Типируюсь по пи ай

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Вт сен 13, 2016 4:51 am

MrsShadow! писал(а):Рассмотрела описание как непосредственно 1Ф, так и описание типов с 1Ф.


Вот знаешь, чем больше читаю, тем больше сомневаюсь в 2Л. То что логика процессионная - точно. Но...постарайся не воспринимать все последующее как критику тебя лично, а как описание причин сомнений.
Ты предлагаешь вернуться к рассмотрению типов и начинаешь тут расписывать как ты видишь себя в ракурсе описаний. Я же как идиот тупо смотрю и не понимаю: а при чем здесь я? У меня нет вменяемых анкетных данных. Просьба выложить игнорируется. Для чего тогда ты предлагаешь вернуться к рассмотрению типов? Может конечно ты предлагаешь обсудить качество описаний, но и тут надо сначала определить образец на котором будем апробировать/критиковать описание. Извини если я выгляжу грубоватым, поверь не со зла, но тебя реально по логике колбасит что более характерно для 3Л, чем для 2Л. Складывается впечатление что ты запуталась в деталях... Опять же твое понимание описаний, а точнее непонимание. Когда я при самотипировании столкнулся с тем что описания на меня без кувалды и рашпиля не налезают, первая мысль "Что я не так делаю?" и попытка понять логику автора. Для меня как для 2Л правы оба и я и автор, но я более подвержен ошибкам в интерпретации описания т.к. они для меня не прозрачны в силу своей природы. Описание - набор свойств, общих для разных людей. Но автор как бы не старался, не в состоянии охватить все возможные варианты и описание априори неполно. Я читая его должен из свойств вывести их порождающие качества. Качества уже одинаковы внутри одного типа и поэтому из этого качества я могу найти свои свойства и сравнить их с описанными. Если я преобразование выполнил правильно, свойства будут явно коррелировать. Свойства в описании не идентичны твоим. Они параллельны, но корень у них общий. И когда я пришел к такому выводу, описание село на меня как влитое. И это при том что я не какой-то там невмеруче крутой логик. Нет, обычная посредственная 2Л. Ты же воспринимаешь описание как есть и с акцентом на ошибку у автора. Для примера:
Я не работаю как проклятая для достижения материального состояния.
Я тоже так не работаю, но формирую свое материальное положение через работу своими руками/ногами а не с чужой помощью. Я не привлекаю спонсоров как 1Э и не собираю армию последователей как 1Л. Я все предпочитаю в первую очередь делать сам, не привлекая помощников для решения моих вопросов. Именно поэтому на фоне 1ЭЛВ я выгляжу трудоголиком. И да, мне это нравится, когда все делается моими руками. Я выгляжу нагруженным, в то время как на самом деле мне эта "мясорубка" дается почти играючи. Это суть единички - способность не напрягаясь ворочать крупными блоками, на которых у трешки пупок развяжется, а четверка и вовсе под ними помрет. Именно это определяет и габариты единички, её силу, внушительность в чужих глазах, неповоротливость, толстокожесть и кучу прочих свойств.
Я надеюсь ты понимаешь что могу запросто ошибаться, т.к. приходится выдирать пылинки из этой темы для анализа.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 12:44 am

Не ожидала такой реакции.... Как будто болевой вопрос для вас попер.... извините
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 12:49 am

Когда я при самотипировании столкнулся с тем что описания на меня без кувалды и рашпиля не налезают, первая мысль "Что я не так делаю?" и попытка понять логику автора. Для меня как для 2Л правы оба и я и автор, но я более подвержен ошибкам в интерпретации описания


Для меня скорее будет вариант, что оба могут быть не правы....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 1:00 am

Я тоже так не работаю, но формирую свое материальное положение через работу своими руками/ногами а не с чужой помощью.


Извиняюсь, но я это все таки делаю, но не всегда.

Сегодня смотрела мультики.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 1:04 am

А если я ищу ошибки то судя по описаниям должна быть 3Л. Но вот нет абсолютно неуверенности в этом вопросе.

Может конечно ты предлагаешь обсудить качество описаний, но и тут надо сначала определить образец на котором будем апробировать/критиковать описание.


У меня увы нет образца.

Но автор как бы не старался, не в состоянии охватить все возможные варианты и описание априори неполно.


Согласна. Тем более что это не новость, каждый человек пропускает информацию через собственное восприятие.... это нормально....
Последний раз редактировалось MrsShadow! Ср сен 14, 2016 1:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 1:12 am

по вашей типологии у меня должна быть 1Э. Но я не думаю, что привлечение спонсоров свойство исключительно этики, скорее более низкой физики, хоть и не до конца разобралась в этом еще
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Ср сен 14, 2016 3:33 am

MrsShadow! писал(а):Не ожидала такой реакции.... Как будто болевой вопрос для вас попер.... извините

Тут не за что извиняться. Я же специально предупредил что не надо воспринимать сказанное как критику/реакцию т.к. внешне это на неё похоже. У нас нет эмоциональных связей, что бы могла возникнуть ситуация встречных ожиданий/требований и как следствие обиды.

MrsShadow! писал(а):Для меня скорее будет вариант, что оба могут быть не правы....

Ещё повод для вопроса что точнее 2Л или 3Л, т.к. это 3л (Я-/Вы-) будет сомневаться во всех, а 2Л(Я+/Вы+) будет считать что оба правы. Но это по прежнему предположения, а не ответ т.к. информации для анализа нет.

MrsShadow! писал(а):я это все таки делаю, но не всегда

И я делаю когда 1Ф все равно, а 2Л видит целесообразность. Все что я говорю касается типирования вообще, а не конкретно тебя. Для типирования конкретного индивида нужно больше информации.

MrsShadow! писал(а):по вашей типологии у меня должна быть 1Э

Тут нет моей типологии, она ПЙ-ная. И для 1Э нет никаких оснований т.к. по Э нет вообще никакой информации. Её можно только по остаточному принципу поставить на 2Э для заполнения дырки.

В общем, как я и сказал, информации для сколь-нибудь обоснованного мнения катастрофически не хватает. То что можно вытянуть из диалогов с трудом хватает для интуитивных предположений (ФЭЛВ) с вероятностью 50-50 - то ли угадал, то ли нет. С таким же успехом можно типировать бросая монетку... Так что получается что я гадаю даже не по кофейной гуще, а по запаху от неё... :add194

PS Еще раз, на всякий случай: в моих текстах нет эмоций - я их туда не вкладываю.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 14, 2016 12:13 pm

Я тоже всего лишь рассматриваю то, что Вы пишете.

PS Еще раз, на всякий случай: в моих текстах нет эмоций - я их туда не вкладываю.


Я Вас услышала ))) Хотя и не совсем поняла про эмоциональные связи. Для меня все равно какая-то симпатия или антипатия к собеседникам появляется. Т.е. с кем то комфортнее общаться, а с кем то не очень. При том, если собеседник меняет свое общение, то и я поменяю. На меня и в реале частенько обижаются. А у меня склероз на обиды, т.е. на меня обиделись, я минут через 20 могу об этом забыть и подойти пообщаться, но выясняется, что все еще обижаются. Тут непонятно что делать, не трогать разве что, отстраниться. Но иногда хочется трогать ))) Беда в общем с этим ))) Хотелось бы как то более понятно написать, но сложно.

Вечером заполню анкеты 2Л и 3Л, надо бы окончательно определиться в этом вопросе.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Ср сен 14, 2016 1:58 pm

MrsShadow! писал(а):Для меня все равно какая-то симпатия или антипатия к собеседникам появляется.

Э.связи - двунаправленный обмен эмоциональной информацией. В обычном случае мы считываем эмоциональное состояние другого человека, но не учитываем его. Точнее у этой информации наиболее низкий статус и она учитывается по остаточному принципу, т.е. в последнюю очередь. Опять же мы целенаправленно не передаем ему информацию о собственном э.состоянии и человек её считывает на общих основаниях, т.е. с "маски". Если человек представляет интерес, то к нему формируется канал для передачи специально сформированной э.информации и мы "открываемся" перед ним. При взаимном интересе канал становится двунаправленным, что приводит людей в согласованное, в той или иной степени, состояние. Т.е. каждый учитывает поступающую информацию согласно статусу. Обычно этот статус принято называть кругами: внутренний, ближний, дальний и т.д. Соответственно учитывая эту информацию каждый формирует некую модель поведения, своего и партнера по общению, содержащую как ожидания, так и требования. Несоответствие реальных поступков к ожиданиям/требованиям и вызывает состояние обиды. Так что если нет эмоциональных связей, то и обижаться будет не на что т.к. никто ничего не ждет и не требует. Разумеется это в норме, а в реале нередко люди могут изначально предъявлять как ожидания, так и требования, не дожидаясь установления двух сторонних отношений. Эти обижаются на любое событие не совпадающее с их ожиданиями...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Чт сен 15, 2016 12:43 am

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю. В т.ч. в одностороннем порядке )))
2. Разговорчивы ли вы?
Однозначно.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нормально отношусь. Некоторые люди не могут без них обойтись. У меня тоже есть некий сборник установок, которые я надергала уже не помню откуда. Я бы не сказала, что я специально их лишаю абсолютности, но рассмотреть и уточнить хотя бы для себя - почему бы и нет, если захочется.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Да, процесс поиска может затянуться надолго. Часто хочется быть уверенной в правильности решения. Но естественно все зависит от обстоятельств, некоторые проблемы требуют скорейших решений.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Они не то что удобные, скорее скажу, что на данный момент они мне видятся наиболее верными, но потом, например, если появляются новые факты, то могу поменять.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Ну это почти предыдущий вопрос. Но часто бывает, что не столько опровергаю и доказываю, сколько предварительно рассматриваю, окончательные выводы будут скорее в конце.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да. И по работе часто разговаривала на разные темы. Во первых, это помогает наладить контакт с человеком, выяснить его интересы для дальнейшего взаимодействия. Но не все темы интересны.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если разбираюсь в теме, то могу, а если не разбираюсь, то нужно сначала ее изучить и сформулировать для себя, а потом уже для других. Когда как, смотря от ситуации, хочу объяснять - нравиться, но если от меня хотят объяснений, а мне не хочется - не нравиться. Но я часто комментирую их недостаточно четко.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Вроде бы не сторонник такого метода, но говорят, что так делаю. Когда как, от темы зависит.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Живой диалог. Но я думаю быстрее, чем говорю, говорю быстрее, чем пишу. Для меня проще говорить все таки. Я не писатель увы.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Я редко, что либо пишу длинное. Но да, всегда есть вступление, основная часть и итог.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да нравиться )))
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Я не занимаюсь по жизни научными изысканиями. Но мыслями на разные темы делюсь конечно.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Скорее что могу начать какое либо рассуждение, потом перейти к другой теме и первая тема в процессе рассуждения может быть забыта. Все зависит от ситуации, в некоторых ситуациях обсуждение происходит ради получения результата, и конечный результат корректируется в зависимости от поступающей информации. А бываю и рассуждения, ради рассуждений, просто "языки сплести" на какую либо тему, тут можно придти к какому угодно результату, потому что конечный результат изначально не ставится.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Скорее мне это не очень нравится. Расстроиться из-за этого - сильно сказано.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Смотря с каким, с упертым человеком и смысла то особо нет, но могу и вступить в дискуссию. А цели бывают разные, смотря что я хочу добиться таким способом. Да все варианты могут быть. Могу и бывает меняю точку зрения, но должны быть веские доказательства (а без них это варианты для рассмотрения).

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды не люблю. А тесты нравятся, развлекают. Сама как то было дело сделала пару тестов.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Уже писала как-то что я ведусь на категорические суждения и мне обычно хочется обсудить вопрос подробнее.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Я бы сказала оптимальный. Иногда слишком простые способы приводят может и к быстрому, но не совсем верному результату (мне как то сказали, что самое простое решение жизненных проблем - самое верное, пошутила что веревку с мылом тебе выдать сразу все жизненные проблемы решишь). А слишком сложные никому не понятны, работать по таким решениям сложно. Все таки ближе минимум средств.
Вот пример по работе.
Простой способ: сотрудник не справляется с обязанностями - уволить и найти подходящего перебором (начальство даже как то раз сказало "А как иначе?"). Однако этот способ приводит к текучке, что не хорошо. Возможно он и подходит для позиций, где не требуется специальная подготовка и уровень компетенции сотрудника, но уж явно не для позиции руководителя среднего звена и даже нижнего звена.
Более сложный способ: Разобраться почему сотрудник не справляется, почему нет мотивации. Но это более сложный способ, требующий индивидуального подхода. Но в этом случае не придется тратить ресурсы и время на обучение нового сотрудника и пока он войдет в курс дела.
Сложный способ: разработать общую для всех систему развивающих, обучающих и мотивирующих встреч для сотрудников. Как показывает практика придерживаться такой системы зачастую практически нереально, т.к. такой способ опять требует большого количества времени и ресурсов, не учитывает индивидуальных особенностей человека и его реального уровня компетенции (да и у сотрудников восторга не вызывает, особенно тех кто на сдельной оплате).
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Не вижу принципиальной разницы, в любой будут факты, теории и мнения.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Я часто озвучиваю свои мысли сразу.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту конечно легче, поскольку можно упустить многие моменты просто про них забыв. Да и с импровизацией у меня не супер. Я всегда готовилась к презентациям. Хотя там по другому и не возможно, надо же визуальный ряд из кадров приготовить. )))
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Скорее из каких либо других соображений. А фигни я гоню порядочно )))
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Что то не поняла вопрос, я информацию, факты рассматриваю.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Опять же странно, теория может сама по себе и правильной в общем и целом, просто "кривой" немного.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Можно доказывать и состоятельность и несостоятельность. От ситуации зависит.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, что вижу, но мне неудобно это как то сообщить человеку. Когда как.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Ну если уж прям так сильно раскритикуют, то возможно и буду переживать. Но чаще смеются, не особо переживаю. Легче общаться с людьми настроенными на диалог. А если взгляды полностью совпадают (что редкость) о чем тогда общаться? Лучше когда в общем совпадают, но есть возможность обсудить нюансы.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Пт сен 16, 2016 5:58 pm

MrsShadow! писал(а):заполню анкеты 2Л и 3Л, надо бы окончательно определиться в этом вопросе.


Вроде как по анкетам сомнений в 2Л как бы не должно быть. И что тогда вызывало сомнения, если они конечно были? :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 17, 2016 1:49 am

mr.Midas писал(а):
MrsShadow! писал(а):заполню анкеты 2Л и 3Л, надо бы окончательно определиться в этом вопросе.


Вроде как по анкетам сомнений в 2Л как бы не должно быть. И что тогда вызывало сомнения, если они конечно были? :add120


2-я – высокая процессионная подстраивающаяся
3-я – низкая процессионная доминирующая

Процессионность не вызывала сразу у меня сомнения. Поэтому от версии "Эйнштейна" отказалась довольно быстро.

Сомнения вызвало то, что недостаточно четко бывает формулирую свои мысли. Возникает непонимание с некоторыми людьми, это расстраивает. Приходится напрягаться, что бы формулировать так, что бы быть понятой. В такие моменты возникает некоторая неуверенность, что дало повод предположить ее как низкую (рассмотреть и вариант 3Л). А также кое что из описаний 3Л показалось достаточно близким.

И спасибо за пояснение по Э. Думала об этом вчера пока в метро ехала. Уже говорила, что эмоция тема не самая простая для меня, может как раз поэтому и интересная для рассмотрения. Поэтому не хочется ее определять по остаточному принципу. Вот только я вообще пока не могу определиться: по процесс-результат, подстраивание-доминирование. Разве что исходя из этого предположить низкую.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Сб сен 17, 2016 12:21 pm

MrsShadow! писал(а):Сомнения вызвало то, что недостаточно четко бывает формулирую свои мысли. Возникает непонимание с некоторыми людьми, это расстраивает. Приходится напрягаться, что бы формулировать так, что бы быть понятой.

А с чего им быть четко сформулированными? Это у результативных мысль продумана до разговора, а у нас она формируется во время диалога. Так что четкость мысли не обязательна. Другой вопрос насколько быстро ты сможешь сопоставить термины у себя и у оппонента. Этим и будет определяться насколько быстро ты будешь формулировать мысли при смене контекста.
Конечно проработанность темы ранее состоявшимися дискуссиями и размышлениями тоже влияет на скорость вербализации, но такие разговоры все же не являются основной темой - по сотому разу пережевывать одно и то же не интересно...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 17, 2016 6:27 pm

Согласна, что незачем....

Другой вопрос насколько быстро ты сможешь сопоставить термины у себя и у оппонента. Этим и будет определяться насколько быстро ты будешь формулировать мысли при смене контекста.


как то не задумывалась насколько быстро.

Мне намного проще рассматривать какие то реальные ситуации....

Вот например, психософией я не интересовалась до того момента, как один человек не сказал, что это фигня, позволяющая оправдать ошибки в типировании по соционике (3Л?).... Ну и еще один чел показал, что ее в принципе серьезно не рассматривают.... так рассмотрим :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 17, 2016 7:02 pm

Сегодня был разговор с одним человеком о соционике.... (ну я в курсе, что он отнюдь не соционикой интересуется :) )
После часа разговора он сказал, что я ему уже мозг вынесла и вообще надо закончить....
В итоге от такой картинки
Изображение
Пришли к такой
Изображение

Уменьшать размеры картинок сорри но влом
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой