Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Серьёзная неожиданность

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Kарина » Ср июн 01, 2016 11:35 am

Thai писал(а):Какие-то странные внушения. Сформировать состояние "кто мы друг другу"? Што это?

А мне кажется, что это больше [БЭ]
Это не внушения, это именно формирование состояния.
Обычно, Гексли подстраивается под настроение собеседника/знакомого/друга
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 11:45 am

Kарина писал(а):
Thai писал(а):Какие-то странные внушения. Сформировать состояние "кто мы друг другу"? Што это?

А мне кажется, что это больше [БЭ]
Это не внушения, это именно формирование состояния.
Обычно, Гексли подстраивается под настроение собеседника/знакомого/друга

[БЭ] тоже, но и [ЧИ]

Вот с достом я очень четко ощущал [БЭ] (дост как раз внушает по бэ и то, что дост внушал - мне совсем не нравилось).
А [ЧИ] с достом я не ощущал - оно как-бы провоцировало меня на то, чтобы я сам сформировал - это как для штира.

С гексли было наоборот - [ЧИ] подстраивался я, а [БЭ] и [БС] - она. (это было давно и недолго)

Так что, да. Всё правильно. Но вопрос терминологии. Наверное, я неправильные слова использую. Но я всё-таки габ, мне трудно объяснять [ЧИ]

[БЭ] формирует габ, а гексли подстраивается.

[ЧИ] формирует и программирует гексли - на то оно и программная у гексли, а у габа суггестивная, то есть внушаемая.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 11:55 am

Kарина писал(а):А мне кажется, что это больше [БЭ]
Это не внушения, это именно формирование состояния.


Видимо, именно с этим связаны в основном вопросы насчет "не могу понять, как габ ко мне относится"

Не чувствуется [БЭ] .

Или не заметно на фоне [БС] , или ещё что-то, или трудно поверить.

Но в прошлый раз, когда сорвалось - она видела [БЭ] и довольно отчетливо. Почему не приняла во внимание - как она объяснила, решение было логическим, то есть [ЧЛ] подсказала так. А так как пришлось решать быстро - то [ЧЛ] подсказала неправильно (активационная часто ошибается, если ускорять). :) вот как-то так.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Ср июн 01, 2016 12:09 pm

kmakarov писал(а): формирует габ, а гексли подстраивается.
kmakarov писал(а): Суггестивная и должна быть неосознанной, а то может быть больно.

Што??? :shock:
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 12:12 pm

verika писал(а):
kmakarov писал(а): формирует габ, а гексли подстраивается.
kmakarov писал(а): Суггестивная и должна быть неосознанной, а то может быть больно.

Што??? :shock:


Что странного, что " [БЭ] формирует габ, а гексли подстраивается." ?

И что странного, что в норме суггестивная неосознанная?

Чтобы понять разницу - достаточно попробовать влить с базовой дуалу побольше и активатору. Или :D :add14 конфликтеру (подревизный тоже подойдет). И будет сразу видно, что на суггестивную ок :) :) , а на активационную или болевую столько много - это больно, и о ужас!!!!! грубо.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Ср июн 01, 2016 12:27 pm

Глупости пишете с видом эксперта, вот что.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 1:46 pm

verika писал(а):Глупости пишете с видом эксперта, вот что.


Ну так не надо меня читать, если ваше мнение всегда не совпадает.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 5:40 pm

kmakarov писал(а):Вроде как в теории считается, что это в принципе почти никак не осознается. Но, насколько я вижу, так не всегда. Я например осознаю, но так не всегда было.

Ну, пример какой-нибудь понятный приведите? Вот это гек внушает, вот таким вот образом?

kmakarov писал(а):Ну и, опять повторюсь, что когда гек начинает требовать от габа генерации ЧИ, то это тупик сразу. Но общество похоже этому учит, я не знаю, почему. Да в общем-то и не хочу знать.

Нормальный гексель ничего такого не требует. У него своей ЧИ хватает, чтобы еще кого-то понукать. Если взять аналогичную ситуацию с БС. Я вижу, как чел себя чувствует и делаю так, чтобы ему было хорошо. Ничего ему не внушаю, ему просто хорошо становится, потому что я это делаю. И что от него требовать? Понятно же, что незачем. Есть базовые ценности, в русле которых и происходит общение. Но масштаб функций изначально разный и это видно невооруженным глазом.
Соответственно с ЧИ. Гек видит, что габен не видит и показывает ему это или делает что-то, что показывает перспективные пути. А отношения и состояния он не внушает.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 5:46 pm

Kарина писал(а):
Thai писал(а):Какие-то странные внушения. Сформировать состояние "кто мы друг другу"? Што это?

А мне кажется, что это больше [БЭ]
Это не внушения, это именно формирование состояния.
Обычно, Гексли подстраивается под настроение собеседника/знакомого/друга

Мне кажется, это вообще про ЧЭ. Подстроиться под настроение и сформировать какое-то состояние. БЭ - это про отношение. А тут выходит - "сформируйте состояние любви", допустим. И что вы делаете при этом?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Ср июн 01, 2016 5:47 pm

Сижу с тлефона, и отвечать с цитатой дико неудобно, поэтому напишу так.
Сам я точно не разберусь что мне делать, поэтому и обратился именно сюда, форум открыл для себя буквально на днях.
Мне нужно знать друзья, как действовать дальше? Как мне завоевать ее и не переборщить? ощущение, что навязываю себя ей, меня не покидает. Боюсь что так и есть.
Первой не пишет, первой не звонит. Хочется чтобы она разделяла, мои чувства, симпатии и даже больше.
Хочу уже кинестетики с девушкой. Не задаю прямые вопросы, либо потому что боюсь спугнуть, либо не задаю прямой вопрос о том кто мы друг другу, потому что боюсь услышать слова "только друзья"
Будто играет со мной в игру ближе-дальше и я не хочу проигрывать.
С каждым днем все больше тянет к ней, зависим будто.
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Ср июн 01, 2016 5:57 pm

