Из какой я хотя бы квадры? Есть ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что я за зверь?

Дон Кихот
1
9%
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
2
18%
Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
9%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
3
27%
Наполеон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
9%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
27%
 
Всего голосов : 11

Из какой я хотя бы квадры? Есть ВИДЕО

Сообщение Zombienull » Чт мар 02, 2017 12:51 am

Доброго времени суток. Хотелось бы попросить вас о помощи с типированием. Я понимаю, что анкета не поможет мне с абсолютной точностью определить свой тим. Но ведь можно хотя бы заметить признаки какой-то квадры, или же выделить ценностные функции. Я проходила тест Таланова, но мне выдает самые разнообразные варианты (я точно не могу быть СЛЭ). Маюсь с самоопределением уже несколько лет. Ничего конкретного выделить не могу.


Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

1. способности людей
Никогда о подобном целенаправленно не думаю. Ну, то есть, я, конечно, могу сказать о каждом своем знакомом, на что он способен. Какие у него есть преимущества и недостатки. Издалека понятно, что вот этот парень определенно лучше завязывает полезные контакты. Он в целом позитивен и открыт новым возможностям. Но в целом он туповат, и его сложно воспринимать, как равного. Есть ребята умные и более сообразительные, чем я. Пытаюсь определить можем ли мы выйти на один уровень. Подсознательно я всегда конкурирую с людьми, хотя и ненавижу всё, что хоть отдаленно напоминает соревнования. Нервов на это уходит слишком много. Так что я определяю способности других людей, чтобы сравнить их с собственными. Не занимаюсь разглядыванием чужих талантов и направлением чужого потенциала в нужное русло. Впрочем, если человек богат, но обделен умом, то я не буду ему завидовать никогда. Разве только его жизненному опыту. Для меня в приоритете интеллект, поэтому я пытаюсь быть лучшей именно в этом. Больше нечего сказать по этой теме. Думаю, что я довольно точно и кратко высказала свою позицию.

2. эмоции людей
Очень раздражает и утомляет, поэтому я больше времени сейчас провожу в одиночестве. Вот в детстве не могла без компании, а сейчас как-то привыкла. Я часто невольно кривлюсь, когда наблюдаю чужие слезы или слишком громкий смех. Мне человек противен, когда плачет. Но я пытаюсь напоминать себе, что мне тоже в жизни когда-то будет плохо, поэтому надо заткнуть свое высокомерие и отнестись с пониманием. Вот вчера поссорилась с мамой, а она начала рыдать. И в такие моменты мне хочется еще сильнее бить по слабым местам. Сочувствовать или успокаивать не умею – топорно выходит. И вообще это раздражает. Меня прямо передергивает, когда кто-то плачет. Не люблю, когда меня жалеют тоже. Сама я очень эмоционально могу что-то рассказывать или шутить. Использую мимику, жестикуляцию и игру с интонациями. Пожалуй, я не встречала людей с более тяжелыми эмоциями, чем у меня. Думаю, что я очень утомляю людей этим. Хотя обожаю «быть на сцене». Постоянно лезла высказываться в школе на воспитательных часах по любому поводу. И желательно быть против всех. Я увлекаю своим настроением. Думаю, что под меня подстраиваются. Но это только с очень близкими людьми. В детстве на меня очень часто кричали, и у меня теперь к этим людям ужасное отвращение. Не могу забыть. Не люблю слушать трогательные стихи. Прямо коробит от чужой актерской игры.

3.отношения между людьми
Ну, тут тоже не особо есть о чем говорить. Я с самого детства не отличаюсь способностью заводить контакты. Предпочитаю, когда люди сами проявляют инициативу в этом деле. Не могу удерживать знакомства. У меня всегда стабильно была одна лучшая подруга (люди менялись). То есть, я не могу удерживать свое внимание на слишком большом количестве всяких знакомых. На одном человеке проще. Сдружиться в разы проще на базе какого-то общего дела (школа или универ). Лучше много времени вынуждено проводить в одном помещении, иначе я ускользну и забуду о человеке. Общаюсь с теми, кто сам проявляет интерес. Меня же именно общение редко интересует. Даже если человек интересен, то лучше его просто рассматривать, как отдельный объект (привычки, увлечения, поступки), а не как моего знакомого или друга. Если в общении есть какая-то эмоция, то интересно. Например, симпатия ко мне со стороны особи противоположного пола. Но люди быстро надоедают и это проблема. Так же есть проблемы с тем, чтобы сохранять связь с человеком. Вот мы с моей подругой поступили в разные университеты и чуть не перестали общаться, потому что я прекратила писать и ходить на встречи. Могу просто без причины прекратить общение, потому что забуду о человеке или если всё возможные темы уже обсуждены. Но потом обязательно буду жалеть, ведь буду думать о том, что могла еще как-то своими усилиями поддержать связь. Поэтому первая иду на примирение. Раздражает обязанность поддерживать связь с родственниками за счет дурацких разговоров по телефону о погоде. Не люблю вообще разговаривать с кем-то, если нет определенной темы.

4. Время
Обожаю вспоминать свое прошлое! Прямо очень легко могу переместиться в свои былые времена, чтобы понаблюдать приятные моменты. В литературе тоже люблю читать о событиях, которые происходили уже более ста лет назад. Идеальное время это 18-19 века. Чувствую душевный комфорт, когда читаю именно о тех временах. Хотя и отлично понимаю, что жить там не хотела бы. О будущем уже не люблю так много думать. И книги читать о современности тоже не люблю. Слишком попсовыми они ощущаются. Ну и всякие фантазии авторов о будущем тоже неинтересны. Если говорить именно о повседневной жизни, то я хочу спонтанности. Не хочу планировать свое будущее в деталях. Всегда приятнее осознавать, что судьба может распорядиться мной самым необыкновенным образом. Можно придумать всякие желательные зарисовки, но всегда хочется чего-то нового, поэтому я бесконечно выдумываю, как бы я могла устроиться, к примеру, после окончания университета.
В обычной жизни я никогда не опаздываю. Для меня не составит труда подсчитать, сколько времени мне понадобиться для чего-либо. Не тревожит быстротечность жизни. Разве только расстраивает, что слишком быстро проходят зима и осень, потому что я люблю эти сезоны. Вообще, у меня с самого детства есть в голове такой воображаемый стадион, где по кругу (против часовой стрелки) расположены всё времена года. Очень комфортно себя чувствую, когда в голове всплывает эта модель. Благодаря этому легко запоминаю даты. И очень люблю это дело.


5.Работа
Мне 20 лет, но я никогда не работала. Хотя хотелось бы уже к чему-то приложить свой мозг. Сейчас я на третьем курсе университета и исправно получаю стипендию. Не брезгую брать деньги у родителей. Мои желания легко корректируются под финансовые возможности, поэтому не испытываю потребности в деньгах. По специальности я работать всё равно пока не могу. Поэтому не вижу смысла напрягаться. Меня, честно говоря, тревожит то, что большинство моих знакомых уже работают, а я всё еще медлю с этим… Но я ужасно не хочу идти к другим людям и как-то с ними взаимодействовать, чтобы получить работу. К тому же наличие какой-либо работы будет забирать у меня слишком много времени, которое я сейчас трачу на то, чтобы нормально выживать и приходить в себя после дня в универе. Я не представляю, кем хочу работать в будущем. Но хотела бы попасть в обычный офис, где у меня будут определенные задания и уютное рабочее место. Недавно дочитала книгу Джека Лондона «Маленькая хозяйка большого дома» и мне очень приятно было читать о всяких именно рабочих моментах. О том, как главный герой справлялся со своим имением, как ловко улаживал всякие рабочие моменты. Это всё совершенно отвлекло от любовной линии. Вообще, я люблю слушать, как увлечено другие люди рассказывают о своей работе. Мне нравится наблюдать довольных своей деятельностью людей. Люблю выдумывать разные методики по обучению (собиралась однажды учителем английского языка быть). Всегда оцениваю чужую работу на востребовано\невостребовано. Чувствую жалость к человеку, который выполняет абсолютно ненужную работу. Хожу по улице и всегда подмечаю успешно то или иное место (кафе или магазин, например). Но самостоятельно бизнесом заниматься не хотелось бы.

6.система,структуры
Сложно выдумать, что бы такого написать именно на эту тему. Если говорить, например, о разнообразных классификациях в учебниках, то они, конечно, радуют глаз. Но я больше люблю составлять свои схемы, по которым успешно обучаюсь. Люблю всё рассматривать именно по пунктам. Не могу утверждать, что у меня хорошая память на закономерности. Я гораздо лучше запоминаю факты. Не отличаюсь стремлением к упорядочиванию чего-либо или к схематизации всего, что движется. Я легко выделяю важное и не важное в текстах, чтобы создать из полученной информации конспект, например. Но, опять же таки, это не есть моей целью. Легче выписывать поочередно факты, чтобы просто запомнить их.
Я, например, учусь на юриста. И удается мне это легко. Там есть определенная схема по которой изучаются все дисциплины. Есть формула, а ты просто подставляешь нужные значения. Но я не могу сказать, что вижу всё связи между статьями из разных кодексов. У меня есть хорошая память и за счет неё я выезжаю. Меня легко загнать в тупик каким-то вопросом, потому что я по цепочке не смогу выйти на правильный ответ. У меня, просто напросто, нет в голове этих цепочек. Но, честно говоря, я просто обожаю строить или выслеживать причинно-следственные связи. Прямо удовольствие получаю. Люблю еще вести всякие блоги, где анализирую свои чувства, просмотренные фильмы, полученные знания. Статьи писать люблю.

7. комфорт, уют, дизайн
Заходя в помещение, я всегда анализирую его на уютность. То есть, я прислушиваюсь к собственным ощущениям. Всегда пытаюсь забиться в уютный уголок. Мне не важны детали, потому что я никогда их не рассматриваю. Просто от помещения или места всегда само собой формируется впечатление. Помнится в детстве, когда мы строили всякие домики для киндеров или для кукол, то я не могла самостоятельно создать такое же уютное местечко, как моя подруга. Поэтому я часто хотела поменяться с ней местами, где мы строили свои домики. Но, не смотря на обмен, у меня всё равно не получалось создать что-то уютное. Очень любила строить шалаши, где мы с друзьями заседали, играя в игры всякие. Обожаю свою комнату, потому что она такая абсолютно моя. Не могу нормально работать или соображать в месте, которое мне не нравится. Комфорт это уже второстепенное. Над подобным не задумываюсь. Ну и дизайном никогда не интересовалась. Не отмечаю какие-либо детали интерьера. Люблю сидеть в своем местечке. Вот в школе любила сидеть около окна. Но мне постоянно кажется, что у других людей лучше получается наполнить пространство вокруг себя. Люблю наблюдать за человеком, который именно на своем месте работает или отдыхает. И вот по внешним признакам видно, что это его обжита территория.

8. воля, власть, сила
В детстве мне хотелось обладать властью над всеми своими друзьями. Я была близка к какому-то деспотизму и контролировала всё действия друзей. Я без проблем могла драться с мальчишками, если понимала, что определенно сильнее. Мне всегда льстило то, что меня хвалят за смелость. Я прямо таки нарывалась на всякие опасные моменты. А как мне нравилось играть в полицейского! Любила бегать за преступниками и заковывать их в наручники. Даже сейчас могу порой стукнуть сестру за тупость. Хоть и понимаю, что это абсолютная дурость. Раньше были успехи в спорте. Выигрывала соревнования по бегу. Но мне само занятие спортом не приносит удовольствия, потому что это ужасно выматывает тело. И тренировки быстро надоедали. Но, повторюсь, мне были приятны похвалы в этой сфере. Нравилось быть сильнее всех. Ликовала, когда у меня был лучший результат на соревнованиях. Никогда не плакала, потому что считала это слабостью. Обожала получать всякие шрамы. А потом это всё сошло на нет. Сейчас я пугаюсь от любого волевого воздействия. Не вступаю в споры. Мне неудобно даже когда консультанты в магазинах предлагают свою помощь. Кажется, что давят на меня. Сложно отказывать людям, поэтому я их просто избегаю. Надавить на кого-то тоже просто не могу. Боюсь любых намеков на агрессию. Хотя если на меня нападают, то я легко каким-то едким комментарием могу опустить человека. Часто при первом знакомстве людям кажусь очень жесткой. Силой воли не обладаю. Сейчас не хотелось бы обладать властью. Я умею отлично защищаться, а нападать это не мое.

Видео:
https://drive.google.com/file/d/0B5Y5IP ... sp=sharing
Последний раз редактировалось Zombienull Чт мар 02, 2017 7:33 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Zombienull
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 9:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 4:03 am

ЭИЭ. Тут я даже не сомневаюсь.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места

Сообщение Грим » Чт мар 02, 2017 11:25 am

это что массовая реклама теста таланова?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места

Сообщение Грим » Чт мар 02, 2017 11:31 am

Cold_Air писал(а):ЭИЭ. Тут я даже не сомневаюсь.

тоже думаю, что гамлет. запишите видео, Zombienull?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 1:01 pm

Zombienull писал(а): Маюсь с самоопределением уже несколько лет. Ничего конкретного выделить не могу.
А третий глаз чего грит? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 1:31 pm

Zombienull писал(а): О будущем уже не люблю так много думать.
Zombienull писал(а): но всегда хочется чего-то нового, поэтому я бесконечно выдумываю, как бы я могла устроиться, к примеру, после окончания университета.

как-то путано получается :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Zombienull » Чт мар 02, 2017 2:36 pm

Kuvaldos писал(а):
Zombienull писал(а): О будущем уже не люблю так много думать.
Zombienull писал(а): но всегда хочется чего-то нового, поэтому я бесконечно выдумываю, как бы я могла устроиться, к примеру, после окончания университета.

как-то путано получается :)

Соглашусь, что вышло путано)) Но у меня есть объяснение. Я не люблю думать о будущем с целью точно угадать, что там будет. Не строю планов, не думаю о будущем человечества. Не пытаюсь что-то там предсказать. Нет детальной проработки или ощущения полного погружения в свои фантазии (в отличии от воспоминаний о прошлом). Но для себя я могу перед сном, например, выдумывать всякие ситуации, которые точно не произойдут в будущем. Но просто бесцельно помечтать хочется. Сотни вариантов развития событий, но ничего конкретного. Надеюсь, ясно изъяснилась.

А третий глаз ничего не говорит. Других людей интуитивно можно еще куда-то определить, а на себя со стороны посмотреть просто не могу.
Аватара пользователя
Zombienull
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 9:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 2:39 pm

Zombienull писал(а): а на себя со стороны посмотреть просто не могу.
зачем со стороны - а изнутри нельзя посмотреть? Заглянуть "в себя" ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 3:01 pm

На счет времени еще вопрос: что сложнее всего отбросить, без чего ну ваще не жить - без прошлого, без настоящего, без будущего, пофик на время ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Zombienull » Чт мар 02, 2017 3:12 pm

Kuvaldos писал(а):
Zombienull писал(а): а на себя со стороны посмотреть просто не могу.
зачем со стороны - а изнутри нельзя посмотреть? Заглянуть "в себя" ? :)


А если бы это было так просто, то меня бы тут не было)) Я многие тимы пыталась на себя натянуть, но постоянно чувствую, что что-то не то.

Kuvaldos писал(а):На счет времени еще вопрос: что сложнее всего отбросить, без чего ну ваще не жить - без прошлого, без настоящего, без будущего, пофик на время ?

Без будущего, конечно. Мне страшно порой даже представлять, что в будущем не будет со мной ничего. Никаких изменений, никакого развития или никакого существования. Например, сейчас в моей стране сложные времена. И когда я начинаю. думать о том, что всё эти события здорово подпортят мне будущее (или вообще его уничтожат), то становится очень противно.
Аватара пользователя
Zombienull
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 9:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Из какой я хотя бы квадры? Или где мне определенно места нет

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 3:14 pm

Zombienull писал(а): Но ведь можно хотя бы заметить признаки какой-то квадры,
Описания квадр ничего не покажут третьему глазу http://www.socioniks.net/biblioteka/1kvadri/kvadri.html ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Из какой я хотя бы квадры? Есть ВИДЕО

Сообщение Zombienull » Чт мар 02, 2017 3:16 pm

Я записала видос! Короткий.
ВНИМАНИЕ! Русский язык не является моим родным, и я на нем в повседневной жизни ВООБЩЕ не разговариваю, поэтому проявите снисходительность. Пересмотрела и отметила несколько ошибок в речи. Но перезаписывать смысла нет, потому что опять где-то ошибусь и так до бесконечности.

https://drive.google.com/file/d/0B5Y5IP ... sp=sharing
Аватара пользователя
Zombienull
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 9:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Из какой я хотя бы квадры? Есть ВИДЕО

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 3:33 pm

Версия Гамлета не подходит что ли? Противоречий нет на видио с этой версией, имхо
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Из какой я хотя бы квадры? Есть ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 3:48 pm

Чето лицо знакомое... или путаю?
В личку кину ссылку на видео в 10 раз легче.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]