Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение мой белый Господин » Вс сен 25, 2016 9:40 pm

Замечания приветствуются.

***

...а поскольку ни одна книжка по соционике не обходится без таблицы описаний социотипов (ТИМов), то будет такая таблица и здесь. Эти описания являются некоей суммой расхожих представлений об особенностях социотипов, на которые опирается большинство типировщиков, когда пытаются определить тебя в тот или иной ТИМ:

Квадра Альфа. Первооткрыватели и сладкоежки. Любят пожрать, повеселиться и взять синус от первообразной. Альфа – это студенты и буфетчицы из Бауманки.

Дон Кихот. Или просто – Дон. Чокнутый профессор. Смотрел «Назад в будущее»? Вот именно такой.

Робеспьер. Эдакий ботан-заучка, который есть в каждом классе средней школы. У него двойка по физкультуре и пятерка по математике.

Дюмка. Дуальша Дона (досадное упущение с моей стороны – я упустил из предыдущего изложения, что каждый ТИМ имеет свою «половинку» - дуала, поодиночке каждый из них – ничто, вместе они – всё! – и это, кстати, центральная максима соционики) – сочная сексуальная толстуха, способная к изготовлению разного рода выпечки.

Гюго. Та же самая Дюмка, только стройнее, еще сочнее и еще сексуальнее. Постоянно на позитиве и в энергии.

Квадра Бета. Бычьё, замороченные маньяки и лирические алкоголики. Бета – это Россия.

Жуков. Читал «Морского волка»? Вот это сам Волк Ларсен и есть. Быкоподобный здоровяк, не очень интеллектуальный, но беспрецедентно умный, сермяжной жизненной правдой. Организатор.

Горький. Горький – это Сталин. Это исчерпывающее описание социотипа.

Гамлет. Дуал Горького. Гамлет – это Гитлер. Ну да, ну да. Тоже как бы представляете о ком идет речь, да же?

Есенин. Дуал Жукова. Собственно, это Есенин, московский озорной гуляка, написавший про ощенившую семерых суку. Не все Есенины столь же гениальны, как их прототип, но все любят и гульнуть, и про суку потом расписать на нескольких страницах.

Гамма. Тяжкое сочетание первопроходцев и хранителей традиций. Гамма – это США.

Наполеон. Бык типа Жукова, только вместо мозгов у него наглость и обаяние.

Драйзер. Это финансист чужими (Джековскими) мозгами и деньгами отца. Чопорный наследник капиталов в смокинге, хранящий традиции предков.

Джек Лондон. Дуал Драйзера. Помните хозяина Белого Клыка? Примерно какой-то такой парень. Может и в экспедицию за золотом, и с револьвером в банк. Причем, в экспедиции наверняка усовершенствует золотомоечную машину, а в банке сходу найдет слабые места в системе безопасности.

Бальзак. Дуал Наполеона. Меланхоличный критик всего и вся. Такой толстый усатый мужик в очках с роговой оправой, который распишет вам все недостатки вашего проекта и приведет 1001 довод, почему проект не получится. Финансист-одиночка.

Дельта. Квадра сантехников и психологов. Дельта – это ЕС.

Габен. Мастер-на-все-руки. Габен – это физически развитый Бальзак, без очков. Может в-одиночку сменить бачок на твоем унитазе.

Штирлиц. Администратор. Эдакий метрдотель, с эмоциональной картой, как у Стивена Сигала.

Достоевский. Дуал Штирлица. Черствая чурка и психопат-Раскольников – сладкая парочка. За слезинку ребенка вынесет мозги любому, как в переносном, так и в прямом смысле.

Гексли. ТИМ Буратино. Ну, вы понимаете, да. Дуал Габена. Замучает его советами, пока Габен будет менять ваш бачок на унитазе.

***
Последний раз редактировалось мой белый Господин Пн сен 26, 2016 2:23 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение MrsShadow! » Пн сен 26, 2016 1:41 am

Ну хоть что то прикольное из последних тем ))) а то скучно на форуме, а когда скучно то прям так и тянет "сделать что то хорошее, что бы ...." )))

Тута я Джек получаюсь ))) Особенно последняя фраза описания порадовала. Вот именно зачем с револьвером то, и без оного нормуль. )))
Может Драйзера какого-нибудь осчастливить )))

А кстати про капитана Блада читала по молодости. Вообще была любитель разного рода литературы военно-морской тематики. Помню, это такой докторишко по собственной дурости загремевший на каторгу. Потом от больше нечего делать подавшийся в пираты. И при появившейся возможности вернувшийся к нормальной жизни, притом угробив полкоманды и корабль. Как то так если память не изменяет.... )))

-LXXX
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 26, 2016 2:19 am

MrsShadow! писал(а):Ну хоть что то прикольное из последних тем ))) а то скучно на форуме, а когда скучно то прям так и тянет "сделать что то хорошее, что бы ...." )))

Тута я Джек получаюсь ))) Особенно последняя фраза описания порадовала. Вот именно зачем с револьвером то, и без оного нормуль. )))
Может Драйзера какого-нибудь осчастливить )))

А кстати про капитана Блада читала по молодости. Вообще была любитель разного рода литературы военно-морской тематики. Помню, это такой докторишко по собственной дурости загремевший на каторгу. Потом от больше нечего делать подавшийся в пираты. И при появившейся возможности вернувшийся к нормальной жизни, притом угробив полкоманды и корабль. Как то так если память не изменяет.... )))

-LXXX


Вот хорошо что я написал это сюда! :D

Я перепутал Блада с Волком Ларсеном!! :lol:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение Эльвира* » Пн сен 26, 2016 3:03 pm

Рома

Ник у тебя невозможный, поэтому буду так обращатся. :D :D

Достоевский. Дуал Штирлица. Черствая чурка и психопат-Раскольников – сладкая парочка. За слезинку ребенка вынесет мозги любому, как в переносном, так и в прямом смысле.

Подчеркнула, что не поняла. Кто чёрствая чурка? Штирлиц, дуал Достоевского, часть сладкой парочки.
Или Достоевский два в одном: и чёрствая чурка (рац интро, не чёрный этик) и психопат Раскольников.

Я так поняла, что всё-таки чёрствая чурка дуал Штир. Шо ты имел ввиду?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение мой белый Господин » Пн сен 26, 2016 8:16 pm

Ветерок
ну, Штир по фильму - черствая чурка и есть )
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение Чиа » Пн сен 26, 2016 8:26 pm

мой белый Господин
Спасибо огромное за доставленное удовольствие, ржала в голос :lol:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Описания ТИМов (из "Соционика под ножом киберсемантики")

Сообщение MrsShadow! » Пт ноя 18, 2016 1:02 am

Что за бред, даже смотреть не буду..... Это Вы там в топах.... А мы чисто не такие как Вы )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]