Sly4ox
Волков бояться - в лес не ходить. Что вы теряете?
Поговорите с ней начистоту, что она нравится, что хотите развития отношений в такую и такую сторону, о чувствах расскажите, только без нытья и давления. И дайте время подумать, оставьте её на время в покое, займитесь своими делами. Если с её стороны есть чувства или хотя бы интерес, она проявится. Только не торопите и не нависайте.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 6:01 pm

Sly4ox писал(а):Она мне не хотела говорить, но в итоге сквозь зубы попросила дружбы, а именно сказала что не понимает ничего в этом и идеально для нее сначала стать друзьями и только потом что то еще. Я думаю из френдзоны парни никогда не выбираются, но не сдаюсь, не хочу, с ней я в равновесии. Уже полтора месяца знаем друг друга.

Если девушка 19-ти лет сама просит дружбы, то дайте ей дружбы. Полтора месяца вообще не срок, если она не влюбилась с первого взгляда. Считайте, что вы чужой человек пока что. Ухаживайте как сейчас, всё правильно делаете. Только без подгоняний, а то уплывет золотая рыбка:)))) подождите, пока сама вас за руки тоже брать начнет. Ну и поговорить тоже можно, да. Попробовать.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Kарина » Ср июн 01, 2016 6:28 pm

Thai писал(а):Мне кажется, это вообще про ЧЭ. Подстроиться под настроение и сформировать какое-то состояние. БЭ - это про отношение. А тут выходит - "сформируйте состояние любви", допустим. И что вы делаете при этом?

Ну...."состояние любви" - это слишком сложно
"Состояние любви" - это в самом индивиде формируется (мне кажется)))
А вот внешнюю атрибутику доброго отношения - это да, можно...

Если человек к вам внимателен, улыбается при встречах, здоровается, шутит
ведет себя как с хорошо знакомым, симпатичным человеком...
Какова будет ваша реакция?

Причем, навязчиво это общение или нет - мне кажется, я могу отследить
И еще... Это - не с целью поиграть/манипулировать, а просто потому, что человек мне, и в самом деле, приятен))
Да, я, действительно, рада его видеть и слышать ))
С нейтральными - да, можно поздороваться, обменяться новостями (без особой теплоты, но без агрессии) и т.д.
С неприятными - "сухого" кивка, в ответ на приветствие, вполне достаточно....или четко "по делу"

Тут, я, к сожалению, не могу жестко "отрезать" ЧЭ и БЭ, потому что присутствуют обе функции :add29
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Ср июн 01, 2016 7:22 pm

Thai писал(а):
Sly4ox писал(а):Она мне не хотела говорить, но в итоге сквозь зубы попросила дружбы, а именно сказала что не понимает ничего в этом и идеально для нее сначала стать друзьями и только потом что то еще. Я думаю из френдзоны парни никогда не выбираются, но не сдаюсь, не хочу, с ней я в равновесии. Уже полтора месяца знаем друг друга.

Если девушка 19-ти лет сама просит дружбы, то дайте ей дружбы. Полтора месяца вообще не срок, если она не влюбилась с первого взгляда. Считайте, что вы чужой человек пока что. Ухаживайте как сейчас, всё правильно делаете. Только без подгоняний, а то уплывет золотая рыбка:)))) подождите, пока сама вас за руки тоже брать начнет. Ну и поговорить тоже можно, да. Попробовать.

А возраст так имеет значения? мне 23 года всего, разница небольшая. А имеет значение тот факт, что это первый опыт общения с парнем? она вообще не разу в жизни никого не целовала то даже, да и за руки она мне сказала впервые взял ее я. Думал травма какая то. Спрашивал у подруг детства(с ними познакомился чтобы узнать) никакой травмы нет, она такая была всегда, и сказали что я первый с кем она больше 1го раза встречается, остальные писали ей после встреч, что она странная (литературное слово). А девочка очень привлекательная, когда увидел ей подумал: "кто я такой вообще?" И она тоже по сей день удивляется что я с ней.

Я вообще удивляюсь ей, обычно девочки тянуться ко мне.
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Sly4ox » Ср июн 01, 2016 7:25 pm

kmakarov писал(а):
Sly4ox писал(а):Хочу быть с ней, хочу отношений, но она тормозит или не хочет не понимаю.

Если речь идет об активационной [БЭ], то могу сказать, что все активационные тупят.
Например, дюмы тупят долго по логике, (по белой конечно), гексли в общем-то тупят по [ЧЛ] , но из-за базовой [ЧИ] это не так заметно.
То, что габенка тормозит с тем, что не может понять, как она к тебе относится - это обычное дело.
Если речь о взаимосвязях - это вроде того, что "кто мы друг другу", "какой именно смысл вложен в наши отношения" и т.д. - это по твоей части. Суггестивному ЧИ довольно сложно этим управлять и обычно габ ожидает, что гек ему это внушит. То есть, ты формируешь это состояние, смысл - можно прямо внутри неё, можно прикладывать его к словам, когда говоришь, можно в атмосферу добавлять, и т.д. и т.п., если ты гексли, то ты уже понял, о чем я.
То есть габенка как раз к этому наиболее податлива.

А тут не совсем понял про смысл внутри нее. Я так понимаю могу поменять ее убеждения определенные, что то внушить?
Sly4ox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой