Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Вт мар 14, 2017 8:43 am

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Хм... я подвисну. И потом, зависит от подобравшего. Попробую обьяснить. Второе ближе всего, если по вариантам.
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Читать, наблюдать, просто гулять по городу, мечтать, спать)

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да, безусловно

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Нет точной уверенности по идее ни в чем. Все бывает в какой-то степени.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Ответ. Ну или книга, если знания нужны точные.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На то, что для него сам разговор. Какое у него настроение и чего он ждет от самого общения, на что настроен.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Обычно да, да, не особо.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да, часто. Если не исполнялось, чего хочу, обидел кто, из-за фильмов и книжек иногда. В целом, как и теперь.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я до последнего на это забивать буду

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Зависит от человека и ситуации.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Первое
12. Насколько вы амбициозны?
Очень сильно

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Обычно да. Да. Ну если другие - это те, кто для меня важен в чем-то

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Занимает. Он в ней есть. Может в ней быть замечен в чем угодно. Даже если физически его нет. Это ж важная весчь.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Иногда да. Хотя все равно уловлю

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обычно второе

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Да

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Важное. Более того, без этого знания как-то обесцениваются мои для меня.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Хм...наверное, да



1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, бывает... причем нечаянно, само.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Если это необходимо, да
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да(
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Частенько
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Тоже бывает
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Пару раз было
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Когда как, по ситуации
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Сложно сказать...наверное
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не знаю даже
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Ну я об этом не задумываюсь. Главное мне ощущать
12. У Вас выразительная мимика?
Не знаю
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Вроде да. Странно
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Когда как

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
По разному
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Трудновато, но иногда можно
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Да
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Ну как же для себя... нет, конечно. Для себя молча думают или книжки читают
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Это будет много слов и много букв)
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю, возможно, да
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Это прикольно. Внутри-то эмоции все равно есть. И можно их уловить или вытащить.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
По ситуации
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
По возможности, ситуативно
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не знаю даже
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Ну чувства везде же должны быть. И не только любовь. И вообще сама любовь бывает разная и состоящая из всякого другого. Можно и о своем писать, и не о своем. О всяком.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да.Да.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
От людей и ситуации зависит
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Хм...не совсем
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Э... вопрос сам не совсем понятен. Эмоции это ж сам человек и есть. Ну и потом уже мысли и восприятие, чувства это основа
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Не всегла
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Не знаю даже. Не было таких мыслей никогда
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Зачем?оО нет
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет


1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Хм... трудно сказать. И так, и так. Первое удобнее при устном изложении
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Стараюсь. Но не всегда
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Первое
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Первое
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Зависит от темы
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Ну вся информация интересна
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Э... щекотливый вопрос. Зависит от темы и того, как воспринимается старая и новая тема
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Скажем так - не очень комфортно. Растерянно.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Там может быть все, что вообще хоть каким-то боком касается темы.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Лучше обдумать
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не люблю это делать

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Иногда
2. Разговорчивы ли вы?
Да
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Иногда
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важен результат
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Мм...не хотелось бы. Все возможно.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Редко, но да
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет. Нет.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Легче написать
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет, это довольно легко
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Не всегда, но бывает
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Хм...вообще это вероятно
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Нет
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да. Я хочу понять другую сторону. Это обмен опытом, взглядами, восприятием. Если аргументы для меня весомы, то да.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, очень
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет. Это нормально
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Сложно...от сферы зависит.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Наверное. А это обычно отдельно?
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Без бумажки. Бумажка нужна до. Ничего не упустить, пока готовишься.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Вероятно
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
По ситуации. Когда как.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Медленно и нечасто
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Чаще другими
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум идет нафиг))


1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Это был бы крах.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Дико злюсь и психую.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, очень важно
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Очень. Да, боюсь. Могу долго в упор не заметить.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Ну как же не выполнять... только если они касаются способа действия и о них не узнают, а важен только результат. Тогда можно забить и выполнить по своему.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да. Если не выйдет попасть в желаемый круг людей
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Да
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я псих) или шут.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
От человека зависит
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет. Ничего такого нет
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, наоборот
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет

2 ВОЛЯ

Мм...смотря в чем
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Хм...да, причем может быть в разную сторону.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Очень привлекает. Это своего рода власть
6. Вы честолюбивы?
Да
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
По ситуации. Когда как. Да
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Хм, не знаю даже.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да, но смотря чего они касаются
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Хотелось бы первое, но выходит второе.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По разному бывает. Могу моментально решить и сделать, даже для себя неожиданно, а могу над фигней несколько дней подвисать

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Бывает. Не знаю даже
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Это разве не всем свойственно?
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да, часто
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. Ее хочется, но вот чего с ней делать, фиг знает.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Второе
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Второе
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Временами
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Бывает
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да
12. Вы скрытный человек?
Да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Хм... иногда
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. Просто по жизни
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Значит, но по отношению ко мне.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Не знаю даже
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Ну... как мне хочется и удобно.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Да
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Второе
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Второе
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Второе
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
По ситуации

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Если именно отдых - то это важно.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, но трудновато
3. Нравится ли вам порно?
Зависит от его разновидности
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Запросто
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?По разному
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Это ппц((
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Болезнь нет, дефект да
12. Щедры ли вы?
Да
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
С трудом
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Оу...второе легче физически, но первое интересней. Сложно выбрать.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Раньше была быстрее, теперь торможу
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Нет

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Тело да, последние несколько лет((
2. Вы – подвижный человек?
Да
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да, да
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет, мне пофиг часто бывает.
6. Вам в тягость безделье?
Нет
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, смотря от какого
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Иногда
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Ну приходилось же. Хотя это беда и огорчение
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не особо боюсь
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Рост нет, мелкий. Остальное раньше было да.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Второе, наверное
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Безразлично, пока не начинает мешать так, что игнорить нельзя
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Да
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Хм... я не задумываюсь. Не курю и не пью не ради этого. Просто не доставляет. Хотя покурить могу, но потом на тренировке сдохнуть можно. Диета и режим - смешно, нет. Да и не курю и не пью только после детей. До того было и то, и то.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да
10. Вы – противник применения насилия?
Нет
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да. Нет, не пугали. Да. Меня уже в процессе тормознули)
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Готовить да. Остальное не люблю и не умею
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да
14. Вы брезгливы?
Не особо
4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Ну мне обычно это нравится
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Нет, то есть могу. Но очень этого не люблю
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Нет. Да. Нет
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Да
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Иногда. Когда я думаю)
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да. Меняю редко
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
О внешности - часто, о работе и функциональности - не задумываюсь
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Терпеть не могу
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Очень многие
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Вт мар 14, 2017 8:45 am

Могу и другие анкеты заполнить.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение smalloriole » Вт мар 21, 2017 1:54 pm

По таким ответам «да» и «нет», так ещё и без явного перевеса в каждом блоке функций, сложно делать какие-то выводы, вы это сами должны понимать.)
Можно попробовать заполнить анкету №5 из соответствующей темы, м.б. она вас больше раскроет. Но это будет зависеть только от вас.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Вт мар 21, 2017 3:05 pm

Ок, завтра будет готово.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 22, 2017 12:49 am

