Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Пн мар 20, 2017 1:16 am

enman писал(а):Тед уровень вашей компетенции настолько на мой взгляд низок, что вряд-ли я сейчас чем то смогу вам помочь. Вам нужно сначала нормально в предмете разобраться.


Сергей, я Вас просил не Вашей оценки моих познаний в соционике - она мне не интересна, а только Ваших внятных возражений на мои аргументы.
Но, вот незадача - я ДО СИХ ПОР так никаких ясных опровержений моих аргументов, от Вас, почему-то не получил!

Вначале она у вас была рац логиком позитивистом с творческой бэ, потом стала Гексли. Не удивлюсь, что на этом вы не остановитесь.

Нет-нет!
Вы не угадали, Сергей, я уже окончательно остановился на версии Гека и считаю её точным типом ТС.
Я ведь дал версию Джека на первый, утренний ролик (содержащий ответы на первую половину анкеты), второй ролик (со второй половиной ответов на анкету) был опубликован ТС уже вечером, около 18.00 мск (а я его увидел только сегодня утром). И именно во втором ролике ТС рассказала о своей БЛ и БС, позволившей мне точнее типировать ТС в Геки.
А вот у Вас, Сергей, помимо этих двух роликов, есть и свои материалы ТС, что, разумеется, позволит Вам более полно и точно возразить на мои аргументы ТС в пользу Гека, - Вашими, в пользу Дона.
Последний раз редактировалось Ted Пн мар 20, 2017 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение puh » Пн мар 20, 2017 2:20 am

:add25

enman писал(а):Тед уровень вашей компетенции настолько на мой взгляд низок, что вряд-ли я сейчас чем то смогу вам помочь. Вам нужно сначала нормально в предмете разобраться.

Аплодирую стоя! :add17

Ионкин затипировал Светлану в Доны, а Мегедь в Еси, но низкая компетенция у Теда, который определил ТИМ Светланы верно... :shock:

Вот мне любопытно, Сергей, читают ли ваши ученики эту ветку форума? :I5

Понять чем отличается адекватная соционика, от стереотипного, форумного бредогона.

Ага... Этот Тед гонит бред? :lol:
Сергей, да вы поэт!!! :add30

Начать можно с понимание того, с каким блоком информации стоит работать в рамках семантического подхода.

А не лучше ли начать с выяснения, кто прав: уважаемый Ионкин или уважаемая Мегедь? 8-)
Ну... в рамках семантического подхода — кто из вас ошибся и должен теперь вернуть Светлане деньги? :wink:

Но я не вижу причин, по которым вы захотите это сделать.

А я вижу! Если тот, кто ошибся, не вернёт деньги, то он — мошенник на доверии, верно? Ну как, это веская причина вернуть деньги? :no:

Вы уже заложник стереотипной соционике, в которую свято уверовали.

Да нет, заложник не Тед, а вы с Валентиной :) Один из вас должен вернуть деньги! :add29
Вы там в личке перетрите этот вопрос и решите, кто признает ошибку... В идеале, конечно, надо бы признать ошибку обоим профессиональным соционикам, и я вам так и советую сделать :add14

Теду сразу медаль вручат — за содействие прогрессу науки и безупречную логику аргументирования своей версии!

Вопрос тока в том, как объяснить ученикам вашу ошибку... Ну, Мегедь объяснит Марсом в доме Юпитера и бурями на Солнце, а вот чем вы объясните?
Григорий Рейнин ещё не придумал таких признаков, чтобы и признать ТИМ Светланы — Гексли, и одновременно не признать своей ошибки... Тут надо пораскинуть опилками... А что если Мегедь возьмёт на себя всю ответственность и поменяет свою версию на Дон Кихотку? Ну, а что ей? Она Путина в Гамлеты записала, подумаешь — Светлану немного не в тот тип назначила...

Смотрите, как круто всё получится — в совместной Скайп-конференции вы признаетесь Светлане, что у неё нереально сложная личность и поэтому ТИМ определить очень сложно, но вы провели консилиумом повторное (бесплатное, для торжества научной справедливости) типирование и внезапно выяснили, что Светлана действительно таки Гексли!!! И даже деньги Светлане вернёте обратно. А она за это закроет тему и больше не будет буянить на форуме...

Мир, дружба, жвачка! :I1

И вы дальше продолжите раздавать типы направо и налево — сеять разумное, доброе, вечное... За умеренную плату, конечно! :oops:

Я не вижу в этом диалоге вас.

А напрасно не видите.
Тед — как раз и есть самый главный участник диалога. Если бы не его безупречная аргументация, то вы бы тут ещё двести страниц доказывали, что Светлана — Донка, а Мегедь бы доказывала на этих же страницах, что Светлана — Еська, и не было бы ни конца ни края вашим с Валентиной доказательствам :( А так всё, все диалоги закончились и наступает финал — примирительная совместная Скайп-конференция врачей-вредителей и пострадавшего от их рук пациента, по имени Светлана.

Стереотипы и клише вижу, а личного взгляда не вижу.

Это да... "Тут помню, тут не помню..."
Тут вижу, а тут никак :)

Вначале она у вас была рац логиком позитивистом с творческой би, потом стала Гексли.

И у вас была и есть Донкой, а будет и навсегда — Гекслей. И деньги тоже лучше сразу вернуть 8-)

Не удивлюсь, что на этом вы не остановитесь.

Не остановимся! Уж будьте уверены!!!

Мы — медвежата, никогда не останавливаемся, на полдороги :friends:

Изображение
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение kanonik » Пн мар 20, 2017 2:34 am

Вставлю и свои три копейки, посмотрев первый ролик до середины. Показалось, что этого, вроде, было достаточно для типирования с 80% точностью.

Во-первых, ТС выраженный экстраверт, и притом иррациональный. Постоянные смены позы, постоянная жестикуляция руками перед собой. Живая мимика (ЧЭ явно не в загоне). Очень активный образ жизни. Говорит, что не любит зарегулированности в жизни. И - очень важно - особо подчеркивает свою нелюбовь к тесным, захламленным помещениям (любит простор, и это очень сильный маркер экстраверсии, особенно если человек специально об этом заявляет, хотя никто и не спрашивает). Разболтанность моторики, слабый ее контроль - в целом за сильную ЧИ.

Во-вторых, ТС - явный периферийщик, да и позитивизм явно чувствуется (это, правда, не исключает версию ИЭЭ - и среди них бывают изрядные позитивисты).

На выбор остаются два типа, ИЭЭ и ИЛЭ, и вот тут надо перейти к детальному анализу по функциям и даже уже по сугубо типным маркерам. ЧЭ у девушки на лице написана (ИЛЭ такие тоже бывают), а вот признаков БЭ я в ее речах совсем не заметил. В том числе, не юморит. Явно не Ургант.

Идем дальше. Очень характерный маркер почти только для двух типов социона - ИЛЭ и ЛИИ - постоянно что-то сучить в пальцах, ручку, зажигалку, финтифлюшку. И ТС это постоянно делает. Но поскольку она явно не ЛИИ, значит это сильный аргумент за ИЛЭ. Но не за ИЭЭ.

Еще идем дальше. Девушке дома не сидится. Она особо подчеркивает, что сидеть дома на диване для нее невыносимо. Ей надо перемещаться, путешествовать, куда-то далеко ездить с друзьями и т.п. Для ИЭЭ подобная потребность характерна чуть выше популяционного среднего, однако безусловным, несомненным чемпионом социона по этой потребности является ИЛЭ, и значит это опять аргумент за ИЛЭ.

Мистика всякая, интерес к гороскопам - это, казалось бы, может быть присуще и ИЭЭ, и ИЛЭ терминального подтипа. Но обратите внимание: девушка САМА на себя составляет гороскопы. Это уже скорее по части ИЛЭ (вспомним Блаватскую, даже Циолковского, даже Наталью Бехтереву - тоже те еще были мистики). Ну, оставим этот аргумент в пользу ИЛЭ пока как малозначимый - в конце концов, многие ИЭЭ гороскопы тоже любят, а что редко их САМИ на себя составляют (БЛ в загоне), то пока и фиг с ним.

Но теперь обратим внимиание на пальцы девушки. Хотя она ими все время сучит, но я успел несколько раз присмотреться. Мне показалось, что безымянный палец на ее кистях длиннее указательного. А это сильный аргумент за логику, поскольку указывает на повышенный уровень тестостерона в организме в тот период, когда формировался скелет (и закладывался психотип). Во всяком случае, по соционической статистике, этот признак хорошо коррелирует с логикой. Да и в целом мне ее рассуждения, несмотря на постоянные улыбки, показались вполне логичными и этакими... конкретно целенаправленными. Без постоянных экскурсов куда-то в сторону, которые для речевого поведения ИЭЭ были бы почти неизбежными. Таким образом, еще два аргумента за ИЛЭ. Да, еще моргает редко. ИЛЭ в среднем моргают реже, чем ИЭЭ. Признак статистически не очень сильный, но все же еще одна копейка в пользу ИЛЭ.

Короче, по первой половине первого видео я за версию терминального ИЛЭ (ставлю на это не меньше 80%), плюс с допакцентом в виде усиленной по сравнению с нормами типа ЧЭ. За счет этой ЧЭ (в среднем у большинства ИЭЭ более сильной, чем у ИЛЭ) в индивидуальном типном профиле девушки пик ИЭЭ тоже может быть приподнят несколько выше ожидаемого, может даже идти вторым. ИЭИ может быть третьим пиком - у ИЛЭ с усиленным позитивизмом и усиленной иррациональностью, да еще и усиленной ЧЭ, это было бы вполне нормально как допакцент.

Но вообще все это сугубо имхо и на вскидку. И лучше бы для проверки она заполнила тест MOLTI - http://molti.pythonanywhere.com/female
Последний раз редактировалось kanonik Пн мар 20, 2017 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение TailWind » Пн мар 20, 2017 2:51 am

kanonik
Отправил Ваш аргумент про палец на конкурс

Надеюсь вы займёте первое место :)
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Meged » Пн мар 20, 2017 2:51 am

Винни Пух писал(а):Ионкин затипировал Светлану в Доны, а Мегедь в Еси, но низкая компетенция у Теда, который определил ТИМ Светланы верно...

А почему я должна отвечать за диагностику других людей?
Аргументацию я сделал сразу. Ссылка на мою аргументацию типа ТС здесь:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875 и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876
Если до кого-то это так и не дошло - это ваши проблемы.


Бороться с безграмотными трактовками инфоаспектов и подходов в типировании у некоторых участников дискуссии, пытающихся обвинить меня в невежестве, наивно и искренне не понимая своего невежества, я не намерена.

Я уверена в правильности своего диагноза, в своем опыте, знаниях, статусе, и в праве никому ничего не доказывать по 100 раз вновь и вновь. А также в своем праве не участвовать в форумных шоу, на которых никто никому ничего не докажет.
Играйтесь тут сами дальше без меня. :P
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 3:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение kanonik » Пн мар 20, 2017 2:56 am

TailWind
Да Вы вообще человек одновременно и дремучий, и агрессивно-вздорный, и невоспитанный. С манерами тролля.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение cooler462 » Пн мар 20, 2017 3:01 am

за последнее время это, пожалуй, наиболее яркий, сочный такой пример позитивиста. ребята, те которые претендуют на типирование по внешности, в частности, определение позитивизма/негативизма. у вас большие проблемы, если вы ТС определяете как негативиста. это один из простых признаков. если вы в нем так лажаете, то типирование по внешности не для вас.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение cooler462 » Пн мар 20, 2017 3:14 am

Но теперь обратим внимиание на пальцы девушки. Хотя она ими все время сучит, но я успел несколько раз присмотреться. Мне показалось, что безымянный палец на ее кистях длиннее указательного. А это сильный аргумент за логику, поскольку указывает на повышенный уровень тестостерона в организме в тот период, когда формировался скелет (и закладывался психотип). Во всяком случае, по соционической статистике, этот признак хорошо коррелирует с логикой.

обратил внимание на свои кисти. на правой безымянный заметно длиннее указательного, на левой тоже, но почему-то не так заметно, не настолько. а что, бывает так, что указательный палец длиннее безымянного? интересно, отпишитесь у кого так. статистику соберем небольшую. насколько я понял, так у этиков должно быть.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение TailWind » Пн мар 20, 2017 3:23 am

Чтобы записать девочку в Доны
Нужно же иметь веские основания

Донка для девочки это всё такие сильное отклонение. Должно быть заметно
А эта девочка нормальная, адекватная, обычная
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Некто таинственный » Пн мар 20, 2017 3:32 am

kanonik писал(а):Но теперь обратим внимиание на пальцы девушки. Хотя она ими все время сучит, но я успел несколько раз присмотреться. Мне показалось, что безымянный палец на ее кистях длиннее указательного. А это сильный аргумент за логику, поскольку указывает на повышенный уровень тестостерона в организме в тот период, когда формировался скелет (и закладывался психотип). Во всяком случае, по соционической статистике, этот признак хорошо коррелирует с логикой.

Как всегда соционика каноника слабо коррелирует с остальным миром.
По крайней мере в сообщении, где говорится о превышении тестостерона указано следующее:
Как правило, у мужчин безымянный палец руки длиннее указательного, тогда как у женщин, напротив, короче или такой же длины. Считается, что соотношение длин этих пальцев может быть связано, например, с риском ожирения, рака предстательной железы, аутизма, способностями к футболу, торговле ценными бумагами и музыке, а также с целым рядом других заболеваний, физиологических и психологических характеристик человека.

https://ria.ru/science/20110906/430822822.html

Способности к футболу и аутизм особенно актуальны.

Причем, уровень тестостерона в будущем уже слабо зависит от того, что там было на 17-й неделе. Те, кто жрет метандростенолон, и колят всякие туринаболы в жопу, логичнее не становятся, хотя маскулинность определенно возрастает. Поднимается агрессия, восстанавливаемость от нагрузок и отклик на нагрузки, много чего, только вот на курсе приема логика снижается, и это просто такой факт, который не обойти не объехать.

Еще аргумент: у меня определенно безымянный длиннее на обоих руках, а я 100% нап согласно выводам каноника. Так что опа.
Аватара пользователя
Некто таинственный
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 12:40 am

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение kanonik » Пн мар 20, 2017 3:35 am

cooler462 писал(а):обратил внимание на свои кисти. на правой безымянный заметно длиннее указательного, на левой тоже, но почему-то не так заметно, не настолько. а что, бывает так, что указательный палец длиннее безымянного? интересно, отпишитесь у кого так. статистику соберем небольшую. насколько я понял, так у этиков должно быть.

Да, у этиков указательный палец чаще длиннее, у логиков - чаще безымянный. Исключения бывают, но статистическая тенденция все равно хорошо выраженная. Сильнее она выражена для доминирующей руки (правой). Что до статистики, то она по этому признаку давно собрана на 2000 человек. И соответствует примерно десятку опубликованных зарубежных работ (попсихологии и по нейронаукам) на ту же тему. Этот признак даже используют в науке для внешней диагностики уровня тестостерона, который был присущ человеку в раннем детстве и во внутриутробном периоде.

Другое дело, что пальцы у девушки перед камерой с сильно искажающим перспективу короткофокусным объективом, и данная особенность могла и показаться. Но думаю все же, что не показалась.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Некто таинственный » Пн мар 20, 2017 3:40 am

kanonik писал(а):Да, у этиков указательный палец чаще длиннее, у логиков - чаще безымянный. Исключения бывают, но статистическая тенденция все равно хорошо выраженная. Сильнее она выражена для доминирующей руки (правой). Что до статистики, то она по этому признаку давно собрана на 2000 человек. И соответствует примерно десятку опубликованных зарубежных работ (попсихологии и по нейронаукам) на ту же тему. Этот признак даже используют в науке для внешней диагностики уровня тестостерона, который был присущ человеку в раннем детстве и во внутриутробном периоде.

Какая подтасовка. Десяток зарубежных работ подтверждают корреляцию между тестостероном в утробе и логикой в понимании каноника? Это уж вряд ли, почти гарантия, что они и о соционике-то не слышали, а уж надежно диагностировать логику пока только на словах могут. Что хорошо заметно в этой теме. И провести корреляцию между логикой и длиной пальцев надежно можно только наполовину: измерив длину пальцев.

P.S. А вообще забавный "научный", а на деле мошеннический прием: найти научное исследование, и ссылаясь на него подсунуть туда свои фантазии. Исследование найти можно, публикации есть. Если внимательно не смотреть, может показаться, что фантазии Таланова там также отражены.
Аватара пользователя
Некто таинственный
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 12:40 am

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Meged » Пн мар 20, 2017 3:45 am

kanonik писал(а):о-первых, ТС выраженный экстраверт

А Вы не в курсе, что такое амбиверты? Мне искренне жаль... :)
Сангвиники с холериками и творческой ЧЭ очень хорошо жестикулируют ведут активную жизнь. Для этого нет необходимости им быть типами ИЭЭ.
kanonik писал(а):Мистика всякая, интерес к гороскопам - это, казалось бы, может быть присуще и ИЭЭ, и ИЛЭ терминального подтипа. Но обратите внимание: девушка САМА на себя составляет гороскопы. Это уже скорее по части ИЛЭ


Вот я, например, хоть и ИЭЭ, но жестикулирую мало, так как меланхолик, и Светлана, общавшаяся со мной около двух часов, думаю, может это подтвердить. И меня всегда куда-то вытащить из дома была и есть всегда проблема даже для мужа. Потому, что астроаспекты у меня тормозные, но Вы же не в курсе как они влияют. Почитайте: статья о вариативности типов здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 Здесь ее начало: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264

Пока соционика будет купаться в ложных штампах и стереотипах, перспектив у нее не будет. :add29

Разболтанность моторики, слабый ее контроль - в целом за сильную ЧИ.
К ЧИ моторика вообще не привязана. Ее просто нет на уровне типов. Она связана с индивидуальным психофизическим уровнем типа - это уровень исследуемых нами акцентов типа. Они могут быть любые у каждого типа, как и темпераменты.
Эти Ваши "типные маркеры" - новый вид таких штампов. :add30
Где это Вы тут увидели "периферийность".
Так же не стоит слепо полагаться на свое "видение ПР и мерностей", это слишком часто всех подводит и заводит не туда. :lol:
kanonik писал(а):Очень характерный маркер почти только для двух типов социона - ИЛЭ и ЛИИ - постоянно что-то сучить в пальцах, ручку, зажигалку, финтифлюшку. И ТС это постоянно делает.
Ну, это вообще прикол! Я протипировала за 30 лет тысячи людей, но такой закономерности не заметила. Разве, что Вы всех, кто так делает уверенно отправляете в эти два типа. :D

kanonik писал(а):Она особо подчеркивает, что сидеть дома на диване для нее невыносимо. Ей надо перемещаться, путешествовать, куда-то далеко ездить с друзьями и т.п. Для ИЭЭ подобная потребность характерна чуть выше популяционного среднего, однако безусловным, несомненным чемпионом социона по этой потребности является ИЛЭ, и значит это опять аргумент за ИЛЭ.

А при чем здесь страсть к путешествиям? Погуглите ее Венеру в Стрельце, Луну в Рыбах и в 9 доме, Плутон в Стрельце, Куспид IX дома в Рыбах, Солнце в секстиле к Юпитеру (управителю Стрельца-путешественника), и там об этом как раз почитаете. Или взгляните хотя бы по одной из этих ссылок: http://libastro.ru/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%86%D0%B5
Это я к тому, что этот признак, наряду с активностью, свойственной ему, тоже индивидуален.

kanonik писал(а):Мистика всякая, интерес к гороскопам - это, казалось бы, может быть присуще и ИЭЭ, и ИЛЭ терминального подтипа. Но обратите внимание: девушка САМА на себя составляет гороскопы. Это уже скорее по части ИЛЭ

Не вдаваясь в типирование Блаватской, кстати, ЭИЭ, а не ИЛЭ, но за мистику отвечает БИ, а никак не ЧИ.
И я вовсе не мистик. Для меня изучение астрологии - скучная необходимость, без которой типирование личности, на которую влияет также психология и астрология, было бы не полным и не дающим возможность дифференцировать типное от нетипного, чем все в соционике давно и успешно грешат. Поэтому мне приходится учитывать и эти аспекты. Это для меня вопрос квалификации. Но чаще астрологией занимаются типы ЭИЭ, ИЭИ, ИЛИ. :add30

kanonik писал(а): Мне показалось, что безымянный палец на ее кистях длиннее указательного. А это сильный аргумент за логику, поскольку указывает на повышенный уровень тестостерона в организме в тот период, когда формировался скелет (и закладывался психотип). Во всяком случае, по соционической статистике, этот признак хорошо коррелирует с логикой./quote]
О ужас! У меня то же самое! :lol: Но хотя логика у меня по ПЙ на 1-м месте, да и знак Девы логичен, но логиком меня никто не посчитает из тех, кто знаком лично. Вот Вам еще один ложный штамп. :add29
И вот на таких штампах в соционике и строится вся аргументация. Потому ха 40 лет ни у нас, ни на Западе никто не смог сделать валидного теста. :wink:

kanonik писал(а):Да, еще моргает редко. ИЛЭ в среднем моргают реже, чем ИЭЭ. Признак статистически не очень сильный, но все же еще одна копейка в пользу ИЛЭ.

Моргание, поверьте, тоже нетипное. В целом чаще рационалы, имеющие некоторую тенденцию к левополушарности, моргают реже, но и то далеко не все.
А ведь как солидно все это звучит для непосвященных, наряду с ПР и мерностями (основами непродуктивного соционического типирования). :D
А я все писала Вам и писала в Ваших темах, и ссылки посылала, думала Вас заинтересовать.
Но, увы... Вот где нам довелось, наконец встретиться. :wink: И снова жаль... :cry:

kanonik писал(а):Короче, по первой половине первого видео я за версию терминального ИЛЭ (ставлю на это не меньше 80%), плюс с допакцентом в виде усиленной по сравнению с нормами типа ЧЭ. За счет этой ЧЭ (в среднем у большинства ИЭЭ более сильной, чем у ИЛЭ) в индивидуальном типном профиле девушки пик ИЭЭ тоже может быть приподнят несколько выше ожидаемого, может даже идти вторым.

Во-первых, по тесту она ответила на инициальный подтип, и по описанию ей этот подтип ИЭИ, кстати, подошел (не знаю какая муха ее потом укусила)? Может решила попрыкалываться? :D
Во-вторых, Вы еще не видели второй ролик, где как раз она отвечала на этику очень сильно, потому большинство стало видеть в ней ИЭЭ, так как не в курсе влияний психологичсеких и астрологичсеких аспектов на амбивертные проявления у экстра- и интровертов.
В-третьих, я троекртатно проходила Ваш тест и каждый раз выхожу на ЭИИ, хотя в ролевой ЧС мне, по-моему, тут давно уж никто не отказывает. :lol: Где же моя яркая демонстративная ЧЭ? :D :wink:

kanonik писал(а):Но вообще все это сугубо имхо и на вскидку. И лучше бы для проверки она заполнила тест MOLTI - http://molti.pythonanywhere.com/female

Интересно, на кого выйдет типируемая! :D
После распространенных способов типирования в соционике мне приходится тратить на многих клиентов очень много времени, чтобы не просто их точно протипировать, ано еще и долго аргументировать, почему именно кто-то их протипировал не в тот тип, или почему они по тесту выходят на тип, в котором вообще узнать себя не могут... :add29
Последний раз редактировалось Meged Пн мар 20, 2017 5:06 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение kanonik » Пн мар 20, 2017 3:49 am

Некто таинственный писал(а): Те, кто жрет метандростенолон, и колят всякие туринаболы в жопу, логичнее не становятся, хотя маскулинность определенно возрастает. Поднимается агрессия, восстанавливаемость от нагрузок и отклик на нагрузки, много чего, только вот на курсе приема логика снижается, и это просто такой факт, который не обойти не объехать.

Курс тестостерона или анаболиков именно делает женщин логичнее - снижает эмоциональность, улучшает арифметические и пространственные способности и др. Это известно из многих работ.
Любите Вы все-таки языком бла-бла-бла...
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Некто таинственный » Пн мар 20, 2017 3:51 am

kanonik писал(а):
Некто таинственный писал(а): Те, кто жрет метандростенолон, и колят всякие туринаболы в жопу, логичнее не становятся, хотя маскулинность определенно возрастает. Поднимается агрессия, восстанавливаемость от нагрузок и отклик на нагрузки, много чего, только вот на курсе приема логика снижается, и это просто такой факт, который не обойти не объехать.

Курс тестостерона или анаболиков именно делает женщин логичнее - снижает эмоциональность, улучшает арифметические и пространственные способности и др. Это известно из многих работ.
Любите Вы все-таки языком бла-бла-бла...

Бла-бла-бла это вот что:
Много работ, но я не покажу, ищи да найдешь, гугл в помощь...

А не бла-бла-бла было бы дать много ссылок на "много работ"
Аватара пользователя
Некто таинственный
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 12:40 am

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]