объективному анализу, доказуемое, очевидное, основывающееся на фактах и справедливое. Не совсем, многие люди используют логику не в качестве инструмента познания истины, а в манипуляторном качестве так как удобно им, для таких людей – логика лишь средство для достижения своих целей. К тому же, многие люди гораздо лучше управляются с познанием человеческих душ, чем с построением логических цепочек и систем. Да, но не всегда полезно, в предыдущем предложения я указал тот случай, когда логика не способна выдать необходимую эффективность, ведь человеческие эмоции и свойства души далеко не всегда поддаются логическому анализу.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это градация одних субъектов относительно друг друга по уровню, от высшего к низшему, по степени их важности в отношении объекта. В моем понимании, прежде всего это относится к социальной сфере, а именно – действует в различных общественных институтах, приведу пример иерархической модели должностей(субъекты) католической церкви(объект): На высшей ступени церкви как её глава находится Папа (Ну ладно…Господь, а то вдруг кто сочтёт меня оскорбляющим чувства верующих), затем избранные им кардиналы, дальше священство делится на три категории по нижесходящей: епископы, священники, дьяконы и в самом низу обычные миряне. Конечно где-то здесь имеют место быть независимые монашеские ордена и некоторые особые должности в рамках канонического кодекса, но в целом картина общей системы довольно ясна; нужно соблюдать регламент поведения в обществе и подчиняться начальству и власти, однако справедливо все это будет только в том случае, если подчинение идёт не по букве закона и традиции (как в феодальном обществе), а искренне зная, что власть имеющие – благоразумны и справедливы по отношению к обществу, ели дело происходит в демократичном обществе где народ и избрал сам своих иерархов; Если же царит откровенная коррупция и произвол, то такая власть не заслуживает данных им прав, следовало бы поднять общественное мнение против такого гнета и постараться мирными способами сделать обновление иерархической верхушки власти, если же это не удастся, то ради высших идеалов и избавления от тирании можно пойти и на путь насилия, только нужна готовая альтернатива текущей власти и их программе, потому что менять тиранию на анархию – не подходящий вариант; иерархия систем, это структурная общность и совокупность систем, в рамках одного общего глобального объекта, например возьмем общую языковую систему(объект), которую можно разделить в свою очередь на такие системы языка как: уровни языка, единицы языка, парадигматика, синтагматика и т.д, каждая из которых в свою очередь разделяется ещё на более мелкие системы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Увидев это задание и приведенные два слова, я понял, что здесь имеет место то, о чем я говорил ранее (Общее и частное), однако мне стало очевидно, что я добавил тогда не все, поэтому добавлю и завершу сейчас. Столовый прибор – это общее понятие, под ним может пониматься куча приспособлений, а ложка это уже нечто более конкретное, частное, но по-прежнему относящееся к группе столовых приборов, похоже, что частное является более “узким” элементом системы.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

По учебе, разумеется, постоянно приходиться это делать, что же касается вне неё, то например, при подготовке к публичному выступлению я тщательно компоную всю информацию по объему и времени в определенном порядке, здесь стоит острая нужда в структуризации, без которой мысли будут растекаться словно по древу, и слушатели не уловят суть материала, что будет обидно для меня, так как результат не будет достигнут, так же в собственных самообразовательных целях использую этот метод, без которого крайне сложно выстроить цельную систему, не говоря уже о запоминании, к примеру при начальном поверхностном изучении иероглифики китайского языка я ужаснулся кажущийся мне хаотичностью и нелогичностью, однако начав разбирать информацию от меньшего к большему (черты, иероглифические ключи, полные иероглифы) и при последовательном изучение эволюции идеограмм у меня сложилась мнение, что в чём то китайская письменность даже даст фору европейским языкам в плане логичной стройности. Считаю, что, приступив к анализу информации, нужно прежде классифицировать всю систему в целом, а затем поэтапно раскрывать каждый её элемент, фиксируя все письменно или печатно, затем остается лишь провести редактирование полученного материала. Стараюсь поступать таким образом всегда.

Чёрная сенсорика

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, это вообще не характерно для меня, может применяться только для защиты интересов себя или ближнего окружения, а также если чашу моего терпения переполнят (например, я устану от оскорблений), иные варианты не приемлемы. Сначала спокойными логическими аргументами против чужого мнения, затем взвинченными интонациями в голосе и соответствующей мимикой, затем путем рукоприкладства если потребуется.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение
оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Путем грубой силы против оппонента, высмеивание оппонента, логические доводы, низводящие позицию оппонента. Нет, лучше таких ситуаций вообще избегать, это может примениться только в случае крайней необходимости, нападение первым вообще может быть оправдано только в экстремальных ситуациях по принципу “Убей или будешь убит”, ровно, как и “занимать чужую территорию” можно только в подобных ситуациях, а в обычных рядовых буднях без агрессии со стороны я играть мускулами не собираюсь.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

По мне так, уже третий раз задается один и тот же вопрос, поэтому отвечу ещё более обобщено – Пользуясь своим языком или рукоприкладством, никаких иных вариантов природа не предусмотрела, за исключением сдачи, но это не лучший вариант. Каждый выбирает свое.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ей богу, подобные повторяющиеся однотипные вопросы уже испытывают терпение. Как правило если я почувствую хоть малейшую слабину оппонента (на что в обычной обстановке не обращаю внимание в людях), то заведусь куда быстрее, в случае силового противостояния, коли меня довели до этого момента, я оказываюсь безжалостным к своему оппоненту, каковы бы ни были последствия этого (даже если это будет случайное убийство), вину я навсегда оставляю на том, кто меня спровоцировал и в случае вопросов, окружающих я так, и скажу.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, что большинство нет, как физически, так и морально, но те, кто меня знают давно осведомлены о том, как я действую в критических ситуациях или, когда мое терпение иссякло, поэтому наверняка не склонны делать такие выводы. Скорее нет, особенно если под силой понимать силу воли, настойчивость и “пробивные качества”, я не хотел бы показывать это остальным, но знаю так же и то что чувство собственной правоты, справедливости и ради какой-то идеи – все это придаёт мне сил бороться, пока я заинтересован. А насчёт своей физической формы скажу, что хоть у меня и не развитая мускулатура, но я вынослив и устойчив к нагрузкам, с физкультурой было все хорошо, поэтому считаю, что вот здесь меня уже недооценивают, кто не знает подобных сведений.

Белая сенсорика

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это гармоничность в чем либо доставляющее эстетическое наслаждение при взгляде на него, но поскольку это может касаться множество аспектов в жизни, то сказать конкретней мне не получиться. Что значит согласуется? Как будто бы у меня есть строгие воззрения насчёт красоты, при мне некоторые люди могут в деталях описать внешний портрет какой-нибудь девушки указывая на самые малейшие черты её внешности (хоть фоторобот составляй), а я и половины этих признаков не увижу, а значит и оценить объективно не способен, и так во многих областях.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблоны конечно есть, к примеру уже с античных времен скульпторы наглядно запечатлевали архетипы мужской и женской красоты, но они меняются сквозь эпохи, например раньше в России(и не только) были популярны именно полноватые девушки, а сейчас все совсем наоборот. Тоже самое касается и архитектурных стилей, когда-то был популярен готический стиль, а сегодня какой-нибудь хай-тек. Так что я бы не рискнул сказать, что есть некая классическая красота.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


По сути я ничего и не создаю, я приобретаю необходимые практичные вещи, без которых не обойтись, а всякая эстетика не по моей части. Никак не оценивают, они сами не лучше меня в этом, так что мы не разговариваем на такие темы, в доме должно быть все необходимое касательно бытового плана, а какого цвета занавески в доме, насколько эстетично смотрятся обои, как расположена мебель в соответствии с фен-шуем и т.п. дело для меня не познаваемое, я был бы не против если бы это кто-то подсказал/сделал за меня в подобных случаях.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я уже и раньше упоминал, что у меня сложности с выбором одежды, обычно я ориентируюсь на субъективное эстетичное нравится/не нравится, если только кто то мне не подсказывает в этот момент, а в таких случаях я очень прислушиваюсь к другим мнениям; о моде не имею ни малейшего понятия вообще, не слежу за ней и соответственно не могу следовать; абсолютно не понимаю, я когда мерю могу конечно увидеть конкретное несоответствие размера, но в тонкостях не силен. В общем, не мое это все, поэтому я обычно стараюсь ходить с кем-то за компанию, например, с сестрой, что бы мне хоть кто-то подсказывал.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я так понял вопрос касается сугубо эстетичного плана, если честно, то понятия не имею, я же не смыслю в этом, даже имея деньги на все необходимое и возможность самому заглянуть в интернет дабы узнать какие есть варианты, мне все равно нужна помощь, либо специалиста, либо из знакомых, что бы вместе смотреть эти варианты и мне подсказывали.

Чёрная этика

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно же допустимо их проявлять, это чисто человеческая черта, однако действительно в некоторых случаях это было бы неуместно: не дело смеяться и шутить на похоронах, во время официальных деловых встреч тоже не к лицу проявлять бурные эмоции, а в обычной обстановке почему бы и нет.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Ни с того ни с сего нет, нужна какая-то причина, хотя если долго копаться и анализировать себя, то конечно можно прийти в подобное состояние, но думаю это характерно для всех.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не получу положительный импульс извне например, или сам не успокоюсь, первый вариант быстрый.

- Как из него выходите?
Поговорить с кем-нибудь, например, если кто-то даст положительный заряд, то все пройдёт, да даже просто находясь в компании веселых людей будет невозможно не поменять грустную мину на широкую улыбку.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно не может, это же мучение, отрицательное настроение никогда не бывает во благо.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Смотря на сколько серьёзно, если не очень, то как будто бы ничего не было, а если тяжело, то апатия, лень, неуверенность в себе.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я уже сказал, что это не от меня зависит, в эмоциях я больше ведом остальными или какими-то внешними факторами, я могу только надеется, что это будут положительные. Если я нахожусь в доброжелательной отзывчивой и эмоционально раскованной компании и все относятся ко мне столь же положительно показывая это эмоциями- я расцветаю и постепенно втягиваюсь в этот процесс. Если я нахожусь в пессимистичной компании и каждый проявляет такие эмоции грузя меня про плохую жизнь, то и я тускнею и начинаю думать похоже. Сам по себе я не умею задавать эмоциональный фон, нужен импульс.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

По большей части я эмоционально спокоен и занят серьёзными размышлениями, в такие моменты я кажусь внешне холодным и неприступным, конечно я чувствую себя нормально, ведь здесь нет гнета отрицательных эмоций, но мне чего-то не хватает, лучше всего я чувствую себя, когда эмоционально слегка приподнят, такое бывает, например, когда я чем-то увлечен или, когда начинаю что-нибудь рассказывать, в такие минуты и мимика моя поразительным образом меняется на более озорное, я как будто становлюсь немного ребенком, по крайней мере так говорят. Про меня можно сказать, что все эмоции у меня прописаны на лице, как правило, большинству людей не приходиться прилагать усилия что бы их прочитать даже если я молчу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Настроение было нормальное, ровное, но было скучно, потому что я был один, и я как раз исчерпал интересующие меня дела, к вечеру удалось пообщаться по скайпу, и я заметно оживился, поднялось настроение, к тому я придумал чем можно было бы заняться ещё, и я начал читать интересующую меня книгу, которую я давно хотел прочитать, после этого скука окончательно сошла на нет, под конец дня немного пообщался в чате и лёг спать с приподнятым настроением.

Белая этика

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Отношения складывались с утра нормально, скоро я остался один в комнате, когда остальные поехали отдыхать, я знал об этом заранее поэтому не был этому удивлён, но меня интересовало как я буду проводить этот день, глянул прогноз погоды и увидел, что погода обещает быть хорошей, так что я захотел пригласить одну девушку погулять в такое теплое время, но к несчастью она сказала, что занята, учитывая что это второй раз подряд, я в который раз задумался насколько же ей со мной интересно, в такие моменты внутренне охота устроить допрос с пристрастием, что бы мне выпалили на чистоту отговорка это или нет и что обо мне думают, решил отложить подобные вопросы на потом, если окончательно запутаюсь. Потом начал разговаривать по скайпу, с уже другой девушкой, дружеское (она замужем) общение как всегда было прекрасным, немного подискутировали на различные темы, и я в который раз убедился, что мне легко и интересно обсуждать с ней и делиться своими соображениями и идеями, затем пообщался в чате(соционическом), меня выслушивали с интересом и мне было достаточно интересно общаться, только хочется побольше динамики, поэтому заинтересовавшиеся, если что пишите в комментариях, я дам адрес чата, присоединяйтесь, пообщаемся.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Эмпатия, выражаясь терминологией. Понятия не имею, в теории нужно как-то поставить себя на место человека и утешить его, однако я не могу выполнить первый пункт, потому что меня вообще не волнует это, так что утешитель из меня не очень, обычно я стараюсь показать человеку что ему вообще не стоит проявлять такие эмоции потому что…(далее я привожу логические аргументы). Например, при встрече с знакомым, когда тот говорит, что его внезапно сократили с работы, а у него дома молодая жена в декрете, мне остается только с покерфейсом говорить, что мол, у тебя уже стаж по специальности достаточный, вакансий хватает, и что вообще не надо было идти туда где шаткое положение и “текучка” касательно кадров”, обычные слова утешения выглядят фальшивыми для остальных, а я крайне не люблю играть не свойственную мне роль. Если говорить честно, то меня заботит я сам и мои интересы и все что связано со мной, а на тех, кто не связан с этим мне все равно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно существуют, но для меня это лишь как некие шаблоны, а все выходящее за их рамки мне совсем не нужно. Например, здороваться и приветствовать – это в порядке вещей, но ожидать что я буду спрашивать, как дела и устанавливать близкую дистанцию в общении глупо, при условии, что мне это не нужно и я не хочу произвести впечатление. Следовать нужно, то есть не проявлять фамильярности, вести себя согласно этикету в гостях, соблюдать сдержанность в официальной обстановке и т.п. но вот сверху этого пытаться сближаться с людьми не имеет для меня никакого смысла, если нет какого-то скрытого эгоистичного мотива или вынужденной необходимости. На вопрос почему нужно следовать я ответить не могу, просто так принято обществом.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – это то что соответствует нормам, принятым в обществе, аморально – то что не соответствует, по большей части мораль статична - религиозные заповеди и светские законы на протяжении всей истории вторят одно и тоже, думаю все согласятся со мной, считаю, что я следую законам морали принятом в обществе, а вот персональная нравственность – категория непознаваемая абсолютно, поэтому понять каков уровень её у меня и других нереально, каждый индивидуален, для каждого свои представления о добре и зле. Например, такие правила морали: нельзя убивать, нельзя красть легко понятны мне и действуют на протяжении всего времени и безусловно являются важными правилами гармоничного и справедливого общества, но такие нравственные категории как: прощение и милосердие в эту общественную картину не вписываются, рассуждения об этом сугубо индивидуальны и потому критика насчёт этого не приемлема.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Конечно мне это не понравится, что я кому-то не нравлюсь, но по правде говоря, это не так уж плохо, по крайней мере он проявляет это открыто, а не за спиной, мне уже не продеться колебаться в попытке определить каково его отношение ко мне на самом деле. Сам я проигнорирую если это не задевает меня и не ущемляет моих текущих интересов и не создает трудностей, конечно это все равно будет испытывать мое терпение и рано или поздно я сорвусь, при малейшем негативе с его стороны: сначала я спокойно выскажу начистоту ему что меня это не утраивает и потребую объяснений начистоту от него что ему не нравится и дальше буду аргументировать свою позицию, если он будет стоять на своем не стремясь оставить меня в покое, то постепенно я буду заводиться сам что отразиться на моем тоне голоса и мимике, на этом этапе кто то должен вмешаться и погасить конфликт, иначе драка неизбежна. Могу, если он это действительно заслужил по грубому отношению ко мне, прощение я приму, но отношения уже не восстановится, будет полный игнор, горе этому человеку, если после этого он посмеет выкинуть ещё какой-нибудь номер. Речь конечно идёт о серьёзных происшествиях, если же речь идёт о банальном происшествии (например, с другом поспорили и поругались), то это не стоит переживаний, помиримся и все будет нормально.

Чёрная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Какой философский вопрос, однако, да, есть и у каждого он свой, но не каждый может выразить в чём он. Для меня смысл в том, что мы живём ради того что бы совершенствовать и менять этот мир к лучшему, для себя и своих близких сегодня, и что более важно, ради будущего всего человечества, сейчас мы находимся в 21 веке, я чувствую, что нам предстоят не только множество научных открытий, но и трансформация всего общественного порядка, как бы идеалистично это не звучало. Как поется в одной небезызвестной песни: “Мы ждем перемен!”.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну вначале идёт субъективная оценка внешности, в моем случае, весьма поверхностная, особенно то что касается невербальной стороны дела, легче всего мне оценить уровень кругозора, интеллектуальный потенциал и складность логичность речи, его способности и таланты, затем проникнусь эмоциональным запалом (если он есть), хотя не смогу идентифицировать его оттенки и причины, но это не важно, главное чтобы это просто были положительные эмоции, что же касается качеств личности то тут я полный профан, даже спустя многое время я буду сомневаться в своих догадках, постоянно колеблясь во мнении.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это способность заглянуть за изнанку объективного реального мира, вообразить и увидеть то чего нет. Все люди обладают фантазией, но не у каждого она развита и не каждый будет её использовать (приземленным реалистам это незачем). У меня бурная и идеалистичная фантазия, оторванная от реальности, на протяжении всей жизни в моей голове создаются и угасают целые фантастичные вселенные, периодически меняясь на новые, хотя одна из них до сих пор живёт во мне аж с подросткового возраста, продолжая дополняться новыми штрихами, забавно, но меня до сих пор иногда окликают, приглашая “спуститься на землю”, если видят в таком состоянии. Сны у меня столь же фантастичны.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Совершенно спокойно, такие люди вызывают интерес, как нестандартные и загадочные личности, с ними было бы интересно общаться, так что я настроен к этому позитивно. Мера и границы дозволенности этого безусловно существуют, и я могу выразить её так: “Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого”, безусловно можно выделяться, но главное не покушаться тем самым на интересы других людей. Например, девушка, любящая выделяться тем, что красит волосы в экзотичные цвета и одевается как павлин (синий к примеру), все-таки должна сменить гардероб и прическу перед поступлением на работу менеджером по связям с клиентами, иначе она продемонстрирует тем самым ущемление интересов компании, которая понесет финансовые убытки из-за упущенных потенциальных клиентов и возможных прибыльных контрактов. Так что она должна либо сделать уступку - сменить стиль, либо найти альтернативу где работодатель будет относится нормально – например фрилансить или устроится аниматором.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я так понимаю под “правильными” понимается “логичные, верные”? Тогда полностью согласен с этой фразой, тем более что этому есть обоснованные подтверждения, когда люди не приводящие логических фактов и доказательств своим концепциям, все же подавали пример остальным и оказывались правы в конце концов, например, один из знаменитых писателей – Жуль Верн в своих произведениях предсказал многие изобретения и достижения человечества, люди считали его недалёким мечтателем, напоминая о границах возможности науки и человека, а он лишь отвечал "Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал, всё это всегда будет ниже действительных возможностей человека. Придёт время, когда наука опередит фантазию.", и что же мы видим? Что практически все его предсказания сбылись, на фоне которых редкие просчёты (Ядро земли холодное) выглядят незаметными; а казавшийся всем странным и непонятый Герберт Уэллс, предсказавший многие достижения и события XX века, а также впервые поднявший такие популярные сегодня в массовой культуре концепции как: параллельные реальности, путешествия во времени, человек-невидимка, вторжение инопланетян, и т.д., и сегодня это кажется нам фантастикой, но кто знает, не ждёт ли нас впереди и это. К сожалению мечтатели редко воплощают все сами, но безусловно есть люди, которые воспринимают это не просто как бредни воспалённого мозга, особенно если оно подкреплено какой-то логикой, так или иначе, пока есть мечтатели и те, кто их слушает - прогресс всего человечества неизбежен.

Белая интуиция

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как говорил Гораций:” Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними”, меняются привычки и образ жизни, материальный и семейный статус, место жительства и круг знакомых, жизнь динамична и поэтому я прекрасно понимаю их, как и они замечают эти изменения тем более. А вот сказать, как меняется человек внутренне – сложно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это физическая величина, мера длительности, а в философском смысле – неуклонное течение жизни из прошлого, через настоящее в будущее, я думаю все это прекрасно понимают; Что значит чувствую? Я либо знаю его, либо нет (часы ведь даны не просто так). Выражение “убивать время” никогда не понимал, потому что оно течет независимо от нас, и мы всегда заняты, даже если лежим на кровати (размышляем/находимся в грезах/спим).
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Мне такая помощь ни к чему, мне кажется я и сам прекрасно справляюсь, в прогнозах не нуждаюсь; Раздавать подобные советы я тоже не собираюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если дело касается критически важных вещей для меня (свидание к примеру) то никогда, а на что-нибудь другое, например, на учебные пары иногда бывает. Достаточно лояльно отношусь, так бывает.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода.
Ух ты, как рано я прибыл, однако, ну, будем ждать.
b) осталось 5 минут до прихода.
О, почти наступило время встречи, лучше если бы я пришёл именно в этот момент.
c) время пришло, а его (ее) нет.
Я не удивлен этому, люди почти всегда опаздывают.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Скучновато стало, достану ка я свой смартфон, проверю вк.
e) и дальше все нет…
Так, больше ждать нет смысла, пора звонить и уточнять. Дальше два варианта: 1 – мне говорят, что опоздают и просят прощение за неудобства, тогда я жду дальше, 2 – мне говорят, что не могут прийти, тогда я конечно буду недоволен.
Последний раз редактировалось DeepShadow Вт май 31, 2016 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек с широким кругозоро

Сообщение Danidin » Вс май 22, 2016 9:43 pm

DeepShadow, здравствуйте)
Итак, приступим...
Аватара - к негативизму.
Подчёркнутая вежливость изложения - к рациональности, скорее интроверсии, напоминает нормативную ролевую БЭ
ОЧЕНЬ длинные сложноподчинённые предложения с множеством запятых - к сильной БЛ
Неуверенность в способности оценивать качество одежды - к интуиции, дефициту БС
В сравнении себя с профессионалом нет рефлексии о собственной неполноценности - к логике, преобладанию ЧЛ над БЭ и БИ
Проще затруднения решить самому, чем обращаться за помощью - к логике
Описание строительства пирамиды - рациональность, очень подробное и детальное описание процесса - сильная БЛ
что чувство собственной правоты, справедливости и ради какой-то идеи – все это придаёт мне сил бороться, пока я заинтересован
- сильная БЛ
Описание ЧС в целом не даёт понять, насколько сильная эта функция - т.е. вы ЛСИ или ЛИИ. Единственно, понятно, что она не слишком сильная, и контролируется рациональной БЛ.
Конечно не может, это же мучение, отрицательное настроение никогда не бывает во благо.
- к позитивизму де-факто
Если я нахожусь в доброжелательной отзывчивой и эмоционально раскованной компании и все относятся ко мне столь же положительно показывая это эмоциями- я расцветаю и постепенно втягиваюсь в этот процесс. Если я нахожусь в пессимистичной компании и каждый проявляет такие эмоции грузя меня про плохую жизнь, то и я тускнею и начинаю думать похоже.
- ЧЭ вероятно, в блоке суперид (внушаемая)
По большей части я эмоционально спокоен и занят серьёзными размышлениями, в такие моменты я кажусь внешне холодным и неприступным, конечно я чувствую себя нормально, ведь здесь нет гнета отрицательных эмоций, но мне чего-то не хватает,
- к логике и скорее интроверсии
лучше всего я чувствую себя, когда эмоционально слегка приподнят, такое бывает, например, когда я чем-то увлечен или, когда начинаю что-нибудь рассказывать, в такие минуты и мимика моя поразительным образом меняется на более озорное, я как будто становлюсь немного ребенком, по крайней мере так говорят.
- к рассудительной интуиции
утешитель из меня не очень, обычно я стараюсь показать человеку что ему вообще не стоит проявлять такие эмоции потому что…(далее я привожу логические аргументы)
перевод этики на БЛ
(...) конечно это все равно будет испытывать мое терпение и рано или поздно я сорвусь, при малейшем негативе с его стороны: сначала я спокойно выскажу начистоту ему что меня это не утраивает и потребую объяснений начистоту от него что ему не нравится и дальше буду аргументировать свою позицию, если он будет стоять на своем не стремясь оставить меня в покое, то постепенно я буду заводиться сам что отразиться на моем тоне голоса и мимике, на этом этапе кто то должен вмешаться и погасить конфликт, иначе драка неизбежна.
- это всё к логике, интроверсии, возможно и к сенсорике
Для меня смысл в том, что мы живём ради того что бы совершенствовать и менять этот мир к лучшему, для себя и своих близких сегодня, и что более важно, ради будущего всего человечества, сейчас мы находимся в 21 веке, я чувствую, что нам предстоят не только множество научных открытий, но и трансформация всего общественного порядка, как бы идеалистично это не звучало. Как поется в одной небезызвестной песни: “Мы ждем перемен!”.
- ценностная ЧИ
У меня бурная и идеалистичная фантазия, оторванная от реальности, на протяжении всей жизни в моей голове создаются и угасают целые фантастичные вселенные, периодически меняясь на новые, хотя одна из них до сих пор живёт во мне аж с подросткового возраста, продолжая дополняться новыми штрихами, забавно, но меня до сих пор иногда окликают, приглашая “спуститься на землю”, если видят в таком состоянии. Сны у меня столь же фантастичны.
Ну наконец-то! А то я всё гадаю, сенсорик или интуит. Теперь очевидно, интуит. У меня, кстати, тоже есть похожее свойство - с детства придумывал разные миры, рисовал их карты, придумывал историю и персонажей :)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Совершенно спокойно, такие люди вызывают интерес, как нестандартные и загадочные личности, с ними было бы интересно общаться, так что я настроен к этому позитивно. Мера и границы дозволенности этого безусловно существуют, и я могу выразить её так: “Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого”, безусловно можно выделяться, но главное не покушаться тем самым на интересы других людей.
- сильная ценностная ЧИ

Фуф, DeepShadow, вас реально тяжело читать ) Будьте проще, и подумайте о бедных типировщиках ;-) Хотя в данном случае эта сверхвысокая подробность как раз хорошо указывает на программную функцию. Моя версия - ЛИИ, Робеспьер, очень высокой степенью вероятности. Дополнительно по общему контексту анкеты могу предположить усиление БЛ, также, возможно, и ЧС ( относительно среднего уровня для ЛИИ), и ослабление БС.

Дополнительно рекомендую пройти какой-нибудь тест отсюда:
viewtopic.php?f=87&t=62711
Лучше всего SOLTI, но и любой другой тоже сгодится.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Пн май 23, 2016 12:47 pm

Danidin, рад что кто то откликнулся и сделал предварительный развернутый анализ, благодарю за терпение во время чтения столь длинной анкеты:) Я уже прошёл развернутый тест по Таланову (Solti, 192 вопроса), так же есть результаты теста на темперамент по Айзенку, скоро буду записывать видео. Если есть какие нибудь дополнительные вопросы для уточнения - задавайте (это касается и остальных).

Тест на темперамент по Айзенку:
http://pixs.ru/showimage/Temperamen_9816619_22047865.jpg

Тест на социотип по Таланову:
http://pixs.ru/showimage/Bezim111ya_7993576_22047980.jpg
Последний раз редактировалось DeepShadow Вт май 31, 2016 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек с широким кругозоро

Сообщение Danidin » Пн май 23, 2016 1:50 pm

По тесту Таланова - ЛИИ без вопросов. Слабые дополнительные акценты на ИЛЭ и СЛИ роли почти не играют. Немного ослаблена БИ (я предполагал, что усилена ЧС... в общем, это тоже вариант), из-за чего характер приобретает некоторые черты стеничности, улучшается общий повседневный фон настроения и растёт работоспособность относительно средней для ЛИИ.
Наверное, как раз поэтому по Айзенку уклон в сангвинический темперамент. Логика выражена наиболее ярко - это видно и по анкете, но и по остальным основным дихотомиям всё предельно ясно. В общем, пожалуй, я не буду тянуть с окончательной версией. DeepShadow, предполагаю, что вы - ЛИИ, логического ("терминального") подтипа. Такой вариант обычно обозначает, что наиболее ярко в характере проявляются черты, связанные с программной функцией ТИМа.

Интереса ради, можете поизучать ещё этот сайт. Замечено, что Робеспьерам, в отличие от многих других ТИМов, та подача материала, которую предлагает В.Л.Таланов, более понятна и близка ))
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Пн май 23, 2016 5:26 pm

Danidin, итак, ваша версия ясна, конечно я жду, что в тему придут и другие типировщики, дабы результаты были более объективными, полагаю, что видео так же будет способствовать этому, принеся на рассмотрение в том числе и невербальную информацию, а также привлечёт больше людей в тему. Я воспользовался вашей рекомендацией и просмотрел сайт, действительно, информация подается совершенно другим методом, чем я видел ранее, особенно интересны статистические данные в таблицах, в сравнении признаков с разными ТИМами и портреты исторических личностей.
Последний раз редактировалось DeepShadow Вт май 31, 2016 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек с широким кругозоро

Сообщение Kuvaldos » Ср май 25, 2016 11:19 am

Пока выходит Наставник(ЭИЭ).
Алгоритмическое мышление - правый прогресс, динамика, негативизм.
Из алгоритмистов только Наставник в начинаниях стимулируется идеей и разбирается в гуманитарных областях, хорошо разбирается в талантах людей, имеет богатую фантазию, напористо ведет себя в конфликтах.
Фото пожалуй согласуются.
Ждем видео для следующего этапа.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Вт май 31, 2016 1:47 pm

Итак, заранее прошу прощения за задержку видео, но я был занят по учебе и участии в творческом конкурсе, но сейчас худо бедно записал ) Прошу вашего внимания, господа.
P:S: Не забудьте перемотать на начало видео )

[Видео было удалено мной по окончанию моего типирования, в случае необходимости, обращаться ко мне].
Последний раз редактировалось DeepShadow Ср июн 29, 2016 5:26 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Вт май 31, 2016 2:09 pm

"Мне нравятся (читать) лекции, потому что я чувствую себя ментором, наставником, который передает информацию людям" - выборочно пока смотрел, наткнулся на это).

Пока попутный вопрос: Что за творческий конкурс? Какова его суть? Он был интересе? Чем?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Вт май 31, 2016 5:00 pm

Конкурс проводился в одной из соционических групп в вк, а именно - соционический чат "Чертоги разума", я там же под таким же ником. Конкурс тематический и несколько юмористического характера, он посвящён тыкве и все что с ней связано, например классический хэллоуинский "Светильник Джека", нужно выполнять задания различной степени сложности, многие из которых так же связаны с функциями из модели "А",за это получаешь разное количество баллов, в конце исходя из количества баллов определяется победитель, сам конкурс длился неделю. Многие задания показались мне креативными, необычными и я решил поучаствовать, не рассчитывая на победу и пологающийся приз, ведь для меня главным предлогом был интерес и желание дальше развивать творческие способности(стихи я писал и раньше, в жанре любовной оды). На моем счету чуть более десятка постов, большая часть которых (24-строчные стихи) и рассказы длинной в одну страницу А4, я работал в ненапряженном ритме, тем более был занят учебой, но в последний день конкурса я очень подножал, за счёт чего лидировал с огромным отрывом, заняв первое место, затем отправил адресные данные, жду посылку с призом через Ali-Express.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение Джим » Вт май 31, 2016 5:19 pm

Дон, думаю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Вт май 31, 2016 6:03 pm

Джим, вы сделали такой вывод только по видео-анкете или на основании и других сведений в этой теме?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение Джим » Вт май 31, 2016 6:05 pm

DeepShadow

По видео.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Вт май 31, 2016 7:07 pm

Итак, таким образом, у нас уже три разные версии от трёх разных людей, посмотрим что дальше)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Вт май 31, 2016 8:04 pm

Скорее всего дальше - версий будет больше).
Почему только голословные версии вы считаете версией - ведь это просто слова ничем не подкрепленные.
*** Вернее понятно почему - так делают этики - они опираются на авторитетные мнения, а не на собственные выводы.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Словохотливый, прямолинейный человек + ВИДЕО

Сообщение DeepShadow » Вт май 31, 2016 9:30 pm

Kuvaldos, о нет, это далеко не так. Для начала скажу, что прежде всего сам начал изучение теории соционики задолго до обращения сюда, соответственно у меня появились определённые собственные предположения, что же касается чужих мнений, то я могу промолчать и не выразить своего отношения к ним, но уж точно не смогу принять их всерьёз без объяснений и веских аргументов.
Последний раз редактировалось DeepShadow Вс июн 12, 2016 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]