наполеон манипулятор

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

наполеон манипулятор

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 28, 2016 7:15 pm

Да, кстати, как ни смешно, СЭЭ действительно сам не знает, что ему нужно, потому что привязанность заточена на суггестивную в основном. Отсюда мой непреходящий интерес к суггестивной. Так вот... Смешное так же, что бальзаки воспринимают мои исследования как запрос им, родимым, чему-то там соответствовать. Тогда как я занята исключительно тем, чтоб разобраться в своей собственной привязанности (в ее тимных и нетимных проявлениях).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

наполеон манипулятор

Сообщение Чиа » Чт июл 28, 2016 7:32 pm

Даааа, Кентавр, ты невероятный человечище !!!!
С искренним уважением и восхищением .... Чиа
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Чт июл 28, 2016 7:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чиа
Не знаю, одна ли я считаю благодарность важной, но я развиваюсь в ланном напраалении. Да, нужно ставить задачу.Это связано с БИ Напов, которая не очень умеет фиксироваться на настоящем, то есть на том, что есть, а больше на том, чего нет, так как смотрит в будущее. А важно и то, и другое, на мой взгляд.

абслютно согласна, у меня вечно с этим проблемы и мне не раз обиженно говорили что я мелочей не замечаю поэтому я тоже это тренирую, как обрадоватся когда тебе парень тосты приготовил )) или какуюто мелочь сделал что вообще в порядке вещей для нас
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Чт июл 28, 2016 7:47 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): что лучше горькая, но правда, главное, разобраться в ситуации, получить нужный результат.

вот поэтому и сижу на этом форуме, а то такая каша в голове: как? и почему опять это случилось со мной ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 28, 2016 8:22 pm

natka_vmiks
Один из возможных ответов такой: проблемы в отношениях (скуку и неинтересно) нужно решать не разрывом, то есть путь наименьшего сопротивления вредный. Вредно решать проблему своей гармонии принципом замены шила на мыло. В новых отношениях тоде станет скучно, потому что выбираются люди одного типа (именно с ними становится скучно) и потому, что используется одна и та же стратегия построения отношений (нужно расширять инструмент, развивать свою БЭ, не ходить проторенными дорожками, искать новые). Итак... пробуем разных людей, не просто новых, а относящихся к новому типаду. Даже дуалы и активаторы быаают ОЧЕНЬ разными. Среди них огромное количество разных типов, с одними скучно, с другими душно, с третьими не скучно, но они загребут в мозг так, что будешь думать не о любви, а о том, как пристрелить с мучениями беднягк, чтоб не просто умер, а желательно мучительно))) с разными людьми пообуем по-разному. Тут полезно ориентироваться на зеркальщиков драев: они мало говорят, много слкшают. Говорить мало вредно Наполеону, но запоминать и мотать на ус полезно))) Благодарность - это считай один из навыков новой стратегии коммуникации. Он не единственный...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

наполеон манипулятор

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 28, 2016 8:26 pm

Чиа, спасибо на добром слове :)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Чт июл 28, 2016 10:10 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):natka_vmiks
Один из возможных ответов такой: проблемы в отношениях (скуку и неинтересно) нужно решать не разрывом, то есть путь наименьшего сопротивления вредный. Вредно решать проблему своей гармонии принципом замены шила на мыло. В новых отношениях тоде станет скучно, потому что выбираются люди одного типа (именно с ними становится скучно) и потому, что используется одна и та же стратегия построения отношений (нужно расширять инструмент, развивать свою БЭ, не ходить проторенными дорожками, искать новые). Итак... пробуем разных людей, не просто новых, а относящихся к новому типаду. Даже дуалы и активаторы быаают ОЧЕНЬ разными. Среди них огромное количество разных типов, с одними скучно, с другими душно, с третьими не скучно, но они загребут в мозг так, что будешь думать не о любви, а о том, как пристрелить с мучениями беднягк, чтоб не просто умер, а желательно мучительно))) с разными людьми пообуем по-разному. Тут полезно ориентироваться на зеркальщиков драев: они мало говорят, много слкшают. Говорить мало вредно Наполеону, но запоминать и мотать на ус полезно))) Благодарность - это считай один из навыков новой стратегии коммуникации. Он не единственный...


в последние 3 года моей жизни все так и сделала ка вы пишете ибо точно так же я думала, нашла совсем другого парня, такого милого задрота хаха, а не мачо джека, и все у нас было прекрасно, вот вообще идеально, но потом он уехал в другую страну на работу и мы договорились на временно но год прошел и я почувствовала что жду как дура у моря погоды, и никто уже даже не верил что он передет ко мне обратно, он даже ни разу ни приехал сюда, ну типа ко мне дороже к нему дешевле так и катались. И начала форсировать события мол перезжай вот уже, но 2 месяца прошло и опять 0, у него видите ли сомнения, ну тут я и не выдержала и бросила его, 2 раза причем, до сих пор жалею что все так получилось, но бросила я его по заслугам считаю ) но печально все и просто сложно понять почему вот так все вышло ...
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение Чиа » Чт июл 28, 2016 10:29 pm

natka_vmiks писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):natka_vmiks
Один из возможных ответов такой: проблемы в отношениях (скуку и неинтересно) нужно решать не разрывом, то есть путь наименьшего сопротивления вредный. Вредно решать проблему своей гармонии принципом замены шила на мыло. В новых отношениях тоде станет скучно, потому что выбираются люди одного типа (именно с ними становится скучно) и потому, что используется одна и та же стратегия построения отношений (нужно расширять инструмент, развивать свою БЭ, не ходить проторенными дорожками, искать новые). Итак... пробуем разных людей, не просто новых, а относящихся к новому типаду. Даже дуалы и активаторы быаают ОЧЕНЬ разными. Среди них огромное количество разных типов, с одними скучно, с другими душно, с третьими не скучно, но они загребут в мозг так, что будешь думать не о любви, а о том, как пристрелить с мучениями беднягк, чтоб не просто умер, а желательно мучительно))) с разными людьми пообуем по-разному. Тут полезно ориентироваться на зеркальщиков драев: они мало говорят, много слкшают. Говорить мало вредно Наполеону, но запоминать и мотать на ус полезно))) Благодарность - это считай один из навыков новой стратегии коммуникации. Он не единственный...


в последние 3 года моей жизни все так и сделала ка вы пишете ибо точно так же я думала, нашла совсем другого парня, такого милого задрота хаха, а не мачо джека, и все у нас было прекрасно, вот вообще идеально, но потом он уехал в другую страну на работу и мы договорились на временно но год прошел и я почувствовала что жду как дура у моря погоды, и никто уже даже не верил что он передет ко мне обратно, он даже ни разу ни приехал сюда, ну типа ко мне дороже к нему дешевле так и катались. И начала форсировать события мол перезжай вот уже, но 2 месяца прошло и опять 0, у него видите ли сомнения, ну тут я и не выдержала и бросила его, 2 раза причем, до сих пор жалею что все так получилось, но бросила я его по заслугам считаю ) но печально все и просто сложно понять почему вот так все вышло ...

Я очень сочувствую твоей боли, ты наверное сейчас как раненый зверь. И в этой ситуации нет твоей вины и ты все делала правильно. Просто понимаешь, у него болевая чс, а у тебя базовая, и она хлещет, а у него копится и копится, растёт негатив, растёт страх , он ничего поделать с собой не может, ёмкость у болевой маленькая , не вмещал он тебя, а достойно уйти духу не хватило. Он видимо не представлял. , что делать с тобой и твоей мощью. И честно говоря, хорошо что так получилось. Ты не потеряла самый ценный ресурс - время. Наоборот, в твоём случае оно работало на тебя, ты прошла всю ситуацию насквозь и до конца. Сейчас надо остановиться и сделать выводы. И стать ещё сильнее.
Кентавр правильно сказала, время тебе помогло сделать выводы и понять что твоё , а что не твоё, оно остановило тебя , пинком правда, но надо понять себя, свою мощь . Вы напы часто не понимаете какая звериная мощь от вас прет и искать нужно сосуд готовый вас принять и впитать, поэтому проведи анализ, подумай что тебе выгодно, ищи того кто будет тобойвосхищаться , а это ты увидишь в глазах виктима, не надо больше пугать инфантилов, твоя цель быть счастливой и чтобы твои стороны были востребованы. Так возьми себя в руки и дуй вперёд, этот роб просто отдельный персонаж в твоей длинной жизни
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Чт июл 28, 2016 10:37 pm

Чиа
спасибо за понимание, я уже не ранненый зверь , этот этап прошел но в нем как раз был джек и это тоже хорошо не кончилось, так как у меня не было сил с ним сорвеноваться, сейчас бы все совсем бы по другому выглядело, но уже увы... но я таки решила кстати больше с инфантилами не тусить ))) не хочу, кстати познакомилась с штирлицом, возле так комфортно и он реально взрослый, он умело меня успакаивает и вдохновляет, посмотрим , хотя я читала что штирлиц не лучшая нам патрия, но пока изучаю его , но думаю что не скоро я еще заведу с кем-то отношения
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение Чиа » Чт июл 28, 2016 10:53 pm

natka_vmiks писал(а):Чиа
спасибо за понимание, я уже не ранненый зверь , этот этап прошел но в нем как раз был джек и это тоже хорошо не кончилось, так как у меня не было сил с ним сорвеноваться, сейчас бы все совсем бы по другому выглядело, но уже увы... но я таки решила кстати больше с инфантилами не тусить ))) не хочу, кстати познакомилась с штирлицом, возле так комфортно и он реально взрослый, он умело меня успакаивает и вдохновляет, посмотрим , хотя я читала что штирлиц не лучшая нам патрия, но пока изучаю его , но думаю что не скоро я еще заведу с кем-то отношения

Лучшая , не лучшая сейчас неважно. Важно , что он помогает тебе выправиться, восстановиться. Только , пожалуйста, контролируй мозги, не залипай, твой мужчина ждёт тебя впереди, а это переходный этап. А вообще Джеки - это классные ребята, которые часто очень благодарны , когда с них снимают груз по бэ и их тылы прикрыты. Я сейчас работаю в семье: Драйка и Джек, они женаты 11 лет, а он её безумно любит, каждый день приходит с работы в 17- 30 , хоть гори его бизнес синим пламенем, страстно целует её , я прям налюбоваться на них не могу.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Чт июл 28, 2016 11:54 pm

Чиа писал(а):
natka_vmiks писал(а):Чиа
спасибо за понимание, я уже не ранненый зверь , этот этап прошел но в нем как раз был джек и это тоже хорошо не кончилось, так как у меня не было сил с ним сорвеноваться, сейчас бы все совсем бы по другому выглядело, но уже увы... но я таки решила кстати больше с инфантилами не тусить ))) не хочу, кстати познакомилась с штирлицом, возле так комфортно и он реально взрослый, он умело меня успакаивает и вдохновляет, посмотрим , хотя я читала что штирлиц не лучшая нам патрия, но пока изучаю его , но думаю что не скоро я еще заведу с кем-то отношения

Лучшая , не лучшая сейчас неважно. Важно , что он помогает тебе выправиться, восстановиться. Только , пожалуйста, контролируй мозги, не залипай, твой мужчина ждёт тебя впереди, а это переходный этап. А вообще Джеки - это классные ребята, которые часто очень благодарны , когда с них снимают груз по бэ и их тылы прикрыты. Я сейчас работаю в семье: Драйка и Джек, они женаты 11 лет, а он её безумно любит, каждый день приходит с работы в 17- 30 , хоть гори его бизнес синим пламенем, страстно целует её , я прям налюбоваться на них не могу.

круууто )))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение natka_vmiks » Пт июл 29, 2016 2:29 pm

Кстати а объясните мне как суггестивная работает и что с ней делать ? Я пока никак понять не могу и как использовать свою БЭ во благо окружающим ))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон манипулятор

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 29, 2016 10:42 pm

natka_vmiks писал(а):Кстати а объясните мне как суггестивная работает и что с ней делать ?

Именно это меня тоже интересует.
Ответы приходится искать самой.
И не только с суггестивной.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs