Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 8:24 am

lyernus писал(а):А вы видели хоть раз в реале что бы Дюма ерзал, это ваше предположение. А как ведет себя Дюма перед камерой, скорее всего не видели.


Скорее мы видели разных Дюма...но в любом случае иррационалы такими прямыми не бывают они просто гибче...ну или плавнее что ле да и округлее... :add14

Вы читали мой пост чуть выше? Я как раз там писала о том, что выступают как и экстраверты, так и интроверты. Только выступление экстраверта чуть отличается от выступления интроверта?


Я достаточно внимательно читаю...да выступления отличаюца...как выступления одного артиста от другого... :add14 да и ...как отличаеца один интроверт от другого...хоть и оба интроверта...как и экстраверты... :D

Зачем я сама интроверт, поди знаю как я себя веду.


Это вопрос не только соционики но и психологии...вы же сами писали а своей маме и ваших запретах... :add14 чел МНОГОГРАНЕН... :add14

Про это я тоже писала(вы читаете и не вникаете), что по общей психологии - у каждого есть логика, но раз мы говорим о соционики то тут немного другое понятие логики.


А какая бы логика не была...она есть и говорить что Гюго робко дышит от логики не корректно... 8-)

lyernus писал(а):Иррациональность скорее выражается не в постоянстве, в поведении.


Это можно было заметить по позе нашего ТС когда он давал интервью...я про это и намекал, говоря что Дюм извертелся бы на этом стуле...вы отреагировали по своему... 8-)

Это когда у человека эмоции рулят, у рационалов - разум.


Да?...особенно у рациональных логиков эмоции прям заруливают...так и плещут... :lol: а у иррациональных логиков разума нет? :D :D

Причем разум - это не всегда логика.


Угу... :add14

Иррациональность - это когда у человека все зависит от настроения, например "не буду сегодня доделывать работу - настроения нету"


Это вы ТИМу Жуков заявите...вот он обрадуеца...позволит себе с вашего разрешения... :D

,
рационалы выполняют работу потому что "надо" не зависимо от настроения.


Гюго сам решает когда надо... :D

И тем самым более стабильны.


Скорее боле предсказуемые... :)

А ерзание на стуле - это скорее если у человека какие то проблемы, с местом на котором он сидит или со стулом какие то проблемы.


Забавное наблюдение и вывод...стул видишь ли не тот...или проблемы с 5 точкой...вы смишная... :D

:D ну для примера. даже я иррационал на стуле не ерзаю.


Иррационалы отличаются от иррационалов...или у вас иное мнение...м? :D я не говорю что абсалютна все иррационалы так сидят на стульях... :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 8:26 am

lyernus писал(а):Напишите что-нибудь по Гамлетовски ..а?


Ага...по нашему по бразильски... :lol: 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:29 am

какая бы логика не была...она есть и говорить что Гюго робко дышит от логики не корректно... 8-)

Тогда в чем смысл суггестивной Гюго [БЛ] ? Поясните? Если логика структурная ему не указ...тогда как Гюго можно управлять, с помощью какой функции?
Мы же говорим в понятиях соционической логики, а не логики вообще. При чем тут корректно или не корректно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 8:31 am

lyernus писал(а):Когда мы описываем интровертов в общем - это одно, тем более чего они могут или нет.

Каждый может всё...вапрос толька...какой ценой? 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:32 am

Это можно было заметить по позе нашего ТС когда он давал интервью...я про это и намекал, говоря что Дюм извертелся бы на этом стуле...вы отреагировали по своему... 8-)

Может какой то отдельный Дюма, у которого гемморой - может извертеться на стуле(прошу прощения у всех Дюма за эту хрень, на самом деле я очень люблю этот тим)), но нельзя такой признак приписывать всем Дюма, да ещё и приклеивать это к иррациональному поведению. Иррационал по сути больше любит эмоции, то что к его душе хорошо, рационал то что разумно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 8:33 am

lyernus писал(а):Тогда в чем смысл суггестивной Гюго [БЛ] ? Поясните? Если логика структурная ему не указ...тогда как Гюго можно управлять, с помощью какой функции?
Мы же говорим в понятиях соционической логики, а не логики вообще. При чем тут корректно или не корректно.


Приеду с работы расскажу...щаз домой собираюсь...а вы пока вопросы накидывайте... :)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:34 am

laysi писал(а):
lyernus писал(а):Когда мы описываем интровертов в общем - это одно, тем более чего они могут или нет.

Каждый может всё...вапрос толька...какой ценой? 8-)

То вы пишите, что все интроверты и в цирках, и в театре и на публике запросто..и тут вы пишите, что для интроверта все таки цена выступления дороже чем для экстраверта? Осталось сделать вывод кто из двух людей(экстраверт или интроверт) вероятнее всего может с легкостью сделать публичное видео.
Последний раз редактировалось lyernus Вс мар 12, 2017 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:34 am

laysi писал(а):
lyernus писал(а):Тогда в чем смысл суггестивной Гюго [БЛ] ? Поясните? Если логика структурная ему не указ...тогда как Гюго можно управлять, с помощью какой функции?
Мы же говорим в понятиях соционической логики, а не логики вообще. При чем тут корректно или не корректно.


Приеду с работы расскажу...щаз домой собираюсь...а вы пока вопросы накидывайте... :)


Потом зайдите на форум Гюго и проверьте свои знания.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:41 am

Да?...особенно у рациональных логиков эмоции прям заруливают...так и плещут... :lol: а у иррациональных логиков разума нет? :D :D

Кошмар какая путаница. Общая психология - эмоции есть у всех, у логиков тоже есть и урациональных. Рационалы больше придают значение тому что в данный момент важно, практично. Ситуации бывают разные, мы смотрим в идеале.

Это вы ТИМу Жуков заявите...вот он обрадуеца...позволит себе с вашего разрешения... :D

растолкуйте? Что он позволит с моего разрешения. У вас тогда что иррациональность?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:44 am

laysi писал(а):
lyernus писал(а):Напишите что-нибудь по Гамлетовски ..а?


Ага...по нашему по бразильски... :lol: 8-)

При чем тут это согласно описанию Гамлета:

Хорошее мес­то там, где все понятно. Гамлет может воспринять нечто только потому,
что это логично. Гамлет и Гюго — вот два типа, которые больше всего любят ходить на
лекции, встречи, беседы (см. описание Гюго). Главное для них, чтобы была структура,
чтобы было понятно. Надо, чтобы другие люди объяснили, как все должно быть и как
правильно. Хорошее место — это место, где все понятно, где мне все хорошо объяснили,
где я все понял. Гамлет, таким образом, открыт для внешних воздействий через
объяснение.

Эта функция суггестивная. По четвертой функции человек открыт для внешних
воздействий. В зависимости от того, к какому типу он принадлежит, на него большее или
меньшее влияние оказывают те или иные внешние сигналы. Существует расхожее
мнение (об этом часто говорят на публичных сеансах гипноза), что 7–10 % людей
гипнабельны, подвержены суггестии, а осталь­ные — нет. Я полагаю, что это не так.
Каждый человек имеет какой-то тип и уже в силу этого подвержен суггестии. Просто
способы введения в транс, которые обычно используются на публичных сеансах,
действительно оказывают серьезное влияние лишь на один, максимум два типа из
шестнадцати, о
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:59 am

а у иррациональных логиков разума нет?

Ой блин, так устала вам все объяснять. Объясните сами все себе.
Есть, например логик может быстро и правильно найти связи в чем то и объединить все в структуру. Но иррациональный логик, если ему задача не нравиться, или настроение плохое - он может отказаться, отложить на потом. Вообщем у иррационалов работоспособность зависит от эмоциональных спадов и подъемов. Рационал будет в какой то степени игнорировать плохое настроение и сделает сразу.

Тут все дело в поорядке и перестановке. Иррационал делает сначала то что хочется, а только потом то что надо. А рационал сначала сделает то что надо, а потом то что хочется.
На подфоруме Робеспьеров долго обсуждалось почему Доны и Еси такие раздолбаи, обещали, но не делают.

Как иррационал могу сказать, я люблю любимую работу, а просто какую то работу. Когда есть возможность заработать деньги, но мне лень, я не буду ничего делать. Иррациональность можно применять не только к работе, например к выполнению обещаний и все такое.

Иррационалы отличаются от иррационалов...или у вас иное мнение...м? :D я не говорю что абсалютна все иррационалы так сидят на стульях...

У меня не мнение, а опыт, как бы я не замечала, наблюдала недавно как отвечает интуит перед камерой(кстати могу дать видео), что он не ерзает на стуле, но держится скованно и не знает куда себя девать. Если не все иррационалы так сидят на стуле, значит однозначно геморрой и это не тимное.

Ещё заметна постоянна смена мимики как вода, что соотвествует ощущению интуиции. В группе девушку типировали как интуита, и я тоже. Хотя там тоже во мнениях не сошлись - Дост или Есь.

https://youtu.be/6RJJ1nciZ80
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 10:34 am

Во! Я пока остановлюсь на версии ТС - Наполеон, ну то что кулончик - это можно отнести к [ЧИ] , но у Наполеона [ЧИ] ролевая, он может создать первое впечатление, что интуит. Я например, могу создать впечатление Дюма, так как по ролевой [БС] тоже могу создать уют. Но вплотную люди сферой ролевой не интересуются. Потом чел выразил, что он не думал записывать видео, но записал и ему понравилось. Как то не очень вяжется с воображеним и интуицией, я обычно могу представить себе как я буду ощущать себя перед камерой и пережить близкие к реальности эмоции(страха или радости). Ясно конечно, что в реальности, когда идет запись эмоции совсем другие. Плюс не пугает публичность - скорее всего для него это естественно. Ушел с танцев, скорее всего иррационал, ну и ценности не те [ЧЭ]. Все же мечтают работать по детскому блоку, а не по фоновой.
Возможно способности хорошо двигаться есть [С] , а интереса [ЧЛ] и [БИ] нету.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение puh » Вс мар 12, 2017 11:24 am

lyernus писал(а):
Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу бурную беседу, но я, немного разобравшись в функциях, безоговорочно признаю себя Гамлетом.
Спасибо за внимание.

Напишите что-нибудь по Гамлетовски ..а?

Он же написал:

Порхала бабочкой любовь, пока летучей мышью смерть не налетела


Изображение
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 11:31 am

Порхала бабочкой любовь, пока летучей мышью смерть не налетела

А да как я не заметила :lol: , для Гамлета даже по количеству маловато будет на форуме, говоря о том, что для типирования нужен текст побольше.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 11:33 am

Да тут мне написали, что я якобы нарушаю какие то правила, можно же перенести разговор из темы в новую тему типа "обсуждение тимных признаков". А так вроде на социофоруме же можно обсуждать соционику в неограниченных количествах.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой