Извечная... Как отличить напу от гюго? (конкретный случай)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 23, 2007 5:35 pm

Вжик писал(а): Например, я очень не люблю когда мне начинают плакаться. Тем более если я не знаю чем помочь. И человек знает, что я ничем не помогу ! Знаешь, бывают такие люди нют-и ноют.
А если это раз за разом, то ей богу, буду стараться избегать человека. Ну не люблю я так грузиться ! Буду ж переживать потом долго !

Я стараюсь отгородится от чужих тяжелый, негативных Эмоций , от плаканья, они меня Грузят! У меня своих эмоций море, своих переживаний.

Вообщем, из меня плохая жилетка. Выслушаю конечно, но всё таки стараюсь быстро завуалировать, предложить варианты решения проблемы и закрыть!


тоже самое! просто тоже самое! из меня очень плохая жилетка. ко мне лучше не бегать и не плакаться, потому как мне это надоест очень быстро и я еще накричу и добавлю! ]

8-)

Elektrovenik, ты наверное вопрос не поняла про эмоции! Или объясни, тоже не понимаю.
Кстати, можешь зайти и ответиь на вопрос Барменталя. Может у тебя не так ! http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=10800&start=0


тогда я и сейчасне поняла!
:D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Virgo » Ср сен 26, 2007 1:29 pm

Вжик писал(а):Гюго конструктивисты, а Наполеоны эмотивисты.
Вот ещё одно различие !

Конструктивизм - Эмотивизм

Конструктивизм - конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию. Общаясь с человеком стараются избежать "эмоциональной подстройки" под его состояние. Для того чтобы пережить какие-либо эмоции склонны возвращаться к событию или месту, где они были вызваны, например, могут по нескольку раз перечитывать одну и ту же книгу.
Эмотивизм - эмотивисты стремятся получить из внешнего мира новые эмоциональные впечатления. При общении с человеком стараются ввести его в нужное эмоциональное состояние, либо самим подстроиться под состояние собеседника.



Вот ещё можно почитать
http://socionik.org/forum/viewtopic.php?t=294
Где то ещё есть, но времени нет копать )


Вво, отлично, здесь у мене ошибки быть не может: всегда подстраиваюсь под состояние человека, причем автоматически и непроизвольно, от чего и страдаю иногда - стараюсь обходить людей с негативом определенного рода или просто сильным негативом, - могу *заразиться*... :) Вод веть, надож так!! )))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]