Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Чт янв 12, 2017 4:32 am

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение norton » Чт янв 12, 2017 6:50 am

Cold_Air писал(а):Постаралась больше не выпендриваться, а отвечать максимально обьективно

Так это и есть выпендрёж. Надо не стараться объективно писать, а просто как есть и не пыжиться. То, что надо само и так вылезет. Я про ТИМ-ные указатели)).

в приоритете будут такие качества, как спокойствие, ненавязчивость, умение выслушать, дать совет по поводу того, как эффективно поступить в той или иной ситуации

Самооценочность [ЧС], либо [ЧЭ], либо [ЧЛ] или [БЭ].

Так сказать, попытки взглянуть на ситуации с юмористической точки зрения.

[ЧЭ] в ментале?

Иногда могу ляпнуть что-нибудь необычное, нешаблонное и тем самым задеть случайно кого-нибудь, а я то просто привыкла говорить то, что думаю, не приукрашивая свои мысли какими-то любезностями и прочее. Мне это претит

А потом загоны и оценка [БЭ]. :D И выглядит, как витальная [БЭ].

могу быть в нормальном, спокойном состоянии, а уже через минуту меня может вывести из себя какая-нибудь мелочь, а потом кто-то мне скажет что-нибудь приятное, и все, я снова в порядке.

Слабость [ЧЭ] и Супер-ИДэшность [БЭ].

Моя подруга по интернету часто упоминала в диалогах, что я жестокая (опять же скорее всего, потому что мое сочувствие и наличие нежности равно наверно процентам пяти

[ЧЛ] в нити ответов про [БЭ]. ЛИЭ, ИЛИ вполне себе наклюнулись.

но я не настолько безсердечна, как думают многие.

[БЭ] в Супер-ИД.

Ну и также важно, чтобы было уважительное отношение к другим, к близким.

[БЭ] [БЭ] [БЭ]

Не нравятся большие компании, где люди шумно ведут себя, грубо шутят, ведут неприличные беседы (секс, туалетные темы, обсуждение и высмеивание слабостей других).

Слабость [БС], либо Физики в ПЙ. Ещё и [ЧЭ] слабая, не сидящая не в витальном.

Не нравится открытая агрессия, тупые скандалы. На мой взгляд, все это пустая трата времени (если не считать тех моментов, когда до тебя самой докапываются. Тогда можно и наехать на кого-то, чтоб дать отпор).

[ЧС] нормативностью скорее отдаёт, чем одномерностью. В целом очень похоже на ориентированность на [БЭ] контролирующую [ЧС]. Ещё и оценка сквозь [БИ] и [ЧИ]. Ещё переведу текст на один возможный более понятный вариант.
Я люблю завуалированную агрессию, открытая — слишком, а вот послаблённая и более обтекаемая — самое оно. Выглядит притянутым, но вспоминая Фрейда и его рассуждения про сродство «любви и ненависти» и одинаковости в глубинном понимании процессов оригинальных и их отрицающих, то вот оно перед вами. Да и слабость [ЧЭ] во всю. В отличие от ЛСИ или СЛЭ, которые ориентированны на скандальные и дерзкие манипулятивные сильные [ЧЭ], чтобы активироваться для дальнейшей деятельности. Есть ещё вариант СЛИ с такой ограничительной, либо ИЭЭ с такой слабой и страшащейся ролевой. Остальные уже точно не подходят.

Оцениваю, как сильно он отличается от остальных, и нравится ли мне его отличия или нет.

[ЧИ] в 7-ой? Или в 5-ой?


Уж слишком странные (типо, шашки под кожей в виде рогов, татуха на все лицо или куча пирсинга там же) меня смущают.

Слабая [БС] и боящаяся, не выше нормативной. Либо крайне негибкая сильная.


При более близком знакомстве замечаю стиль общения. Грубый или не грубый

Не выше нормативного уровня [Э].

Если честно, то не очень. Я не люблю ждать кого-то, потому что я очень пунктуальная, да и сама всегда стараюсь не опаздывать. Хочется, чтобы все происходило в запланированное время.
Смотря кто и куда опаздывает. На личную встречу - не очень, но открыто не злюсь. В принципе, все мои друзья знают, что я не люблю опоздания, поэтому уже готовятся при опоздании к тому, что я буду на них немного брюзжать)


Выглядит негибкой [БИ]. С одной стороны слабость, но с другой идёт оценка от ситуации. Не понятно.

Ну вообще, если человек сказал, что придет в 8, то он должен прийти именно в 8, а не в 8:20. Иначе, зачем тогда называть такое время? Никогда не понимала этого.

Нормативность, но сквозь [БИ] ли здесь идёт оценка...

Уют - это физический комфорт, который поднимает настроение, успокаивает, умиротворяет.

Всегда в боевой готовности? :D

Комфорт - это наверное больше к фоновым каким-то ощущениям без осознания, что тебе классно. Просто комфортно и все. Сидеть на удобном стуле, например.

Запрос болевой на фоновую, как вариант.

Удобство - это когда все необходимое для потребностей есть рядом. Кровать, плита, чайник, туалет, ванная.

[БС] — это [ЧЛ]. :lol:

В полутьме мне намного лучше, чем при полном свете.

Это чисто моё наблюдение, которое ничем не подкреплено, кроме как моим скудным опытом, но интровертам это более свойственно, либо личностям, которые находятся в состоянии затяжной депрессии.

Мне подходит та, которая мне нравится. Если она мне нравится, значит она мне подходит. Я не выбираю одежду, которая мне не подходит.

Негибкая [БС]. По мерности не ясно.

Вижу вещь - оцениваю внешний вид - мерю - покупаю.

Типичный [ЧЛ]-ный набор инструкций.

Мне важно, чтобы она был хоть немного необычная, хоть немного яркая, выделялась в толпе хоть немного бы. Люблю вещи красного цвета и черного. Нравятся всякие прибомбасы, типо, цепей, чекеров на шее, лакироанных ботинков, байкерских курток.

То ли запрос на [ЧИ] , то ли слабость [БС] вкупе с сильной [ЧИ]. Чокеры — к виктимам (условно), прочая атрибутика ближе к [ЧС].

Раньше думала, что неважно, но стала замечать, что подсознательно жду чужой реакции на мои обновки.

Самооценочность [БС]? :o

Критика заставляет поволноваться, конечно, но я из принципа ничего не меняю, ибо это всего лишь субьективные мнения

Принципы к упрямству.

Без повода вообще то не советую, но если просят, то почему бы и нет? Я думаю, у меня есть чувство вкуса/гармонии в этом плане.

[БС] через [И].

Прислушиваюсь, если совет кажется годным, и вещь мне нравится. Навязчивых советов не люблю.

Опять же либо слабость [БС], либо крайняя непробиваемость её.

Легкий запах. До сих пор в голове держится запах духов, которые я когда то по орифлэйм заказывала. Древесный такой аромат. Лесной, можно сказать. Он действительно необычный.
Не люблю слишком сладкие, приторные запахи.
Раньше даже как-то мужским одеколоном пшыкалась))

Ну.. вполне может сойти за базовую, но как-то скудно и слишком показательно. Нет глубинности и понимания сочетания. Просто есть сенсорное восприятие, оно есть у всех.

В компе могу и сама разобраться. Телевизор и машинка отправятся в ремонт, либо я сначала луше у знакомых поспрашиваю, может у них такое случалось.
Злюсь, естественно.

Сильная [ЧЛ], которая не чурается запросов по [БЭ].

Стыд. Вряд ли такое могло произойти, так как я не люблю подводить окружающих. Сделаю.

[БЭ] ценностная она такая.

Такого не случалось, потому что занимать не люблю)) стараюсь экономить, или хотя бы рублей 500 оставлять на еду. Ну или у мамы беру, если совсем нет денег.

[ЧЛ] сильная, в этом я уже неоднократно убедился. Не думаю, что стоит вообще дальше комментировать подобные изречения, так как с этим и так понятно, а вот с отличиями между тремя ТИМами всё куда хуже.

Спрошу, что с ним. Попытаюсь помочь. Советом или делом.

Чопорная и деревянная [ЧЭ] с переводом в [ЧЛ].

Ну да. По лицу. Вижу, когда грустит, виджу, когда спокоен, но это не точно. То, что внутри у человека - я конечно же не знаю. Я, например, тоже спокойна со стороны, но внутри много переживаний о которых остальные вряд ли догадываются .
Шучу обычно. Пытаюсь показать ситуацию человеку со смешной стороны.

Туда же.

друзьями со своими я обычно первая всегда и мирилась, потому что я просто не вижу смысла в обидах

Правильно, ибо [ЧЭ] давит вкупе с Супер-ИДэшной [БЭ].

Мне лень это делать, да и к тому же в мире люди получают намного больше, чем в войне, если вы понимаете о чем я.

Нет, не понимаю.
Либо ограничительная, либо запрос на [ЧС], вообще с бухты-барахты война вылезла.

Нет, наверно. Могу повредничать, покапризничать, как-то заставить поволноваться человека, но чтоб в сеоьез драму сделать - нет, не мое))

К виктимности и слабости [ЧЭ].

И то, и другое, но второго не хватает больше. Сама я любовь редко проявляю (хоть и любить могу горячо, но не покажу), так что есть нужда в чужом внимании.

Слабость [ЧЭ] и запрос на [БЭ].

Плохо и стараюсь в нее не попадать. Однажды уже было, и в итоге меня бомбануло так, что все чувства
взяли вверх и я начала просто навязывать парню общение, потому что по другому не могла. Лучше ничего не иметь, чем держать под контролем то, что все равно сломает замки и вырвется из клетки.

Негативный опыт по маломеркам. А вот последнее предложение ближе к запросу на [ЧС].

По поведению и словам, хотя в последнем нет уверенности. Если нет негатива - значит все ок и я не парюсь. Какое то прям суперпупермегавнимание мне не нужно. Достаточно просто быть адекватным и дружелюбным, относясь ко мне также, как и ко всес остальным.
Не знаю, ошибалась ли я по факту, так как это невозможно проверить, вы же понимаете.
Спрошу, с чего такая любезность))

[БЭ] тут ближе к 2-х мерке.

Гармоничный - этот тот, кого все в себе устраивает, соответственно, он и не пытается как-то противоречить себе и своим желаниям.
Тоже самое, только противоположное.

Туго идёт с понимаем [БИ] в таких вопросах (не респондента, у меня), так что не могу сказать конкретно и однозначно.

И так. Пересматривать надо. ИЛИ, СЛИ, ЛИЭ. Вот три претендента. Для ЛСЭ [ЧС] мало. При таком контекстном наличии [ЧЛ] + [БЭ] другие квадры не попадают в поле обзора, так как ценности другие.

Пролистал я в общем ещё раз и нащупал запросы на [ЧИ], но не могу на них уповать. Надо больше информации. Например ещё заполнить анкеты/видео и так далее. :wink:
Своих разграничивающих вопросов не назрело, поэтому задавать не буду, но если у автора у самой после прочтения моего текста назреют какие-нибудь мысли, то с радостью их прокомментирую. Разовьём нить рассуждений по течению, так сказать, самым простым и органичным путём.

Пока ЛИЭ/СЛИ в равной мере. На втором месте ИЛИ. :I6
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Чт янв 12, 2017 9:26 am

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sheregesh » Чт янв 12, 2017 12:24 pm

Такой вопрос ТС
А как вы относитесь к бурным проявлениям сильных эмоций (скорее отрицательных) рядом с вами?
Принимаете на свой счет, даже если вроде бы человек скорее возмущается на какую-то отвлеченную тему?
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Чт янв 12, 2017 1:03 pm

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sheregesh » Чт янв 12, 2017 1:30 pm

Cold_Air писал(а):
А как вы относитесь к бурным проявлениям сильных эмоций (скорее отрицательных) рядом с вами?
Принимаете на свой счет, даже если вроде бы человек скорее возмущается на какую-то отвлеченную тему?


К отрицательным плохо. Всё зависит от того, как он возмущается, что говорит. Если там содержится в словах какая-то агрессия, желание кого-то побить, то не очень. Я такое за неадекват принимаю.


Переход с [ЧЭ] на [ЧС]
ИЛИ отпадает, Бальзак на свой детский блок по [ЧС] готов получать как плюс, так и минус.
Больше похоже на работу ограничительной.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Чт янв 12, 2017 2:01 pm

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sol_ » Чт янв 12, 2017 7:45 pm

Для развлечения можно других типировать.

В прошлый раз было видеоинтервью. По нему кажется типировал в ЭСИ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 14, 2017 3:13 am

ИЛИ/ СЛИ / ЛИЭ не надо стараться "чтобы больше не выпендриваться" :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Сб янв 14, 2017 6:59 am

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 14, 2017 7:05 am

Cold_Air писал(а):Ваши варианты?))

уже ж были год назад в старой/ых типировчной теме. иэи
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Сб янв 14, 2017 7:11 am

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 14, 2017 7:15 am

Cold_Air писал(а):Нет, этот тим мне не подходит, говорила уже

почему?
какой подходит?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Sarin » Сб янв 14, 2017 7:19 am

...
Последний раз редактировалось Sarin Пн май 22, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте (когда болеешь и нечем заняться)

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 14, 2017 7:29 am

Cold_Air писал(а):Во-первых ценности квадры не совпадают, а во-вторых не считаю свою ЧЭ ни творческой, ни базовой. ЧС как то не сугестирует, например

я так полагаю вы считаете, что у вас ценности гаммы?
а под суггестией по ЧС вы подразумеваете неприязнь давления, а под сильной ЧЭ постоянные истерики, манипуляции и заведения дружбы со всем что движется?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс