Компьютерное определение характера человека по фото

Искусственный интеллект и его применение

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Она всё же ближе к Дюма.
Не хочется больше обсуждать человека у него за спиной. Особенности соционических типов тем более.

Профессор соционики писал(а):Если ты, зная человека лично и общаясь с ним, не знаешь его ТИМ, то в соционике ты специалист средний, скажем так.

Я в соционике вообще никакой. Это лженаука. Я вижу характеры а не ТИМы.

Так что это за алгоритм? Как читающие этот топик люди могут быть уверены, что эти выводы сделала программа?
Последний раз редактировалось H2O Вс авг 14, 2016 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Сб авг 13, 2016 9:02 pm

Это хорошо, что соционики пытаются программировать.
Чтобы понять что-то самому нужно научить этому компьютер.
Программа жёстко следует инструкциям и не подвержена присущим человеку иллюзиям.

Если что-то не получается в программном определении ТИМа, то возможны следующие выводы:
1. Программист сам не умеете определять ТИМ.
2. Фото не несёт информацию о тиме или её недостаточно.
3. ТИМов не существует.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Сб авг 13, 2016 9:12 pm

В жизни её ждёт много жестоких разочарований, как в окружающих людях, так и в себе самой.

Это и подобные фразы универсальны. Подойдёт всем. В жизни нас всех ждёт жизнь. :D Поэтому половина совпала.
Открытость, добро, тепло и прочее видно из фоток без всяких программ. Поэтому я не уверен, что это результат работы программы.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение Профессор соционики » Сб авг 13, 2016 9:29 pm

H2O писал(а):Не хочется больше обсуждать человека у него за спиной.

Так пригласи её сюда, обсудим перед спиной :)

Особенности соционических типов тем более.

Это правильно, с дилетантами обсуждать типы ни к чему.

Профессор соционики писал(а):Если ты, зная человека лично и общаясь с ним, не знаешь его ТИМ, то в соционике ты специалист средний, скажем так.

Я в соционике вообще никакой. Это лженаука. Я вижу характеры а не ТИМы.

Ну... Тут без мата не получается ответить, поэтому тему с типами ваще снимаем.

Так что это за алгоритм?

Алгоритм простой — покажи ей тему и спроси её мнение о глубине проникновения байтов в душу :) Для клиента важен результат, а не технология его достижения. Пока алгоритм типирования раскрывать рано. Достигнем 95% точности, запатентуем и тогда раскроем.

Как читающие этот топик люди могут быть уверены, что эти выводы сделала программа?

А кто сделал? Я сам, что ли? :lol: Тогда переименуем топик в "Экстрасенс демонстрирует свои способности"? :)

Если что-то не получается в программном определении ТИМа, то возможны следующие выводы:
1. Программист сам не умеете определять ТИМ.
2. Фото не несёт информацию о тиме или её недостаточно.
3. ТИМов не существует.

Пригласи в топик девушку с фото и выясним, какой из трёх вариантов верный! Что мешает? :wink: Она любит общаться, она умная и любопытная — ей будет польза.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение Профессор соционики » Сб авг 13, 2016 9:39 pm

H2O писал(а):
В жизни её ждёт много жестоких разочарований, как в окружающих людях, так и в себе самой.

Это и подобные фразы универсальны. Подойдёт всем.

Нет, не всем. При моральности 3 и ниже, ничего такого человека не ждёт. Также как и при интеллекте 8 и выше. При таком интеллекте никаких разочарований не бывает, поскольку человек видит мир без иллюзий.

В жизни нас всех ждёт жизнь. :D Поэтому половина совпала

Совпала половина от твоей картины мира, а не от реальности. Реальность знает только сама девушка. Спроси у неё! 8-)

Открытость, добро, тепло и прочее видно из фоток без всяких программ. Поэтому я не уверен, что это результат работы программы.

Если тебе видно, то ты тогда экстрасенс! :friends:

Переименуем топик в "Битву экстрасенсов"? :add17
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение Профессор соционики » Сб авг 13, 2016 9:43 pm

Поясню про "самовосхищение".

Слово не совсем удачное. Это такой внутренний восторг от осознания своего таланта или каких-то необычных качеств. Сама эта особенность характера не плохая и не хорошая, но если человек не создал что нибудь во внешнем мире, что другие люди могут оценить, то наличие этой особенности характера создаёт в душе носителя страдание от несоответствия самооценки мнению других людей.

Это причина её внутреннего конфликта. Она действительно сильно выше окружающих (примерно, как пятиклассник выше первоклассников) и сама видит это, но по сравнению с десятиклассником: и первоклассник, и пятиклассник — оба одинаково-примитивные дилетанты. И вот того, что она (на фоне десятиклассника) от первоклассников мало чем отличается, она пока не понимает, и пока не поймёт — будет страдать от отсутствия восхищения.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Сб авг 13, 2016 9:54 pm

Профессор соционики писал(а):
H2O писал(а):Не хочется больше обсуждать человека у него за спиной.

Так пригласи её сюда, обсудим перед спиной :)

Нет.

Профессор соционики писал(а):Это правильно, с дилетантами обсуждать типы ни к чему.

Так же как с учёными обсуждать френологию.

Профессор соционики писал(а):Ну... Тут без мата не получается ответить, поэтому тему с типами ваще снимаем.

Я в курсе про любовь социоников к изложению мыслей в виде мата.

Профессор соционики писал(а):Пока алгоритм типирования раскрывать рано. Достигнем 95% точности, запатентуем и тогда раскроем.

Если дело в патенте, то подождём. Всё равно ощущение, что ты темнишь и жульничаешь. На чём хоть вычисления проходят? GPU? CPU?

Профессор соционики писал(а):А кто сделал? Я сам, что ли? :lol: Тогда переименуем топик в "Экстрасенс демонстрирует свои способности"? :)

Если тебе видно, то ты тогда экстрасенс!

Вот с этого момента поподробнее.
Твоя программа обладает экстрасенсорными способностями?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение Профессор соционики » Сб авг 13, 2016 10:09 pm

H2O писал(а):
Профессор соционики писал(а):
H2O писал(а):Не хочется больше обсуждать человека у него за спиной.

Так пригласи её сюда, обсудим перед спиной :)

Нет.

А почему? Боишься конкуренции :add29
Узнали бы о точности описания её характера.

Профессор соционики писал(а):Это правильно, с дилетантами обсуждать типы ни к чему.

Так же как с учёными обсуждать френологию.

Тупые люди (а они есть и среди учёных) не понимают разницы между астрономией и астрологией, поэтому это с ними и не обсуждают.

Профессор соционики писал(а):Ну... Тут без мата не получается ответить, поэтому тему с типами ваще снимаем.

Я в курсе про любовь социоников к изложению мыслей в виде мата.

Лучше мысли с матом, чем деликатность без мыслей. Не? :wink:

Профессор соционики писал(а):Пока алгоритм типирования раскрывать рано. Достигнем 95% точности, запатентуем и тогда раскроем.

Если дело в патенте, то подождём. Всё равно ощущение, что ты темнишь и жульничаешь.

Ощущать можно только палец в одном месте, а всё остальное предполагать :)

На чём хоть вычисления проходят? GPU? CPU?

На калькуляторе :(

Профессор соционики писал(а):А кто сделал? Я сам, что ли? :lol: Тогда переименуем топик в "Экстрасенс демонстрирует свои способности"? :)

Если тебе видно, то ты тогда экстрасенс!

Вот с этого момента поподробнее.
Твоя программа обладает экстрасенсорными способностями?

Нет, человек обладающий возможностями нашей проги — экстрасенс.

Жаль, что ты не хочешь пригласить девушку :add14
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Сб авг 13, 2016 10:45 pm

Профессор соционики писал(а):А почему? Боишься конкуренции.

условие было таким:
вы оцените насколько точно прога определила личностные качества человека

я оценил.
ты не согласился с моей оценкой.
если оценит она, то ты не согласишься с её оценкой и начнёшь заниматься софистикой.
у социоников это стандартная реакция, если что-то идёт не так.
они то точно знают, как внутри мыслит человек.
то, что совпало - это уровень цыганки. цыгане тоже могут многое рассказать о человеке. вроде бы о нём, но подойдёт многим другим.

Профессор соционики писал(а):Тупые люди (а они есть и среди учёных) не понимают разницы между астрономией и астрологией, поэтому это с ними и не обсуждают.

разница между френологией и соционикой конечно же есть, но есть и общее звено: это лженауки.

Профессор соционики писал(а):Лучше мысли с матом, чем деликатность без мыслей. Не? :wink:

любой подъездный гопник считает себя философом.

Профессор соционики писал(а):На калькуляторе :(

долго тогда ждать придётся.
обычно люди охотно разговаривают на такие темы. если изначально не солгали, конечно.

Профессор соционики писал(а):Нет, человек обладающий возможностями нашей проги — экстрасенс.

т.е. программа работает на уровне экстрасенса, но она не экстрасенс.
это что-то новое, но...
очередное разводилово.
ещё одна причина по которой сюда нежелательно звать нормальных людей.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение Профессор соционики » Вс авг 14, 2016 12:05 am

H2O писал(а):
Профессор соционики писал(а):А почему? Боишься конкуренции.

условие было таким:
вы оцените насколько точно прога определила личностные качества человека

я оценил.
ты не согласился с моей оценкой.

Нет. Я не говорю, что несогласен с тобой. Я говорю, что твоё мнение о соответствии описания и характера менее веско, чем мнение самой девушки. Ты сказал, что точность примерно 50%. Условие выполнено. Претензий к тебе нет. Теперь я предлагаю пригласить саму девушку и спросить её. Такого договора не было и ты не обязан её приглашать. Но ведь ей будет любопытно поучаствовать в разговоре? Полезно? Я уверен, что ДА. Она умная и талантливая, а таким людям полезно познакомиться с устройством психики людей.

Ты отказываешься её приглашать, чем делаешь ей вред, лишая пользы. Из твоего поведения я делаю вывод, что ты преследуешь корыстные цели, скрывая от неё важную информацию в этой ветке. Ты лишаешь её свободы выбора — общаться только с тобой или с тобой и ещё со мной. Почему?

если оценит она, то ты не согласишься с её оценкой и начнёшь заниматься софистикой.

Ты понятия не имеешь, кто я такой и каковы мои цели. Ты сам себя убеждаешь, что общение со мной бесполезно. Это для того, чтобы потом отмазаться от её претензий, что не пригласил в тему.

у социоников это стандартная реакция, если что-то идёт не так.

Соционики разные, как и учёные — есть адекватные, а есть с ватой в голове.

они то точно знают, как внутри мыслит человек.

Точно никто не знает, но грамотные специалисты знают много.

то, что совпало - это уровень цыганки. цыгане тоже могут многое рассказать о человеке. вроде бы о нём, но подойдёт многим другим.

Примитивные люди не понимают ничего, что выше их разума.

Профессор соционики писал(а):Тупые люди (а они есть и среди учёных) не понимают разницы между астрономией и астрологией, поэтому это с ними и не обсуждают.

разница между френологией и соционикой конечно же есть, но есть и общее звено: это лженауки.

Лженаука — это не наука, которую выдают за науку. Соционика, на сегодняшний день, протонаука, а не наука, и честные люди не называют её наукой.

Профессор соционики писал(а):Лучше мысли с матом, чем деликатность без мыслей. Не? :wink:

любой подъездный гопник считает себя философом.

Тебе видней.

Профессор соционики писал(а):На калькуляторе :(

долго тогда ждать придётся.
обычно люди охотно разговаривают на такие темы. если изначально не солгали, конечно.

Я показал результат, а веришь ты мне или нет... :add29 Буду экстрасенсом! :add17

Профессор соционики писал(а):Нет, человек обладающий возможностями нашей проги — экстрасенс.

т.е. программа работает на уровне экстрасенса, но она не экстрасенс.

Калькулятор работает на уровне экстрасенса, калькулятор — экстрасенс?

это что-то новое, но...
очередное разводилово.
ещё одна причина по которой сюда нежелательно звать нормальных людей.

Не зови, но этот грех тебе Бог не простит 8-)
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Компьютерное определение характера человека по фото

Сообщение H2O » Вс авг 14, 2016 12:14 am

Немного про то, как работают современные методы распознавания образов.
Если бы ТС хоть немного соображал в программировании, то знал бы слова умнее, чем "калькулятор".
Секретов здесь мало. Самое важное - это набор образцов и настройки нейронной сети. Предоставлять их я не просил.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.

Вернуться в ИИ и нейросети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]