Достоевский или Гамлет?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Достоевский или Гамлет?

Гамлет
0
Голосов нет
Достоевский
5
100%
 
Всего голосов : 5

Достоевский или Гамлет?

Сообщение 8Watcher8 » Вс фев 16, 2014 8:06 pm

Всем доброго времени суток!

Встречаюсь с девушкой, не могу самостоятельно определить ее тим. Сомневаюсь между Достоевским и Гамлетом, причем, если она Гамлет, то интуитивный, который Наставник (по описанию очень похоже). Выписал самые характерные для нее черты поведения, то что 100% про нее.

1) Если готовит, то хорошо, но делать этого не любит.
2) Любит по сто раз припоминать всякие события столетней давности, мои какие-то промахи, дурные поступки. Довольно злопамятна.
3) В очереди часто лезут вперед нее, в такие моменты она теряется
4) Не любит звонить по телефону незнакомым людям, если нужно узнать какую-то информацию, нервничает в такие моменты. Ей проще написать или заставить звонить кого-то другого.
5) Легко может заплакать из-за какой-то ерунды или сентиментального фильма, но тщательно это скрывает, не любит, чтобы кто-то видел, что она плачет.
6) Любит всех учить как жить.
7) Очень скрытная.
8 ) В компаниях не сказать что самая общительная и шумная, но и не самая молчаливая. В компании Наполеона и Драйзера больше всех будет болтать Нап, потом она, потом Драй. Слушает всех внимательно, задает вопросы.
9) Очень ответственный человек, переживает из-за мелочей и если не может выполнить обещанное. Мне кажется, ей порой не хватает здорового пофигизма.
10) Часто разводит панику. (Напка называет ее директором по панике)
11) Не выносит фильмов с расчлененкой, т.к. переносит все на себя. Это касается не только фильмов, если кто-то порезался к примеру, она страдает так, словно это ее порезали.
12) Любит порядок, говорит, что не может сосредоточится, когда бардак. Но сама часто не кладет вещи на место. С чужими вещами обращается очень бережно. Хочет, чтобы с ее вещами обращались также.
13) Крайне брезглива.
14) Любит мистику и все с ней связанное.
15) Часто опаздывает, но если мероприятие важное, то придет вовремя.
16) Не любит играть в игры типа крокодила, где надо показывать слова жестами, изображать что-то, зато оживляется, если нужно слова описывать, это делает с удовольствием.
17) Хорошо умеет объяснять.
18 ) Хорошо рисует, хороший вкус (на мой взгляд).
19) Умеет красиво грамотно говорить.
20) Периодически бывает,что воспринимает плохое настроение других на свой счет. (могу привести пример, если надо)
21) Достаточно бережливый человек (в плане денег)


Пытался еще определить по интертимным отношениям, я – Джек, ее отец – Жук (скорее всего, оставляю маленький шанс на Напа), мать – или Штир или Макс (очень заботливая, молчаливая, порой вспыльчивая, любит порядок), из ближайших друзей-подруг у нее две Драйзерки и Напка.
С Жуковым они часто ссорятся, им тяжело один на один, но если есть кто-то третий, то вполне вроде нормально общаются, с матерью по ее словам у нее самые хорошие отношения,очень тепло о ней всегда отзывается, с Драйзерами нормально, ровно общается. С Напкой с переменным успехом. Не любит, когда та хвалится. Гексли вроде как недолюбливает.
Отвечу на вопросы.
Последний раз редактировалось 8Watcher8 Вс фев 16, 2014 10:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
8Watcher8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 7:30 pm
Пол: Мужской

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Istanaro » Вс фев 16, 2014 8:25 pm

ЭИИ может быть вполне.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Достоевский или Гамлет?

Сообщение 8Watcher8 » Вс фев 16, 2014 9:11 pm

Istanaro писал(а):ЭИИ может быть вполне.


А что скажете насчет Гамлета? Если предположить, что ее отец все-таки Жук, а она Гам, может ли быть у них такая активация?
8Watcher8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 7:30 pm
Пол: Мужской

Достоевский или Гамлет?

Сообщение APL » Вс фев 16, 2014 9:25 pm

Гамка с низкой волей вполне может быть... Пункты 2-6-8-10-14 ИМХО для Достов не очень характерны.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Достоевский или Гамлет?

Сообщение 8Watcher8 » Вс фев 16, 2014 10:06 pm

Если я выложу результаты ее теста по психе йоге это чем то поможет? Не знаю насколько она достоверно отвечала. Сам я это расшифровать не смог.
Эмоция 1Э: 0.815 2Э: 0.909 3Э: 0.655 4Э: 0.313
Логика 1Л: 0.375 2Л: 0.577 3Л: 0.571 4Л: 0.8
Воля 1В: 0.412 2В: 0.333 3В: 0.762 4В: 0.4
Физика 1Ф: 0.594 2Ф: 0.591 3Ф: 0.593 4Ф: 0.32
8Watcher8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 7:30 pm
Пол: Мужской

Достоевский или Гамлет?

Сообщение 8Watcher8 » Пн фев 17, 2014 12:42 pm

APL писал(а):Гамка с низкой волей вполне может быть... Пункты 2-6-8-10-14 ИМХО для Достов не очень характерны.

Ну да, это увлечение мистикой всякой очень по-гамлетовски, но всякие странные черты для гама тоже имеются. Потому и написал на форум.
8Watcher8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 7:30 pm
Пол: Мужской

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Владос » Сб мар 22, 2014 8:03 pm

По другой типологии, она возможно белый достоевский.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Lerarushik » Сб ноя 01, 2014 2:02 pm

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, просто тема очень близка, поскольку у меня приблизительно такие же сомнения на свой собственный счёт и по многим пунктам я совпала с вышеописанной девушкой :add14
Где можно почитать про эту типологию, где тимы сопряжены с цветами? :oops:
Lerarushik
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:18 pm
Пол: Женский

Достоевский или Гамлет

Сообщение aleksandraa » Сб май 09, 2015 2:37 pm

что больше шхуна или рова?
есть ли ещё слова, обозначающие меньшие территор. единицы, типа русского квартальчик?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Kassandr » Сб сен 24, 2016 11:31 pm

Нет,а серьезно- как отличить Доста в стрессе от Гама?
"Все говорят,что мы вместе. Все говорят, но не многие знают, в каком.." (с) В.Цой
Аватара пользователя
Kassandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:10 pm

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Elaine » Ср мар 15, 2017 11:32 pm

По теме - вообще не знаю, и то, и то подходит, извините :oops:
Но у меня теперь та же ситуация! Пожалуйста, откликнитесь! :unknown:
Я понимаю, что всех уже задолбала тут рассказами о своём парне, но мб кто-то ещё не устал это обсудать :oops: :)
Дело в том, что, когда мы стали жить вместе, я абсолютно чётко увидела в нём болевого БСника, НО при этом, ни на какую экстраверсию там нет даже намёков :unknown:
Сам себя считает похожим (по инетовским описаниям) и на Гамлета, и на Достоевского. Бальзака категорически отрицает (но я это уже и сама поняла, т.к. он либо истерически смеётся, катаясь по полу, либо жалуется на жизнь, всех кроет матом и плачет. Середины у него нет, но это вряд ли можно списать на болевую ЧЭ :lol: )
Так вот. Из перечисленных черт топикстартера у него есть качества 3, 4, 5, 7, 10, 11, 14, 17, 19 и 21. Это абсолютно про него. По поводу других пунктов поправки:
1) Готовит.. редко и не особо здорово :D , НО для него обязательно, чтоб еда была приготовлена с кучей специй и соли. Постоянно всё досаливает (даже когда другие считают, что еда итак пересолена).
2) Вообще никогда не напоминает о промахах. Никогда не говорит человеку о его негативных качествах, даже, когда его об этом просишь. Говорит "Да.. вроде.. и не припомню ничего такого".
6) Никого не учит жить, зато сам любит у других учиться. Вообще любит людей, которые говорят, как проповедники, буквально с замиранием дыхания их слушает, а потом восхищённо отзывается "Видишь, какой он, оказывается, мудрый/умный/глубокий!"
8) В небольших компаниях всегда лидирует, всё внимание перетягивает на себя, даже если компания незнакомая. НО если компания большая и незнакомая (более 7-8 человек) - ведёт себя очень скромно, иногда даже застенчиво.
9) Совершенно безответственный, почти никогда не выполняет обещаний, зато раздаёт их направо и налево. При этом, когда его начинают укорять, сразу делает кислую мину и начинает твердить, что он всю жизнь всё и всем портит, что он никчёмный, ужасный человек, но когда ему говоришь, что он ещё может исправиться, резко прерывает "Да нет! Никогда уже я не исправлюсь! Даже пробовать нет смысла! Такой человек - и всё... Видимо, я обречён, и когда-нибудь все от меня отвернутся, и я останусь один..." :o
12) Любит порядок, но только на словах. Или, если этот порядок кто-нибудь за него наведёт :D А так - один из самых больших свинов из всех, кого я знаю :lol:
13) Брезглив по отношению к определённым вещам. А к каким-то - совершенно равнодушен (запросто может пить пиво из одной бутылки (из горлышка) с человеком, которого только что встретил и ничего о нём не знает).
15) Вообще всё время опаздывает. Даже на важные мероприятия, а потом себя за это жутко корит.
16) Любит играть вообще во все игры :) Он как ребёнок - лишь бы его чем-то увлекли, ему абсолютно всё интересно.
18) Совершенно не умеет рисовать и вкус у него ужасный (в одежде, во внешности :D )
20) Если он видит, что кто-то расстроен, он просто спрашивает причину, но по его виду ясно, что он и помыслить не может, что причина эта - его неосторожное замечание, допустим (когда это реально так).

Что, на мой взгляд, противоречит версии ЭИИ (чисто мои доводы):
1. Часто бывает бестактен.
2. Редко обсуждает отношения, и вообще никакой БЭ я в нём не вижу (проявлений этой самой БЭ)
3. Часто ведёт себя очень эксцентрично с целью привлечь к себе внимание (и не всегда положительное, хотя он почему-то убеждён, что если кто-то ведёт себя странно - это должно всех забавлять и смешить). Не понимает, что часто (ЧАСТО!) его поведение просто выходит за рамки доступного для понимания самых обычных людей (не таких оригиналов, как он) и воспринимается, как некая шизанутость :D или просто тотальное неуважение.

Что противоречит версии ЭИЭ (опять же ИМХО):
1. Крайне плохо у него с организаторскими способностями (он и сам так считает). Более того, он говорит "больше всего ненавижу что-либо организовывать, а приходится постоянно" (ну, он же лидер рок-группы).
2. Совершенно не умеет постоять за себя (где, спрашивается, отлёживается его 2мерная ЧС? :unknown: ) Сам о себе говорит "Моя проблема в том, что я человек чересчур мягкий. Понимаю, что надо надавить или вообще послать, а не могу".
3. Не особо ярко проявляет эмоции. В его случае яркие эмоции - это очень громкий смех в ответ на ничтожную шутку - вот и всё :add29 .

Вот. Может, у кого-то есть другие версии? :) :add14
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Грим » Чт мар 16, 2017 1:15 pm

мб гексли? :P
просто ужас сколько у вашего парня отрицательных качеств. он сам делится с вами наблюдениями о них, или это вы все подмечаете?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Elaine » Вс мар 19, 2017 10:17 pm

Inna =+=
Хех) А что, таки где-то экстраверсия прослеживается?)
Не знаю, по поводу отрицательных качеств) У меня тоже всё это есть, вроде) Родственники его постоянно об этом говорят, но они же подтверждают, что такому талантливому человеку всё простительно :)
По поводу Гексли - он кажется мне таким интровертом и пессимистом (он и сам себя называет пессимистом), что сложно всерьёз такую версию рассматривать)
Но спасибо)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Asalija » Пн апр 10, 2017 10:49 am

8Watcher8 писал(а):
1) Если готовит, то хорошо, но делать этого не любит.
2) Любит по сто раз припоминать всякие события столетней давности, мои какие-то промахи, дурные поступки,.... не может выполнить обещанное.
10) Часто разводит панику.

11) Не выносит фильмов с расчлененкой, т.к. переносит все на себя. Это касается не только фильмов, если кто-то порезался к примеру, она страдает так, словно это ее порезали.

12) Любит порядок, говорит, что не может сосредоточится, когда бардак. Но сама часто не кладет вещи на место. С чужими вещами обращается очень бережно. Хочет, чтобы с ее вещами обращались также.
13) Крайне брезглива.
14) Любит мистику и все с ней связанное.
18 ) Хорошо рисует, хороший вкус (на мой взгляд).
19) Умеет красиво грамотно говорить.
20) Периодически бывает,что воспринимает плохое настроение других на свой счет.

Пытался еще определить по интертимным отношениям, я – Джек,


Рассматриваются только Есенин и Гамлет. Не Дост!

Помнит события столетней давности?; Есенин постоянно уходит в воспоминания в прошлое - минус БИ.

Опаздывает есенин, но когда надо, всегда придет вовремя. Гамлет всегда пунктуален.

Есенины по ролевой БС могут приготовить,;красиво накрыть стол, но не любят это делать постоянно..

Плачет? Есенин! Слабость свою показывает, воздействует творчески эмоциями, давит на жалость... Манипулирует.

МИСТИКУ ОБОЖАют оба. БИ в ценности плюс эмоции.

Есенины боятся ПРОБЛЕМ! Говорят вслух, ищут, кто бы решил их проблему -есенин.

Паникует? Опять минус БИ базовая видит опасности и проблемы, +ЧЭ-воздействует. И гамлет и есенин.
Мнительны. И мстительны.

Брезглива? Гамлеты за счет болевой БС, Есенины более показывают на публику -'ролевая БС.

Любит порядок, но не соблюдает ? Есенин -у них бардак. Гамлеты любят чтоб все по полочкам -расчет на дуала Макса!

Умеют ОЧЕНЬ красиво говорить, но за красивыми словами могут прятаться некрасивые поступки -Есенин.

Не может выполнить обещанное?
Опять Есенин - уходят от ответственности любыми путями. Гамлет -'ответственный.

Страдания- к проблемам - чем больше страдать, тем скорей помогут....Призыв к помощи

Меняют ситуацию резко. Жалеют животных...

Гамлеты -работяги, Есенины ленивы,;любят деньги очень,
Хитрят и изворачиваются.

Рисуют хорошо! Есть такое.
Еще любят модно одеваться, :розовый цвет... :I10

По интертипным не смотрите - тимы скорей всего определены неверно и ошибки не избежать.
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Достоевский или Гамлет?

Сообщение Sol_ » Вс апр 30, 2017 12:24 am

Asalija писал(а):По интертипным не смотрите - тимы скорей всего определены неверно и ошибки не избежать.


Ошибка более вероятна если интертипные не использовать. Если они систематически в пользу некой версии типа, - хорошее основание в её пользу. Для интертипных только мало пары человек, надо больше окружающих.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой