Видео-анкета ШАС: Cold air

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определите тип

Рациональность
10
15%
Иррациональность
3
5%
Экстраверсия
5
8%
Интроверсия
6
9%
Статика
2
3%
Динамика
9
14%
Логика
7
11%
Этика
9
14%
Сенсорика
4
6%
Интуиция
10
15%
 
Всего голосов : 65

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Цвет времени » Вс июл 03, 2016 11:14 pm

Уважаемые коллеги,
Я хочу Вам предложить оценить тип Cold air по видео, записанному по моей анкете. По диагностике ШАС, проведенной мною и Натальей Седаковой. Результат диагностики: ЛИЭ интуитивный, динамичный подтип Бальзак. По своей группе ТПЭ подтип ЭИЭ.
http://socionics4you.com/smforum/index. ... 913.0.html

По диагностике ШАС тип человека оценивается по следующим критериям: тесты, невербальные предпочтения, анализ функциональных расстановок (по анкете), видео-анкета.
Тесты
1) Тут Есениным получилась по ассоциативному тесту.

Подтип:
Интровертный профиль || суперид-суперэго-эго-ид

По невербальному тесту:
Тип: Робеспьер, Суперэго
Подтип: Бальзак, Суперид
Профиль: Интровертный

- Анализ невербальных предпочтений в искусстве и музыке:
ЛИЭ интуитивный
Подтип по своей Эго -квадре - ЭИЭ
Подтип по ТПЭ -динамичный - Бальзак. Второй возможный подтип - ЛИИ, ЛИЭ рациональный, менее всего энергии Ид.

- Функциональные расстановки (предпочтения по функциям) - тип ИЛЭ, подтип ЛИИ.
Ведущая - Интуиция - 3
Вспомогательная - Логика - 3
Нейтральная - Сенсорика - 2
Неадекватная - Этика - 1

Часть 2.
Моё - 3 балла: БЭ, БИ, ЧС, ЧИ
Не моё - минус один балл: ЧЭ, БС
Под сомнением - 2 балла: БЛ, ЧЛ

- Видео-анкета.
Когда Вы оцениваете по видео, Вы либо верите клиенту, т.е. видите. что человек говорит искренне и приводит аргументы, которые Вас устраивают. Либо Вы не доверяете клиенту по его аргументам в отношении каких-то функций, признаков. Ваша задача сложить пазл из всех имеющихся у Вас источников информации. Если Вы сомневаетесь по каким-то критериям, то не голосуйте. Голосуйте только за те признаки и функции, которые Вы явно видите.

Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение cooler462 » Пн июл 04, 2016 12:08 am

да, на ЛИЭ похоже. когда задумывалась, то глаза преимущественно в правый верхний угол смотрели, чтобы Кувалдос на это сказал?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение zyava » Пн июл 04, 2016 12:08 am

cooler462 писал(а):чтобы Кувалдос на это сказал?

ГАМЛЭТ!!!! :Yahoo!:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sol_ » Пн июл 04, 2016 12:30 am

голоса ещё можно учитывать за функции эго блока, ценностные пары (ЧЛ-БЭ и т. п.) и сами типы

Есть ещё один вид "невербальных предпочтений", который можно учитывать. Предпочтение невербального поведения представителей конкретных типов. Это проявляется как личная симпатия.
Можно дать посмотреть видео типов, лучше по несколько на тип (от 3) и по несколько (от 2) на человека-примера, на клип минут по 5. И предложить отсортировать типы от наиболее личностно приятных/комфортных к наименее. Это должно иметь отношение к интертипным, если типы примеров определены верно(!) и видео качественны.
Я блогеров использовал сравнительно успешно. И актёров (от 5 шт на тип) - на ютубе с ними интервью полно. Это давало полезный материал для типирования. Основной недостаток - это не быстро и трудоёмко для типируемых (3 примера * 2 ролика * 5 минут * 16 типов = 8 часов минимум), - задание для самостоятельной работы на несколько дней.
В упрощённом варианте метод применяла Филатова, - давала сортировать фотографии представителей типов. Я не уверен, что это близко эффективно к видео. Но может быть не хуже художественных картинок.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Цвет времени » Пн июл 04, 2016 11:27 pm

Спасибо, Сол, за идеи. Я специально предлагаю такой простой вариант оценки, чтобы было проще типировать - ничего лишнего. Я могла бы ввести названия ТПЭ, но решила, что на данный момент и это лишнее. А признаки и 4 функции все понимают как критерии.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sheregesh » Пт янв 20, 2017 7:22 pm

ЛСИ
давайте ваши тухлые помидоры :D
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Сб янв 21, 2017 2:35 pm

Сначала аргументы, а потом уже помидоры. Честно? Удивили.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sheregesh » Сб янв 21, 2017 8:23 pm

Cold_Air писал(а):Сначала аргументы, а потом уже помидоры. Честно? Удивили.

Рациональность. Стремление все упорядочить, организовать в пространстве, но не только, еще и контролировать эту систему.
А еще я в одном кабинете работала с девушкой ЛСИ два года.
(Я не очень доверяю физиогномике, но тут уж прям звезды сошлись) мимика, взгляд, вот абсолютно все поведенческие признаки - один в один. На нынешней работе у нас аналитик девочка, тоже очень похожа по внешним признакам плюс стиль рассуждений.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вс янв 22, 2017 7:34 pm

Sheregesh писал(а):
Cold_Air писал(а):Сначала аргументы, а потом уже помидоры. Честно? Удивили.

Рациональность. Стремление все упорядочить, организовать в пространстве, но не только, еще и контролировать эту систему.
А еще я в одном кабинете работала с девушкой ЛСИ два года.
(Я не очень доверяю физиогномике, но тут уж прям звезды сошлись) мимика, взгляд, вот абсолютно все поведенческие признаки - один в один. На нынешней работе у нас аналитик девочка, тоже очень похожа по внешним признакам плюс стиль рассуждений.


Пересмотрела щас свой видос, подумала над тем, что я говорю и всё равно получается, что и интуиция во мне нормально так работает, и сенсорика, но я точно знаю, что интуит я. Живу в нескольких мирах одновременно. Это уже точно показатель интуиции, причём белой :add30 На Есенина не похожа, да?
Я вот физиогномике тоже не доверяю, так что лучше не обращать внимание на эти глупости. Помимо соционики ещё существует генетика, биология, физиология и пластичиская хирургия, так что первая явно ничего не решает в плане внешности :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sheregesh » Вт янв 24, 2017 12:09 pm

Cold_Air писал(а):
Sheregesh писал(а):
Cold_Air писал(а):Сначала аргументы, а потом уже помидоры. Честно? Удивили.

Рациональность. Стремление все упорядочить, организовать в пространстве, но не только, еще и контролировать эту систему.
А еще я в одном кабинете работала с девушкой ЛСИ два года.
(Я не очень доверяю физиогномике, но тут уж прям звезды сошлись) мимика, взгляд, вот абсолютно все поведенческие признаки - один в один. На нынешней работе у нас аналитик девочка, тоже очень похожа по внешним признакам плюс стиль рассуждений.


Пересмотрела щас свой видос, подумала над тем, что я говорю и всё равно получается, что и интуиция во мне нормально так работает, и сенсорика, но я точно знаю, что интуит я. Живу в нескольких мирах одновременно. Это уже точно показатель интуиции, причём белой :add30 На Есенина не похожа, да?
Я вот физиогномике тоже не доверяю, так что лучше не обращать внимание на эти глупости. Помимо соционики ещё существует генетика, биология, физиология и пластичиская хирургия, так что первая явно ничего не решает в плане внешности :D

Если интуит, то логик все равно мне видится. И все же рационал. Роб или, как вариант экстраверта - Джек.
Помимо соционики ещё существует генетика, биология, физиология и пластичиская хирургия, так что первая явно ничего не решает в плане внешности

Я имела ввиду не совсем внешность, как таковую, а характерную мимику.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вт янв 24, 2017 12:15 pm

Если интуит, то логик все равно мне видится. И все же рационал. Роб или, как вариант экстраверта - Джек.


Да и я сама к этому склоняюсь. Слабость БЭ и ЧЭ слишком очевидна для меня, хотя хотелось бы быть этиком каким-нибудь, но не Гамлетом точно.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sheregesh » Вт янв 24, 2017 12:27 pm

Cold_Air писал(а):
Если интуит, то логик все равно мне видится. И все же рационал. Роб или, как вариант экстраверта - Джек.


Да и я сама к этому склоняюсь. Слабость БЭ и ЧЭ слишком очевидна для меня, хотя хотелось бы быть этиком каким-нибудь, но не Гамлетом точно.

Надо не себя втискивать в ТИМ, который хочется, а выяснить то, что имеем и с этим работать уже :)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вт янв 24, 2017 12:31 pm

Sheregesh писал(а):
Cold_Air писал(а):
Если интуит, то логик все равно мне видится. И все же рационал. Роб или, как вариант экстраверта - Джек.


Да и я сама к этому склоняюсь. Слабость БЭ и ЧЭ слишком очевидна для меня, хотя хотелось бы быть этиком каким-нибудь, но не Гамлетом точно.

Надо не себя втискивать в ТИМ, который хочется, а выяснить то, что имеем и с этим работать уже :)


Вроде выяснили. Осталась только экстраверсия/интроверсия, но если исходить из моего холерико-сангивинического темперамента, то выходит экстраверт. Возможно из-за неуверенной БЭ и негативного опыта по этому аспекту у меня всё плохо с общением на близкой дистанции. Вот как-то так.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 24, 2017 2:48 pm

Cold_Air писал(а): хотя хотелось бы быть этиком каким-нибудь, но не Гамлетом точно.
Снежана, надо себя заставить :wink:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вт янв 24, 2017 3:24 pm

Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а): хотя хотелось бы быть этиком каким-нибудь, но не Гамлетом точно.
Снежана, надо себя заставить :wink:


Если бы ты опирался не только на гуманитарную соционику, но ещё и на модель А, то твоя версия моего ТИМа бы заметно подшатнулась, а поскольку внешне я не проявляю себя, как Гамлет, то и ТИМ мне не подходит.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]