Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 1:20 am

Eshka, ответьте пожалуйста на вопросы:

Что для Вас интереснее и проще: 1) наблюдать за другими, за тем, что происходит вокруг Вас;
2) наблюдать за своими внутренними состояниями, переживаниями, ощущениями ?

Мне нравится наблюдать за людьми и происходящим, ведь это интересно... Особенно, если это касается лично меня.

И ещё. У меня две дочки. Одна из них очень любит рассказывать о детках в детском садике: об их поведении, поступках. Другая дочка рассказывает об одноклассниках только тогда, когда они проявили какую-нибудь активность по отношению к ней самой, а просто наблюдений за людьми она не ведёт. Какое из этих описаний больше подходит к Вам?

Однозначно первое. И раньше, и сейчас, я часто "донимаю" маму рассказами о том, какой у меня например друг есть, о его личных качествах, поведении, рассказывала о своем отношении к нему. К слову маме это совершенно не интересно, а я так не могу. Не могу копить все это в себе, не делиться впечатлениями, эмоциями, меня всю просто разрывает изнутри. Из-за этого часто возникают диалоги по типу:
- Почему ты не обращаешь на меня внимания?
- Ну вот так получается, я не виновата...
- Да ты же просто с другими вк переписываешься!
- Ой, сообщение пришло. Давай пока :3
:evil:

И проверка на рациональность/иррациональность:

1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?

Чувствую, и если звоночки есть, уже более настороженно смотрю на поведение человека, на перемены в нем. Может я сама по себе просто немного недоверчива... Не знаю. Хотя, естественно не всегда распознаю ложь, а иногда и вовсе ошибаюсь. Не выношу когда мне врут, по моему, это даже сродни некому предательству, двуличности какой-то. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.[/quote]

К сожалению были и мне перешвыряли ВСЕ. Когда я вернулась домой, и обнаружила это, я откровенно ахренела. На этом столе не было ничего особо важного, но все равно, естественно я была раздражена. Накрутила себя, подошла к виновному и спросила:
- Почему все мои вещи теперь вверх дном?
На что мне ответили:
- Так тебе же неудобно наверное было, я как лучше хотел. Прибрался чуть-чуть.
Ну да, прибрался, как лучше, устроил Тартар мне. Да, у меня был легкий беспорядок, немного сложно постоянно поддерживать все в идеальном состоянии. Но мне нормально. Я знаю что и где лежит, почти все находится там, где положено. Если бы порядок еще навел, а так... В общем, он меня не понял, выбесил и мы оба сильно обиделись друг на друга.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 1:43 am

cooler462 писал(а):у меня впечатление сложилось что габен. такая работа, как официантка, мало кому понравится. но каждый тип описывать почему не понра будет по-своему. аргумент типа "меня начальница не любила" я бы рассматривал как проявление болевой этики (в терминах мейнстрима соционики). взгляд сенсорика. базовый ЧС так бы не менжевался перед камерой. получается габен


Я слово никак подобрать не могла, волновалась :D Имелось ввиду, не то что я сильно горюю от недостатка ее любви ко мне, а то, что отношение было просто ужасным. Ранее, я как раз говорила о том, что она постоянно была недовольна мной и тд.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение cooler462 » Пн янв 23, 2017 2:21 am

это еще более подтверждает версию болевого этика, заговорили об отношениях, сделали акцент на этом. безусловно, любому типу не понравятся плохие отношения на работе с начальством. :) но наверное не каждый тип характеризовал бы свое начальство через их отношение к себе. можно предположить что об отношении к себе начальства говорил бы и базовый этик, ЭИИ, например. но наверно при этом более тонко дифференцировалось бы отношение, а не так прямолинейно "начальница не любила", "отношение ужасное".
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Kuvaldos » Пн янв 23, 2017 2:49 am

По видео получилось следующее.

Установка гуманитарная (этика+интуиция) - увлечение рисованием, сочинениями рассказов, просмотров (ха-ха)) собственных снов как историй в других мирах, разнообразное творчество.
Мимика этическая - эмоции передаются одновременно и верхом и низом лица, мимика симметричная.
Сильные и систематические предчувствия - интуиция.

Темперамент очень хорошо проявился в интервью - практически на все вопросы была одна и таже реакция глаз - вверх и вправо (тайм-коды 1:00, 5:08, 6:35, 8:20, 11:14, 13:30, 15:30, 17:15), что в пользу линейно-напористого темперамента ( рациональность, экстраверсия, динамика). В пользу динамики ассоциативный (описанный как по книжке) способ запоминания. Ну и нестабильность (если так скромно выразиться) тела во время интервью тоже за динамику.

Гуманитарий+напористый темперамент = Наставник.

Подтип скорее всего гармонизирующий - избегание конфликтов, особая чувствительность к психологическому климату в коллективе. ( Кстати, начальница торопила идти к клиентам быстрее, потому что кафешка - это коммерческий проект с Р( [ЧЛ] ), как главной составляющей. А это не ценности восходящих квадр).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 3:03 am

cooler462 писал(а):это еще более подтверждает версию болевого этика, заговорили об отношениях, сделали акцент на этом. безусловно, любому типу не понравятся плохие отношения на работе с начальством. :) но наверное не каждый тип характеризовал бы свое начальство через их отношение к себе. можно предположить что об отношении к себе начальства говорил бы и базовый этик, ЭИИ, например. но наверно при этом более тонко дифференцировалось бы отношение, а не так прямолинейно "начальница не любила", "отношение ужасное".


Ну а кому понравится когда в тебя одни кривые недовольства летят? Мне кажется, что учитывая все ранее названные минусы, большинство не стало бы задерживаться на этой работе. Она не нравилась мне, а я ей, кстати в анкете даже писала, что если человек плохо относится ко мне, то это взаимно и лучший для меня, в такой ситуации, выбор - это сказать прощай. Да, меня не устраивало то, что при любом удобном моменте, на меня выливалось тонны грязи, но опять же, а кому это понравится ? Понимаю, если работа нормальная, но изводить себя и тратить время на ТАКОЕ... И даже не в приоритете взаимоотношений дело, а конкретно в смысле оставаться там. Например если бы я все-таки осталась, то потом бы явно пожалела об этом, так как эта работа не стоит того. Ну, это было не то что даже ужасное отношение, оно было кошмарным!
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 4:02 am

Kuvaldos писал(а):По видео получилось следующее.

Установка гуманитарная (этика+интуиция) - увлечение рисованием, сочинениями рассказов, просмотров (ха-ха)) собственных снов как историй в других мирах, разнообразное творчество.
Мимика этическая - эмоции передаются одновременно и верхом и низом лица, мимика симметричная.
Сильные и систематические предчувствия - интуиция.

Темперамент очень хорошо проявился в интервью - практически на все вопросы была одна и таже реакция глаз - вверх и вправо (тайм-коды 1:00, 5:08, 6:35, 8:20, 11:14, 13:30, 15:30, 17:15), что в пользу линейно-напористого темперамента ( рациональность, экстраверсия, динамика). В пользу динамики ассоциативный (описанный как по книжке) способ запоминания. Ну и нестабильность (если так скромно выразиться) тела во время интервью тоже за динамику.

Гуманитарий+напористый темперамент = Наставник.

Подтип скорее всего гармонизирующий - избегание конфликтов, особая чувствительность к психологическому климату в коллективе. ( Кстати, начальница торопила идти к клиентам быстрее, потому что кафешка - это коммерческий проект с Р( [ЧЛ] ), как главной составляющей. А это не ценности восходящих квадр).


Покачивания телом, как то непроизвольно получаются... Начинаю вроде спокойно, но потом накрывает :D Вот постоянно колебаюсь по поводу того, рационал я, или иррационал. Вроде с одной стороны есть моменты за рационализм, а с другой вроде и на иррационала похожа. Гармонизирующий подтип? Если честно, слышала что-то о подтипах, но не вникала в подробности... Все равно не понимаю, зачем подходить к клиентам раньше времени, если очевидно, что они еще ничего не решили, выстраивать странные рамки в 5 минут?о.о" Еще бы спичку зажгла. Спасибо за диагностику :)
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 7:32 am

Eshka писал(а):Eshka, ответьте пожалуйста на вопросы:

Что для Вас интереснее и проще: 1) наблюдать за другими, за тем, что происходит вокруг Вас;
2) наблюдать за своими внутренними состояниями, переживаниями, ощущениями ?

Мне нравится наблюдать за людьми и происходящим, ведь это интересно... Особенно, если это касается лично меня.

И ещё. У меня две дочки. Одна из них очень любит рассказывать о детках в детском садике: об их поведении, поступках. Другая дочка рассказывает об одноклассниках только тогда, когда они проявили какую-нибудь активность по отношению к ней самой, а просто наблюдений за людьми она не ведёт. Какое из этих описаний больше подходит к Вам?

Однозначно первое. И раньше, и сейчас, я часто "донимаю" маму рассказами о том, какой у меня например друг есть, о его личных качествах, поведении, рассказывала о своем отношении к нему. К слову маме это совершенно не интересно, а я так не могу. Не могу копить все это в себе, не делиться впечатлениями, эмоциями, меня всю просто разрывает изнутри. Из-за этого часто возникают диалоги по типу:
- Почему ты не обращаешь на меня внимания?
- Ну вот так получается, я не виновата...
- Да ты же просто с другими вк переписываешься!
- Ой, сообщение пришло. Давай пока :3
:evil:

И проверка на рациональность/иррациональность:

1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?

Чувствую, и если звоночки есть, уже более настороженно смотрю на поведение человека, на перемены в нем. Может я сама по себе просто немного недоверчива... Не знаю. Хотя, естественно не всегда распознаю ложь, а иногда и вовсе ошибаюсь. Не выношу когда мне врут, по моему, это даже сродни некому предательству, двуличности какой-то. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.


К сожалению были и мне перешвыряли ВСЕ. Когда я вернулась домой, и обнаружила это, я откровенно ахренела. На этом столе не было ничего особо важного, но все равно, естественно я была раздражена. Накрутила себя, подошла к виновному и спросила:
- Почему все мои вещи теперь вверх дном?
На что мне ответили:
- Так тебе же неудобно наверное было, я как лучше хотел. Прибрался чуть-чуть.
Ну да, прибрался, как лучше, устроил Тартар мне. Да, у меня был легкий беспорядок, немного сложно постоянно поддерживать все в идеальном состоянии. Но мне нормально. Я знаю что и где лежит, почти все находится там, где положено. Если бы порядок еще навел, а так... В общем, он меня не понял, выбесил и мы оба сильно обиделись друг на друга.


Могу уверенно сказать, что Вы - экстраверт, поскольку смотрите вокруг себя, а не внутрь.
По ответу на первый вопрос о рациональности: Вы вроде бы быстро нашлись, что ответить - это говорит о рациональности, хотя "не знаю" всё же проскочило...
По ответу на второй вопрос о рациональности: то, что Вы сильно рассердились, говорит за иррациональность...
Почитайте вот тут (неплохо написано - может быть поможет разобраться): http://www.modernsocionics.ru/signs/ri
Я ещё подумаю, как проверить этот вопрос.

Ведь у меня к сожалению, не всегда выходит держать все свои эмоции под контролем и управлять ими...

Вот этот текст писал Гамлет о Гамлетах (интересно, покажется ли Вам близким то, что там написано): http://socionicasys.org/biblioteka/statji/model-tima-eie-vzgljad-iznutri

колебалась, метаясь между ИЭЭ и ЭИЭ :)

Сильной сенсорики у Вас не вижу совсем, ЧИ и БИ сильные. Всё-таки Вы говорите спокойнее, чем обычно говорят Гамлеты...
Пожалуй, да, надо выбирать из этих двух версий. Подумаю, как лучше помочь Вам это сделать.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 7:49 am

Уважаемые типировщики! Я очень извиняюсь, но существующее видео, я все таки удалю, так как оно мне не нравится и напрягает (ага, продержалось недельку) :( Сегодня-завтра запишу новое. Как отвечающий, так и сама анкета - останутся те же, соответственно ответы на вопросы, будут примерно одинаковыми в сравнении с прошлыми (к сожалению слово в слово повторить не получится, но меня грызет его существование, так что... :( )
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Мэйпл » Пн янв 23, 2017 7:54 am

Eshka

А рисунки не могли бы показать?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 8:02 am

Maarv писал(а):
Eshka писал(а):Eshka, ответьте пожалуйста на вопросы:

Что для Вас интереснее и проще: 1) наблюдать за другими, за тем, что происходит вокруг Вас;
2) наблюдать за своими внутренними состояниями, переживаниями, ощущениями ?

Мне нравится наблюдать за людьми и происходящим, ведь это интересно... Особенно, если это касается лично меня.

И ещё. У меня две дочки. Одна из них очень любит рассказывать о детках в детском садике: об их поведении, поступках. Другая дочка рассказывает об одноклассниках только тогда, когда они проявили какую-нибудь активность по отношению к ней самой, а просто наблюдений за людьми она не ведёт. Какое из этих описаний больше подходит к Вам?

Однозначно первое. И раньше, и сейчас, я часто "донимаю" маму рассказами о том, какой у меня например друг есть, о его личных качествах, поведении, рассказывала о своем отношении к нему. К слову маме это совершенно не интересно, а я так не могу. Не могу копить все это в себе, не делиться впечатлениями, эмоциями, меня всю просто разрывает изнутри. Из-за этого часто возникают диалоги по типу:
- Почему ты не обращаешь на меня внимания?
- Ну вот так получается, я не виновата...
- Да ты же просто с другими вк переписываешься!
- Ой, сообщение пришло. Давай пока :3
:evil:

И проверка на рациональность/иррациональность:

1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?

Чувствую, и если звоночки есть, уже более настороженно смотрю на поведение человека, на перемены в нем. Может я сама по себе просто немного недоверчива... Не знаю. Хотя, естественно не всегда распознаю ложь, а иногда и вовсе ошибаюсь. Не выношу когда мне врут, по моему, это даже сродни некому предательству, двуличности какой-то. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.


К сожалению были и мне перешвыряли ВСЕ. Когда я вернулась домой, и обнаружила это, я откровенно ахренела. На этом столе не было ничего особо важного, но все равно, естественно я была раздражена. Накрутила себя, подошла к виновному и спросила:
- Почему все мои вещи теперь вверх дном?
На что мне ответили:
- Так тебе же неудобно наверное было, я как лучше хотел. Прибрался чуть-чуть.
Ну да, прибрался, как лучше, устроил Тартар мне. Да, у меня был легкий беспорядок, немного сложно постоянно поддерживать все в идеальном состоянии. Но мне нормально. Я знаю что и где лежит, почти все находится там, где положено. Если бы порядок еще навел, а так... В общем, он меня не понял, выбесил и мы оба сильно обиделись друг на друга.


Могу уверенно сказать, что Вы - экстраверт, поскольку смотрите вокруг себя, а не внутрь.
По ответу на первый вопрос о рациональности: Вы вроде бы быстро нашлись, что ответить - это говорит о рациональности, хотя "не знаю" всё же проскочило...
По ответу на второй вопрос о рациональности: то, что Вы сильно рассердились, говорит за иррациональность...
Почитайте вот тут (неплохо написано - может быть поможет разобраться): http://www.modernsocionics.ru/signs/ri
Я ещё подумаю, как проверить этот вопрос.

Ведь у меня к сожалению, не всегда выходит держать все свои эмоции под контролем и управлять ими...

Вот этот текст писал Гамлет о Гамлетах (интересно, покажется ли Вам близким то, что там написано): http://socionicasys.org/biblioteka/statji/model-tima-eie-vzgljad-iznutri

колебалась, метаясь между ИЭЭ и ЭИЭ :)

Сильной сенсорики у Вас не вижу совсем, ЧИ и БИ сильные. Всё-таки Вы говорите спокойнее, чем обычно говорят Гамлеты...
Пожалуй, да, надо выбирать из этих двух версий. Подумаю, как лучше помочь Вам это сделать.


Выяснится, как изучу текст, снова напишу и поделюсь своими впечатлениями :) Огромное спасибо за статью! :)
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пн янв 23, 2017 8:04 am

Мэйпл писал(а):Eshka

А рисунки не могли бы показать?


Да, но вечером ибо скоро ухожу.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Kuvaldos » Пн янв 23, 2017 11:27 am

Eshka писал(а):Вот постоянно колебаюсь по поводу того, рационал я, или иррационал. Вроде с одной стороны есть моменты за рационализм, а с другой вроде и на иррационала похожа.
На лицо явная динамика ( живое поведение, глазодвигательные реакции, способ запоминания), поэтому ИЭЭ быть не может - он статик.

Eshka писал(а): Гармонизирующий подтип? Если честно, слышала что-то о подтипах, но не вникала в подробности...
Подтипы - это еще одна типология, помимо социотипов. Типов 16 штук, подтипов 4 шутки. Типы и подтипы - это части психики, существующие сравнительно независимо друг от друга. Поэтому можно говорить о них как отдельно друг от друга, так и в связке.
Подтипы как нечто отдельно от типов описаны тут: http://www.socioniks.net/biblioteka/3podtip/podtip.html. (Вообще подтип - это одна из 4х ролей человек в группе)
Подтипы Наставника, т.е. возможные варианты соединения типа ЭИЭ с 4мя подтипами описаны тут: 2 инициальных http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html и 2 терминальных http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html.
На гармоника похоже по этим описаниям, нет?

Eshka писал(а): Все равно не понимаю, зачем подходить к клиентам раньше времени, если очевидно, что они еще ничего не решили, выстраивать странные рамки в 5 минут?о.о"
Подходить нужно, чтобы подстегнуть их сделать заказ, чтобы не рассиживались, а быстро пожрали и освободили место для других клиентов. Тем самым увеличивается пропускную способность кафешки, увеличивается прибыль. Правда клиент попадает в менее комфортные условия обслуживания.
Вы смотрите на ситуацию со стороны S( [БС] ), начальница со стороны Р( [ЧЛ] ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Моби » Пн янв 23, 2017 12:03 pm

Kuvaldos писал(а):Вы смотрите на ситуацию со стороны S( [БС] ), начальница со стороны Р( [ЧЛ] ).


Так а с чего бы Гамлету смотреть на ситуацию со стороны [БС] ? Даже если подтвердить теорию о подтипах (и конкретно в данном случае о "гармонизирующем" подтипе ТС), то усиление [БИ] + [БС] всё равно никак не приведёт к тому, что тип с болевой [БС] будет смотреть на ситуации через призму этого аспекта.
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 12:18 pm

Честно говоря, ещё раз посмотрев видео, начинаю склоняться к врсии Гексли (ИЭЭ).

Вы смотрите на ситуацию со стороны S( [БС] ), начальница со стороны Р( [ЧЛ] ).

Так а с чего бы Гамлету смотреть на ситуацию со стороны [БС] ?

Если предполагать Гексли, то его сильная, но не ценностная БИ помогает обеспечить клиенту комфорт по БС, о котором сказал Kuvaldos...

На лицо явная динамика ( живое поведение, глазодвигательные реакции,
- не слишком сильные аргументы... Мне речь как раз не показалась непрерывной. Надо этот вывод проверить:

Вот интересно, Eshka, если Вы представляете что-нибудь или вспоминаете, то у Вас в сознании что появляется:
1) картинки, сменяющие друг друга, возможно короткие видеофрагменты (но короткие)
2) непрерывный фильм

Вот здесь хорошо написано про статику/динамику: http://www.modernsocionics.ru/signs/sd
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Sol_ » Пн янв 23, 2017 10:12 pm

Eshka писал(а):Но ведь это немного странно, судить только по впечатлению. Зачем тогда определяют функции, учитывают какие-то другие факторы...


В соционике интуиция - такая же функция как логика. :) Есть эксперимент доказывающий, что метод эффективен и в общем не уступает прочим. Впечатления - мой основной метод. Поведение и что говорится тоже учитывается, но как дополнение.
Метод сродни тому как люди понимают какое у другого настроение по его невербалике. А здесь он применён к качествам типов, где интуитивные впечатления указывают на возможные функции эго, ценности, дихотомии, интертипные, - затем обобщаются и дают тип.

Проверить качество метода можешь по соответствию теории интертипных версии твоего типа (СЭИ) и примеров в списке. Например, мужчины ИЛЭ (усреднённо) из списка тебе наверняка будут дружески комфортнее, чем ИЛИ, а ЛИИ более, чем ЛСИ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]