АНКЕТА № 5


ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ой, их очень много было. Начиная от поехать на определенную РИ, соблазнить определенного парня - ну не одного и того же, конечно, они менялись :add14 , выйти замуж, поступить учиться - тоже в разные места и т.п., дети, дом и всякое разное. От момента жизни и цели зависят, в каждом возрасте свои текущие цели самые важные, даже если потом они пофиг.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну... это же метод достижения и получения желаемого. Это и понты, и самоутверждение, и просто для себя.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Даже не знаю. В основном зависело не от реальности достижения, а от того, насколько хотелось, как-то так. Ошибки наверное бывали, но это неважно. Мне это было надо и оно делалось.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Честно говоря, особо никак. Ну у меня не было никогда мысли с этой точки зрения смотреть на действия. Результат или есть, или его нет. А мнение - обычно оно игнорировалось, если мне не нравилось, это самое постороннее мнение.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Я хочу. Хочу и сделаю. Если пока не делаю - значит лень или мало хочу.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Брак и дети. Потому как это, как бы выразится... долготекущая цель на всю жизнь.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В отношениях. Когда стараешься в человека до последнего верить и считать его лучше, чем есть, а человек поступает так, что полностью теряет лицо по моему мнению.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт это минимальные действия для удобства. Когда все достигается как бы само - всякие бытовые приборы для этого - титан, пылесос, всякие мультиварки, посудомойки и другой технический наворот. А удовольствие это другое. Вообще от такой формулировки сразу пошлые мысли приходят. Хотя вопрос не про это. Ну так к этому можно отнести все ощущения, кроме тех, что от болезни или травмы. Все они по своему ценны и хороши, то, что можешь их испытывать, и то, что именно тебе их доставляет. Важны, разумеется. Иначе тело будет совсем неважным и никак не оущаться, как в те моменты, если задуматься или мечтать. Ну и большая часть их приятные. Да, труд может. Любой физический. Если тренируешься - это кайф от владения телом и преодоления себя, когда копать огород или там работа с живностью всякой - это от процесса тоже кайф, а если тащить что-то тяжелое - ну так это обычно покупки домой. Тогда точно знаешь, сколько еще потерпеть, и знаешь, что и зачем несешь)
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен, конечно. Это и власть, если он большой, и статус, и удовлетворение потребностей.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достатка по идее да. Это просто - если можешь зайти в магазин и просто так купить то, что понравилось - если касательно продуктов, книг, других подобных вещей - а не думать про цену и экономить. Ну и по необходимости тоже не по цене покупать одежду, обувь, бытовую технику и мебель взамен старой и негодной сразу, как старая пришла в негодность. Отпуск раз года в два чтобы был реален, ремонт по необходимости, ну и на счету небольшой запас на непредвиденное, около 500000. А про второе - ну наверное нет.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я никак не создаю. Я могу только на них тратить, увы. Есть стремления, но они все в голове. Как мотивировать на это вторую половину.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Его полное отсутствие может.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря кому. Своим - семье, друзьям - да. Это несложно - купить и подарить любимую вещь или одежду, приготовить еду повкуснее и кто что любит и т.п.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря на какую тему. Если она абстрактно-научная, то да, а если явно холиварная - нет. Потому как перейдет по любому на личности и может быть и обидно, и противно, и больно. Плюс нельзя обсуждать абстрактно с таким подходом.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Законы природы, строение вселенной, всякие там научные заморочки. И размышлять, и обсуждать. Потому как они абстрактны, это раз, неисчерпаемы, это два, и можно на разных уровнях знания о них предмет обсуждать, это три.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В размышлениях проще. Обычно в диалоге или просто получаешь ответы на вопросы, а если это дискуссия, то уже после оцениваешь, что же и почему другая сторона доносит. Часто уже после такого обмена мнениями осеняет, что же там имели в виду.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Хм...ну, оно само собой, наверное. Мысли, они же всегда бывают. В свободное время или как хобби, весьма интересно. Главный мотив это интерес к теме.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я злюсь и бывает обижаюсь. Сворачиваю общение или нахождение в ситуации, чтобы потом, после всплеска, уже оценить и обдумать.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Сложно сказать... вроде не очень люблю, но если тема интересует, втягиваюсь часто в такое. Тут еще многое зависит от личности собеседников.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Обычно нет, хотя опять же зависит от собеседника и ситуации, в тему ли. Перед аудиторией - ни капельки не страшно, это как просто в пустоту вещать, или отвечать у доски - аудитория в целом, как масса людей воспринимается, она как бы обезличена.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну это к вопросу выше возврат - очень неприятно. Я сворачиваю разговор. Если сам по себе человек мне симпатичен или интересен - то я просто данную спорную тему с ним не буду затрагивать.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну как это рассказать... эмоции и чувства это же я и есть, что будет без них? Информационное наполнение может быть любым, а это основа. Так как они не зависят от уровня знаний и тому подобных вещей, они просто есть. Это и воспоминания, и мечты, и реакция на мир. Это все.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну так эмоции и чувства это и есть сами люди. Это то, посредством чего с ними взаимодействуешь, на что влияешь, чем сами эти люди ценны и различны. Как же они не интересны? Они неинтересны, если примитивны и сам человек безразличен.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это зачастую любое общение, которое может на что-либо повлиять - настроение изменить, или поддержать, усилить или ослабить его восприятие. Это просто и получается само. Иногда надо специально человека на это выводить - утешить, ободрить, а иногда специально для выплеска напряжения в ситуации и взбесить - зависит от того, что необхоимо достичь и насколько этот человк важен. С близкими вовлечение идет автоматически, без раздумий.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Просто. Если я вижу, что человек в ней нуждается. Иногда необходимы просто несколько нужных слов поддержки и дать возможность выплакаться и выговориться, а иногда - наоборот рявкнуть - как ни странно, хорошо с ребенком при соревнованиях работает - мотивация - ты боец или тряпка, а ну-ка соберись и иди! А иногда - как часто со второй половиной - может порадовать и согреть открытое проявление своих чувств и радости. Чувства же и эмоции у всех, но не все явно их показывают. В этом случае они все равно ощущаются и заметны и они есть, но внутри и неявно. Но это не умаляет их глубины - так как все люди разные по их проявлению внешне и от ситуации тоже может зависеть.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Хм... не знаю. Знаю, что они есть. Как же оценивать, много их или мало, какая мера оценки? Где эталон и мерка? Выражать - если я хочу, то несложно. хотя я ситуативно их обычно держу внутри. И контролирую степень выражения в зависимости от необходимости. Хотя... далеко не всегда.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Это или переживание внутри, ну или внешнее проявления, хотя прорывается в основном негатив неосознанно. Они все сильные - и положительные - их можно и от красоты природы испытать - как такой подьем душевный и радость, так и от близких людей - любовь, от любимых занятий, тех же тренировок и учебы, творчества - это и радость, и гордость за успех, и негативные - если что-то нехорошее случилось - это и злость, и обида, и гнев. Разные.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 22, 2017 12:52 am

Ой, еще вопрос...
Это зависит от того, какие люди, кто именно. С разными людьми может быть различная атмосфера. Главное - не эмоциональная ее окраска, а совокупность всего.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 10:27 am

За что удалось зацепиться:

Воля
2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну... это же метод достижения и получения желаемого. Это и понты, и самоутверждение, и просто для себя.

доминантная воля, ближе к 3.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Даже не знаю. В основном зависело не от реальности достижения, а от того, насколько хотелось, как-то так. Ошибки наверное бывали, но это неважно. Мне это было надо и оно делалось.

доминантная воля

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Честно говоря, особо никак. Ну у меня не было никогда мысли с этой точки зрения смотреть на действия. Результат или есть, или его нет. А мнение - обычно оно игнорировалось, если мне не нравилось, это самое постороннее мнение.

доминантная воля

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Я хочу. Хочу и сделаю. Если пока не делаю - значит лень или мало хочу.

доминантная воля, больше характеризует 1В.

Физика
Комфорт это минимальные действия для удобства. Когда все достигается как бы само - всякие бытовые приборы для этого - титан, пылесос, всякие мультиварки, посудомойки и другой технический наворот. А удовольствие это другое. Вообще от такой формулировки сразу пошлые мысли приходят. Хотя вопрос не про это. Ну так к этому можно отнести все ощущения, кроме тех, что от болезни или травмы. Все они по своему ценны и хороши, то, что можешь их испытывать, и то, что именно тебе их доставляет. Важны, разумеется. Иначе тело будет совсем неважным и никак не оущаться, как в те моменты, если задуматься или мечтать. Ну и большая часть их приятные. Да, труд может. Любой физический. Если тренируешься - это кайф от владения телом и преодоления себя, когда копать огород или там работа с живностью всякой - это от процесса тоже кайф, а если тащить что-то тяжелое - ну так это обычно покупки домой. Тогда точно знаешь, сколько еще потерпеть, и знаешь, что и зачем несешь)

скорее всего подстройка по физике (2 или 4)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен, конечно. Это и власть, если он большой, и статус, и удовлетворение потребностей.

высокая физика...иногда ценностые ЧСники так ещё отвечают (как вариант)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря кому. Своим - семье, друзьям - да. Это несложно - купить и подарить любимую вещь или одежду, приготовить еду повкуснее и кто что любит и т.п.

подстраивающая физика

Логика
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Законы природы, строение вселенной, всякие там научные заморочки. И размышлять, и обсуждать. Потому как они абстрактны, это раз, неисчерпаемы, это два, и можно на разных уровнях знания о них предмет обсуждать, это три.

высокая логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я злюсь и бывает обижаюсь. Сворачиваю общение или нахождение в ситуации, чтобы потом, после всплеска, уже оценить и обдумать.

доминирующая логика, скорее всего, результативная

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Обычно нет, хотя опять же зависит от собеседника и ситуации, в тему ли. Перед аудиторией - ни капельки не страшно, это как просто в пустоту вещать, или отвечать у доски - аудитория в целом, как масса людей воспринимается, она как бы обезличена.

отсутствие процесса

Эмоция
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это зачастую любое общение, которое может на что-либо повлиять - настроение изменить, или поддержать, усилить или ослабить его восприятие. Это просто и получается само. Иногда надо специально человека на это выводить - утешить, ободрить, а иногда специально для выплеска напряжения в ситуации и взбесить - зависит от того, что необхоимо достичь и насколько этот человк важен. С близкими вовлечение идет автоматически, без раздумий.

подстройка по эмоции

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Просто. Если я вижу, что человек в ней нуждается. Иногда необходимы просто несколько нужных слов поддержки и дать возможность выплакаться и выговориться, а иногда - наоборот рявкнуть - как ни странно, хорошо с ребенком при соревнованиях работает - мотивация - ты боец или тряпка, а ну-ка соберись и иди! А иногда - как часто со второй половиной - может порадовать и согреть открытое проявление своих чувств и радости. Чувства же и эмоции у всех, но не все явно их показывают. В этом случае они все равно ощущаются и заметны и они есть, но внутри и неявно. Но это не умаляет их глубины - так как все люди разные по их проявлению внешне и от ситуации тоже может зависеть.

подстройка, ближе к процессу, т.к. к 2Э.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Хм... не знаю. Знаю, что они есть. Как же оценивать, много их или мало, какая мера оценки? Где эталон и мерка? Выражать - если я хочу, то несложно. хотя я ситуативно их обычно держу внутри. И контролирую степень выражения в зависимости от необходимости. Хотя... далеко не всегда.

думаю, это тоже можно отнести к подстройке.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Это или переживание внутри, ну или внешнее проявления, хотя прорывается в основном негатив неосознанно. Они все сильные - и положительные - их можно и от красоты природы испытать - как такой подьем душевный и радость, так и от близких людей - любовь, от любимых занятий, тех же тренировок и учебы, творчества - это и радость, и гордость за успех, и негативные - если что-то нехорошее случилось - это и злость, и обида, и гнев. Разные.

скорее всего, высокая эмоция.

В общем, ещё после прочтения первых анкет, у меня появилась мысля об ЛЭВФ. Сейчас увидела подтверждение этому, хотя есть сомнения по поводу положения физики, т.к. ценность аспекта и безразличие к нему у вас 50 на 50 примерно. Так что как альтернативу можно рассмотреть ещё ЛФВЭ, но, по-моему, эмоция у вас всё-таки выше стоит.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 22, 2017 12:24 pm

А как проверить?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 12:47 pm

А как проверить?

это вы для себя уже сами решите..почитайте про квадры в психософии, про сочетание ЛЭ и ЛФ, про агапе каждого типа и их конфликтеров.
Я любитель, а не профессиональный типолог, но мне кажется, стоит проверить эти версии.
Может быть, кто-то ещё отпишется в вашей теме.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 22, 2017 1:20 pm

Ок, подожду. Я всегда во всем сомневаюсь.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Вс мар 26, 2017 3:06 pm

Какие вообще тесты и анкеты наиболее результативны? В смысле, достоверны?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение stoker » Вс мар 26, 2017 3:08 pm

Сумеречный кот писал(а):Какие вообще тесты и анкеты наиболее результативны? В смысле, достоверны?


Мне тесты Данидина очень нравятся.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Пн мар 27, 2017 10:17 am

А где их берут?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение smalloriole » Пн мар 27, 2017 12:56 pm

Сумеречный кот
В этом же разделе форума, например.
Тема "Тест по психософии от Danidin". Есть ещё другие по соседству.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Может тут определюсь? А то по ТИМу или Дон, или ИЛИ...

Сообщение Сумеречный кот » Пн мар 27, 2017 1:12 pm

место тип
1 Дюма (ФЭВЛ)
2 Паскаль (ЛЭВФ)
3 Андерсен (ЭЛВФ)
4 Пушкин (ЭФВЛ)
5 Борджиа (ФЭЛВ)
6 Ахматова (ВЭЛФ)
Тест вообще вот так сказал.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой