Помогите запутавшейся девушке

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто же

Дон
1
6%
Дюма
1
6%
Гюго
1
6%
Робеспьер
1
6%
Жуков
1
6%
Есенин
2
12%
Гамлет
1
6%
Максим
1
6%
Наполеон
1
6%
Бальзак
1
6%
Джек
1
6%
Драйзер
1
6%
Штирлиц
1
6%
Достоевский
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
 
Всего голосов : 17

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Сб мар 18, 2017 6:53 pm

«То, что нас не убивает- делает нас сильнее»
Фото-видео не будет

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Мне нравится планета земля со всеми несовершенствами, но вопрос именно про планету или же есть подвох? Планета прекрасна, красива и гармонична, вот только очень часто мою голову посещает мысль, что люди - та самая дизгармония, которые только и умеют, что гадить, серьёзно. В природе всё идеально, даже смерть из которой потом вырастает что-то новое и прекрасное, но с наукой люди переборщили, и уничтожают экологию, да и друг друга за одно. Но друг друга это одно, а животные? Они не могут ответить продвинутой технике или автомату. (могу ещё долго писать об этом...)
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Вот вверху примерно об этом. Всё идеально, для всего есть своё применение - да, окружающий мир логичен.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
В материальном плане я не очень успешна, но пользоваться деньгами вроде бы умею, но иногда бывают загоны о том, что есть деньги-нужно потратить, но эту черту характера считаю ужасной. Бездумно деньги тратить, а потом думать что есть или как купить билет на метро - начинаю клянчить деньги у мамы/папы, а я не люблю о разговоры о финансах, то есть просить деньги не люблю. Да и вообще, быть обузой это плохо.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
И то и другое. В основном я читаю антиутопии, гипер реальность, чернуху и т п, по этому могу сказать, что для меня это одно и то же в общем-то. Мир я вижу не столь радужным/прекрасным, как хотелось бы)
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Нееет, совсем нет. Компьютер не умеет чувствовать, а так, может быть чем-то и похоже, но я в компьютерах не разбираюсь.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Как говорил мой препод по обществознанию: личное пространство (права) заканчиваются, там, где начинаются права другого. Защищаю по ситуации. У меня нет какого-то чёткого плана для этого. Все ситуации разные и не может быть какой-то структуры/плана действий.
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Всю Европу бы объездила, там прекрасно. И архитектура и краски. В таиланд и Токио, Новый Орлеан...
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Очень лень думать над этим :D
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Я даже не стараюсь, они почему-то сами липнут, а я всё думаю, что мне с этим делать :lol:
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Я наверное растерялась бы. Сложно сказать, что бы я сделала, могу придумать конечно, но какой смысл, если этого всё равно не будет? А так наверное с бедностью боролась бы.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Он лжёт, что он лжёт, значит он говорит правду, нет? (вопрос шрёдингера)
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Грустить, правда. Ходить и думать об этой шмотке и ждать пока деньги появятся
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Сны прекрасная тема) Я вижу очень чёткие сны, яркие, но очень часто это ужастики. Круто было несколько раз, когда мне снился зомби-апокалипсис и я была предводителем людей, все тупили, а я бесилась с этого и спасала глупцов)
Снились всякие совсем ужасы - демоны там всякие, призраки, баба из звонка.
Иногда получалось так, что я осознавала, что это сон и могла управлять, но к сожалению это редкость.
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
иерархия. есть начальник, которого все слушаются. Так дело скорее всего не прогорит. или анархия будет...
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
неа, у меня топографический кретинизм :D а вообще, у людей путь в основном спрашиваю. или по мху на дереве, как в школе учили. карты понимаю, если очень подробные.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
думаю, что безграничка, а по Лейбницу всё ещё сложнее
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Другой брадобрей
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На глаза-лицо, потом фигуру, мимику и жестикуляцию.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
сложный вопрос. мне кажется, что у человечества одна миссия, а у отдельного человека своя в рамках всего человечества.
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Никак не изменила бы, она забавная.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Просто пройду, чего бояться-то? А там уже по случаю смотрела бы. Но в жизни я обычно просто мимо быстро прохожу
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Сб мар 18, 2017 7:09 pm

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
года два назад подруга тест показала, потом я решила почитать подробнее, так не смогла определить свой тип, хотя с другими проще. Себя я считаю слишком сложной
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Долго, муторно, теряя время в ленности. Мне просто повезло, что в группе был недобор.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал - грандиозная ссора. Дискуссия - обсуждение, а спор бессмысленная хрень.
Ссора может быть более спокойной, а скандал – это уже нечто очень громкое. Спор чаще носит менее адекватный характер, а дискуссия более конструктивна.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Обычно ступор. Я не люблю неожиданные вопросы в формальной обстановке, а так, в неформальной быстро ответ нахожу.
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Наскоро буду собираться) Покидаю нужно-не нужно в чемодан и поеду. (если не передумаю)
6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Мысленно скажу такова жизнь, а подойду или мимо пройду не знаю.
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Смотря какие интересы. Нужна конкретика, а то я туплю :lol:
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Смотря для чего я работаю, если без отдачи - то врятли вообще возьмусь. (да, для меня выгода важна)
9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Бесит. Невероятно! Я обычно обижаюсь/затыкаюсь/начинаю орать
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Пофигистично в общем-то. Не люблю просматривать фотки.
***
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
синего, как море, или океан
17. Кто является человеком Вашего круга?
тот кто понимает меня, и кого понимаю и уважаю я.
18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
нет, обычно я посылаю людей, которые мне изначально не симпатизируют, если понравится, то может и познакомлюсь, но такого ещё не было.
22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

могу фоточку скинуть того домика, в котором бы с радостью жила. миленькие варианты)
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Sol_ » Сб мар 18, 2017 7:26 pm

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

poison_town писал(а):Фото-видео не будет


Телефонный звонок:
- Дохтур, чем я больна? кхе-кхе
- Нужно вас осмотреть и сдать анализы
- Нет! Этого не будет!
- Тогда вам к экстрасенсам. Держитесь там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Сб мар 18, 2017 7:31 pm

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

poison_town писал(а):Фото-видео не будет


Телефонный звонок:
- Дохтур, чем я больна? кхе-кхе
- Нужно вас осмотреть и сдать анализы
- Нет! Этого не будет!
- Тогда вам к экстрасенсам. Держитесь там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

я верю в экстрасенсорику, и в то, что многие болезни психосоматика.
А что касается соционики - это информационный метаболизм, который вполне можно и без видео хоть как-то понять. (мне так кажется просто)
Спешл кувалдос: не знаю, что это значит, но когда задумываюсь иногда взгляд ловлю вверху-влево
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Сб мар 18, 2017 9:36 pm

Ну же, ни у кого нет версий? :oops:
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 1:16 am

poison_town писал(а): Спешл кувалдос: не знаю, что это значит, но когда задумываюсь иногда взгляд ловлю вверху-влево
ВА темперамент ( иррацио интро динамика = один чел из набора СЭИ, ИЭИ, ИЛИ, СЛИ). На первый взгляд СЛИ.
*** либо у вас там что-то под потолком подвешано.

poison_town писал(а): А что касается соционики - это информационный метаболизм, )
Нет, соционика от слова "социон" - устройство общества. Предмет ее изучения не информационный метаболизм, а моделирование поведения людей в группах.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Вс мар 19, 2017 11:28 am

ВА темперамент ( иррацио интро динамика = один чел из набора СЭИ, ИЭИ, ИЛИ, СЛИ). На первый взгляд СЛИ.
*** либо у вас там что-то под потолком подвешено.
Ну... под потолком точно ничего не было :D (а вообще, у меня рассеянный взгляд, так то я удивлена, что вообще смогла эту закономерность поймать)
Нет, соционика от слова "социон" - устройство общества. Предмет ее изучения не информационный метаболизм, а моделирование поведения людей в группах.

ааа, понятно. странно, а почему я тогда думала, что информац. метаболизм :o
А вообще, какой тогда более вероятный? Я просто напичкана стереотипами о типах, так что разобраться сложновато)
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 12:15 pm

poison_town писал(а):
Нет, соционика от слова "социон" - устройство общества. Предмет ее изучения не информационный метаболизм, а моделирование поведения людей в группах.

ааа, понятно. странно, а почему я тогда думала, что информац. метаболизм :o

Не удивительно - это устоявшаяся, но не верная точка зрения.

poison_town писал(а): А вообще, какой тогда более вероятный? Я просто напичкана стереотипами о типах, так что разобраться сложновато)
вроде написал свое имхо уже.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Вс мар 19, 2017 12:19 pm

вроде написал свое имхо уже.

а, пардон, не заметила)
пс. а обоснуйчик можно? :oops:
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 12:26 pm

По структуре речи вроде бы похоже на левого ( краткость ответов), динамика ( продолженные действия), позитивиста ( однозначные ответы). Это из той 4ки типов оставляет ИЭИ и СЛИ. А такие домики пожалуй больше мечта СЛИ, чем ИЭИ :)
*** Это все первое впечатление в отсутствии видео или долгого наблюдения за поведением или чегонить другого более существенного, чем ответы на не удачную анкету.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Вс мар 19, 2017 12:38 pm

Kuvaldos писал(а):По структуре речи вроде бы похоже на левого ( краткость ответов), динамика ( продолженные действия), позитивиста ( однозначные ответы). Это из той 4ки типов оставляет ИЭИ и СЛИ. А такие домики пожалуй больше мечта СЛИ, чем ИЭИ :)
*** Это все первое впечатление в отсутствии видео или долгого наблюдения за поведением или чегонить другого более существенного, чем ответы на не удачную анкету.

Поняла) А что по существеннее, если без видео/фото?
А домик - это классно! Творишь там, что хочешь и никто слова не скажет)
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 2:49 pm

"что хочешь" - это что именно?

существенное - более подробная и полная анкета и/или время.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Вс мар 19, 2017 3:00 pm

Kuvaldos писал(а):"что хочешь" - это что именно?

существенное - более подробная и полная анкета и/или время.


"что хочешь" - шуметь, танцевать, петь в 2 ночи,музыку на максимум слушать, рисовать и курить до посинения, веселиться с друзьями и не переживать из-за соседей.

А какую анкету лучше?
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 3:10 pm

Вы рисуете обычно не карадашом/кисточкой и курите не сигареты, тогда как этим можно достать соседей? :)

Хоть ёлку чтоли. ( и можно чуть подробнее, чем это было в первый раз).
Можно еще например эти вопросы к видео-интервью http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. Но по-подробнее, ведь их мало.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите запутавшейся девушке

Сообщение poison_town » Вс мар 19, 2017 3:19 pm

Вы рисуете обычно не карадашом/кисточкой и курите не сигареты, тогда как этим можно достать соседей?

опа, фантазийный вопрос?
думаю, что тогда никак не достать ахаха, можно достать только себя, если делать всё без вдохновения
ну, или при этом громко ругаться :P
майгат, как можно рисовать без кисточки/карандаша :lol:
а вот курить не сигареты хреновая замена...
Хоть ёлку чтоли. ( и можно чуть подробнее, чем это было в первый раз).
Можно еще например эти вопросы к видео-интервью viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. Но по-подробнее, ведь их мало.

к вечеру будет) но вот ёлка такая огромная... я умру её заполнять :o :D
poison_town
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 6:15 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]