Гордость Беты

Увеселения и казни

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Ср июл 06, 2016 3:43 am

Войска "Дяди Васи", надо думать одна из самых больших гордостей Беты - разве нет?..

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Пн июл 18, 2016 5:33 am

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Пн июл 18, 2016 6:02 am

Я очень большой поклонник ВВС - не телеканала - я понятия не имею, чё они там вещают, а именно телефильмов их - про всё - про природу, про науку, про искусство, историю.... И еще очень абажаю их экранизации каких-то их классических произведений.

Самое интересное, что раньше, пока я не жила в Севастополе, я на это не обращала внимания, но теперь-то как бы - воленс-ноленс - приходится обращать - и это просто потрясно! Практически в каждом фильме, в котором по сюжету идет конец 19-го века, обязательно упоминается Севастополь!

Типа, я вот под Севастополем воевал!!! - и должна заметить, что англичане очень берегут в своей памяти те события...

Хотя... сказать по правде.... гибли они там в основной своей массе не в сражении, а..., пардон, от дристачки - всю Балаклаву практически задристали... :o
холера, дизентерия всякое такое, о чем приличные люди говорить стесняются.

Но зато Севастополь и Крымскую войну в старой доброй Англии ВСЕ школьники учат.

У моего Гюха падчерица, когда была лет 12 ездила в Англию - типа пожить в простой семье, по обмену школьниками. И там был прикол, её спрашивают: Ты откуда: она говорит: С Украины.

Англичане в ступоре - он такого не знают - какая такая украина?... - это было примерно в году 1994, зато когда они спрашивали, а из какого ты города?, и она отвечала: Из Севастополя - сразу начниналось оживление - Севастополь, Крым - это знают даже самые забитые английские деревенщины - только они все ей говорили: Севастополь - это же Россия....

Ню, не могли понять англичане, почему Севастополь вдруг Украина - как и очень многие граждане России тоже очень удивились, когда сказали, что Севастополь вернулся в родную гавань - потому как этот город ВСЕГДА все считали русским уже не одно столетие.


сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Ср июл 20, 2016 2:06 am

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Пт июл 29, 2016 10:11 pm

Баядера писал(а):
Сан Саныч писал(а):Севастопольские новости

В Севастополь дошла записка из 1942 года

Изображение

Тема новостроек в Севастополе, пожалуй, никого не оставляет равнодушным. А нас, поисковиков, она волнует с той точки зрения, что слишком часто новое строительство начинается на боевых рубежах города, там, где до сих пор в окопах и траншеях лежат непогребенные, без вести пропавшие герои Великой Отечественной войны. И, увы, не все благодарные потомки считают своим долгом хотя бы сообщить о печальных находках при строительстве.

В этот раз было совсем по-другому. Юрий Валентинович Коба, хозяин участка на берегу Казачьей бухты, сразу сообщил о том, что во время земляных работ обнаружены останки бойца. И утром 25 июля Сергей Наталевич, поисковик отряда «Память», и Лев Астафьев из отряда «Обелиск» прибыли на место работы.

Изображение

Сергей - опытный, грамотный поисковик, воспитанник Запорожко Александра Павловича, аспирант, будущий историк. За спиной у него участие в многочисленных «Вахтах Памяти», архивный поиск и даже экспедиция в Карском море. Лев - выпускник школы, только готовится поступать на истфак. Но о своем прадедушке, летчике, написал такую замечательную исследовательскую работу, изучив боевой путь своего героического предка, что стал победителем во Всероссийском конкурсе. Вот такие замечательные ребята подрастают в «Долге».

День был очень жарким. Наверное, таким же, как тогда в 42-м. Останки плотно спрессовались в известковой почве. Весь день ушел на то, чтобы выбрать из земли каждую косточку, каждый предмет.

Изображение

Бойцов было пятеро. Краснофлотцы. Опасная бритва, ремень, мундштук, ложки, блокнот с химическим карандашом и истлевшими документами, портсигар с нарезанными для самокрутки кусочками газеты за 14-15 июня 1942 г., единственная гильза от патрона…

Изображение

У одного из моряков на поясе почти сгнивший немецкий штык-нож.
И ни одного медальона! А значит, и ни одного имени. Того, ради чего и ведется поисковая работа...

Изображение

Вечером, уже дома, Лев стал чистить ту единственную гильзу. И вдруг за образовавшейся в узкой части гильзы известняковой пробкой показался край свернутой бумаги. Через весь город мальчишка мчался к командиру отряда «Память». Говорит, даже руки дрожали. А тут еще рейд закрыли: репетиция парада.

Только вечером Александр Павлович сумел распилить латунь гильзы и извлечь записку. Пока лобзик резал неподатливый металл, казалось, что было слышно, как у нас троих стучали сердца. Записка была на картоне, написана простым карандашом, графит отлично сохранился. Текст выглядел так, что, казалось, был вчера написан: «Емченко Григорий Михайлович. 1916 года. Сталинская область Славянского района. Село Рай-Александровка. Емченко Михаил Григорьевич (Видимо, отец - прим. автора) Славянский Р.В.К.»

Изображение

В базе Министерства обороны Емченко Григорий Михайлович значился без вести пропавшим в июле 1942 г. при обороне Севастополя. Старшина 2-й статьи, комсомолец. Сергей Наталевич через Интернет связался с поисковиками Донецка (бывший город Сталино). И уже на следующий день из сельсовета Рай-Александровки нам сообщили, что Григорий был единственным сыном в семье, родителей уже нет в живых, а о других родственниках ничего не известно…

Война оборвала род Емченко из села с таким мирным названием: Рай-Александровка. Война забрала не только жизнь, но и имя у 25-летнего парня из Донецкой области. Я боялась, что сегодняшняя война помешает нам понять друг друга и наша информация не будет востребованной. Но люди на той стороне все поняли правильно и даже попросили прислать им фотографии документов и вещей для сельского музея.

Вот такая история длиной в три дня. О моряках. В канун Дня Военно-морского флота.

Дорогие севастопольцы, прошу вас, будьте внимательны при строительстве ваших новых красивых домов. Не наносите последний удар тем, кто отвоевал эту землю для нас.

А Юрию Валентиновичу – огромное спасибо за сотрудничество и понимание!

Марина Гавриленко, председатель РОО СОПО «Долг»


По следам этого сообщения песня -

«Откопай меня, браток,
Я Вершинин Саня,
Пятый миномётный полк,
Сам я из Рязани.

Много ты в кино видал
О солдатах версий,
Сейчас послушаешь мою,
Эх, будет интересней».

«Откопай меня скорей,
Умоляю снова,
Я Моршанников Сергей,
Родом из-под Пскова.

Адресок мой передай
В родную сторонку:
Восемнадцатый квадрат,
Чёрная воронка».

А под утро всё взревёт,
Полетит куда-то
И попрёт на пулемёт
В штыковую с матом.

И деревья все вверх дном:
Ввысь растут коренья
В этом славном боевом
Месте преступления…


сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Пт июл 29, 2016 11:29 pm

Как страшно жить! (с)

Песенка эта - типо попсовый Цой + еще разбавленный шансоном :o

Но словечки прикольные таки :D

Поэтому и постю:

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гордость Беты

Сообщение Ренатал » Сб июл 30, 2016 1:31 am

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]