*

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто я по тиму?

Дост
4
14%
Штир
0
Голосов нет
Гек
5
18%
Габ
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драй
1
4%
Гам
7
25%
Макс
0
Голосов нет
Есь
8
29%
Жук
1
4%
Дон
1
4%
Дюм
1
4%
Гюг
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

*

Сообщение Грим » Вс дек 18, 2016 10:00 pm

Анкета 1
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – действия, направленные на получение результата. Обычно я в первую очередь оцениваю работу по параметру времени, за которое ее нужно успеть сделать. Если есть возможность оттянуть выполнение работы на неопределенное время, я могу взяться даже за организацию второго пришествия.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если работа мне нравится и соответствует моим представлениям о хорошей работе, она качественная. Думаю, все руководствуются такими же критериями. Качественность покупки я стараюсь определить всегда. Правда, у меня своеобразные представление о качестве, с которыми редко согласны остальные)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Чувствую уважение, восторг и восхищение. Думаю, что раз у него все так круто получается, то может он и мою работу переделает. Попрошу его научить меня работать также хорошо. Втайне буду надеяться, что он просто сделает все за меня, а потом улыбнется и скажет какая я хорошая.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если дело продвигается с трудом, я обычно откладываю его выполнение насколько это возможно и надеюсь, что скоро необходимость делать эту работу уйдет. Другие люди обычно могут жаловаться на злую судьбу и пытаться взять себя в руки. Ну пожаловаться я тоже люблю.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Дождусь лета и попробую возвести треугольную горку из мокрого песка.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От большого к маленькому; от маленького к большому. От цели к конкретному действию и т. п.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Что самое простое, очевидное и понятное можно выразить этим словом. Думаю, что каждый человек понимает логичность, как набор мыслей и действий, которые наиболее приятны и выгодны для них. Мое восприятие ничуть не отличается. Ну а если сравнивать характеризовать логичность как пристрастие к точным наукам и занудным понтам, то здесь я не сильна.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – порядок расположения элементов в системе. Два продавца симкарт от разных операторов могут составить горизонтальную иерархическую систему. Подчиняться иерархии нужно только для виду. Чтобы не нарваться на мощное сопротивление общественности.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка – один из столовых приборов. Выбрала этот вопрос потому, что он первый по порядку, а читать все эти интересные головоломки для детсада у меня желания нет.
4. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать информацию нужно, чтобы выделить главное и все остальное. Ну там к занятиям так можно готовиться, изучать что-то, составлять планы действий… Чтобы расструктурировать информацию я стараюсь сразу уловить ее суть и выделить наиболее важные и интересные моменты как разделы.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если мне очень нужно надавить на человека, я делаю это при помощи прозрачных угрожающих намеков (о чем после втайне мучаюсь горькими угрызениями совести), или вообще прямо говорю что мне нужно. Но обычно я пытаюсь быть максимально тактичной и деликатной, стараясь незаметно подвести человека к желанному результату.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я делю стратегии нападения на медленные и быстрые. Медленные уместно предпринимать тогда, когда противник не идет на открытый конфликт, а быстрые в критических ситуациях. Нападение оправдано в случаях защиты своих интересов и позиций. Я очень мирный человек. На чужую территорию вообще не претендую. Чужого не надо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кто как умеет, тот так и защищает.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Легче когда противник открыто провоцирует конфликт. Тогда я могу кричать, праведно гневаться, плакать, иногда угрожать физической расправой. Если на меня постепенно оказывается манипуляторное воздействие, направленное на то, чтобы подавить мою жажду к сопротивлению, я справляюсь хуже Могу и сама не заметить как вдруг стала тряпкой. Чтобы восстановить силы мне нужно отойти подальше и мысленно абстрагироваться от ситуации.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мнение людей, которые не считают меня сильной, меня не интересует.


[color=#0000BF]1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? [/color]
Красота это характеристика чего-то привлекательного. Мое представление о красоте непрерывно эволюционирует. Я часто замечаю, что другим людям может не нравится то, что нравится мне. За пределы я не выхожу, просто у всех разные вкусы.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общий стереотипный шаблон есть, но он для тупых. Думаю, что классическая красота есть. Иначе зачем тогда придумали словосочетание «классическая красота»?)
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт создается у меня в голове. Окружающая обстановка меня мало интересует. Другие люди считают меня творческим человеком в самом комичном смысле. Мне даже приятны такие комментарии. Больше смеха – меньше негатива.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ну я руководствуюсь спонтанными импульсами при выборе одежды. Конечно я замечаю что сейчас все носят, но стараюсь такого не покупать. Потому, что я – личность! Думаю, что при моей фигуре можно одевать что угодно и так и делаю. Другим стараюсь советы по стилю не давать.
6. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не оформляю помещений даже в игре «Симс 3») Не чувствую в этом потребности.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе допустимо проявлять эмоции в той степени, в которой это допустимо. Неуместны бурные проявления любви (особенно плотской) на людях. Постоянное яркое эмоционирование тоже бывает напряжено воспринимается, особенно если оно напускное.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да я могу специально заунывать. И даже зарыдать для убедительности.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если позволены перерывы на истерический смех и идиотскую улыбку, в таком состоянии могу находиться годами.
- Как из него выходите?
Легко. Также, как и вошла. Иногда мне кажется, что мне в чай кто-то периодически подсыпает сильные антидепрессанты.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Какое угодно.
2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Повода для смены настроения мне не надо. Это могут быть как позитивные, так и негативные импульсы.
3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойна. Да, мое внутреннее состояние всегда соответствует внешнему. Другие люди могут заметить в каком я состоянии даже раньше, чем я сама это замечу.
4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я была позитивной и милой. имхо


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Как всегда.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это внутренние переживания одного человека по поводу неприятностей другого. Я постоянно переживаю. Проявлять сочувствие не надо слишком открыто, чтобы не обидеть человека с одной стороны и не дать замазать соплями свой свитер с другой.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, какие-то условные нормы есть, но они очень размыты. Я всегда стараюсь действовать так, чтобы никого не смущать и не шокировать. Если всегда нужно следовать определенным нормам отношений, то зачем каждому человеку нужен индивидуальный характер?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что приемлемо для меня. Аморально то, от чего меня воротит. В чем-то мои понятия сходятся с большинством, в чем-то расходятся. Да я всегда самостоятельно оцениваю правильность своего поведения и мнением других мало внушаюсь.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ко мне нередко проявляют негативное отношение. Если это какое-то пассивное проявление я не буду стараться понравиться и наладить отношения, а подожду развития событий. Яркое негативное отношение заставляет меня ощетиниться, огрызаться и отбиваться. Сама я стараюсь не показывать негативного отношения, но не всегда это получается. Меня выдает в основном мимика и некоторые необдуманные, спонтанные фразы и поступки. Долгое плохое отношение к человеку меня утомляет поэтому, если мне часто приходится видеться с плохим человеком, я могу попеременно относиться к нему то плохо, то нормально. Если мне в метро наступят на ногу, я сразу прощу. Вообще бывают разные обиды. Но какому-то левому человеку я могу простить многое, в то время как обиды причиненные близкими когда-то людьми часто вспоминаю и начинаю тихо кипеть от гнева. Я предпочитаю как можно быстрее прекратить общение с обидчиком и не мучить никого обвинениями и упреками, но не прощаю.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Просто жить. Вот и весь смысл. Каждый человек вправе придумать свой смысл.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать насколько он живой, красивый, интересный. Чтобы понять на что способен человек я использую двойственные вопросы и личные провокации, наблюдаю… Обычно я быстро составляю поверхностное представление о человеке и не возвращаюсь к его пересмотру и совершенствованию без надобности. Если для мне действительно важно знать все о человеке, конечно я могу хоть всю жизнь копаться в его голове и периодически перепроверять полученные сведения.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность придумывать. У всех людей есть фантазия, но у каждого человека она особенная. Все мои фантазии эгоистичные и красочные)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я с большой симпатией отношусь к таким людям поскольку, развивая собственную личность, они имеют мало сил и времени, чтобы сплетничать обо мне. Выделение возможно во всем, конечно. Но все-таки приятнее, когда человек выделается индивидуальностью, а не цветом волос.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если под «правильными» подразумевается «действенные» и «осуществляемые», то утверждение – чистая правда. Если слово «правильный» здесь употребляется в морально-этическом контексте, а «хороший» значит «эффективный» - это жестокая правда.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются по мере получения личного жизненного опыта. К приятным мне изменениям я отношусь положительно. Мне кажется, люди больше обращают внимание на то похудел или поправился человек, чем на то стал ли он более груб или мягок, но какие-то изменения, конечно, замечают все.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – относительное измерение жизни. Оно будто смесь лифта и безразмерных колготок одновременно. Часто я вообще не чувствую, что живу в определенном отрезке времени. Вообще время мне будет убить трудновато, а мое время умрет вместе со мной.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, я сама себе предсказатель. Чужим предсказаниям я не верю, если они только не предрекают мне заоблачного счастья и осуществления всех мечт.

Анкета 2
1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Ну наверное мне нравится жить. По крайней мере я все еще не убила себя. Альтернативных вариантов планет, на которых можно жить у меня нет, но если бы были, конечно я попыталась бы перебраться куда-то. Все-таки Земля перенаселена и загрязнена, исчерпаемые ресурсы исчерпываются. Я бы могла быть добровольцем для перенаселения на Марс или другую планету, если там создадут подходящие для жизни человека условия. Тогда через тысячи лет для всех Марсиан я буду типа пещерным человеком или прародителем.
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Я плохо разбираюсь в том, какие есть законы логики, так что могу сказать только подчиняется ли мир моему восприятие логичного - ДА. Вообще мне кажется, что я могу найти логичное оправдание всему, что происходит в мире. Предоставьте пример и я объясню почему все происходит так, а не иначе.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
В материальном плане я лузер. Конечно есть куда развиваться. Ну я и развиваюсь потихоньку. У меня грандиозные планы на будущее.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Литература отображает реальную жизнь. Когда читаешь что-нибудь, это можно сравнить с узнаванием какого-то забавного случая в действительности. Другое дело, что не все готовы обсудить литературные страсти. Ну и еще когда я читаю, не всегда красочно могу отобразить в голове картинки пейзажей и каких-то происшествий и выдуманные события от этого становятся тусклее реальных, для восприятия которых не нужно напрягаться. Хотя с другой стороны в жизни я часто туплю и не могу точно понять что произошло. Тогда события жизни не теряют красочности, но теряются вообще. По мне лучше бы кто-то комментировал происходящее, на случай когда я отвлекаюсь. Если я так серьезно о чем-то задумаюсь, могу не заметить, что в это время возле меня извергался вулкан или там землетрясение было, а потом только посмотреть об этом в новостях (или прочитать).
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Конечно нет. Сознание человека все-таки более гибкое, оно может самостоятельно развиваться, выводить собственные умозаключения, иметь собственное мнение... А сознание компа - просто тупой набор программ. Хотя иногда мне кажется, что мозг некоторых людей и правда устроен как компьютер.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Мое личностное пространство заканчивается минимум через три километра вокруг меня в окружности. К сожалению, в условиях, в которых я живу люди постоянно в него вторгаются. А если я стану защищаться, меня вероятно запрут в психушке. Так и живу.
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Люблю, конечно. Для меня это способ отвлечься и развеяться. Имея неограниченный запас времени и денег, я бы побывала везде, куда бы меня пустили, ясное дело. А вообще, дайте мне денег и не нагружайте за них обязанностями, тогда время я сама найду.
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Ошибка в том, что не учитывается скорость движения. Теоретически "быстроногий" Ахилл бежит быстрее черепахи и скоро добежит до того места, где черепаха находится в данный момент несмотря на непрерывное движение последней. Хотя исходные данные не ясны. Вдруг это черепаха-ракетомутант.
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Ой. Я молода, красива и обаятельна. Успешно привлекаю к себе внимание ненарочно, но и отшиваю довольно метко. Если уж отошью, так отошью.
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Я бы издала закон, согласно с которым меня бы назначили президентом мира навечно. Нужно думать о будущем, чо.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Ой, да он просто так ляпнул. Понтануться ради.
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Занесу эту вещь в планы покупок на месяц/год, попрошу у продавца ее отложить для меня. А потом забью просто, как всегда. Вокруг так много интересных вещей, а запас денег у меня всегда ограничен.
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Вижу интересные сны только когда не устаю на протяжении дня. Управлять сновидениями у меня никогда не получалось. Сегодня, например, приснилось, что я выступала на сцене (почему-то) с учебным докладом перед своим бывшим классом (уже лет 6 в школу не хожу) а потом ко мне подошел одноклассник и я его треснула пару раз головой о сцену, а потом швырнула в зал. Впоследствии падения у одноклассника каким-то образом отвалилась рука. Пришлось набирать тазик с холодной водой и хранить там руку (не знаю почему). Вызвали скорую, милицию но руку почему-то отказывались пришивать. А потом следователь выяснил, что меня подставили и кто-то специально взял острый предмет и незаметно!!! отрезал руку когда пострадавший упал. Мы нашли орудие преступления и даже рассчитали за какой примерно партой сидел преступник... В общем длинная история и я так и не успела узнать чем она закончилась.*Только дошло, что жертва сама отрезала себе руку, потому что никто другой не мог точно рассчитать траекторию будущего падения и положить острый предмет в нужное место (да и вообще знать, что так произойдет).
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Иерархическая. Достоинства: если я буду управлять организацией, пусть все мои указания выполняются беспрекословно. Недостатки: если не я буду управлять организацией, получается не очень няшно.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Я даже в знакомом городе и местах ориентируюсь плохо. Постоянно путаю в какой тумбочке на кухне стоит сахар для чая, а в какой лежат чайные ложки. Могу заблудиться где угодно, но это даже прикольно. Потом когда выхожу на местность, которая уже 100% знакома, возникает ощущение будто я странник, вернувшийся домой после долгих путешествий.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Думаю, никто не видел границ вселенной.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Никто. Он ходит заросший, страшный и несчастный и ежедневно мучается дилеммой: "Я же не брею себя сам, так почему же я не могу себя побрить? Аа. Я же тогда сам себя побрею, а я ведь не брею тех, кто бреет себя сам...". Бедный.
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На лицо обращаю внимание, на позу, на эмоциональное состояние. В себе то же самое подмечаю, когда смотрюсь в зеркало. Ну еще и волосы у меня проблемные, постоянно стараюсь их пригладить.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Ну типа это все взаимосвязано должно быть. Мне ни один из этих смыслов неведом. Но если задуматься, наверное человечество существует для удовлетворения потребностей человека.
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Дурацкая классификация. Нужно классифицировать по определенному признаку: признак собственности - императорские/неимператорские, признак способа существования - живые/набальзамированные/нарисованные/придуманные, признак формы, признак вида и т. д. А потом по комбинации нескольких признаков можно выйти на конкретное животное или небольшую группу. Очень удобно.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Сомнительные личности? Подожду до утра. А если ждать вообще-вообще нельзя, постараюсь сомнительно одеться и косить под сомнительную личность, а там посмотрим по ситуации.

Анкета 3
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Ответ: Нет, такая ситуация для меня не характерна. Я всегда могу объективно оценить масштабы работы и ресурсы, которыми располагаю для ее выполнения и от слишком хлопотной работы всегда отказываюсь. Для меня более характерно недооценить свои силы, чем переоценить, поэтому проблем с глобальной невыполняемой работой у меня в принципе вообще возникнуть не может. Ну а если бы вдруг в жизни как-то получилось, что мне нужно делать слишком напряженную и энергозатратную для меня работу, я бы сорвалась и плюнула на все, это точно((
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Ответ: Нет, такое невозможно. У меня возникает антипатия к человеку в большинстве на основе антипатичных мне личностных качеств, которые не изменяются от того, что я встретила человека лично. А какие основания у меня могут быть для симпатии к нехорошему человеку? Красивые глазки? Личностная притягательность человека, которая иногда становится видна только при встрече, для меня не может быть важнее моральных качеств, т.к. на собственном опыте знаю, что притягательность может выработать любой человек, а жизненная философия по сути не меняется.
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Убью, чего лукавить. Вот только я не понимаю как убийство детей поможет достичь успеха в войне. И к тому же участвовать в войне в качестве рядового солдата я не буду. Для меня очень важно понимать настоящие цели войны и то, как победа в ней отразится на том, чтобы мир стал лучше с моей точки зрения, контролировать ситуацию. Если в моей стране война, это еще не означает, что у меня лично война, ведь мир безграничен, а у меня есть ноги.
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Я и сама могу поднять настроение окружающим, поэтому уволю человека без промедления. Но с другой стороны не думайте, что я не понимаю важность хорошего настроя в рабочем коллективе, поэтому я возможно даже дам человеку хорошую рекомендацию.
11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
С первым – да, но я не тот человек, который плывет от любой симпатии, поэтому тот объективный факт, что человек – козел, будет играть для меня первостепенную роль, а субъективные мои чувства, которые в конце концов утихнут, если их не подпитывать, не так важны. Вывод о настоящей любви вытекает отсюда же: отношения нужно строить, они не могут быть хорошими и «нафсюжиснь» только на основании чувств, нужно смотреть на объективную совместимость людей, насколько они понимают друг другу и соответствуют требованиям друг друга, а словосочетание «только раз» вообще меня выбешивает. Звучит как будто есть одно мгновение, в которое человек может однажды испытать любовь и вообще как-то трагично. Не «только раз в жизни», а постоянно на протяжении жизни.
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Что мне нужно предпринять в связи с этим? Я ведь не повелитель времени. Такие размышления у меня возникают постоянно: сделай я то, не сделай я это, я была бы совсем другим человек сейчас. И связи с такими мыслями я напоминаю себе, что все, что не делается к лучшему, и еще представляю себе наиболее печальный исход «правильных» поступков, которые я могла бы совершить в прошлом и утешаюсь таким образом. В конце концов человек все равно оказался бы сволочью, навыки и регалии бесполезными и т.д. чему быть, того не миновать и я молодец, что опередила события))
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Я не смотрела названных фильмов и вопрос вызвал у меня недоумение. Допускаю (не смейтесь), что это фильмы о том, как одиноко и тяжко живется хорошему человеку после того, как он родился в этом жестоком мире (так и есть). Почему мне должны нравиться беременные женщины? Мне они кажутся в принципе такими же людьми, как и остальные люди. Но сама бы такое пережить не хотела и применительно к себе возможность возникновения такого периода вызывает только легкое отвращение (что поделаешь).
14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Что за дурацкий вопрос? Конечно я уважаю стаж и возраст этих людей и не стану препятствовать их карьерному восхождению. Со своей стороны я могу попытаться только показать себя с лучшей стороны. За кого вы меня принимаете вообще?
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Развеселю его для начала, потом напою и разговорю. У меня с этим возникают какие-то ассоциации из боевиков, где у человека террористы украли всю семью и теперь только я могу помочь, поэтому как я могу оставаться равнодушной?))) Но это только если я сама в этот период не буду подавленной и беспомощной, что периодически случается.
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Поеду. Подумаешь неприязнь. В такой ситуации рациональнее для меня будет абстрагироваться от раздражающих меня качеств человека и акцентировать внимание на его достоинствах как собеседника и соседа, что я и сделаю. Какое мне уже лично дело что человек подлый или еще как-то не соответствует моим понятиям о нравственности? Я же не семью с ним создавать собираюсь. Ну и что, что это базарная баба, которой и слово нельзя будет сказать на кухне вечером, чтоб оно не стало достоянием общественности? Зато я первая буду узнавать все новости! Утешу себя как-то в общем.
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Я замечаю степень равномерности побелки на потолке? Не смешите меня! Я приму не глядя, так что строителям со мной повезет.
18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Снова аналогичный вопрос. Я сплю на той кровати, которая есть и мне норм, если кто-то купит мне другую кровать, я буду спать на ней. Другое дело если навязчивая личность консультанта мне будет несимпатична, и его предложение я захочу отвергнуть сразу же. Тогда получается, что и человек, которого я люблю, поддерживает этого консультанта и я сразу заподозрю их в тайном сговоре против меня. С виду не скажешь, но я легкий параноик. И вот продавец и подлый Брут давят на меня, чтобы достичь своей подлой цели, но я не сдамся! и им придется либо убить меня, либо одобрить мой выбор. Вот почему не всякий человек со мной уживется)))
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Что?!! Возмущение, гнев и ощущение преданности вот мои мысли и чувства. Люди ведь решаются на такой шаг для того, чтобы всю жизнь разделить друг с другом, а не для того, чтобы делить имущество! А здесь получается человек сразу думает как бы от меня безболезненно откараскаться если что. Свадьбу придется отменить.
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
День, прожитый бесцельно, всегда тянется мучительно, но все равно вспоминается как один миг. Я могу привести хорошую аналогию со свойствами памяти, о которых я прочитала в книжке по психологии. Если на протяжении всей дороги человеку будет встречаться одинаковый пейзаж без любых отличительных особенностей для запоминания, такой путь будет человеку казаться длиннее равнозначного пути с интересными видами. Но вспоминая такой путь памяти человека не за что будет зацепиться и поэтому он будет казаться коротким, как одно мгновение, а аналогичный путь с захватывающими зрелищами наоборот будет вспоминаться более длинным, ведь сколько всего увидено. Так же и с днями длиться то они могут дольше века, но забываются быстрее мгновенья. Тем не менее наиболее мучительные мои дни, в которые я мечтала о том, прошло бы только все поскорее и буквально считала минуты, помнятся мне отчетливо до сих пор и вообще у меня память хорошая.
«Время собирать камни» значит время расплачиваться за свои поступки. «Делать время» - это должно быть создавать подходящие моменты. Да, я это могу.
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Ну я открыто высмею имеющиеся с моей точки зрения недостатки. А друг мне станет впаривать какую-то фигню и я соглашусь с ней. А когда этот бизнес прогорит именно на том, что я предполагала в начале, я так и скажу типа «А помнишь?!», ну и понятно что мне ответят. Но что я могу сделать? Я человек сомневающийся, да и всякие бизнес планы не входят в сферу моей компетенции.
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
О нет, я туда не пойду. Я плавать нормально не умею. Даже по толстому льду не пойду. Откуда я знаю что он толстый? Откуда я знаю что он достаточно толстый? Откуда я знаю, что он везде равномерно толстый? Поверить кому-то на слово и из-за этого утонуть? Увольте, мне такое не нравится. Зря рисковать не стану. Хотя я удачливая и уверена, что если есть у льда альтернатива подо мной проламываться он не станет. А если проломится, то под влиянием адреналина, который ударит убойной силой уже от того, что я приблизилась ко льду, я выберусь откуда угодно. Так что возможно меня можно будет взять на понт в этой ситуации, но тогда уж я извлеку из нее максимум выгоды. Вообще люблю спорить на что-то.
23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Буду громко возмущаться, комментировать все промахи актеров и то как нелепо все это выглядит, так что в другой раз эти знакомые трижды подумают прежде чем пригласить меня в театр. Но с другой стороны все зависит от характера встречи, понятно что в деловой среде это будет неуместным и тогда, а также в случае когда я буду в лучшем расположении духа, я только деликатно подмечу, что несмотря на фальшивую игру актеров и ужасную постановку от этого вечера у меня остались только лучшие впечатления.
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Не приму. А что тут объяснять? Вы думаете я могу быть начальником какой-то мега корпорации? Скорей всего это будет мелкая конторка со штатом в 2-3 человека и с этим сотрудником мне придется контактировать постоянно, поэтому я лучше поищу близкого по духу человека.
Последний раз редактировалось Грим Ср апр 26, 2017 1:36 pm, всего редактировалось 51 раз(а).
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 19, 2016 2:40 am

Гипотетически Советчик. Видео будет?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 10:31 am

Kuvaldos писал(а):Гипотетически Советчик. Видео будет?

Да, могу записать. Хотя у меня противный писклявый голос и я стараюсь его не записывать и тем более не слушать. Но других могу помучить)
Я не думаю что я Гексли. Я интроверт.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 19, 2016 11:58 am

Пож-та вот инструкции для короткого варианта на 5-7 мин, если заинтересует http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 2:52 pm

Последний раз редактировалось Грим Вт дек 20, 2016 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Sol_ » Пн дек 19, 2016 3:03 pm

возможные: ИЭЭ, ЭИЭ, ИЭИ

Kuvaldos писал(а):Пож-та вот инструкции для короткого варианта


Короче на 3 минуты, при этом укорочение не из чего не следует т.к. рекомендации к содержанию схожи.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 3:47 pm

значит точно известно только то, что нет у меня ни логики ни сенсорики.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Sol_ » Пн дек 19, 2016 7:30 pm

Inna =+= писал(а):значит точно известно только то, что нет у меня ни логики ни сенсорики.

ЭИИ тоже нет

рекомендую поместить ссылку на видео в первое сообщение и в заголовке упомянуть его наличие
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 7:44 pm

Sol_ писал(а):ЭИИ тоже нет

рекомендую поместить ссылку на видео в первое сообщение и в заголовке упомянуть его наличие

А я вот именно достом себя и считала. Почему нет? (рыдающий смайл)
За совет спс.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение cooler462 » Пн дек 19, 2016 7:50 pm

прикольное видео. :) дося
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 7:55 pm

cooler462 писал(а):прикольное видео. :) дося

ДАА!!! Я так и знала!
Спс за ваше мнение)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Бальзак? Или Габен? Хэлп!!!

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 19, 2016 7:58 pm

Была возможность пока посмотреть только начало - вроде бы есть устойчивая тенденция отводить глаза точно вверх в моменты обдумывания ответов - это в пользу гибко-разворотливого темперамента ( экстраверсия, иррациональность, статика).
По текста анкеты я изначально предположил голографическую форму мышления ( левый прогресс, статика, негативизм). Получается, что с видео это хорошо согласуется.
Формально гибких голографистов двое - Советчик и Маршал. Но Маршала наверно отбросим без коментов :)

*** Вообщето все люди слышат свой голос не так, как он звучит для других - вроде это с особенностями слухового аппарата связано.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Достоевский ли я? (анкета+видео)

Сообщение Грим » Пн дек 19, 2016 8:06 pm

Kuvaldos
Как вы можете сравнивать мой особенно противный голос с нормальными голосами других? :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский ли я? (анкета+видео)

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 19, 2016 8:10 pm

Голос как голос :)
Мне тоже собственный голос не нравится в записи, а когда в жизни разговариваю - пофик :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99