Анкета №1. СЛЭ->ЛСЭ->ЛИЭ Джек Лондон (ВЛФЭ)

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Ху эм ай?

===============================================
1
4%
Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
4%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
7
30%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
9%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
17%
===============================================
2
9%
 
Всего голосов : 23

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Sampson » Вт июл 05, 2016 3:36 pm

>Для начала вы вообще - видите, что это провокации. С болевой БИ это проблематично
Это приобретенный навык. Не буду говорить - откуда.

>>Кстати - с жуковыми у меня - да легко - я ж вижу мотивы ваши, и схему где и что включается. Могу и подыграть "на будущее", знаю как
>Это, по-вашему, болевая БИ?
Это навык - жуковым веры в будущее не хватает. Успокоить и сказать - "у тебя крутая тема, я верю, все получится, вот увидишь" - и жуков в нормальном настроении окажется.

>Так скорее болевая включается. Фоновая - это невидимый ниндзя, который ходит за вами тенью и "отсыпает" всем, кому надо, так что вы практически этого не замечаете )))
В этом и проблема - я не мог понять фоновую и вообще штир не рассматривался. Поставить на место(и предупредить) и если не понимает - дать по ушам - нормально для меня.

>Фоновая не "пережимает". Опять же это больше для слабых функций характерно. "Слабая" - это не значит, что не может давить сильно, это значит, что плохо соразмеряет силу: то недооценит, то переоченит
Это опустим - пережало там или нет - уже не узнаем.

С мобильного неудобно цитировать

Об отношениях - я реально смотрю очень долго на человека, прежде, чем включиться. Присматриваюсь, прежде чем "влюбиццо". Но одноразовыми и многоразовыми связями не брезгую, если человек мне симпатичен.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Defendominem » Вт июл 05, 2016 4:57 pm

Sampson писал(а):А вот когда мне объявили, что "руководитель" - оказывается назначен уже ранее на тайной вечере был - причем объективно не тянет - ушёл нафиг. Если б вложился - забрал бы вложения. А так - моя душа почти спокойна. Хотя недоговорки остались - сами придут, коли надо.

Так решительность же!
Sampson писал(а):Это навык - жуковым веры в будущее не хватает. Успокоить и сказать - "у тебя крутая тема, я верю, все получится, вот увидишь" - и жуков в нормальном настроении окажется.

Это называется "Социальный заказ" :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 05, 2016 5:29 pm

Интервью лучше делать стоя перед камерой, что бы было видно по пояс. ( Если у вас есть возможность записаться стоя, то это лучше для процедуры чем сидя, потому что желательно чтобы был минимальный дискомфорт, не позволяющий сильно расслабится ).
Идеально заранее не читать вопросы, а размышлять над ними непосредственно при записи.
Очки не помешают, если только они не солнцезащитные.
Не бойтесь ошибиться или быть не до конца точным - в соционическом интервью важнее быть просто в собственное манере, а не показать знания.

Примерный список вопросов/тем:
- представьтесь
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем оно вам нравится?
- как ведете себя в конфликте или в напряженной ситуации ?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона (но записать нет никакой возможности), то как вы это делаете (каким образом/способом в голове информация запоминается - детально сам процесс, если вы в состоянии его осознать)?
5-7 мин достаточно, но конечно можно и больше
Последний раз редактировалось Kuvaldos Вт июн 25, 2019 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Jenny-Kenny » Вт июл 05, 2016 5:38 pm

.....
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 4:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:51 am

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Defendominem » Вт июл 05, 2016 7:25 pm

Sampson писал(а):Реакции фоновой - разнятся. Через логику, но продавить свою мысль мне проще. Чем угодно. Подкупом и обещанием бонусов, или приказом. Если решение моего вопроса, которое человек предложил мне кажется более лучшим - не вопрос, лишь бы к результату вело - чисто и по моему. В недавнем создании бизнеса - я как минимум контролировал результаты - и разошлись с напом именно потому, что тот встал в модель директора и оставил меня чуть ли не продавцом. Я без потерь ушёл нафиг из мелкой и не_фундаментальной сферы. И когда выбрал себе занятие по-душе - это оказался бизнес, в котором компании живут по 150+ лет уже.

Ну, вот у меня фоновая - БЛ. Но я бы не расходился с партнером по бизнесу, из-за того, что он не понимает дифференциальное исчисление. :) Я автоматом фиксирую все нелогичности, но не загоняюсь по этому поводу и охотно смирюсь с ними, если сотрудничество принесет мне другие бонусы.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Sampson » Ср июл 06, 2016 2:09 am

Defendominem писал(а):
Sampson писал(а):А вот когда мне объявили, что "руководитель" - оказывается назначен уже ранее на тайной вечере был - причем объективно не тянет - ушёл нафиг. Если б вложился - забрал бы вложения. А так - моя душа почти спокойна. Хотя недоговорки остались - сами придут, коли надо.

Так решительность же!

Была бы решительность - свалил б в первый раз на другие поля, но мне было важно поуправлять и смотреть на результаты. В разговоре про тайную вечерю всплыла истина - надо было проверить этот факт и момент - и я проверил. Чтобы мой опыт считали в продавца, при изначальном разговоре о полноправной партнёрке - это показало лишь низменность и трусость человека - обсудить в лицо слабо же.

Defendominem писал(а):
Sampson писал(а):Это навык - жуковым веры в будущее не хватает. Успокоить и сказать - "у тебя крутая тема, я верю, все получится, вот увидишь" - и жуков в нормальном настроении окажется.

Это называется "Социальный заказ" :)

Jenny-Kenny писал(а):
Defendominem писал(а):Это называется "Социальный заказ"

ТС имеет в виду ориентировку Жукова на дуала, склонного успокаивать положительными прогнозами и давать веру в будущее.

В точку - ориентир на подбадривающего Еся. В моём случае - девушка-Жуков сидела и не знала что делать в её бизнесе. Я ей сказал что и как следует сделать, ещё и в формате идеи - и именно поэтому она меня считает ДжЛ (похоже на интуицию возможностей)

Defendominem писал(а):
Sampson писал(а):Реакции фоновой - разнятся. Через логику, но продавить свою мысль мне проще. Чем угодно. Подкупом и обещанием бонусов, или приказом. Если решение моего вопроса, которое человек предложил мне кажется более лучшим - не вопрос, лишь бы к результату вело - чисто и по моему. В недавнем создании бизнеса - я как минимум контролировал результаты - и разошлись с напом именно потому, что тот встал в модель директора и оставил меня чуть ли не продавцом. Я без потерь ушёл нафиг из мелкой и не_фундаментальной сферы. И когда выбрал себе занятие по-душе - это оказался бизнес, в котором компании живут по 150+ лет уже.

Ну, вот у меня фоновая - БЛ. Но я бы не расходился с партнером по бизнесу, из-за того, что он не понимает дифференциальное исчисление. :) Я автоматом фиксирую все нелогичности, но не загоняюсь по этому поводу и охотно смирюсь с ними, если сотрудничество принесет мне другие бонусы.

Мой бонус-мотиватор - это руководство и бабки.Никак не исполнение. Денег, карьеры, статуса - там уже не сулило, а я до последней встречи общался из серии "делаем так и вот так" в отделе продаж. Но Нап в свойственной этической манере расслаблял мои агрументы оч круто. Всё, баста - если такие дела за спиной - то нафиг таких партнёров.

Ещё один инсайт - есть друг - вечный спортсмен - всегда его уважал за это. Сейчас сдулся - заболел. При всём моём понимании ситуации - есть элемент слабости в нём. Оч похоже на ощущение разочарования.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 06, 2016 11:23 am

В отсутствии видео пока все же получается Маршал.
"Мне бы только поуправлять+деньги" - в пользу управленческой установки (логика+сенсорика). Плохие отношения с училкой в школе, прагматичность в работе в ущерб человеческому фактору, широкая информационная осведомленность в вопросах бизнеса, жесткая и прагматичная реакция на неуважение к себе - в пользу логики.
Ориентация на статусные мероприятия и ресурсы - в пользу экстравертного сенсорика.
Направленность на получение прежде всего результата в делах, делигирование своих полномочий, видение себя никак не исполнителем, а начальником - совсем не в пользу Админа, а за левый прогресс.
Приверженность схемам, моделям, фундаментальным вещам ( даже девушек в модели засовывает) - в пользу восходящих квадр ( альфа бета).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Defendominem » Ср июл 06, 2016 11:47 am

Sampson
Сам факт того, что вы вот так вдруг, инсайтами, меняете точку зрения говорит об интуиции. Тут такое дело: для сенсорика мир - это поток точечных ощущений, как бы песчинки одна за другой сыплются. А интуит видит непрерывную линию, и время от времени прозревает: а линия-то, оказывается, проходит не так, а вот так! Для сенсорика в этот момент ничего не меняется - как была куча песчинок, так и осталась
Была бы решительность - свалил б в первый раз на другие поля, но мне было важно поуправлять и смотреть на результаты.

Не надо путать решительность с легкомысленностью :)

Вот у меня шеф - Дон из рассудительной Альфы. Когда я у него спрашиваю совета, он говорит в стиле: "ну, хз, попробуй вот так, а вдруг получится... или так... ну, вообще не знаю - делай как тебе больше нравится". Когда потом я в итоге делаю вообще по своему (ни один из его вариантов не выбираю), он говорит - да это твое дело, мне лишь бы работало. Вот это - рассудительность. А я собственно почему к нему за советами иду? Да именно потому что мне перед тем, как принять решение, нужно побольше информации собрать, потому что если я решил то решил - назад повернуть мне будет сложно. И я об этом знаю, поэтому стараюсь как следует решение обдумать, чтобы потом не приходилось жалеть
Мой бонус-мотиватор - это руководство и бабки.Никак не исполнение. Денег, карьеры, статуса - там уже не сулило, а я до последней встречи общался из серии "делаем так и вот так" в отделе продаж. Но Нап в свойственной этической манере расслаблял мои агрументы оч круто. Всё, баста - если такие дела за спиной - то нафиг таких партнёров.

Прошу прощения, я так и не разобрался, бабки, статус - это важно или нет. Фоновая обычно не становится камнем преткновения. Вот активационная - может. Если мой друг несет полную чушь по БЛ (моя фоновая), я просто посмеюсь, но не буду из-за этого с ним расходится. А вот если мне покажется, что он меня не уважает, и треплется обо мне, с кем не надо, выставляя меня в дурном свете (БЭ, моя активационная), то вот это будет серьезный удар, и весьма вероятно, что нашей дружбе придет конец.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Defendominem » Ср июл 06, 2016 11:51 am

Kuvaldos писал(а): Направленность на получение прежде всего результата в делах, делигирование своих полномочий, видение себя никак не исполнителем, а начальником - совсем не в пользу Админа, а за левый прогресс.

Аллилуйя!
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение ulord » Ср июл 06, 2016 1:48 pm

Defendominem писал(а):
Kuvaldos писал(а): Направленность на получение прежде всего результата в делах, делигирование своих полномочий, видение себя никак не исполнителем, а начальником - совсем не в пользу Админа, а за левый прогресс.

Аллилуйя!


По всей анкете и ответам только про результы и только про результаты. Вообще ничего процессуального не заметил.
ulord
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 10:27 am
Пол: Мужской

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Sampson » Вс июл 10, 2016 2:01 am

Defendominem писал(а):Sampson
1#Сам факт того, что вы вот так вдруг, инсайтами, меняете точку зрения говорит об интуиции. Тут такое дело: для сенсорика мир - это поток точечных ощущений, как бы песчинки одна за другой сыплются. А интуит видит непрерывную линию, и время от времени прозревает: а линия-то, оказывается, проходит не так, а вот так! Для сенсорика в этот момент ничего не меняется - как была куча песчинок, так и осталась

2#Прошу прощения, я так и не разобрался, бабки, статус - это важно или нет. Фоновая обычно не становится камнем преткновения. Вот активационная - может. Если мой друг несет полную чушь по БЛ (моя фоновая), я просто посмеюсь, но не буду из-за этого с ним расходится. А вот если мне покажется, что он меня не уважает, и треплется обо мне, с кем не надо, выставляя меня в дурном свете (БЭ, моя активационная), то вот это будет серьезный удар, и весьма вероятно, что нашей дружбе придет конец.


По п1
С линиями и песком пока непонятно. Я метафору сам загоню раньше. Вижу, что меня основательно поддостало разбираться.
По п2
Приняты. Важно. Если кто-то из круга про меня сказал неверно, или мелочно - я спокойно ситуацию разруливаю и показываю где мои компетенции - выше есть об этом.

По видосам - анкета-опросник есть под структуру видоса, или мне режиссировать?=)
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 10, 2016 12:29 pm

Интервью лучше делать стоя перед камерой, что бы было видно по пояс. ( Если у вас есть возможность записаться стоя, то это лучше для процедуры чем сидя, потому что желательно чтобы был минимальный дискомфорт, не позволяющий сильно расслабится ).
Идеально заранее не читать вопросы, а размышлять над ними непосредственно при записи.
Очки не помешают, если только они не солнцезащитные.
Не бойтесь ошибиться или быть не до конца точным - в соционическом интервью важнее быть просто в собственное манере, а не показать знания.

Примерный список вопросов/тем:
- представьтесь
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем оно вам нравится?
- как ведете себя в конфликте или в напряженной ситуации ?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона (но записать нет никакой возможности), то как вы это делаете (каким образом/способом в голове информация запоминается - детально сам процесс, если вы в состоянии его осознать)?
5-7 мин достаточно, но конечно можно и больше
Последний раз редактировалось Kuvaldos Чт июн 20, 2019 4:40 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Sampson » Сб авг 06, 2016 9:37 pm

Kuvaldos писал(а):лучше стоя перед камерой, что бы было видно по пояс . Примерный список вопросов/тем:

- представьтесь
- назовите ваши сильные стороны. Как они проявляются в жизни.
- назовите ваши слабые стороны. Как они проявляются.
- где работаете или чем занимаетесь? Что на работе или в этом занятии нравится? Что не нравится? Почему?
- какое хобби или увлечение у вас есть? Чем нравится?
- как ведете себя в конфликте? быстро ли заводитесь? долго ли отходите? идете до конца?
- если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона, то как вы это делаете?

5-7 мин достаточно


Всем :add33
Так, готово видео. Импровизация, без репетиций. Жду вердиктов

*видео ВЦ (вырезано цензурой)*
Последний раз редактировалось Sampson Вт фев 20, 2018 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Asqard » Сб авг 06, 2016 9:57 pm

ЛИЭ.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Анкета №1, ОКАЗАЛСЯ ШТИР!. Выдавало Джека 60%+(up SOLTI-

Сообщение Дима Боженко » Сб авг 06, 2016 11:30 pm

Действительно, больше похоже на джека. ЧЛ описана как минусовая. Сенсорного ничего особо не заметно. Речь довольно абстрактная.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой