Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 26, 2017 7:40 pm

Я бы поболтал, но выделить какое-то конкретное время очень сложно.
Видео и анкеты вообще вполне достаточно для диагностики (имхо).
К сожалению сейчас основная проблема в диагностике ( как и в соционике в целом ) - это разные подходы. Скайп не поможет, т.к. в одной школе вы можете быть носителем одного типа, в другой школе другого типа, у специалиста-самоучки третьего типа. И везде будут какие-то аргументы, доводы, выводы, впечатления, ощущения. Ну разве что обвинений во вранье по идее не должно быть :)

Поэтому для достоверной диагностики нужно как минимум составить свое впечатление (понять/поверить/проверить ) о достоверности основных направлений в соционике. И взять на вооружение какое-то одно направление. Понятно, что такое сделать сложно из-за объема материала.
Поэтому нужно двигаться прежде всего от фундаментальных отличий различных подходов, чтобы зря не копаться в деталях недостоверного знания.

Я могу посоветовать этот сайт http://www.socioniks.net/. Он сложный, но в нем описываются основы непротиворечивой и современной теории.
Вообще самый простой способ определить тип это выяснить темперамент и установку.
4 темперамента http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
4 установки http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html
И все.

Помимо диагностики есть куча интересных подробностей, но они объемные как какая-нибудь религия).

*** о!, если хотите я могу выдать справку, типа такой http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=208&p=2970349&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p2970349 :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Maarv » Чт янв 26, 2017 9:15 pm

Не собиралась продолжать участвовать в разговоре, но пришла мысль в голову - поэтому придётся написать её:

Вот такое представление:
Я думаю что время это нечто глобальное. Оно отражается не просто в часах, секундомере и тд. Я не знаю как описать это. Стоит только вдуматься, ведь есть другие галактики, планеты, и все подчиняется времени, видоизменяется, уничтожается, рождается... А самому времени плевать. И на людей, и на планеты, оно просто течет и все.


- очень благоприятно на меня (Штирлица) действует: представляя себе написанное, я могу расслабиться и перестать торопиться хоть ненадолго... - бальзам для моей болевой БИ. :)
Это ещё один небольшой аргумент в пользу сильной неценностной БИ у Eshka (в пользу версии Гексли).
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 11:29 pm

Моби писал(а):
Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.

Приспустить у вас явно не вышло, умерьте пыл :) Вы вполне могли бы задать свои каверзные вопросы касательно БИ и ЧИ, а не спешить с выводами о сенсорике.


Зачем мне задавать каверзные вопросы, если на видео сенсорик, а на заданные вопросы вы всё равно врёте, потому что, как и сказал Sol, хотите быть базовым БИ?

Кек)0 Я даже не говорю о сейчас. Например написали вы первая, Sol еще тогда не писал. Видео на тот момент вы не смотрели, но уже делали какие-то ничем необоснованные выводы о сенсорике, а после, по-моему просто подстроились под мнение Sol. Сейчас же, вы ссылаетесь на выводы по видео и поэтому будто бы не хотели задавать вопросы (но тогда вы его не смотрели и это не сходится. Кстати ваши же слова были в том, что вы не профессиональный типировщик, поэтому вполне могли бы раньше задать несколько вопросов). Я в любом случае остаюсь собой, к какому бы типу не принадлежала, мне не нужно хотеть быть "кем-то". Что за странные выводы о том "чего хочу я" и про базовую БИ? Наверное вы невнимательны, но так же здесь упоминалась и ЧИ (так как рассматриваю и вариант с ИЭЭ), а вот разговоров про расположение интуиции (базовая/ролевая) не было в принципе никаких. С сенсорикой я пока не согласна, так как мне не привели ни одного достойного аргумента и я не ощущаю ее, хотя такие ТИМы как Габен и Штирлиц, я бы тоже хотела как нибудь проверить. И да, мне виднее, вру я или нет, хотя доказывать вам это все равно бессмысленно, поэтому делать этого не буду. Доверяй, но хоть иногда проверяй, я учту ваше необоснованное мнение, но...
P.S. И я еще раз повторюсь, если кто-либо согласен на скайп (непосредственный контакт самая лучшая проверка, так как во времени на раздумья ответов я буду ограничена и возможно даже будет видна реакция, на заранее неизвестные мне вопросы), то я только - за :) Начало предложения звучит немного высокомерно, на на самом деле это не так.


Я смотрел первое видео (расположенное вами и просмотренное мной до выводов Sol_а), которое было попросту больно смотреть ввиду нездорово выпяченной и слабой БИ. Потом, когда вы его удалили и выложили второе видео в двух частях, я посмотрел и его, сложив однозначное мнение. В первом видео непонятно, кто вы, потому что там сплошное враньё - причём враньё скорее неосознанное и невербальное, во втором же видео уже видны зачатки вашей личности. По поводу ЛСЭ я высказался относительно первого видео - но, как уже упомянул, это было сгоряча. По второму видео я увидел Габена, что однозначно улеглось в мою версию. Во-первых, ролевая БИ, которая очень хочет быть базовой; во-вторых, очень сенсорное телосложение. Ну и, в-третьих, дуальная похожесть, из-за чего Maarv приняла вас за Гексли.

Если вы ранее смотрели видео, тогда очень странно, что вы не поняли о чем шла речь, когда был диалог между Maarv и вами -"Разговор шел о том, что "уже прошло 5 минут!" - это заявление рационала со слабой БИ (никакакого грузовика и в помине не было ), даже если не учитывать, что сообщение Sol написал чуть позднее. Хотя ладно, это в принципе не особо важно, я просто придираюсь. Уж не знаю где вы увидели в видео нездорово выпяченную БИ, когда о ней я рассказала лишь то, что предчувствие какой либо опасности нередко спасает меня и про непонятное мне поведение начальницы , но вопрос даже не в этом... Исходя из ваших выводов о втором видео, во-первых, где моя интроверсия?:D Куда она сбежала и подавать ли мне в розыск. Во-вторых, болевая ЧЭ? И в третьих - у меня проблемы с сердцем и щетовидкой, потому и телосложение такое, раньше я была довольно худым ребёнком. Есть даже фотка, где я ещё не совсем растолстела, видна уже правда неплохая склонность к полноте, но в целом все в норме (хотя на самом фото, тела особо не видно, но даже по лицу заметно).
Вложения
Screenshot_2017-01-26-22-19-14.png
Screenshot_2017-01-26-22-19-14.png (109.47 КБ) Просмотров: 446
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пт янв 27, 2017 12:05 am

Kuvaldos писал(а):Я бы поболтал, но выделить какое-то конкретное время очень сложно.
Видео и анкеты вообще вполне достаточно для диагностики (имхо).
К сожалению сейчас основная проблема в диагностике ( как и в соционике в целом ) - это разные подходы. Скайп не поможет, т.к. в одной школе вы можете быть носителем одного типа, в другой школе другого типа, у специалиста-самоучки третьего типа. И везде будут какие-то аргументы, доводы, выводы, впечатления, ощущения. Ну разве что обвинений во вранье по идее не должно быть :)

Поэтому для достоверной диагностики нужно как минимум составить свое впечатление (понять/поверить/проверить ) о достоверности основных направлений в соционике. И взять на вооружение какое-то одно направление. Понятно, что такое сделать сложно из-за объема материала.
Поэтому нужно двигаться прежде всего от фундаментальных отличий различных подходов, чтобы зря не копаться в деталях недостоверного знания.

Я могу посоветовать этот сайт http://www.socioniks.net/. Он сложный, но в нем описываются основы непротиворечивой и современной теории.
Вообще самый простой способ определить тип это выяснить темперамент и установку.
4 темперамента http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
4 установки http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html
И все.

Помимо диагностики есть куча интересных подробностей, но они объемные как какая-нибудь религия).

*** о!, если хотите я могу выдать справку, типа такой http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=208&p=2970349&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p2970349 :)

Очень жаль, с удовольствием бы пообщалась с вами :( Да, я думала об этом... Сколько людей, столько и мнений, и почти все приводят свои аргументы в пользу одного или другого ТИМа. Легче наверное разобраться во всем самой. Огромное спасибо за ссылки, обязательно покопаюсь :)
Ахвх :D Спасибо, проорала :D
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Пт янв 27, 2017 12:16 am

Maarv писал(а):Не собиралась продолжать участвовать в разговоре, но пришла мысль в голову - поэтому придётся написать её:

Вот такое представление:
Я думаю что время это нечто глобальное. Оно отражается не просто в часах, секундомере и тд. Я не знаю как описать это. Стоит только вдуматься, ведь есть другие галактики, планеты, и все подчиняется времени, видоизменяется, уничтожается, рождается... А самому времени плевать. И на людей, и на планеты, оно просто течет и все.


- очень благоприятно на меня (Штирлица) действует: представляя себе написанное, я могу расслабиться и перестать торопиться хоть ненадолго... - бальзам для моей болевой БИ. :)
Это ещё один небольшой аргумент в пользу сильной неценностной БИ у Eshka (в пользу версии Гексли).

Даже не знаю что на это ответить :D За бальзам на душу, вот прям отдельное спасибо, приятно :)
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 27, 2017 12:38 am

Последняя фота - классика жанра :add25
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Maarv » Пт янв 27, 2017 11:21 am

Kuvaldos писал(а):Последняя фота - классика жанра :add25

Согласна, фото очень Гамлетовское (улыбка характерная)...
И на видео мне сегодня видится Гамлет...
И у Гамлета как раз динамика...

К сожалению, пока нет времени разбираться в вопросе глубоко, поэтому пишу только впечатления.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой