Типируюсь по пи ай

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб сен 17, 2016 7:24 pm

Скорее всего - ФЛЭВ.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 17, 2016 7:49 pm

J. Edgar Hoover писал(а):Скорее всего - ФЛЭВ.


Не обижайтесь пожалуйста, но Вас я тоже люблю (это правда, а не сарказм) ))) Откуда такая версия? Частично с ней я уже согласна )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Вс сен 18, 2016 2:11 am

Ответила в ЛС.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Типируюсь по пи ай

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 18, 2016 2:12 am

Я хрен знает когда ФЛЭВ написал :cry: никто не слушает, и не замечает блин
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Вс сен 18, 2016 6:54 am

Да слушаю я Вас ))) Просто проверяю и изучаю параллельно
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Вс сен 18, 2016 10:46 am

J. Edgar Hoover писал(а):Ответила в ЛС.


Жаль что в личку, мысли интересные.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Пн сен 19, 2016 1:48 am

И кстати да, я имею дурную привычку взять сложное и упростить (в меру возможностей).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Вт сен 20, 2016 11:47 pm

Афтор вроде не против, судя по ЛС. Если ошибаюсь сообщите.
M

J. Edgar Hoover писал(а):По нашему общению в "Типирование на форуме" (очень субъективно):
Логика 100% процессионная. Скорее вторая. Процесса ОЧЕНЬ много. Интересная игра с аргументами. Неуверенности нет. Скорее уж наоборот - сверхуверенность. Но не "Я точно права; что за идиоты кругом", а "Ошибиться совсем не страшно, ведь и от ошибок есть польза". Доминирования по Л нет. Нет желания непременно победить в споре. Легко отступать. Интерес именно к процессу.

Смущает следующее: процесс какой-то уж слишком "абсолютный", доведенный до крайности. Вы не просто сами не выдали мне никакой версии (то я ЛСИ, то кто-то из логиков дельты, то вообще интуит), но еще и мешали другим участникам типирования. Меня пытались разубедить. Причем зачастую используя заведомо сомнительные аргументы. Иными словами - правдами и неправдами препятствовали получению результата. Что наводит на мысли о 3Л и соционическом "процессе" (у СЛЭ - "результат").
А еще эти намеки.
Впрочем, насколько видела, вы не во всех темах так себя ведете.
Да и вдруг все на самом деле совсем не так. И вы действительно честно пытались определиться, хм. Разве что постоянные намеки это не объясняет.

Воля - скорее четвертая.
Доминирующая Воля, как мне кажется, сдерживает Логику.
При 1В 2Л может казаться результативной и доминирующей (как 1Л). + 1В все-таки предполагает высокое ЧСД (ощущение собственной избранности/ царственности), постоянный контроль за всеми своими действиями и т.д., что уже само по себе органичивает маневренность 2Л. "Царь не опускается до уровня клоуна".
При 3В 2Л, наоборот, будет ближе к 3Л. Доминирующая. При этом не очень неуверенная. Опять же определенные границы. "Что обо мне подумают люди!".
Вы же, как мне кажется, можете (почти?) все что угодно сказать. Ради интереса дискуссии и т.д. Нет границ.
+ Для доминирующей В не хватает воли к власти. Помню, вы даже не соглашались со стимульной группой "Статус". Это Жуков-то. Или вы таки не Жуков?
У 1В зачастую вся жизнь подчинена какой-то цели. А от ваших рассказов - ощущение хаотичности. Отсутствия такой конечной цели, как и сожаления об этом.
Еще. Как вы там писали Данидину. Не может не руководить, если больше некому. Выходит, если есть кому - то вполне может.
И т.д.

Если по какому-то аспекту и есть доминирование, то по Ф, пожалуй. Захватывать территорию. Занимать много пространства: длинные сообщения с фотографиями и проч. (Что, впрочем, также можно списать на базовую ЧС).
Подчинять других людей своей Воле, насаждать свою Логику - нет.
Даже когда описывали, как пинаете девушек в магазине, чтобы работали, - акцент на Ф. Не хочется выгоду упускать.

На тройку Ф не похожа. Свободно выкладываете фотографии и т.д. Ружье. Баскетбол. Шашлыки.


По материалам из вашей типировочной темы:
ЛОГИКА.
Ответы на вопросы из блоков 2Л и 3Л - ярко выраженная 2Л.
Сомнения вызвало то, что недостаточно четко бывает формулирую свои мысли. Возникает непонимание с некоторыми людьми, это расстраивает. Приходится напрягаться, что бы формулировать так, что бы быть понятой. В такие моменты возникает некоторая неуверенность

И 2Л, и 3Л могут переживать, если другой человек не понимает объяснения.
У 2Л переживание, скажем так, направлены на другого человека. Хочется, чтобы он понял.
У 3Л - больше на себя. Падение самооценки, страх ошибиться, показаться/ оказаться тупой. И т.д.
3Л, вероятно, начинала бы нервничать намного раньше. Еще в процессе выдачи ответа. Тем более - зная за собой такую особенность. Перепроверяла бы. Старалась бы все уточнять.
Не так быстро, я тут уже второй день в реале всем своими размышлениями по пй мозг выношу

Логика скорее процессионная. Результативные Л по большей степени обсуждают результаты, полученные выводы. Сам ход размышлений - остается в головах. И скорее сильная. Начинать обсуждение, успешно быть в нем ведущим.
Ты же воспринимаешь описание как есть и с акцентом на ошибку у автора.

Возможно - соционический негативизм.
4В для тебя мало вероятна. Ты слишком настойчива в получении ответов на интересующие тебя вопросы.

Это скорее 4Л. За жажду узнать (условно) объективную истину отвечает Л.

ФИЗИКА.
сейчас я рассматриваю все таки логику и физику.... почему то больший интерес представляют....

Физика сильная. Почему 1, а не 2? Если не опираться на положение Л.
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Тут сложнее.... на машине люблю кататься - это 100%.... люблю поковыряться, что как устроено (чаще в области it).... за город летом ездить, купаться, отдыхать....

Почти все - за Ф. "люблю поковыряться, что как устроено" - это (Ф+)Л.
Очевидно, Ф стоит выше, чем Э и даже чем Л.
Судя по контенту - баскетбол, пневматики, арбалеты - да, физика все таки первая

Тоже считаю, что перечисленное - скорее за 1Ф.
С другой стороны я собственник в плане вещей, меня раздражает, когда например занимают мой стул или берут или перекладывают мои вещи без спроса. Могу среагировать на такие вещи.

1Ф. Впрочем, не очень надежный аргумент.
Вот только что домашние достали с обсуждением, что будем кушать на ужин. Говорю, идите уже и купите что нибудь.

Давайте уж честно, вы меня перегружаете бывает сообщениями по физике, но мне не хочется Вас обижать резким словом, все таки Вы мой друг ))) но мне действительно параллельно все это....

Очень даже нормально для человека с 1) результативной Ф и 2) неценностной (более того - ограничительной) БС.
Все таки нет у меня абсолютной уверенности в этих вопросам. Я не работаю как проклятая для достижения материального состояния. Вообще часто забиваю на эти вопросы пока не приспичит.

За 1Ф, против 2Ф. Трудоголизм обычно приписывают 2Ф. Постоянная активность по Ф - тоже к 2Ф. 1Ф весь этот процесс не особо нужен. К примеру, питание. 1Ф едят/ спят и т.д., когда им хочется. И потому, что им хочется. Один, три, пять раз в день - сколько будет нужно.
Еще один момент, когда знакомые пытаются кошку накормить например колбасой, говорю что жирно для нее будет, поэтому ей достаются только остатки со стола. Жмотом бываю часто

Вы-

Быстрая регенерация тоже за высокую Ф.

ВОЛЯ.
12. Насколько вы амбициозны?
Средне. Слишком ленива, что бы ради амбиций жопу рвать. Так что у меня это периодически случается.

Не похоже на доминирующую Волю. Тем более - если вы действительно Жуков.
Да и в плане секса я скорее склонна подстраиваться под партнера....

Определяется не только положением Ф, но и положением В.
Очень обманчивая для других штука в моем случае. Не любитель озвучивать свои цели и задачи в явной форме, некоторые о них часто узнают уже постфактум, могу и не сообщить вообще. На работе было тестирование, мне определили постановку целей и задач, как область требующую развития. Основанием для такого вывода послужило, то что я только задала уточняющие вопросы, но не рассказала какие цели и задачи у меня в отношении этих "игровых ситуаций". Что то из серии "Не видна взгляду темная сторона".

Возможно, подстраивающаяся Воля. Доминирующие В больше склонны озвучивать свои цели. А если и не озвучивают - все равно эти цели обычно выползают. Когда человек начинает давить на других людей.
Впрочем, здесь можно допустить разные интерпретации.
Довольно легко. Все таки склонна к компромиссу до определенной степени. На работе меня один раз назвали дипломатом, конечно я отстаиваю свою точку зрения, но не упираясь, а привожу аргументы в пользу решения и показываю преимущества.... но это может быть не столько типично, сколько наработки. В личном сложнее. Тут долго расписывать получиться. Вот прям так что бы идти на встречу другим в ущерб своим интересам все же не получается. Мне даже сегодня сказал один человек, что я его использую. Не совсем так конечно, думаю, что взаимно )))

Это тоже ближе к подстраивающейся Воле. Не 3В - т.к. эти как раз склонны упираться в мелочах.
Идти навстречу в ущерб своим интересам - это разве что Дост ЭЛФВ какой-нибудь.

ЭМОЦИЯ.
Я Вас услышала ))) Хотя и не совсем поняла про эмоциональные связи. Для меня все равно какая-то симпатия или антипатия к собеседникам появляется. Т.е. с кем то комфортнее общаться, а с кем то не очень. При том, если собеседник меняет свое общение, то и я поменяю. На меня и в реале частенько обижаются. А у меня склероз на обиды, т.е. на меня обиделись, я минут через 20 могу об этом забыть и подойти пообщаться, но выясняется, что все еще обижаются. Тут непонятно что делать, не трогать разве что, отстраниться. Но иногда хочется трогать ))) Беда в общем с этим ))) Хотелось бы как то более понятно написать, но сложно.

Возможно, низкая Э.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Думаю плакала, как все дети. Не помню уже.

Низкая Э. Можно даже 4 предположить. Т.к. абсолютно спокойное/ нейтральное отношение.
Почему все-таки 3?
5 квадра ближе всего по описанию
5. процессионные Э и Л, результативные Ф и В:

Ваш собственный вывод.
Уже говорила, что эмоция тема не самая простая для меня, может как раз поэтому и интересная для рассмотрения

Сильный аргумент за 3.
Что не понравилось в описаниях типах, так то что они представляются полностью приземленными типами, область интересов которых зациклена на материальных вещах. Для меня это не совсем так.

И это за 3.
4Э сама по себе дает определенную приземленность. Отсутствие интереса к искусству, поэзии, духовному обогащению и проч.
Самые приземленные/ зацикленные на материальном типы - 1Ф4Э (ФЛВЭ и ФВЛЭ). ФВЛЭ воспринимается как более положительный из-за 2В.
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Лучше бурное проявление эмоций. Хотя я бы предпочла более мягкое наверное. Когда отсутствуют, не знаю, но как то некомфортно было бы....

Здесь нужно учитывать, что ЧЭ в СуперИД. Может влиять. Даже у 4Э будет осознаваемая потребность в эмоциях.
И все-таки в данном случае - не 4Э.
Бурные эмоции - 1Э. Мягкие - 2Э. Здесь запрос на эмоции 2Э.
+ Проявлен определенный интерес к вопросу. Само разделение на бурные/ мягкие. 4Э бы, наверное, не стал особо вдаваться в детали.


А вообще, я, честно говоря, уже не особо верю в психософию.
Склонна согласиться с теорией Данидина о том, что каждому соционическому ТИМу соответствует несколько психософских. Внутренний (субъективный) образ. Внешний (объективный) образ.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср сен 21, 2016 12:16 am

Какие-то конкретные вопросы имеются?
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 21, 2016 12:26 am

Пока вопросов нет (к Вам) комменты в этом же сообщении.
-XCIX
Последний раз редактировалось MrsShadow! Ср сен 21, 2016 2:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср сен 21, 2016 1:17 am

MrsShadow! писал(а):комменты в этом же сообщении

Не поняла. Что вы имеете в виду?
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Ср сен 21, 2016 2:13 am

Гувер )))
-XCVII
Последний раз редактировалось MrsShadow! Ср сен 21, 2016 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср сен 21, 2016 2:30 am

Рапорт сотрудника ФСБ: "При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция "смена режима".
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Типируюсь по пи ай

Сообщение eleven » Ср сен 21, 2016 10:36 am

J. Edgar Hoover писал(а):
А вообще, я, честно говоря, уже не особо верю в психософию.
Склонна согласиться с теорией Данидина о том, что каждому соционическому ТИМу соответствует несколько психософских. Внутренний (субъективный) образ. Внешний (объективный) образ.

Вы на правильном пути. Совершенно согласна.
Несколько! А не в каждом ТИМе по 24 типа ПЙ.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типируюсь по пи ай

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт сен 22, 2016 3:37 am

J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs