Помогите, протипируйте! :D

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Нанни » Вс авг 07, 2016 9:42 pm

Доброго времени суток!
Я тут к вам с просьбой о типировании пришла.
Не могу понять: какой-то я логичный этик и экстравертированный интроверт. Что-то с этим не то, сама разобраться не могу :D


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Провела соц.опрос среди своих друзей, привожу результаты: готовность помочь, приложив для этого все усилия и не требуя ничего взамен; честность, искренность; упорство, если я действительно чего-то хочу - найду всю возможную информацию об этом и сделаю всё настолько хорошо, насколько способна; верность; «не знаю, как это называется, но что-то вроде здравого смысла? когда мне нужен какой-то совет или мнение и я спрашиваю об этом тебя, ты всегда смотришь на это ещё и под другим углом, позволяешь посмотреть на ситуацию с другой стороны, остужаешь мой пыл, когда нужно»; способность чувствовать: и себя, и других людей; способность слушать и говорить; «бесконечная отзывчивость», любознательность, вдумчивость, уютность, душевность, чувство юмора.
Я была в шоке, когда на меня вывалили столько качеств, если честно. Но специально ничего не называла своими словами; переписала всё слово в слово.
Думаю, правы. Да. Я ценю готовность помочь, открытость, искренность (ОЧЕНЬ ЦЕНЮ!). Но вообще, я просто оцениваю человека в целом и как-то складываю свой особенный образ в голове. Именно образ: туманный, размытый, сугубо индивидуальный и сплошь построен на ощущениях.
Дружу с теми, с кем тепло, с кем я могу расслабиться, с теми, которые не грузят и не давят. С друзьями мне просто ХОРОШО, вот и всё. Но я не выбираю их по каким-то критериям или ещё что-то в этом роде. А ещё (такое наблюдение) все мои близкие друзья обладают достаточно высоким уровнем интеллекта. Пожалуй, вот так вот.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Чисто по своим ощущениям. Как только вижу человека – моментально складывается впечатление и мнение о нём. Я очень слабо понимаю, каким именно образом это происходит… Манера общаться, мимика, движения, голос, взгляд, внешность (в конце-то концов) – не знаю. Я просто чувствую. Чувствую симпатию или антипатию. Чувствую человека. И почти никогда не ошибаюсь с первым мнением.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень не люблю, когда другие опаздывают. Начинаю нервничать, напрягаться, каждую минуту-две поглядываю на часы, ибо кажется, что прошла вечность. Прихожу либо заранее-заранее, либо опаздываю минут на 5-10. Не получается распланировать время так, чтобы подойти точно к назначеному. Если ехать далеко – приеду минут за 20 так точно. А если идти пять минут – опаздываю только так.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Это разные понятия. Уют – это что-то атмосферное, тёплое. Комфорт и удобство особо не различаю. Когда хочется уюта – читаю книгу, смотрю уютный фильм, слушаю атмосферную музыку, укутываюсь в что-то тёплое и пью что-то вкусное. Когда хочется комфорта… Смотря какого. Если душевного – разговариваю с друзьями. Если физического – ищу физически комфортное место для меня :D

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Очень плохо ориентируюсь в одежде. Покупаю её словно по каким-то стандартам у себя в голове, ибо я знаю, что такой-то такой-то тип одежды, по словам окружающих, мне подходит – такой тип и ношу. Люблю, чтобы хвалили, но это не обязательно совершенно. Критику не люблю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Вообще не запариваюсь этим. Мне, в принципе, совершенно не важно, как человек одет, поэтому и советов никаких не даю.
А мне никто ничего подобного не советовал :D

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Опять же, ВООБЩЕ не обращаю внимания на одежду. От слова «совсем». Я даже едва ли замечаю новую стрижку, а вы об одежде :D

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Практически не пользуюсь духами. Но люблю два типа запахов: свежие и сладковатые (совсем слегка). Не знаю, почему именно такие типы запахов.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Когда после дикой жажды ты наконец пьёшь водичку, или после дикого голода – ешь; или после трудного рабочего дня ложишься головой в подушку; когда после целого дня походов и прогулок валишься на кровать или идёшь на массаж. Что-то такое.
Неприятное ощущение… Тошнота? Когда по тебе ползает насекомое? Что-то в этом роде.
Получаю их? Ну логично же :D

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Несколько раз перезагружу, расстроюсь, а потом снова расстроюсь. Начну искать мастерскую, куда можно сдать, и писать/звонить всем знакомым, которые что-то шарят.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Абсолютно не характерно для меня (всегда всё делаю вовремя, бомбезные рывки во время дедлайна - моё всё), но было бы очень неприятно, я чувствовала бы злость на саму себя и ужасную вину за то, что всех подвела.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Начинаю жить на копейку в день с:
Но вообще, я из тех людей, которые могут долго защищать свой бюджет от бесполезных трат, а потом всё спустить на какую-нибудь ерунду типа квеста, суши или киношки.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Смотря какой коллектив :D ничего не буду делать, буду просто общаться и всё. Ну как бы а что ещё можно делать вообще…
Пойму – очевидно. Это ведь чувствуется, разве нет? По атмосфере, по разговорам с тобой.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю часто, но недолго. Обычно споры не заканчиваются ссорами или чем-то подобным. Споры и дискуссии – совершенно разное. Спор – это когда с пеной у рта, а дискуссия – это мирно и с уважением.
Если я действительно вижу, что неправа – не особо трудно. Если не вижу, то ни за что не признаю свою неправоту.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попытаюсь вопросами узнать, что присходит. По реакции на вопросы становится очевидным то, какой из них для него в данный момент «больной». От этого и отталкиваюсь. Если не понимаю причину, говорю что-то вроде «всё будет хорошо» и «не беспокойся».

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу. Просто вижу, ну :D видно же по поведению, настроению, мимике, тону голоса и интонациях.
Когда как. В общем-то, это зависит как от самого человека, так и от моего настроения в тот момент. Если я в унынии – то помощь в чём-то подобном как будто вытягивает меня саму из этой ямы. Не знаю, как описать, но надеюсь, что вы поняли.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да. Практически всегда мирюсь первая, ибо понимаю, что не готова терять хорошую дружбу. Но, раз уж на то пошло, то и ссор обычно не бывает: стараюсь сглаживать все конфликты, если они появляются.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важно и то, и то. Чтобы это было в гармонии. Но если всё же выбирать – то, наверное, любить.
В принципе, немного грустно, впадаю в кратковременную апатию, но потом понимаю, что свет клином не сошёлся и чего я вообще парюсь.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Опять же, просто понимаю. Видно по общению и по поведению. ОЧЕвидно, я бы даже сказала. Не ошибаюсь.
Смотря идёт ли это в конфликт с моими личными ощущениями. Если нет – то хорошо, если идёт – восприму как двуличие.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это разные вещи. Духовность – это внутренний мир, грубо говоря. А гармоничность – это сбалансированность и единое целое себя с собой (вот это выразилась, прям мастер).
Я не гармонична, хотя и стремлюсь.

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Омг. Помню только яйца и оливковое масло. Но по идее (в идеале) он не белый, а жёлтый :D
В магазинах белый он потому, что производители молодцы :D



А вот фоточки:
на первой я по центру, на второй - справа, на третьей - слева :D
Правда, они все где-то годичной давности, извините :D
Изображение
Изображение
Изображение
Нанни
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 3:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Sol_ » Пн авг 08, 2016 3:27 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Danidin » Вс авг 14, 2016 2:28 pm

Чего-то совсем про вас забыли. Непорядок)

Дружу с теми, с кем тепло, с кем я могу расслабиться, с теми, которые не грузят и не давят. С друзьями мне просто ХОРОШО, вот и всё. Но я не выбираю их по каким-то критериям или ещё что-то в этом роде. А ещё (такое наблюдение) все мои близкие друзья обладают достаточно высоким уровнем интеллекта. Пожалуй, вот так вот.
рассудительность, ценностная ЧИ, вероятно, творческая ЧЭ
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Чисто по своим ощущениям. Как только вижу человека – моментально складывается впечатление и мнение о нём. Я очень слабо понимаю, каким именно образом это происходит… Манера общаться, мимика, движения, голос, взгляд, внешность (в конце-то концов) – не знаю. Я просто чувствую. Чувствую симпатию или антипатию. Чувствую человека. И почти никогда не ошибаюсь с первым мнением.
иррациональность, этика
Очень плохо ориентируюсь в одежде. Покупаю её словно по каким-то стандартам у себя в голове, ибо я знаю, что такой-то такой-то тип одежды, по словам окружающих, мне подходит – такой тип и ношу. Люблю, чтобы хвалили, но это не обязательно совершенно. Критику не люблю.
не сенсорик
Но вообще, я из тех людей, которые могут долго защищать свой бюджет от бесполезных трат, а потом всё спустить на какую-нибудь ерунду типа квеста, суши или киношки.
скорее, иррациональность, либо сильная ЧЭ, либо и то другое.
13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Смотря какой коллектив :D ничего не буду делать, буду просто общаться и всё. Ну как бы а что ещё можно делать вообще…
Пойму – очевидно. Это ведь чувствуется, разве нет? По атмосфере, по разговорам с тобой.
этика, интроверсия, иррацио
Спорю часто, но недолго. Обычно споры не заканчиваются ссорами или чем-то подобным. (...)
Если я действительно вижу, что неправа – [соглашаться] не особо трудно. Если не вижу, то ни за что не признаю свою неправоту
если выбирать между интровертными этиками, скорее ИЭИ.
Да. Практически всегда мирюсь первая, ибо понимаю, что не готова терять хорошую дружбу. Но, раз уж на то пошло, то и ссор обычно не бывает: стараюсь

сглаживать все конфликты, если они появляются.
сильные БЭ и БС

Таким образом, Дюма или Есенин. По описанию самой себя из начала анкеты и по фото скорее первое.

Тем не менее, вот дополнительные вопросы:
1) Если увидите, человека, жизни которого угрожает опасность,будет ли вашей первой инстинктивной реакцией - броситься ему помогать? Или нет?
2) Что больше любите слушать: инструментальную музыку или песни?
3) Замечали ли за собой ипохондрическую склонность фиксироваться на своем нездоровье, искать у себя болезни?
4) Часто ли заниметесь самокопаниями, самоанализом?
5) Когда идёте по полю, замечаете ли цветы, и стараетесь ли на них не наступать?
6) Сложно ли сохранить равновесие, стоя на одной ноге и закрыв глаза (попробуйте)?
7) Свойственно ли вам фантазировать о чём-то отвлечённом, так что образы в вашем воображении плавно меняются и перетекают друг в друга?
8) Бывает ли у вас такое, что внезапно на какой-то краткий миг перестаёте понимать, где находитесь?
9) Бывает ли, что внезапно в воображении всплывает какой-то образ, который прямо "стоит перед глазами" и его никак не удаётся изгнать силей воли?
10) Бывает ли, что от громких звуков или внезапных известий впадаете в ступор?

Также можете пройти какой-нибудь тест отсюда
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Darlana » Вт авг 16, 2016 5:48 pm

Пока выходит этик-интуит-интроверт.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Опять же, ВООБЩЕ не обращаю внимания на одежду. От слова «совсем». Я даже едва ли замечаю новую стрижку, а вы об одежде :D

Это за интуицию.
Иррациональности особой не вижу. [БИ] в Эго тоже сомнительна:
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень не люблю, когда другие опаздывают. Начинаю нервничать, напрягаться, каждую минуту-две поглядываю на часы, ибо кажется, что прошла вечность. Прихожу либо заранее-заранее, либо опаздываю минут на 5-10. Не получается распланировать время так, чтобы подойти точно к назначеному. Если ехать далеко – приеду минут за 20 так точно. А если идти пять минут – опаздываю только так.


Для начала предположу Достоевского.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Самохвалов » Чт авг 18, 2016 1:29 pm

ЭИИ
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Помогите, протипируйте! :D

Сообщение Jenny-Kenny » Чт авг 18, 2016 1:39 pm

Типичный Дост.
Jenny-Kenny
Местный
Местный
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:51 am


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]