Типирование по Skype

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Типирование по Skype

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 06, 2016 2:13 pm

Значит ты так же безнадежен как Сол. :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по Skype

Сообщение Гена » Сб авг 06, 2016 3:59 pm

Kuvaldos писал(а):Значит ты так же безнадежен как Сол. :)

Тут еще более десятка безнадежных. ;)
Семеро из них достаточно хорошо знают меня в реале.
Согласись, что у Гуленко другая типология, не совпадающая с Аушриной.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по Skype

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 06, 2016 5:37 pm

Ссылаясь на списки ты опираешься на авторитеты, как делают этики, вместо того, чтобы оспаривать аргументы по существу, как делают логики.
Парадигмы Гуленко и Аушры не совпадают. И чего? Аушра не могла ошибаться? Ведь правым вполне может оказаться не тот, кто был первый! Формально первым был даже не Юнг, а люди,жившие гораздо раньше его и пытавшиеся разложить характеры по полочкам. Аушра много чего позаимствовала у других людей, соединив это на свой манер. То, что она сделал прекрасную PR-компанию своей работе не говорит о достоверности ее теории ничего. Достоверность модели А подтвердила бы ее проверка в экспериментах на людях, но ни Аушра, ни ее последователи не удосужились это сделать. А Гуленко проводил УСПЕШНЫЕ опыты на людях неоднократно, только он мало заботится о информационной поддержке своих проектов ввиду своей самодостаточности - стратегия больше сделать привлекает его больше, чем популярно доказать.
Аушра гениальный человек, но правильнее говорить о ее вкладе в соционику, а не соционике Аушры. Несмотря даже на то, что она придумала это слово.
Последний раз редактировалось Kuvaldos Сб авг 06, 2016 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по Skype

Сообщение zyava » Сб авг 06, 2016 5:55 pm

Kuvaldos писал(а): А Гуленко проводил УСПЕШНЫЕ опыты на людях

:lol: :lol: :shock: :shock:
Божежтымой..страшно даже представить
И шо патом было с этими людьми?
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типирование по Skype

Сообщение Гена » Сб авг 06, 2016 8:29 pm

Kuvaldos писал(а):Ссылаясь на списки ты опираешься на авторитеты, как делают этики, вместо того, чтобы оспаривать аргументы по существу.

Нет, это я в ответ на упоминание Сола. Кто из вас более безнадежен.
А чтобы оспаривать аргументы по существу, нужно, чтобы оппонент владел обсуждаемым предметом. Иначе получается разговор слепого с глухим. Ты же небойсь даже не читал мою книгу - о чем с тобой говорить по существу? О социоанализе Гуленко? Мне не особо интересно. Ключевые нестыковки описаны в 6-й главе.
Парадигмы Гуленко и Аушры не совпадают. И чего? Аушра не могла ошибаться? Ведь правым вполне может оказаться не тот, кто был первый!

Разве я говорю, что Аушра не ошиблась? Ошиблась много где. Даже в том, что отождествляет свои типы с Юнговскими. Я довольно подробно описал ее ошибки - и теоретические (см. в книге главу 6), и практические (почти по всему ее списку примеров провел сверку, есть на сайте). Но она определила предмет - информационные типы и возникающая на них структура информационного взаимодействия в социуме. Этот предмет меня интересует.
Формально первым был даже не Юнг, а люди,жившие гораздо раньше его и пытавшиеся разложить характеры по полочкам.

Первыми были индусы, установившие, что Пуруша состоит из 16-ти частей. Отсюда и 16 небес в сибирском шаманизме, и много куда еще расползлось, вплоть до Японии.
Аушра много чего позаимствовала у других людей, соединив это на свой манер. То, что она сделал прекрасную PR-компанию своей работе не говорит о достоверности ее теории ничего. Достоверность модели А подтвердила бы ее проверка в экспериментах на людях, но ни Аушра, ни ее последователи не удосужились это сделать. А Гуленко проводил УСПЕШНЫЕ опыты на людях неоднократно, только он мало заботится о информационной поддержке своих проектов ввиду своей самодостаточности - стратегия больше сделать привлекает его больше, чем популярно доказать.

Так или иначе Гуленко - на поверхности. Помнится, первыми (еще в конце 90-х) я нашел "Рабочие материалы" Вайсбанда, вторыми - статьи Гуленко. Но в начале 200-х я копнул глуже, познакомился не с одним десятком социоников, практикующих типирование. И нашел спеца, который совсем не пиарится, но его типирования действительно выдерживают проверку - и по непротиворечивости, и по предсказательности. Вот он меня и затиипировал в доны, хотя я пытался выдавать себя за гека. Просто, чтоб проверить, поведется он или нет. Не повелся, и учебная группа его не повелась.
Аушра гениальный человек, но правильнее говорить о ее вкладе в соционику, а не соционике Аушры. Несмотря даже на то, что она придумала это слово.

Это слово придумала не она, а социолог Николай Рашевский.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по Skype

Сообщение Гена » Сб авг 06, 2016 8:30 pm

zyava писал(а):Божежтымой..страшно даже представить
И шо патом было с этими людьми?

Витя Саенко его чуть не прибил за кривое типирование. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по Skype

Сообщение Hunter78 » Сб авг 13, 2016 4:21 pm

Меня! Меня оттипируйте ещё раз. Мне свой Тим не нравится и все хочу попасть в другие)
Какой-то не женский. Ассоциация с каким-то хмурым язвительным программистом с немытой головой (фотку из книги Филатовой запомнила навсегда). Это конечно шутка. Просто какойто я атипичный Бальзак....
Lady_winter78 это Скайп. Постучитесь кто-нибудь из типировщиков!
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Типирование по Skype

Сообщение ХоХо » Ср авг 24, 2016 1:33 pm

экспериментальное типирование с негарантированным результатом точности (пока)
в личку
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по Skype

Сообщение natka_vmiks » Ср окт 12, 2016 9:34 pm

протипируйте меня плизззз, я какойто не понятный наполеон с примесю гюго )
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Типирование по Skype

Сообщение Miurict » Вт дек 06, 2016 7:10 pm

Если остались ещё живые типировщики, проводящие диагностику в скайпе, позвольте воспользоваться вашей помощью в определении типа. Буду безумно благодарна.
Дело шло к болевой ЧИ.
Аватара пользователя
Miurict
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 11:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по Skype

Сообщение Гена » Вт дек 06, 2016 7:27 pm

Кто-то научился умерщвлять типировщиков прямо через Скайп? :)
Пишите в личку. Заодно протестируем скайп после переустанвки операционки. Не удивляйтесь - моя камера смотрит в комп.
Готовьтесь рассказать что-нибудь увлекательное, например, из детских воспоминаний.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по Skype

Сообщение p2p » Пн дек 19, 2016 4:20 pm

Дамы и господа, кто хочет воспользоваться услугами визуального типировщика с ведущей модальностью аудиального восприятия?
Ник в скайп : FLEORIAN
Часы работы: круглосуточно(шутка). Добавляйтесь, а там посмотрим, обсудим, договоримся. Типирую бесплатно. Опыт типирований без аудиального контакта можете посмотреть в теме(ниже)
Тема по визуальному типированию: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=67902
От себя добавлю, что аудиальный контакт может существенно повысить точность типирования ( лично в моем случае), хотя можно и без него.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Типирование по Skype

Сообщение Meditator » Чт фев 02, 2017 9:55 am

Гена, заинтересовали, что за спец? Можно в личку
Аватара пользователя
Meditator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 12:27 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: психолог

Типирование по Skype

Сообщение Гена » Чт фев 02, 2017 1:55 pm

Meditator писал(а):Гена, заинтересовали, что за спец? Можно в личку

Хоть бы отквотил, что я там писал, а то ж не помню уже. Перечитывать всю тему неохота.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по Skype

Сообщение Meditator » Пт фев 03, 2017 12:46 am

Гена писал(а):И нашел спеца, который совсем не пиарится, но его типирования действительно выдерживают проверку - и по непротиворечивости, и по предсказательности. Вот он меня и затипировал в доны, хотя я пытался выдавать себя за гека.

Кто этот спец?
Аватара пользователя
Meditator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 12:27 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой